[MTT ниже $11] AJ, донк оппа по тёрну

• StLt
      StLt
      Бронза
      На форуме с: 06.04.2009 Сообщения: 2.053
      No-Limit Hold'em Tournament, 300/600 Blinds (8 handed)

MP1 (t62,947)
      MP2 (t14,907)
      CO (t13,734)
      Button (t10,575)
      SB (t15,770)
      BB (t12,978)
      UTG (t5,225)
      Hero (UTG+1) (t12,005)

Hero's M: 13.34

Preflop: Hero is UTG+1 with A, J
      1 fold, Hero raises t1,200, 5 folds, BB calls t600

Flop: (t2,700) K, 6, 10 (2 players)
      BB checks, Hero bets t1,429, BB calls t1,429

Turn: (t5,558) A (2 players)
      BB bets t2,659, Hero ???

На оппа около 30 рук. 31/28, по постфлопу статы отсутствуют. Как играем после донка?
  • 16 ответов
    • korney33
      korney33
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.426
      У нас слабое ШДВ и слабое дро - я бы потконтролил на флопе. Поставить к-бет по гатшоту не ошибка, но спект защиты ББ чаще всего зацепится за такой флоп, а стек нам уже не позволяет особых вольностей на постфлопе.

По тому, как сыграно мы на терне должны принять решение. Коллом мы привяжем себя к банку и я бы тут либо ставил алын (стат нет, но хоть чтото о постфлопе опа мы должны уже иметь) если есть предположения, что он ставит полублефы, либо, если мы предполагаем, что это чистая велью ставка - пас.
    • MikeDe
      MikeDe
      Серебро
      На форуме с: 02.01.2011 Сообщения: 5.214
      На терне тут с нашим стеком нет паса никогда в жизни. Такой донк может означать всё что угодно. Лично я так никогда не играю, потому что считаю такой мув лишённым какого-либо смысла, и после подобных исполнений видел самые разнообразные шоудауны.

У нас здесь только пуш, и это очень выгодный пуш.
    • StLt
      StLt
      Бронза
      Фолд или колл по тёрну - ОК, но зачем здесь пушить, да еще без фолдэквити? Если считаем, что мы впереди, просто играем коллдаун.
    • korney33
      korney33
      Бронза
      Оригинал пользователя StLt
      Фолд или колл по тёрну - ОК, но зачем здесь пушить, да еще без фолдэквити? Если считаем, что мы впереди, просто играем коллдаун.
      Ну а на ривере ты посл колла как хочешь играть:
      1. Опп чекает
      2. Опп ставит
    • StLt
      StLt
      Бронза
      1. Чек.
      2. Колл.
    • korney33
      korney33
      Бронза
      Ну так вот и получается, что опп чекает со всеми недоехавшими полублефами, тузами младше и всем тем, что мы бьем и мы чекаем в ответ недобирая с него, а то, что нас бьет и с чем он ставит на велью мы все равно оплачиваем.
    • StLt
      StLt
      Бронза
      После донка терна кмк он должен пихать ривер со всем спектром.
      Тузы младше на терне на его месте я бы потконтролил, а лучше выкинул бы на флопе.
    • korney33
      korney33
      Бронза
      Он, может и должен что-то, но зачем подвергаться риску недобрать, если мы все равно в любом случае играем на стек????
    • StLt
      StLt
      Бронза
      Оригинал пользователя korney33
      Он, может и должен что-то, но зачем подвергаться риску недобрать, если мы все равно в любом случае играем на стек????
      На тёрне ещё можем сфолдить.
      Да, опп агрессивен, но только на префлопе и выборка очень мала.
      Я, конечно, может уже загоняюсь, но слишком часто в таких сравнениях я вижу 2 пары+
    • korney33
      korney33
      Бронза
      Так я тебе об этом и говорю с самого начала, что на терне решение принимаем. Только между пасом и алыном... Колл на терне не ищем.
    • Artem7447
      Artem7447
      Бронза
      На форуме с: 06.04.2009 Сообщения: 1.024
      Против широкого спектра защиты с бб к-бет прибылен в любую структуру флопа. Только вот к-бет на таком флопе оптимальнее ставить либо плотнее выбивая нижние пары и гатшоты, либо не больше 1\3 пота с целью выбить пустые руки и карманные пары.
      На терне колл без вариантов. Мы еще бьем тут Q9,J9,87,98 имеем около 20% против 2 пар, поэтому фолд тут слишком наивный. Пуш вникуда - просто изолируем себя от худших рук. Пуш тут означает лишь боязнь принимать решение на ривере.
      Ривер колл по бланковой карте.
    • DiDi828
      DiDi828
      Бронза
      На форуме с: 04.10.2010 Сообщения: 3.076
      М.. во первых на таком флопе так много ставить не нужно, я бы даже поставил 975 фишек врядли больше, во вторых по такому терну если мы пушим то нас отколят все стриты, все сеты, все 2 пары, а весь мусор с которым он решил изображать туза уйдет в пасс, собственно вот что будет если мы пушим и он колит нас достаточно широко (от А2+)

А вот весь его диап :

Неготовых рук тут 75% и мы не можем тупо запихивать, потому что пуш плюсовый, колл, колл будет гораздо более плюсовым, поэтому не смотря на то что пуш плюс ев, т.к. у нас есть действие которое на дистанции принесет нам гораздо больший плюс, мы должны выбирать его!
    • Artem7447
      Artem7447
      Бронза
      На форуме с: 06.04.2009 Сообщения: 1.024
      собственно вот что будет если мы пушим и он колит нас достаточно широко (от А2+)
      Откуда там А2+ на терне?
    • ors39
      ors39
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2009 Сообщения: 2.664
      Оригинал пользователя StLt

На оппа около 30 рук. 31/28, по постфлопу статы отсутствуют.
      Неужели, злые регуляры украли статистику?
      Мысли свои (если они есть) ты успешно скрываешь. Попробуем представить, как дело было. Итак, ты внезапно забыл все предыдущие раздачи и играешь как против абсолютно неизвестного. На флопе ты своим фишиным чутьём почуял, что этот опп много сбросит, а оставит только редкие сильные руки. А на тёрне всё то же чутьё подсказало, что сильные и средние руки данный опп всё-таки крутил бы на флопе - и ты запушил по-взрослому. В смысле, как пушат большие дяди.
      Вскрытие тебя немного разочаровало...
    • DiDi828
      DiDi828
      Бронза
      На форуме с: 04.10.2010 Сообщения: 3.076
      Оригинал пользователя Artem7447
      собственно вот что будет если мы пушим и он колит нас достаточно широко (от А2+)
      Откуда там А2+ на терне?
      Я написал "если", чем уже там колл тем хуже наш пуш, т.к. все блефы мы выдавим пушем, на нормальных лимитах там естественно в спектре колла нашего пуша только руки лучше и пихать тут - самоубийство, но типы которые катают низкие лимиты говорят типо тут норм пихать, вот я и подогнал для нормальности пуша, чтобы их в этом не разубеждать :f_biggrin:
    • balex7
      balex7
      Бронза
      На форуме с: 25.02.2013 Сообщения: 130
      на терне считаю что КОЛЛ