[БЛОГ] От фиша до ТОП-регуляра

• MPotemkin
      MPotemkin
      Бронза
      На форуме с: 30.12.2016 Сообщения: 845
      Добро пожаловать в блог!

Привет! Я рад видеть тебя в своем блоге! Меня зовут Миша, я из города Москва, работаю полиграфологом и бизнес-тренером. Увлекаюсь покером с 2009 года. С самого знакомства с покером, я полюбил эту игру, но до 2016 года не предпринимал попыток сделать из этого нечто большее, чем просто хобби. Как и большинство из нас, я бросал и начинал сначала. Теперь я отношусь к этому серьезнее. Я понял, что правилам можно научиться и за пять минут, но чтобы стать профессиональным игроком, требуется вся жизнь…

Свой блог я создаю для того, чтобы познакомиться с интересными людьми из покерного комьюнити, делиться с вами своими результатами, обсуждать интересные темы, делиться мыслями и просто помогать и общаться друг с другом. Ведь блог – это отличное для этого средство для общения. Нас всех объединяет одно – любовь к покеру!

В этом блоге ты найдешь весь мой покерный путь с самых мелких лимитов, мою работу над ошибками, преодоление неудач, взлеты и падения и многое другое!

Составляющие моей игры:
      • NL BSS 6-max
      • Мышление диапазонами
      • Планирование раздачи
      • Подстройка и эксплуатация оппонентов
      • Комбинаторика покера
      • Математика покера
      • Психология покера
      • Банкролл-менеджмент

Полезные покерные привычки:
      • Анализ игры, выявление и работа над ошибками
      • Разбор раздач, постирование рук на форум
      • Покерная теория
      • Регулярная игра
      • Общение в другими игроками
      • Разминка перед игрой / заминка после игры
      • Работа с софтом
      • Покерное планирование
      • Постановка целей в короткой, средней и длительной перспективе
      • Регулярное проведение игровых и развивающих марафонов
      • Демонстрация игры посредством стримов

Используемый софт:
      • Holdem Manager 2
      • Equilab
      • Flopzilla
      • StarsHelper

Банкролл-менеджмент:

Стартовый депозит: $50

Дата создания блога: 10.03.17

Банкролл на момент создания блога: $55

Преодоление лимитов:

NL2:

Результат: +$80,00 (+$30 рейкбек)

Кол-во рук: 102 275

Винрейт: 3,91bb/100

All-in EV: 3,05bb/100

NL5

Результат: +$123,00 (+$46,5 рейкбек)

Кол-во рук: 142 872

Винрейт: 1,72bb/100

All-in EV: 0,74bb/100

NL10
      В процессе :coolface:

Результаты 2017 года:

Февраль 2017 год:
      Результат: +$6,50
      Винрейт: 2,7bb/100
      Кол-во сыгранных рук: 12 054

Март 2017 год:
      Результат: +$24,16
      Винрейт: 5,1bb/100
      Кол-во сыгранных рук: 23 695

Апрель 2017 год:
      Результат: +$17,92
      Винрейт: 4,6bb/100
      Кол-во сыгранных рук: 25 779

Май 2017 год:
      Результат: -$7,82
      Винрейт: -1,7bb/100
      Кол-во сыгранных рук: 23 232

Июнь 2017 год
      Результат: +$51,77 (+$30 рейкбек)
      Винрейт: 7,6bb/100
      Кол-во сыгранных рук: 25 269

Июль 2017 год
      Результат: +$13,31 (+$10 рейкбек)
      Винрейт: 0,6bb/100
      Кол-во сыгранных рук: 39 863

Август 2017 год
      Результат: +$2,68 (+$10 рейкбек)
      Винрейт: 0,2bb/100
      Кол-во сыгранных рук: 22 187

Сентябрь 2017 год
      Результат: +$33,50 (+$12 рейкбек)
      Винрейт: 1,8bb/100
      Кол-во сыгранных рук: 37 437

Октябрь 2017 год
      Результат: +$91,12 (+$26,5 рейкбек)
      Винрейт: 3,2bb/100
      Кол-во сыгранных рук: 47 567

Общий профит: +$233,14 || рейкбек: $88,5

Общий кэшаут: $0

Цели на 2017 год:
      • Побить микролимиты и закрепиться на NL25 с винрейтом не менее 6bb/100
      • Отыгрывать ежемесячно не менее 20к рук
      • Научиться правильно использовать покерную математику
      • Научиться пользоваться софтом
      • Научиться правильно проводить анализ собственной игры
      • Научиться мыслить диапазонами
      • Подтянуть уровень своей игры
      • Превратить покер из хобби в дополнительный заработок

На данный момент я играю NL5 SH на PokerStars
      Покерное планирование веду в календаре
      Для дисциплины веду стимы на Twitch-канале

• 1526 ответов
    • MPotemkin
      MPotemkin
      Бронза
      Важные и интересные посты блога:

1. Изученные материалы
      2. Полезные материалы
      3. Мой HUD
      4. Работа над психологическими ошибками
      5. Работа над стратегическими ошибками
      6. Памятка перед игрой

Преодоление лимитов:
      ПРЕОДОЛЕНИЕ ЛИМИТА: NL2
      ПРЕОДОЛЕНИЕ ЛИМИТА: NL5
    • MPotemkin
      MPotemkin
      Бронза
      Изученные материалы:

Видео серии:
      Летим в статосферу, biglol
      Фабрика мышления, thinkANDpush
      Типичные ошибки начинающих, 4ertik
      Курс по NL для начинающих, Subar
      Прохождение 6-max, w34z3l
      Кроваво-красный беспредел, w34z3l
      Эволюция покера, w34z3l (планируется)
      Академия w34z3l (планируется)
      10 советов о том, как преодолеть микролимиты, double2
      Математические концепции, hasenbraten

Курсы:
      Групповой курс, удвой банкролл, 4ertik

Книги:
      • Рой Раундер – «Легкая покерная математика»
      • Натан Вильямс – «Бьем микролимиты»
      • Дэн Харрингтон – серия «Кэш-игры онлайн 6-max»
      • Джаред Тендлер – серия «Игры разума»
      • Мэтью Джанда – «Руководство по теоретически оптимальной игре» (планируется)
    • MPotemkin
      MPotemkin
      Бронза
      Полезные материалы:

МИКРОЛИМИТЫ:

Пост для микролимитчиков
      Полезные советы для микролимитов
      На микролимитах АВС работала, работает и будет работать

ОСНОВНЫЕ ПОКЕРНЫЕ КОНЦЕПЦИИ:

Математические концепции безлимитного холдема
      Концепция комбинаторики
      Концепция бетсайзинга
      Концепция ставок
      Концепция сужения и расширения спектров
      Концепция игры без позиции, инициативы и попадания в доску
      Концепция контбетов
      Концепция законченных и незаконченных линий
      Концепция эксплойта оппонентов
      Концепция больших фолдов
      Концепция планирования раздачи

СТРАТЕГИЯ:

Прохождение 6-max, w34z3l
      Игра на красную линию («Кроваво-красный беспредел», w34z3l)
      Экспертное мнение о самых распространенных ликах при игре 6-max, w34z3l
      Как понизить частоту плохих коллов

ПСИХОЛОГИЯ:

Основные инструменты работы над разумом
      Эмоции
      Стратегии работы с эмоциями
      Что такое тильт?
      Тильт "когда все плохо"
      Тильт "несправедливость"
      Тильт "ненавижу проигрывать"
      Тильт "ошибочка"
      Тильт "мне причитается"
      Тильт "месть"
      Тильт "отчаяние"
      Как использовать тильт для улучшения свой игры
      Страх
      Мотивация
      Разминка и заминка
      Зона и ее достижение
      Структура обучения
      Учимся учиться

АНАЛИЗ:

Как правильно проводить анализ раздач
      Как правильно проводить анализ сессии
      Как правильно проводить анализ базы

ИГРА:

Памятка перед игрой
      Советы по правильному выбору стола
      Ключевые факторы подъема по лимитам
    • MPotemkin
      MPotemkin
      Бронза
      Мой HUD

Добрый день, дорогие друзья! В этом посте я хотел бы вас познакомить с моим HUD’ом и PopUp’ами. Я потратил достаточно долгое время на их создание и доведение до собственного идеала. Примерно около двадцати пяти часов было потрачено на создание, оформление и на последующее обновление… Напрямую никого не копировал, но брал лучшие идеи из HUD’ов других игроков. При создании HUD’а и PopUp’ов старался сделать их максимально удобными и практичными. Давайте посмотрим, что из этого получилось

Основная строка:
      Name / Total Hands / WinRate
      Ну, здесь все понятно. Имя, количество рук на оппонента и его винрейт

Первая строка (общая информация):
      VPIP / PFR / Postflop Aggression Factor
      В первой строке я поставил основные статистические показатели, позволяющие определить общий тип оппонента – его тайтовость/лузовость и пассивность/агрессивность

Вторая строка (префлоп):
      TOT Cold Call / TOT 3bet / Fold to 4bet / Fold to 3bet / TOT Fold to Steal
      Во вторую строку я включил основные показатели по префлопу, а именно 3-беты и стилинг. Желтым цветом выделены показатели для агрессора – как часто он ставит 3-бет и как часто он сдается на ответную агрессию. Фиолетовым цветом выделены показатели для «обороняющегося» оппонента – как часто он сдается на 3-беты и стилы. Показатели стилинга и фолда на рестил выведены в отдельную панель

Третья строка (флоп):
      Flop Cbet / Flop Cbet-Fold / Skip Flop CB and Check-Fold OOP / Flop Fold CB / Flop Bet vs Missed CB
      В третью строку ХАДа включены показатели действий на флопе. Первые три показателя – контбет, фолд на рейз контбета, фолд на ставку в пропущенный контбет без позиции – относятся к префлоп-агрессору, т.е. к обладателю инициативы, последние два – фолд на контбет, ставка против пропущенного контбета в позиции – относятся к префлоп-коллеру, т.е. к игроку без инициативы.

Четвертая строка (терн):
      Turn Cbet / Turn Cbet-Fold / Skip Turn CB and Check-Fold OOP / Turn Fold CB / Turn Bet vs Missed CB
      Тут все абсолютно то же самое, что и на флопе.

Пятая строка (ривер):
      River Cbet / River Cbet-Fold / Skip River CB and Check-Fold OOP / River Fold CB / River Bet vs Missed CB
      По банальной логике строка действий на ривере включает в себя те же показатели, что и флоп, и терн.

Шестая строка (шоудаун):
      WTSD% / WonSD% / WWSF%
      В последнюю строку включены показатели, относящиеся к шоудауну и выигрышу после просмотра флопа. Тоже достаточно стандартный «набор».

Отдельная панель стилинга
      CO Steal / BU Steal / SB / Steal
      CO Fold vs Resteal / BU Fold vs Resteal / SB Fold vs Resteal

В отдельную панель включены показатели стилинга из каждой позиции, а также под ними фолды против рестила соответственно.

Каждая группа статистических показателей имеет свой цвет. Во время игры я смотрю на всю группу сразу, чтобы избежать ошибки оценивать показатели изолировано друг от друга. Очень удобно, когда статы идут друг под другом, и на их основании можно отслеживать тенденции оппонента по мере раздачи. Иными словами, если оппонент 3-бетит нас, мы сразу же смотрим, склонен ли он сбрасывать на ответный 4-бет. То же самое касается и стила. Как он баррелит, как он часто сдается от улицы к улице, если пропускает контбет. Как часто оппонент сдается на первый, второй или третий баррель. Как часто он склонен ставить в пропущенный контбет по мере продвижению к флопу и т.д.

Если тот или иной показатель является завышенным, он автоматически окрашивается в зеленый цвет, если заниженным – в красный. На мой взгляд, это очень сильно помогает найти перекосы и лики в игре оппонентов. Например, они могут редко сдаваться на контбет на флопе, но часто падать на второй баррель, если не усилятся и т.д.

Давайте теперь я познакомлю вас со своими PopUp’ами

1. Name / Total Hand / WinRate

2. VPIP, PFR, Cold Call

3. Aggression

4. 3-бет, фолд на 4-бет (для агрессора)

5. Фолд на 3-бет (для защищающегося)

6. Cтил с позиций, фолд с позиций на рестил (для агрессора)

7. Фолд на стил (для защищающегося)

8. Флоп

9. Терн

10. Ривер

11. Шоудаун

12. Main PopUp (при щелчке на HUD)

В последний PopUp я попытался включить все основные линии игры оппонента в зависимости от того, агрессор он или нет. Но, чтобы заглядывать в этот PopUp, необходимо иметь реально ОГРОМНУЮ выборку! По 1-2 сэмплам судить о предпочитаемой линии розыгрыша не совсем правильно, так как можно запросто самого себя ввести этим в заблуждение. Комично, когда статистика тебе не помогает, а, наоборот, ухудшает твою игру…

Во всех PopUp’ах красным цветом выделяется агрессия (беты и рейзы), желтым – пассивная линия (коллы и чеки), зеленым – фолды. По-моему, это очень удобно.

Друзья, если есть какие-либо мысли, вопросы, замечания и прочее по поводу HUD’а, пишите в комментарии, буду рад любым мыслям!
    • MPotemkin
      MPotemkin
      Бронза
      Работа над психологическими ошибками:

В данном психологическом дневнике я буду выявлять и работать над устранением психологических ошибок. Основные инструменты:

Описание проблемы и причина ее возникновения
      Концепция "Модели обучения взрослой личности" - внедрение покерных навыков в область Неосознанной Компетенции
      Концепция "Землемер" - работа на своей С-, В- и A-Game
      Процессуальная модель - процесс подготовки, игры, отслеживания результатов и их анализа для постепенного закрепления полезных покерных навыков
      Задействование правильной логики - формирование и закрепление в голове правильных убеждений для эффективного реагирования на различные ситуации
      Стратегия равновесия - долгосрочная концепция улучшения психологических аспектов, включающая в себя остальные пункты.

Психологические лики:

1. Ориентация на денежный результат

Причина: деньги - верный показатель правильности игры

Почему неверно? деньги не являются главным показателем правильности или неправильности игры, особенно на короткой дистанции. Когда вы фокусируетесь лишь на проигранных и выигранных суммах, ваши эмоции расшатываются, потому что они становятся зависимыми от этих результатов.

Решение: следует обращать внимание на качественные результаты, чтобы ваши эмоции могли зависеть от факторов, которые вы можете контролировать на все сто процентов на короткой дистанции. Среди данных факторов можно выделить следующие:

• Принятие решений в трудных ситуациях
      • Достижение неденежных целей, поставленных перед началом сессии
      • Прогресс в проблемных областях
      • Контроль психологического состояния

2. Боязнь окончить сессию с отрицательным денежным результатом

Причина: отрицательный результат означает поражение

Почему неверно? невозможно каждую сессию отыгрывать в плюс, даже если ваши решения являются правильными, так как на которой дистанции влияния дисперсии могут быть и положительными, и отрицательными.

Решение: для того, чтобы разрешить причину этого страха, убедитесь в том, что ваше желание неисполнимо, и почему это идет вам на пользу, а затем ставьте реальные цели вместо того, чтобы гоняться за чрезмерно завышенными ожиданиями.

3. Трудность покинуть игру по пересечении отметки STOP-LOSS

Причина: желание отыграться, чтобы не закончить день с отрицательным результатом

Почему неверно? пытаясь отыграться, вы часто играете в неоптимальном психологическом состоянии, и это приводит к тому, что вы не сокращаете, а увеличиваете свои проигрыши.

Решение: при пересечении отметки STOP-LOSS необходимо сделать небольшой перерыв, чтобы объективно оценить свое психологическое состояние. Если вы понимаете, что не можете играть оптимально и вы одержимы мыслью отыграться, то нужно заставить себя не играть в этот день. Но если вы понимаете, что способны продолжать сохранять концентрацию и оптимальный настрой, возьмите себе лимит еще 2БИ, но небольше! Если вы вновь пересекаете данный лимит, то независимо от своего настроя и психологического состояния, следует немедленно закрыть столы и проанализировать причины случившегося.

4. Гнев из-за проигрыша заведомо сильной руки

Причина: рука, которая сильнее, должна всегда выигрывать

Почему неверно? какой бы сильной не была рука, всегда есть вероятность того, что она проиграет... так работает дисперсия. В покере не существует руки, которая выигрывала бы все время. На длительной дистанции выигрыши и проигрыши будут приближены к математическому ожиданию. Все остальное не имеет значения.

Решение: я не в силах контролировать приходящие карты, но в моих силах контролировать реакцию них и продолжать показывать хорошую игру

5. Потеря сосредоточенности

Почему неверно? игра без концентрации и сосредоточенности приводит к автоматизму действий и ошибкам, упускается из внимания важная информация

Причина: усталось, тильт, игра через силу, потеря мотивации

Решение: комментирование своей игры и объяснение причины совершения всех действий, отсутствие отвлекающих факторов, повышение количества перерывов.
    • MPotemkin
      MPotemkin
      Бронза
      Работа над стратегическими ошибками:

В данном стратегическом дневнике я буду выявлять и работать над устранением стратегических ошибок. Основные инструменты:

Описание ошибок
      Анализ раздач
      Выявление наиболее прибыльной стратегии с точки зрения математического ожидания

Стратегические лики:

1. Играть слабые руки до шоудауна

Решение: если вы сталкиваетесь с рейзом на терне или ривере, отправляйте слабую руку (типа топ-пары, оверпары или двух нижних пар) в пас, так как чаще всего там будет рука сильнее вашей. Также не играйте чек-коллом на терне будучи префлоп-агрессором без позиции - либо бет-фолд (имея фолд-эквити), либо чек-пас. Точно также не коллируйте донки от оппонентов, если закрылось дро или спарилась доска, если вы не бьете эту комбинацию.

2. Минусовые колд-коллы на префлопе

Решение: необходимо минимизировать колд-коллы как оупен-рейзов, так и 3-бетов по причине того, что игра без инициативы, как и без позиции, будет менее прибыльной, так как оказывает негативное влияние отсутствие фолд-эквити, попадание в сложные ситуации и ошибки на постфлопе. Исключением будут ситуации, когда имеется преимущество в эквити против спектра открытия оппонента, но не выгодно играть 3-бетом на вэлью, либо оппонент предлагает достаточные предполагаемые оддсы на колл.

3. Отсутствие плана на раздачу

Решение: против определенных типов оппонентов, при различных структурах досок и вышедших картах, всегда нужно суметь привести правильные аргументы за то или иное действие. Необходимо заранее продумывать свою линию, которая будет эксплуатировать слабости оппонентов, тем самым принося прибыль.
    • MPotemkin
      MPotemkin
      Бронза
      Последний этап игры на PokerStars начался у меня 06.02.17. Внес депозит в размере $50 и начал играть NL2 SH Zoom. С тех пор наиграл не очень много – чуть более 17к рук. За это время результат составил +$5 (1bb/100).

С момента начала блога начинаю играть, имея на счету $55.
    • komandip
      komandip
      Серебро
      На форуме с: 22.09.2013 Сообщения: 11
      Желаю успеха, сам увлекаюсь покером с 2014 года но только как хобби. Нет времени заняться более углубленно. Буду следить за блогом. Сейчас смотрю видео прохождения 6-max. Может твой блог вдохновит тоже подойти к делу более профессионально.
    • radkevich
      radkevich
      Бронза
      На форуме с: 09.03.2015 Сообщения: 302
      Хороший подход к игре. Обязательно получится в таком случае все:f_thumbsup:
    • MPotemkin
      MPotemkin
      Бронза
      Оригинал пользователя komandip
      Желаю успеха, сам увлекаюсь покером с 2014 года но только как хобби. Нет времени заняться более углубленно. Буду следить за блогом. Сейчас смотрю видео прохождения 6-max. Может твой блог вдохновит тоже подойти к делу более профессионально.
      Мне видео происхождение 6-max безумно понравилось! Все структурно и детально. Однозначно положительные отзывы о данном курсе. Осталось только полностью привнести в игру данные концепции в игру. С профессиональным подходом все получится! :f_thumbsup:

Оригинал пользователя radkevich
      Хороший подход к игре. Обязательно получится в таком случае все:f_thumbsup:
      Спасибо! Буду стараться!:f_thumbsup:
    • InsaneLike
      InsaneLike
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 03.04.2011 Сообщения: 4.544
      Првиет, Миша!
      Ого, сколько текста тут уже :f_ugly:
      Удачи в достижении целей!
    • MPotemkin
      MPotemkin
      Бронза
      Оригинал пользователя InsaneLike
      Првиет, Миша!
      Ого, сколько текста тут уже :f_ugly:
      Удачи в достижении целей!
      Привет! Спасибо!) И тебе удачи за столами! :f_thumbsup:
    • MPotemkin
      MPotemkin
      Бронза
      Вычитал в блоге I'm the Machine! интересный пост для микролимитчиков. Очень полезные и интересный мысли! Для игрока микролимитов - это то, что нужно! Всем советую!:f_thumbsup:
    • InsaneLike
      InsaneLike
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 03.04.2011 Сообщения: 4.544
      О, реклама подъехала :coolface:
    • MPotemkin
      MPotemkin
      Бронза
      Друзья, посоветуйте ещё интересных и полезных материалов для отчаянного микролимитчика)))
    • radkevich
      radkevich
      Бронза
      В личку напиши, я могу много чего подогнать:f_cool:
    • MPotemkin
      MPotemkin
      Бронза
      На следующей неделе планирую посмотреть серию Математические концепции в безлимитном холдеме от Hasenbraten. За неделю нужно разобраться со всеми математическими концепциями и нюансами, чтобы этот вопрос перестал меня беспокоить, ну а по вечерам потихоньку внедрять данные концепции в свою игру
    • MPotemkin
      MPotemkin
      Бронза
      [ОТЧЕТ СЕССИИ]:

Дата: 13.03

Результат сессии: +$3,11

Винрейт: 10bb/100

Текущий банкролл: $58,11

Кол-во сыгранных рук: 1567

Оценка игры: в целом не скажу, что всю сессию играл A-game. Когда начал проседать, немного вогнал себя в тильт, сделал перерыв, взял себя в руки, после чего все пошло хорошо. В среднем играл свою B-game. Были, конечно же ошибки, причем по своей собственной вине...

Оценка влияния дисперсии: Как таковых переездов не было, ни в мою пользу, ни в чужую. Тузы переезжают королей, а короли валетов))) все как надо! :f_thumbsup:

Мысли после: еще давно навел себя на мысль, что БОЮСЬ ЗАВЕРШИТЬ СЕССИЮ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ. Все прекрасно понимаю, это покер, невозможно сыграть сто сессий и все завершить в плюс... Дисперсия все-таки. Понимаю, и ничего поделать с этим не могу. Проиграю или выиграю большой пот и лезу сразу в кассу, причем могу прям во время игры смотреть результат. Необходимо понять: ГЛАВНОЕ - НЕ ВЫИГРАННЫЕ ЗА СЕССИЮ ДЕНЬГИ, ЭТО КОРОТКИЙ ПРОМЕЖУТОК ДИСТАНЦИИ, А ГЛАВНОЕ ПРИНИМАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ. МОЖНО ВЫИГРАТЬ ПОТ, НО СЫГРАТЬ КАК ФИШ, А НА ДИСТАНЦИИ ЭТО БОЛЬШОЙ МИНУС. МОЖНО ПРОИГРАТЬ ПОТ, НО СЫГРАТЬ ПРАВИЛЬНО, ЧТО НА ДИСТАНЦИИ ДАСТ ПЛЮС. Подключаем логику, короче))

Также ругался на себя, когда мысли по одной из раздач были абсолютно верные, но поступил с точностью, да наоборот! Положил оппоненту закрывшийся флеш на ривере, когда он поставил донком потбет в 25бб... "Сто пудово флеш червовый закрылся" - подумал я и нажал колл с сетом троек, который получил с флопа. На шоудауне оппонент показывает флеш... И тут возникает вопрос - не дурачок ли я? :f_ugly: И вот тут кроется еще одна проблема, которая является заезженной на микролимитах - НЕ ВЕРЮ В АГРЕССИЮ СО СТОРОНЫ ОППОНЕНТОВ И ДУМАЮ, ЧТО БЛЕФУЮТ! Опять же есть проблема и есть решение - НА АГРЕССИЮ СО СТОРОНЫ ОППОНЕНТА НА РИВЕРЕ С ПЕРЕХВАТОМ ИНИЦИАТИВЫ ИЛИ ПО ВСЕМ ТРЕМ УЛИЦАМ НЕОБХОДИМО ЗДРАВО ОЦЕНИТЬ СВОЮ РУКУ И ВЫБРАСЫВАТЬ ВСЕ МЛАДШЕ ТПТК, ОСОБЕННО ЕСЛИ ЗАКРЫЛОСЬ ДРО! ЕСЛИ ДРО НЕ ЗАКРЫЛОСЬ, ВСКРЫВАЙ ОППОНЕНТА, СМОТРИ НА ЕГО СЕТ И ПЛАЧЬ! НА МИКРОЛИМИТАХ БЛЕФ ВСТРЕЧАЕТСЯ РЕДКО, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО СТАВОК ДЕЛАЕТСЯ НА ВЭЛЬЮ, ПОЭТОМУ ОТВЕЧАЕМ ТОЛЬКО С СИЛЬНЫМИ РУКАМИ!

Наверное еще одной своей ошибкой считаю редкие, но иногда появляющиеся БЛЕФОВЫЕ ТРИ БАРРЕЛЯ. Конечно, сейчас я уже пересмотрел данную стратегию и понял, что она нереально неэффективная и минусовая. Решение простое - ЕСЛИ ОППОНЕНТ НЕ СДАЕТСЯ НА КОНТБЕТ НА ФЛОПЕ И НА ТЕРНЕ, ТО, НЕ УСИЛИВШИСЬ, БУДЕТ ПРОСТО БЕСПОЛЕЗНО СТАВИТЬ ТРЕТИЙ БАРРЕЛЬ, ПЫТАЯСЬ ВЫБИТЬ ЕГО. ОН, ВЕРОЯТНО ЗАЦЕПИЛСЯ ЗА БОРД, НО НЕ СИЛЬНО - ЧТО-ТО ВРОДЕ ВТОРОЙ ИЛИ ТРЕТЬЕЙ ПАРЫ, НО ОН НЕ НАМЕРЕН ЕЕ ВЫБРОСИТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ ИЗОБРАЖАЕМ ЗАКРЫВШИЙСЯ ФЛЕШ. ИНОГДА ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ, НО ЧАЩЕ ЭТО БУДЕТ УБЫТОЧНАЯ ЛИНИЯ ИГРЫ. НА РИВЕРЕ ИГРАЕМ ЧЕК-ФОЛД ПОСЛЕ СТАВОК НА ФЛОПЕ И ТЕРНЕ!

По рекомендации одного из игроков слушаю курс, в котором рассказывается стратегия игры. Интересные мысли заставили меня пересмотреть свой HUD и я его немного доработал. В частности я убрал из HUD'а такие статы как TotSteal и Tot Fold vs Resteal. Вместо этого я добавил отдельную панель с показателем стила с каждой позиции, а чуть ниже фолд на каждой позиции на рестил. На мой взгляд, так будет подстройка под оппонента более точной, нежели при общих показателях. ПОСМОТРЕТЬ МОЙ HUD МОЖНО ТУТ!

Ну что ж, есть над чем работать, поэтому продолжаем искоренять ошибки и пытаться ежедневно играть только в свою A-Game. Все удачи за столами!!! :f_drink: :f_drink: :f_drink:
    • radkevich
      radkevich
      Бронза
      Руки на ПС при запросе не приходят потерянные. Откатись до более старой версии клиента