Предостережение покупки Power-equilab

• newplay3rbel
      newplay3rbel
      Бронза
      На форуме с: 03.06.2015 Сообщения: 100
      После прохождения двух триалов решил купить подписку на месяц Power-equilab.
      Зашел на страницу оплаты выбрал пункт один месяц 4,95$. Всё нормально оплатил (карточкой visa). Попользовался месяц программой и забыл про неё (на пол года). Сегодня решил опять подписаться на месяц знал что на карточке ещё около баксов 20 у меня должно быть. Но оплата не прошла, я зашел на карточку, а на ней нет средств. Посмотрел историю платежей по карточке. И оказалось, что 4,95$ снималось с карточки каждый месяц пока средства не закончились.

Страница покупки Power-equilab
      Когда я решил купить посмотрел на табличку, вроде всё выглядит логично:
      Хочешь купить подписку на месяц, это будет чуть дороже чем купить подписку на два месяца. Всё вроде в порядке, везде так, если берёшь "оптом" платишь меньше.

А оказалось что я в любом случае покупаю подписку на целый год (а может и больше нигде не указано).

Я проверил почту за числа снятых без моего ведома платежей, чтобы посмотреть может я сам подтверждал оплату. Но мне просто приходили уведомления что оплата обновлена. Я всё это время не читал письма. Сейчас открыл такое уведомление и увидел такую фигню.

На сколько я понимаю автор просто вводит в заблуждение людей тем что написаны цены по месяцам, а таких слов как ГОД, на странице вообще не указывается. Вероятно если бы деньги на карточке не закончились они так бы и продолжали бы сниматься.

Надеюсь администрация PokerStrategy обратит внимание на эту информацию. Ведь именно с их сайта я узнал об этой программе.
  • 9 ответов
    • joy777
      joy777
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2008 Сообщения: 429
      по английски обычно пишется всегда покупка не два месяца, а КАЖДЫЕ 2 месяца (каждый месяц, каждый год). в этом то и подвох, а как отказаться, я не знаю.

тебя не кидали, просто ты проглядел этот "кидок".
    • joy777
      joy777
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2008 Сообщения: 429
      зашел на страницу оплаты. пишут даже по-русски: "Power-Equilab 538,18 руб. каждые 2 месяцев."
    • newplay3rbel
      newplay3rbel
      Бронза
      Я не первый раз покупаю программы, но такого "вида" оплаты я никогда не встречал, поэтому решил отписаться, чтобы другие могли на это обратить внимание.
    • newplay3rbel
      newplay3rbel
      Бронза
      "Power-Equilab 538,18 руб. каждые 2 месяцев."
      каждые 2 месяца но на какой период?
    • sakurator
      sakurator
      Бронза
      На форуме с: 01.04.2011 Сообщения: 225
      Оригинал пользователя newplay3rbel
      каждые 2 месяца но на какой период?
      Бессрочно, пока не откажешься от подписки. Насколько я помню, еще Jivaro по такому же принципу работает.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.200
      Это говорит о том, что надо очень внимательно читать все, что касается оплаты. Сейчас у разных программ так. Подписка бессрочная. Это, конечно, неправильно. Надо писать четко срок действия подписки. Но, се ля ви.
    • newplay3rbel
      newplay3rbel
      Бронза
      Уважаемый Nik1952,
      Это говорит о том, что надо очень внимательно читать все, что касается оплаты.
      покажите пожалуйста где написано хоть раз за весь процесс оплаты, хотя бы мелким шрифтом(где я мог просто быть не внимательным и не прочитать). о сроке подписки. и том что она бессрочная

Monthly - ежемесячно, recurring - периодически. Где написано о сроке действия подписки. Или для вас написано мелким шрифтом и вообще не написано это одинаковые вещи.

Сейчас у разных программ так.
      Эта ветка форума "Покерный софт и платежные системы". Почему то в ВАЖНЫХ темах этой ветки не закреплена тема по предостережению своих же пользователей от не очевидной потери средств в связи с приобретением бессрочной подписки. И конечно списка этих программ.

Это, конечно, неправильно.
      И раз это неправильно. Может команда PokerStrategy, всё таки побеспокоиться о своих пользователях.

Надо писать четко срок действия подписки.
      У вас на сайте в информации о Power-equilab написано. "Power-Equilab доступен с $3,49 в месяц." это всё что написано об оплате.

Вы на собственном сайте ничего не написали о сроке действия подписки.

се ля ви
      Это не жизнь такова, это люди таковы. А Вы один из них или нет?
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.200
      Отвечаю newplay3rbel на предыдущий пост.
      При чем тут я? За чужой софт я не отвечаю. К Power-Equilab я не имею отношения. Я только написал, что надо все внимательно читать. Что я неправильно написал? Надо было написать, что читайте как-нибудь?
      Я модератор раздела Покерные вероятности (для сведения) и отвечаю только за этот раздел.
      Я понимаю, что тебя ввело в заблуждение не очень хорошее знание английского.
      По-английски recurring означает повторяющийся. Это слово значит, что ты подписываешься на помесячную оплату. Я понимаю, что не все знают английский язык хорошо. Суть моего поста была в том, что такая форма оплаты сейчас часто применяется. Уже были люди, попавшие в такую же ситуацию как и ты. Поэтому лучше сперва спросить, а потом уже платить. Это я пишу для всех, кто собирается покупать софт и не знакомится с условиями на сайте производителя на языке оригинала. Спросите у нас на форуме! Вам обязательно ответят.
      Вот статья, где четко объясняется термин "recurring": читайте. Статью я нашел с помощью Гугла.
      Обычно это слово применяют к понятию "расходы на регулярной основе", например на расходные материалы.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.601
      Вообще точно такой же способ оплаты используется и в других местах. Например, в PokerSnowie а ещё раньше я читал об это для какого-то турнирного софта. Так что это довольно распространённая практика. Чтобы это дело отменить надо было вовремя написать в саппорт программы. Только они имеют возможность отменить подписку. А сейчас конечно уже ничего не сделать, ведь доказать что ты вообще не пользовался этим ПО в течении 4-х месяцев практически невозможно.