Онлайн база TableScanTurbo

• fergana2222
      fergana2222
      Начальный
      На форуме с: 29.04.2017 Сообщения: 5
      Хотел бы задать довольно наивный вопрос.Сейчас в продаже появились онлайн базы для подключения для TablesScanTurbo для поиска игроков.База содержит логин и пароль для подключения и по сути как я понимаю это обычная база postgresql как и для Holdem manager 2. Но при попытке подключиться к базе через HM2 происходит вылет базы и ошибка.Кто знает почему так? А да реально ли копировать эту онлайн базу к себе на диск и сделать обычной оффлайн базой ?
      https://pp.userapi.com/c638725/v638725301/39cf2/cLEb8KvcfAc.jpg
  • 7 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.738
      Это не может быть "базой ХМ2" хотя бы просто потому, что база данных ХМ2 только наполовину содержится в PostgreSQL - а вторая половина находится в другом месте на локальном диске. Подробности тут

А вот PokerTracker держит всю инфу в postgres
    • fergana2222
      fergana2222
      Начальный
      Хм странно ведь тип базы указан как Holdem manager 2. Думаешь если покертрекер подключится к базе то можно ли скопировать?
    • fergana2222
      fergana2222
      Начальный
      Эх не подключается ни хм1 ни покертрекер.Видимо база специально под Tablescan как то заблокирована.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.611
      Я встречался с таким ранее. Вся проблема в том, что если использовать такую базу с ХМ или ПТ, то ты "совершенно добровольно" отдашь "всё свое имущество в казну". Т.е. при подключении к этой базе все наигранные руки будут автоматом туда уходить.
    • fergana2222
      fergana2222
      Начальный
      В общем по итогу я открыл базу через pgadmin 4 но не смог её скопировать через pg_dump так как у меня нет достаточных прав.При этом база не подсоединялась и не опознавалась ни через Holdem Manager 1 ни Pokertracker4 ни даже через pgadmin3 .

Как я понял обойти запрет копирования малореально.Понимаю что на форуме мало кто подскажет но всё же попытаю удачу,при просмотре базы видно других юзеров подключенных к ней и видно некоторые их данные.Правильно ли я понимаю что данные для входа видит только админ а обычные пользователи пароль узнать не могут других юзеров? Не очень хотелось бы подключиться к чужой базе за деньги и при этом дать возможность другим более хитрым людям доступ к своему аккаунты в базе.(Логин и так виден но пароль не нашёл)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.738
      Это уж совсем тонкости базостроения... авторов cпроси
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.611
      Всё зависит от настроек самой PostgreSQL. Там есть возможность заходить под любым паролем зная только имя пользователя. ну и хеш суммы паролей никто не отменял. Достаточно перехватить её и другой пользователь теоретически может либо узнать пароль по ней либо вообще просто подставить её в запрос к базе и зайти под тобой. Так что то что ты описал-вполне реально.