В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Старый компьютер. Обсуждение апгрейда, оценки стоимости и др.

• cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 12.06.2011 Сообщения: 5.715
      Тема создана по многочисленным просьбам трудящихся :-)
      Здесь обсуждаем старые конфигурации, возможности их апгрейда. Возможны оценки стоимости по собственному опыту.

Если вы не знаете, куда деть ваш старый компьютер или сколько же он может ориентировочно стоить, а не дай Бог, ваш любимый старичок зачихал или начал кашлять, то вам сюда за советами и всевозможной помощью.

Предложение продажи компьютера запрещены на форуме.
      Любые нарушения правил форума Правила на форуме и сайте , в частности пункта 7.1, приведут к санкциям.
  • 234 ответов
    • Tannhauser
      Tannhauser
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2015 Сообщения: 6.143
      Буду первым. Хочу в ноут докинуть оперативы.
      Сейчас стоит такая

Думаю купить еще 4гб, вопрос в том, оставить эту и докупить одну, или это хреновая и лучше купить две каких то нормальных? Если считаете что докупить одну, киньте какую именно бы посоветовали, средний сегмент, дорогих не надо)
    • Tannhauser
      Tannhauser
      Бронза
      И вторым похоже тоже буду я ))
      За сколько в Украине можно продать такой ноут. Состояние хорошее, клава и тачпад почти не юзались, использовался больше как стац комп. Единственный минус сдохшая батарея, держит 15-20 минут без нагрузки, с нагрузкой 5-10.
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      На счет стоимости ноута не подскажу, ибо не ведаю, а на счет памяти попробую. Надо будет только найти сейчас спецификацию на ноут, сколько он вообще может держать максимум.
      И тебе для какой страны искать?
    • TamarikKamarik
      TamarikKamarik
      Бронза
      На форуме с: 17.10.2011 Сообщения: 42
      всем привет! Имею вот такой комп: Процессор Intel Core 2Duо E7400, Видеокарта - GeForce GTS 250, DDR2 4ГБ, SSD Samsung 250ГБ, Win7 64-разрядная ОС.
      Проблема в том, что использую Х2Н c MHH-хадом, но комп из-за этого жестко виснет и зависает на 2-3сек во время игры, короче если увеличить оперативную память мне это поможет, или только собирать железо заново???
      Проведены тесты с помощью benchmark - проблем не выявлено. Термопасту заменила, от пыли почистила.
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      думаю память немного облегчит ситуацию, вопрос в том как на долго. А комп уже и вправду староват. Хоть Х2Н и не требует много ресурсов, но все равно, когда открываются попапы для этого требуется процессорное время, чтобы все просчитать и показать. При росте базы рук компу будет все сложнее.
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      sladkayamalinkaa
      выбирай :-)
      http://hotline.ua/computer/moduli-pamyati-dlya-pk-i-noutbukov/3103-3067-82432-5792-78696/

вот эта http://hotline.ua/computer-moduli-pamyati-dlya-pk-i-noutbukov/hynix-4-gb-so-dimm-ddr3-1333-mhz-hmt351s6cfr8c-h9/ судя по первому скрину, прям то что надо.
    • trancEnergy
      trancEnergy
      Бронза
      На форуме с: 18.03.2009 Сообщения: 590
      Оригинал пользователя TamarikKamarik
      всем привет! Имею вот такой комп: Процессор Intel Core 2Duо E7400, Видеокарта - GeForce GTS 250, DDR2 4ГБ, SSD Samsung 250ГБ, Win7 64-разрядная ОС.
      Проблема в том, что использую Х2Н c MHH-хадом, но комп из-за этого жестко виснет и зависает на 2-3сек во время игры, короче если увеличить оперативную память мне это поможет, или только собирать железо заново???
      Проведены тесты с помощью benchmark - проблем не выявлено. Термопасту заменила, от пыли почистила.
      Привет! У меня Intel Core 2Duо E8400, докупил до 8гб оперативы + SSD поставил и стало заметно лучше, однако софт на айпокере такой, что больше 7-9 столов и начинает лагать. Можно попробовать еще купить с али экспресс б/у 4-х ядерник Core 2 Quaq, это даст +50-70% производительности к твоему процессору, всего лишь за 1500-2000р! Если переходить с 775 сокета на новый, то надо менять мать+проц+оперативка+возможно блок питания, это выйдет от 10к руб +
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2010 Сообщения: 20.184
      sladkayamalinkaa: по памяти в принципе сказали, добавлю, имеющаяся сама по себе неплохая, можно даже сказать хорошая, можно купить одну планку, можно купить 2 одинаковых(типа для достижения максимального эффекта, и чтобы наверняка...), а свою продать, дело хозяйское. и я бы вообще купил с рук, ддр3 копейки по идее стоит(и скорее всего раза в два дешевле магазина...).
      Но сразу огромная просьба ко всем, пишите чуть подробнее(но не излишне...), модель ноутбука не указана, зато простыня на весь экран с со всей подноготной имеющейся планки(или убирайте в спойлер). при необходимости, подробности по детальке-устройству можно и по модели посмотреть, а вот узнать, в чем это стоит, или куда собирается применяться телепатическим путем иногда тяжеловато...
      За сколько в Украине можно продать такой ноут. Состояние хорошее, клава и тачпад почти не юзались, использовался больше как стац комп. Единственный минус сдохшая батарея, держит 15-20 минут без нагрузки, с нагрузкой 5-10.
      ~$150-250 с учетом реалий местного вторичного рынка и способа продажи. советую самостоятельно заменить батарею(необязательно, да даже и не нужно, покупать новую за много денег, просто живую поставить), если есть желание продать быстрее и дороже, любые дефекты сильно снижают интерес потенциальных покупателей и продажную цену.
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      как уже сказали память особо погоды не сделает, но в комплексе с заменой процессора на 4хядерный будет полезна, но: если матплата поддерживает как 4хядерные процессоры, так и 8 гб памяти... модель материнки не указана.
      если возможно, я бы проапгрейдил, действительно, вложения сейчас довольно небольшие, результат должен быть заметный.
    • LexusLX4502
      LexusLX4502
      Бронза
      На форуме с: 25.03.2012 Сообщения: 4.789
      За сколько сейчас можно продать видеокарту Radeon HD 6570 2gb, я просто цен на них в инете даже не нашел.
    • HeartofIce
      HeartofIce
      Бронза
      На форуме с: 08.05.2008 Сообщения: 2.267
      Оригинал пользователя LexusLX4502
      За сколько сейчас можно продать видеокарту Radeon HD 6570 2gb, я просто цен на них в инете даже не нашел.
      эта карта по производительности приблизительно равна r7 250 которую новую в магазине можно купить за 4700 р, твою можно попытаться продать за 30-40% этой цены, если не получится то больше снижать...
    • Tannhauser
      Tannhauser
      Бронза
      cooperalex извиняюсь что сразу не ответил, не заходил на форум. Ноут 16гб может держать. Но 16 думаю совсем лишнее. Спасибо за наводку буду заказывать )

Wapmaniak
      Я в железе не силен, выложил все доступную инфу ) Модель кстати написана, там где простыня характеристик ноута справа от самой верхней точки.
      можно купить 2 одинаковых(типа для достижения максимального эффекта, и чтобы наверняка...)
      Это вообще даст ощутимый эффект, или из серии теплого лампового звука?)

Спасибо ребят за советы.
    • Energetik777
      Energetik777
      Бронза
      На форуме с: 18.12.2007 Сообщения: 700
      Судя по процу, материнка на 775 сокете, на том же aliexpress полно стареньких xeon за смешные деньги (в районе $20 сейчас).
      По производительности сравнение примерно как-то так:
      http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Xeon-E5450-vs-Intel-Core2-Duo-E7400/m5890vsm2077
      Ну и при наличии не боксового кулера, данный экземпляр неплохо разгоняется по шине.
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      Energetik777 вот только Ксеон туда так просто не становится, не каждый рискнет туда лезть самостоятельно.
    • Energetik777
      Energetik777
      Бронза
      На форуме с: 18.12.2007 Сообщения: 700
      Оригинал пользователя cooperalex
      Energetik777 вот только Ксеон туда так просто не становится, не каждый рискнет туда лезть самостоятельно.
      Братья китайцы для этого постарались. И перемычку необходимую сделали, и отверстия физически вырезали.
      PS: У себя лично поменял, комп примерно 2007-2008 года, результатом доволен.
    • LexusLX4502
      LexusLX4502
      Бронза
      На форуме с: 25.03.2012 Сообщения: 4.789
      HeartofIce, благодарю, пусть тогда валяется)
    • trancEnergy
      trancEnergy
      Бронза
      На форуме с: 18.03.2009 Сообщения: 590
      Оригинал пользователя Energetik777
      Оригинал пользователя cooperalex
      Братья китайцы для этого постарались. И перемычку необходимую сделали, и отверстия физически вырезали.
      PS: У себя лично поменял, комп примерно 2007-2008 года, результатом доволен.
      Дело не в перемычках, дело в материнках, половина не поддерживает Xeon или нужно перепрошивать биос, что тоже определенный гемор, но стоит доплатить 1-2к и уже можно взять Core 2 Quad, там же на Али !
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      sladkayamalinkaa: я так понял, что вопросы по добавлению памяти, и продаже, касаются двух разных девайсов.
      если одного и того же, тем более, покупать в магазине память смысла вообще нет, да и не в магазине скорее всего тоже, раз аппарат планируется продавать, лучше вложи эти деньги в батарею.
      и по замене\апгрейду, мельком глянул, по модели практически только рекламные ссылки, нормальные характеристики не удалось найти, так, теоретически в него можно поставить до 16Гб, но, основное, а есть ли там два слота...
      по мне это проще выяснить - посмотрев вживую(открыть крышку).
      Это вообще даст ощутимый эффект, или из серии теплого лампового звука?
      имхо из серии. но, иногда встречаются случаи "несовместимости", чтобы избежать этого, только есть смысл. а так, при использовании к примеру двух нормально работающих разных с одинаковыми характеристиками, и двух одинаковых - разницы не будет, вообще, во всяком случае субъективно.
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      Оригинал пользователя LexusLX4502
      ~$20 https://www.avito.ru/rossiya/tovary_dlya_kompyutera/komplektuyuschie/videokarty?q=radeon+6570