Для тех, кто считает, что выборы в нашей стране еще существуют

• 35 ответов
    • Nick90RUS
      Nick90RUS
      Бронза
      На форуме с: 18.11.2008 Сообщения: 358
      Если ходить на выборы - твой бюллетень подменят на уже проставленный.
      Если не ходить - отметят твою явку, и вбросят за тебя.

Результат одинаковый в обоих случаях, поэтому я предпочитаю не ходить. Нарушения законодательства налицо, но никто не в силах сопротивляться воле ублюдков единороссов. Формальность и фикция.
    • DmitrCh
      DmitrCh
      Бронза
      На форуме с: 26.01.2008 Сообщения: 2.069
      Оригинал пользователя Nick90RUS
      Если ходить на выборы - твой бюллетень подменят на уже проставленный.
      Если не ходить - отметят твою явку, и вбросят за тебя.

Результат одинаковый в обоих случаях, поэтому я предпочитаю не ходить. Нарушения законодательства налицо, но никто не в силах сопротивляться воле ублюдков единороссов. Формальность и фикция.
      Согласен, что результат одинаковый. Но все-таки мое мнение таково, что нужно идти и голосовать. Подменить бюллетени в чем-то сложнее, чем вбросить после "неприхода".
      Рано или поздно толпа взбунтуется. Все время обманывать народ подменой и вбровсом бюллетеней не получится. Дай только толпе "катализатор" и она все снесет. Жаль только, что пострадает в очередной раз государство как таковое и простые люди, а те, кто должны ОТВЕЧАТЬ разбегутся по заграницам проживать свое награбленное. Так мы и живем веками.
    • klimnta
      klimnta
      Бронза
      На форуме с: 10.07.2009 Сообщения: 711
      Ну вот мы на Украине, пошли в 2004-м на выборы. А толку? :f_biggrin:
      Выпустили обезьянок на майдан, наобещали горы золотые, а бездельники безработные и повелись на это. Я не пойду, потому как не вижу смысла вообще.
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      На форуме с: 08.11.2007 Сообщения: 10.415
      Как мне кажется, наилучшим методом борьбы/контроля с таким произволом является введение открытого голосования. Т.е. каждый бюллетен - именной. Например Вассили Пупкин идет голосовать Получает свой именной бюллетень и голосует в нем за КПРФ. ЦентрИзбирКом потом публикует результаты выборов, по которым КПРФ не набирает даже проходного минимума. Но Вассилий - человек мнительный и идет потом проверять, а не положили ли "случайно" его "яйцо" в чужую корзину? Вот и вся премудрость.
    • Kogtistiy
      Kogtistiy
      Администратор
      Администратор
      На форуме с: 05.07.2008 Сообщения: 32.703
      Была бы у нас нормальная оппозиция, а не эта кунсткамера...
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      Оригинал пользователя Kogtistiy
      Суть не в этом. Просто нету желания отдавать свой голос в никуда. А оппозиция такая потому, что ни один уважающий себя политик в этой вакханалии под названием "выборы, выборы, кандиты - ...." участия принимать просто не станет.
    • DmitrCh
      DmitrCh
      Бронза
      Оригинал пользователя Amokeeva
      Оригинал пользователя Kogtistiy
      Суть не в этом. Просто нету желания отдавать свой голос в никуда. А оппозиция такая потому, что ни один уважающий себя политик в этой вакханалии под названием "выборы, выборы, кандиты - ...." участия принимать просто не станет.
      А вот с этим не согласен. Есть отдельные люди - политики и отдельные общественные деятели, которые очень даже профессиональны и нормальны, но им не дают "свет" - то бишь пробиться через тернии безмозглых и всем известных раздолбаев, которыми мы любуемся с экранов и страниц газет.
    • Romaliys
      Romaliys
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2009 Сообщения: 14.712
      С одной стороны особого смысла идти на выборы нет. А с другой стороны, мы тем самым упрощаем жизнь едросам, чем меньше прийдет тем больше пустых бюллетений можно заполнить.
    • MavR01
      MavR01
      Бронза
      На форуме с: 02.02.2008 Сообщения: 1.529
      Выборы?! :f_rolleyes: А что это? :f_o:
    • phoqus
      phoqus
      Бронза
      На форуме с: 31.03.2008 Сообщения: 46.034
      ТС, ну тебя и торкнуло - такую тему замутить. :grin:
      Выборы и их результаты это вершина айсберга. Ты подумай, на чем стоит наше общество? Готово ли оно жить по правилам тех стран, где выборность кажется естественной?
      Россия веками жила под царем, после этого 70 лет под диктатурой КПСС. У нас нет привычки выбирать и за пять циклов это чувство не разовьется. Все люди 40-60 лет, кто сейчас во власти, воспитаны на том, что сила в системе, а не в идеях. Исключение конечно есть, но оно очень малочислено пока что.
      Это после развала КПСС на вершину захотели влезть множества компашек, вот там был выбор и для них самих и для нас избирателей. Повоевали они и самый сильный (КГБ) уселся на трон, и начал строить свою систему. Он создал вертикаль власти и ЕР. Главная задача внушить любому человеку (политику или бизнесмену): с идеями и амбициями ты ничто, пока не присягнешь системе. Вся оппозиция, выглядевшая некоторой силой в 90-х, теперь выглядит комично, результат достигнут.
      Думаю изменить будущее можно только воюя с высшей властью -ПУМЕДом, выборы проводят они, а не ЕР. Да это уже как выборы и не воспринимается, какой-то референдум доверия. Только странно слышать от многих критиков партийных выборов, лояльность к высшей власти. Ходорковский пошел в открытое противостояние с Путиным, теперь сидит в тюрьме, но сколько же этому рады!? "Эхо Москвы" практически единственный рупор, кто критикует власть, многие называют гнилыми провокаторами.
      Россия пародоксальная страна. В Москве одна Россия, в МО вторая, в Казани третья, в Норильске четвертая, в Хабаровске пятая. Неравноправие чуть ли не узаконено и пока это устраивает большинство, о выборах беспокоится очень рано.
    • vavamba
      vavamba
      Бронза
      На форуме с: 23.12.2008 Сообщения: 329
      А все к тому и идет что скоро будет в россии царь Вовка...
      Алигархи станут боярами, введут оброк и крепостное право...

У меня давно мысль о заговоре в голове =) )) :s_biggrin:
    • DmitrCh
      DmitrCh
      Бронза
      Оригинал пользователя vavamba

У меня давно мысль о заговоре в голове =) )) :s_biggrin:
      У тебя случаем фамилия не Ульянов?))
    • banisher
      banisher
      Бронза
      На форуме с: 10.02.2009 Сообщения: 196
      Выборы в целом - достаточно спорная концепция и подходит не всем. К примеру, в Японии после войны страной управляла одна и та же партия, что впрочем не мешало стране развиваться. И текущая ситуация в России всяко лучше украинского сценария, когда больше усилий тратится на выборы, чем на борьбу с кризисом.
    • DmitrCh
      DmitrCh
      Бронза
      to banisher ситуация у нас лучше, чем в Украине - это да. Но что будет дальше? Я считаю, что страна движется в пропасть. К очередному расколу и разделу территории. Я бы этого очень не хотел и сделал бы все от меня зависящее, чтобы это предотвратить. Но в данный момент ничего, кроме как ходить и голосовать осознанно, я не могу.
      Может быть, что-то все-таки изменится и курс власти развернется. Выборы в думу следующие многое прояснят. Думаю, что все так гладко, как сейчас на этих региональных выборах там не пройдет((
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      Оригинал пользователя phoqus
      ТС, ну тебя и торкнуло - такую тему замутить. :grin:
      Выборы и их результаты это вершина айсберга. Ты подумай, на чем стоит наше общество? Готово ли оно жить по правилам тех стран, где выборность кажется естественной?
      Россия веками жила под царем, после этого 70 лет под диктатурой КПСС. У нас нет привычки выбирать и за пять циклов это чувство не разовьется. Все люди 40-60 лет, кто сейчас во власти, воспитаны на том, что сила в системе, а не в идеях. Исключение конечно есть, но оно очень малочислено пока что.
      Это после развала КПСС на вершину захотели влезть множества компашек, вот там был выбор и для них самих и для нас избирателей. Повоевали они и самый сильный (КГБ) уселся на трон, и начал строить свою систему. Он создал вертикаль власти и ЕР. Главная задача внушить любому человеку (политику или бизнесмену): с идеями и амбициями ты ничто, пока не присягнешь системе. Вся оппозиция, выглядевшая некоторой силой в 90-х, теперь выглядит комично, результат достигнут.
      Думаю изменить будущее можно только воюя с высшей властью -ПУМЕДом, выборы проводят они, а не ЕР. Да это уже как выборы и не воспринимается, какой-то референдум доверия. Только странно слышать от многих критиков партийных выборов, лояльность к высшей власти. Ходорковский пошел в открытое противостояние с Путиным, теперь сидит в тюрьме, но сколько же этому рады!? "Эхо Москвы" практически единственный рупор, кто критикует власть, многие называют гнилыми провокаторами.
      Россия пародоксальная страна. В Москве одна Россия, в МО вторая, в Казани третья, в Норильске четвертая, в Хабаровске пятая. Неравноправие чуть ли не узаконено и пока это устраивает большинство, о выборах беспокоится очень рано.
      Кого, в здравом уме и твердой памяти, это может устраивать?!
    • Nurmix
      Nurmix
      Бронза
      На форуме с: 25.11.2008 Сообщения: 4.710
      Тоже мне - назвали кпрф оппозицией. Какая это оппозиция? Только на словах друг на друга гавкают. А большинство законов как принималось 95% голосами за, так и принимается.
    • ChiVV
      ChiVV
      Бронза
      На форуме с: 29.05.2009 Сообщения: 1.869
      ... обязательно на выборы ходитъ буду ... когда стану гражданином какой-нибудъ нормальной страны ...
    • Bonifacius
      Bonifacius
      Серебро
      На форуме с: 26.09.2007 Сообщения: 48.554
      В думе реальной оппозиции конечно нет. Все эти демарши - это видимость, борьба нанайских мальчиков. И коммунисты и жириновцы давно прикормлены. Про справоросов нет нужды говорить, что это - филиал едра.

Эхо Москвы тоже давно не критикует власть, а только делает вид.
    • Amokeeva
      Amokeeva
      Бронза
      Оригинал пользователя Nurmix
      Тоже мне - назвали кпрф оппозицией. Какая это оппозиция? Только на словах друг на друга гавкают. А большинство законов как принималось 95% голосами за, так и принимается.
      Мы разве обсуждали наличие оппозиции?
    • 1
    • 2