Майнинг криптовалют

• 504 ответов
    • Savachka
      Savachka
      Бронза
      На форуме с: 28.11.2009 Сообщения: 3.885
      Этим серьёзно кто-то заниматься? Я посмотрел на ютубе пару видосов об этом майненге. Вывод: херня редкостная, реально на мощной видеокарте можно зарабатывать 2-3$ в день.;(
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 12.06.2011 Сообщения: 4.502
      Не просто занимаются, а в промышленных масштабах :-) Речь не идет об 1-2 видеокартах, а о сотнях и тысячах.
    • KABALua
      KABALua
      Золото
      На форуме с: 02.01.2011 Сообщения: 401
      А любители есть, а не промысловики, хотябы на 1-ой-2ух ?:f_biggrin:
      Тоже интересуюсь данной темой...
      Думаю свою 1070 поставить на майнинг, но пока еще с настройками вожусь, с кошельками:f_ugly:
      Посмотреть что выфармит за месяц, потом это попробовать вывести еще нормально... ну а потом уже делать выводы, стоит ли этим заниматься профессионально,+ к покеру, или нет)
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      Ну как любители, есть в обслуживании 15 видеокарт на 3х фермах. :-)
      На одной карте даже и не думай ничего делать. Нет никакого смысла, кроме уничтожения своей карты и пожирания электричества.
    • Versu5
      Versu5
      Бронза
      На форуме с: 17.10.2009 Сообщения: 1.492
      Все видюхи скупили, заразы)
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      Это не я :-) Сами еле 4ре успели выхватить. И то, две еще на таможне висят.
    • Prinsler
      Prinsler
      Бронза
      На форуме с: 11.04.2016 Сообщения: 1.894
      Слышал про майнинг в таких формах:
      1. Чуть ли не целые лаборатории в холодных странах (к примеру в Финляндии)
      2. Сами мастерят фермы (типа устройств с набором видюх, да еще вроде только радеоны, нвидиа для майнинга не катят)
      3. На дедиках (запускают вирус на чужих компах с прогой для майнинга и юзают чужие компы, но, говорят, очень быстро палят владельцы. Потом слылшал, что покупные дедики юзают, но также, продаваны такое не приветствуют и это у них в правилах оговорено)

Не буду утверждать, что все вышеизложенное 100% и сам майнил каким-то из этих способов, знаю, что если покер еще дает прибыль при том , что уровень игры растет, то майнинг давно уже неактуален для простых юзеров, слишком быстро растут мощности железа.
      Да и это криптовалюта по сути мыльный пузырь и никому не известно, когда он лопнет, но курсы там скачут не кисло. Хотя , среди них биткойны реально долго держатся, наверное на рынке все остальные к ним и подвязаны, по типу есть бакс и остальные бумажки)
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      Более того, и даже биткоин собирается расщепляться на две составляющие. Пока не вникал особо, но уже не первый раз слышу. Далее будем посмотреть.
      Почему все считают это мыльным пузырем, для меня загадка.
      Более мыльного пузыря чем бакс еще поискать надо :-)
    • Savachka
      Savachka
      Бронза
      На форуме с: 28.11.2009 Сообщения: 3.885
      Неужели это может быть рентабельным? Мне показалось что электричества сжигается на приличный % от прибыли. А также пишут, чтоб извлекать из видюхих максимум им нужно прошивать биос и поднимать раподоспособность видео карты, но от этого она может легко сгореть, и производитель не поменяет тебе её по гарантии.
      Я примерно считал что затраченные деньги на видюхи отобьются не раньше чем за пол года.
    • HeartofIce
      HeartofIce
      Бронза
      На форуме с: 08.05.2008 Сообщения: 2.107
      Оригинал пользователя KABALua
      Думаю свою 1070 поставить на майнинг, но пока еще с настройками вожусь, с кошельками:f_ugly:
      Посмотреть что выфармит за месяц, потом это попробовать вывести еще нормально... ну а потом уже делать выводы, стоит ли этим заниматься профессионально,+ к покеру, или нет)
      я на основном компе майню на видеокарте r9 290, настроено так что шума издаёт мало, в работе практически не мешает, только если играть нужно выключать майнер, т.е. доставляет минимум неудобств, это главное... конечно если выбрать самый прибыльный алгоритм и настроить под максимальный профит то становится шумно и неудобно...

на эл-во из этого где-то 13$ сверх обычного потребления: обычное потребление компа 70 Вт, с майнингом 250, т.е. сам майнинг берёт 180 Вт при цене 0,1$ за кВт это 13$ в месяц
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      Я примерно считал что затраченные деньги на видюхи отобьются не раньше чем за пол года.
      а любое начатое дело, разве начинает приносить прибыль быстрее? Если речь не идет о незаконных методах.
      Ко всему нужен правильный подход. Да, биосы шить надо, но сделать кирпич из карты это уже далеко в прошлом, двойные биосы никто не отменял, в крайнем случае прошивка на программаторе.
    • morlockz
      morlockz
      Золото
      На форуме с: 21.11.2010 Сообщения: 2.685
      Может кто-то , пожалуйста, выложить ссылки на статьи или видео где можно прочитать про майнинг (для новичка) в домашних условиях на 1-2 видеокартах на обычном компе ?
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      Слету не готов, но новичку надо сначала определиться, что он будет копать. Для этого ему надо определиться с типом валюты, возможно не одним типом, потом про них прочитать как создавать кошелек, как настроить майнер, выбрать пул для майнинга. Далее прочитать о биржах, где эту валюту можно продать/обменять.
      Вопросов очень много.
      Четкого руководства и очень простого решения не будет, типа кнопка бабло, нажал, оно само начало копать и только успевай отгружать.
      Для начала вот тут можно ознакомиться со списком валют http://coinmarketcap.com/
      Вот тут пара бирж для торговли
      https://btc-e.com/
      https://poloniex.com/
      С биржами отдельная история, на некоторых нельзя вывести в чистом виде деньги, например на карту.
    • KABALua
      KABALua
      Золото
      На форуме с: 02.01.2011 Сообщения: 401
      Оригинал пользователя HeartofIce
      Оригинал пользователя KABALua
      я на основном компе майню на видеокарте r9 290, настроено так что шума издаёт мало, в работе практически не мешает, только если играть нужно выключать майнер, т.е. доставляет минимум неудобств, это главное... конечно если выбрать самый прибыльный алгоритм и настроить под максимальный профит то становится шумно и неудобно...

на эл-во из этого где-то 13$ сверх обычного потребления: обычное потребление компа 70 Вт, с майнингом 250, т.е. сам майнинг берёт 180 Вт при цене 0,1$ за кВт это 13$ в месяц
      Круто, круто) а чем майнишь, если не секрет ?:f_o:
      Zcash-эм видимо этим, с которого скрин ? Лучше ли он чем Криптекс или Найсхеш например ? :f_rolleyes:

Оригинал пользователя cooperalex
      Ну как любители, есть в обслуживании 15 видеокарт на 3х фермах. :-)
      На одной карте даже и не думай ничего делать. Нет никакого смысла, кроме уничтожения своей карты и пожирания электричества.
      Ну как сказать нет никакого смысла... в промышленном масштабе может и нет, как и играть скажем на нл2-нл5 в покере ради заработка... действительно, больше только времени и нервов потратиться :f_rolleyes: Но надо же с чего-то начинать, а не сразу с 0-ля прыгать на фермы с 10+ видеокарт, или на нл100 в покере :f_biggrin:
      На одной можно прочувтсовать, потестить... попробовать "вывести" :f_rolleyes: А там если пойдет уже можно и о актуальности промышленного майнинга думать, всяких там алгоритмах, без посредников которые берут часть прибыли и т д)
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      Уже не первый раз вижу надпись "фермы 10+ видеокарт", где такое кто увидел? Тут 8 с трудом народ запускает, а тут аж 10+!
      Не претендую на абсолютное мнение, но обычно, те, кто пытаются на 1-2 просто посмотреть потом присоединяются к лагерю людей, которые всем и везде рассказывают, что майнинг - это разводняк.
      Скажем так, у меня личных таких примеров есть несколько.
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      Кстати, в нынешнее время, тому, кто соображает в этих всех форексовых делах или онлайн трейдинге, проще вложиться в перспективную валюту сразу на бирже и не заморачиваться с майнингом. Надо будет только перелопатить кучу информации о 3-4 ведущих валютах, но это того стоит.
    • Absollute
      Absollute
      Бронза
      На форуме с: 07.07.2009 Сообщения: 13.085
      Перенесу сюда, может отрывок из передачи откроет на что-то глаза. Они же пытались разобраться кратко и быстро в вопросе биткоинов.

Оригинал пользователя Absollute
      Только что была тема про биткоины.
      В общем если купить на 2 миллиона рублей видеокарт и оборудование под фермы, там 10 видеокарт в ферме, то типа недавно 6 месяцев отбивалось, а сейчас 4 месяца.
      А так показав ферму с 8-10 видеокартами и заметил там бп там 750 ватт стояло, то говорит 2.5 тыс. рублей в месяц ферма принесет.
      В общем найду отрывок этой передачи как закончится и выложу.

Помню что с появления биткоина в 450 000 раз её стоимость выросла, а так считали за несколько лет (2-4 года) почти 900% прибыли.

п.с. конечно по этой теме много на ютубе видео, но я хотел быстрый обзор который показали по НТВ на всю Россию и не только.

с 40 минуты:
    • HeartofIce
      HeartofIce
      Бронза
      На форуме с: 08.05.2008 Сообщения: 2.107
      программа майнер Claymore's ZCash AMD GPU Miner v12.5 (Windows/Linux) для nvidia другой майнер - EWBF's CUDA Zcash miner
      пул zcash.flypool.org
      вывод без комиссии от 0,01 ZEC на биржу poloniex
      самое простое с полоникса btc вывести в вебмани (WMX), wmx поменять на wmr/wmz и использовать для каких-то платежей... если суммы серьёзные можно подключить биржу btc-e и вывод на advcash карту (там есть и другие платежки - ecoin, moneypolo и др)
      Вообще нужно понимать что сейчас доходность майнинга очень высокая, и очень вероятно что она будет падать, может даже очень быстро
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      Absollute видишь ли, сейчас майнить биткоины, это безумие.
      Лично мое мнение, как только для добычи валюты выпускают ASICи, ее можно переставать копать на видеокартах.
      Что такое асики, думаю каждый сможет нагуглить без проблем.