[Блог одной мамы]

• LoLLiPoPchen
      LoLLiPoPchen
      Бронза
      На форуме с: 16.04.2017 Сообщения: 556
      Хотя это даже и не блог. Пусть это пока будет копилка - буду собирать тут все, что пригодиться на пути подъема по лимитам...

Потом как-нибудь наведу порядок.

Все обо мне (много текста, ничего про покер - можно пропустить))):

Зовут Арина, 37 лет. Как-то незаметно пролетели..
      Люблю:

1. Мужа
      2. Экстрим
      • говорю по-китайски
      • В 19 лет уехала из родного Владивостока искать счастье, в 25 осела в Вене.
        Отличный город, скажу я вам. :f_thumbsup: Если думаете куда переехать - рекомендую. Как-нибудь соберусь, напишу пост про все, что тут есть

• объехала на велосипеде испанию и исландию
        Хм.. все на "ис" начитается. Надо еще в Истамбул прокатиться

• родила троих детей
        раньше хотела пятерых, но поняла, что не настолько люблю экстрим

2. Фильмы "Матрица", "Легенда номер 17", "Девчата", сериалы "Во все тяжкие", "Доктор Кто",
      Люблю профессионалов, не важно в чем - в прыжках с небоскреба на набоскреб, в хокее или в варке борьща ))

3. Поспать
      Всем всегда хочется недостижимого...

4. Много чего еще

Идеальный мужчина: Макс Фрай
      Идеальная женщина: under construction ))

Update: NL2 не такой неприступный, как казалось )))

За две недели отыграно 10.000 рук с винрейтом 27/100bb, если брать дистанцию в месяц получается 16.000 рук с 13/100bb (первые две недели шел минус)

Советов по прохождению NL2, конечно, море. Кто искал, тот знает )) Вот что помогло лично мне:

Селект, селект и еще раз селект!
      По началу очень раздражала постоянная смена столов - одни закрываешь, другие ищешь, столы пустеют, фиши уходят. Действовало на нервы безумно. Но в этом и заключается секрет прохождения NL2. Найди фиша и раздень его. И фиши на нл2 - это не 33/9, и не 29/0. Фиши на нл2 - это 94/10, 85/0 или 95/75. Они есть и их много. Они оплатят оллин по третьей паре или даже с тузом старшим.

Главное даже не дисциплина. Главное - концентрация. Играя с безумцами, легко увлечься и забыть, что за столом есть и нормальные игроки. Совет тут один - если в раздаче только хиро и фиш - ГАЗ на вэлью. Если в раздаче оказывается еще однин рег - ОСТОРОЖНО: он не фиш)))

• 473 ответов
    • melvin1
      melvin1
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 07.01.2010 Сообщения: 4.317
      Привет, Арина. Поздравляю с открытием блога :welcome:
      С вовзращением в покерную сферу!
      Блог - хорошее дело, может во многом помочь как тебе так и другим. Лучший вариант для максимально эффективного ведения блога, вести его постоянно и выкладывать не только раздачи, но и интересные мысли, заключения и выводы, рассказывать о своей покерной и непокерной жизни, а так же общаться в других разделах форума, поставив ссылку на блог в свою подпись, таким образом ты сможешь привлечь большее количество читателей в свой блог. так же есть полезная статья с советами по ведению блога

Думаю самое главное для лимитов NL2-10 - это играть с очень слабыми оппонентами (с винрейтом -70bb и ниже) и иметь базовую стратегию для игры против неизвестных оппонентов (префлоп и постфлоп) и дисциплинированно следовать ей, а подобрать её можно прочитав статьи в разделе стратегии, посмотрев записи водов и тренировок в разеделе Видео.

А вот играть без статистики, развивая покерное мышление конечно можно, но как мне кажется намного сложнее
      Удачи за столами и успешного роста по лимитам!
    • santamarius
      santamarius
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2011 Сообщения: 5.313
      Желаю успехов в твоей покерной карьере! :s_thumbsup:
    • Sigthror
      Sigthror
      Бронза
      На форуме с: 28.09.2009 Сообщения: 2.978
      В покере чтобы больше жить надо меньше жить... Парадокс
    • Lespoir2009
      Lespoir2009
      Бронза
      На форуме с: 07.12.2016 Сообщения: 49
      Говорят, что блог дает +EV. Так пусть это будет для тебя жирненький такой плюс. Да чтоб насыпало и доезжало! :f_thumbsup:
    • LoLLiPoPchen
      LoLLiPoPchen
      Бронза
      Привет, Sigthror, рада тебя снова видеть :)
    • LoLLiPoPchen
      LoLLiPoPchen
      Бронза
      Спасибо, Lespoir2009! Будем катать :)
    • Sigthror
      Sigthror
      Бронза
      Оригинал пользователя LoLLiPoPchen
      Привет, Sigthror, рада тебя снова видеть :)
      И тебе не хворать, с интересом понаблюдаю за процессом подъема по лимитам и обучением.
    • LoLLiPoPchen
      LoLLiPoPchen
      Бронза
      Отчет первый, 25.07.17

Еле уложили детей спать. Старшая еще раз пять возникала, как приведение за плечом - мама, можно я посмотрю? а что ты делаешь? а почему тут столы нарисованы? а что так пикает?

2 часа игры RedKings на трех столах с удручающим результатом..

- 0.87€ да-да...

Рум нравится уже меньше:

• нет очереди ожидания на столы, приходится искать свободные места в ручную, что очень отвлекает
      • FR столов почти нет, набрался только один, куда и я попала. Два другие стола 6max.
      • Самое неприятное, что нельзя посмотреть прошедшие раздачи. Если можно, то я не нашла как.

Выиграла два стека и даже не могу сказать, где так много проиграла...

Один раз помню в сет попала с трипсом на полстека. Один раз проиграла оллин шортстэку с JJ. Три раза попыталась украсть блайнды, все три раза неудачно (ВВ 3бет - я фолд с 98о; ВВ колл, чек рейз - я фолд, не помню с чем). После неудачных попыток перешла в супер-нитовый режим. 22+, АJs+.

В общем, без истории раздач тяжко. Наверное, придется все-таки менять рум. А жаль, плохих игроков очень много...:thinking:
    • Sigthror
      Sigthror
      Бронза
      На старзах куча фишей, не знаю почему ушла оттуда с нл2. Выше может быть тяжело, но нл2-5 игра всегда есть и поляна сладкая.
    • LoLLiPoPchen
      LoLLiPoPchen
      Бронза
      Спасибо, melvin1! :badteeth:
    • LoLLiPoPchen
      LoLLiPoPchen
      Бронза
      На старзах куча фишей, не знаю почему ушла оттуда с нл2. Выше может быть тяжело, но нл2-5 игра всегда есть и поляна сладкая.
      во-первых, потрепали меня там очень в зуме. Появилась навязчивая идея подкрученного ГСЧ.. А во-вторых, там у меня нет привязки к pokerstrategy, а хотелось бы себе статус наиграть и статьи почитать.
    • Sigthror
      Sigthror
      Бронза
      Sigthror, во-первых, потрепали меня там очень в зуме. Появилась навязчивая идея подкрученного ГСЧ.. А во-вторых, там у меня нет привязки к pokerstrategy, а хотелось бы себе статус наиграть и статьи почитать.
      Так не играй зум, там все играют нитово, играй рег столы с селектом и будет тебе счастье.

Я ради статуса в свое время в оценке много времени проводил.
    • LoLLiPoPchen
      LoLLiPoPchen
      Бронза
      Так не играй зум, там все играют нитово

Ага, нитово. Вот примерчики: Безумные раздачи в ЗУМе
    • Asaelj
      Asaelj
      Серебро
      На форуме с: 27.10.2009 Сообщения: 5.531
      Нелегко с тремя девчонками еще и на покер время находить.. сил тебе и удачи, она - наше всё :f_thumbsup:

Про оценку выше очень верный совет, помимо статуса еще скилл она прокачивает вполне себе, подумай, попробуй =) Если старзы совсем не хочешь, то куча других нормальных румов, айпокер, юнибет.. И не стоит верить в подкрученность ГСЧ, руму не так важно, кто выигрывает раздачи, рейк свой он так и так получит.

Ну и в качестве совета - зум, фаст, спид и иже с ними новичку не советовал бы в принципе, играй пока только регулярные столы.

П.С, история рук, если трекер юзать не будешь, хранится в папке с клиентом игры, как выберешь рум - поможем с постированием раздач :f_smile:
    • LoLLiPoPchen
      LoLLiPoPchen
      Бронза
      Отчет второй, 25.07.17

Гордые €0,15 на четырех столах за 1,5 часа. Больше не могу - засну лицом на клавиатуре.

Раздачи пишу по памяти, так как RedKings их, увы, не сохраняет. Такая вот политика борьбы с регами :f_mad:
      Поиграю тут неделю, посмотрю на результат. Потом, думаю, последую совету и сменю рум. Может быть вернусь на старзы.

Но ближе к делу:

1. Тут, по-моему, неплохие две барели были, и, главное - своевременная сдача позиций (ББ попал в короля) :)

Я на BU (SH) c :Qc: :2c: . Лузовато, конечно, карта не шла совершенно, решила хоть блайнды украсть.
      ББ колл
      Флоп: :Ks: :5h: :Kc:
      ББ чек, я 3/4 банка.
      Терн: :8c:
      ББ чек, я 1/2 банка
      Ривер: :As:
      ББ чек, я чек.

Барели барелями, но с другой стороны, не решила бы от скуки блайнды красть, сэкономила бы 30 центов...

2. Стоило ли ставить С-бет на BU c :Ac: :9c: на доске :Ks: :Kd: :Jd: ?

3. Стоит ли вообще сет майнингом заниматься? Раз десять коллировала без попадания. Один раз попала в мультипоте, но проплатил лишь шортстэк. Одни убытки.
    • Dunkshoker
      Dunkshoker
      Диамант
      На форуме с: 23.10.2007 Сообщения: 854

1. Тут, по-моему, неплохие две барели были, и, главное - своевременная сдача позиций (ББ попал в короля) :)

Я на BU (SH) c :Qc: :2c: . Лузовато, конечно, карта не шла совершенно, решила хоть блайнды украсть.
      ББ колл
      Флоп: :Ks: :5h: :Kc:
      ББ чек, я 3/4 банка.
      Терн: :8c:
      ББ чек, я 1/2 банка
      Ривер: :As:
      ББ чек, я чек.

Барели барелями, но с другой стороны, не решила бы от скуки блайнды красть, сэкономила бы 30 центов...

Разработай свою стратегию префлоп хотя. Для открытия с баттона Q2s очень хорошо вписывается в средние ~45%. Здесь нет вопросов.
      На флопе я бы тоже ставил кбет, но в размере 1/3 , не больше. Если бы у меня был король я бы ставил мало и старался бы не спугнуть опа, чтобы он продолжил с широким спектром на флопе. А на 2/3 все отвалится и ты не получишь оплаты со своим королем.
      На терне у нас поехало ФД. Я бы ствил уже 2/3 банка в позиции. Так как с королем именно так я ставил бы в дро доску уже. Я бы увеличивал агрессию, а не уменьшал бы ее к риверу. По риверу нужно смотреть уже что за оппонент, в телефона я бы бомбил и 3 барель. Вроде как после дровяного терна у опа нет сильного короля.
    • melvin1
      melvin1
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 07.01.2010 Сообщения: 4.317
      Вот только-что хотел 1-в-1 мнение по раздаче сказать как и Dunkshoker, именно так бы и сам разыгрывал :f_grin: , получается я кое-что понимаю в покере :f_rolleyes:

Думаю самое главное для лимитов NL2-10 - это играть с очень слабыми оппонентами (с винрейтом -70bb и ниже) и иметь базовую стратегию для игры против неизвестных оппонентов (префлоп и постфлоп) и дисциплинированно следовать ей, а подобрать её можно прочитав статьи в разделе стратегии, посмотрев записи водов и тренировок в разеделе Видео.

С префлопом надо обязательно определиться!
    • Asaelj
      Asaelj
      Серебро
      На форуме с: 27.10.2009 Сообщения: 5.531
      По раздаче согласен с верхними, кроме третьего барреля в блеф, на микро частенько трипс пассивно играют, а средние руки зачастую уже на 2 баррель фолдят, так что три барреля в блеф на микро - очень дисперсионно.

С А9 кбет в блины не ставил бы в такую доску, эквити у нас там не особо, а бродвеек в защите блинов миллион. Если в лимпера, то наоборот ставил бы в спаренный борд.

Сетмайнинг на СХ - однозначно нет. Да и на ФР он себя изжил уже. Я коллю карманки обычно только с рыбами в поте, либо против агрорегов :f_love: А так фолд или лайт3бет.

П.С, вместо того чтобы записывать раздачи, можешь просто на видео играть, а на листике время раздачи указывать, будешь меньше отвлекаться, да и вообще полезно играть под запись, анализировать качественней получается. Конечно если есть возможность.
    • LoLLiPoPchen
      LoLLiPoPchen
      Бронза
      Префлоп стратегия есть - играю по чартам со стрэтеджи.

Для FR Strating Hand Chart (BBS), для SH Чарт открытия рейзом (короткие столы), с двумя отступлениеми

- иногда открываюсь с CO и BU на FR c SH чартом (если стол совсем засыпает)
      - иногда коллирую в позиции с AJs+ (по Харрингтону)

3бет очень консервативный, в ответ в основном фолд. Сама на BB с "топдиапазоном", как говориться. Вчера классически (как визл учил) сыграла на BB c :Ac: :Qc: чекрейзом на флопе :5c: :2h: :Jd: (опп поставил пол банка) :) )

А вот на постфлопе - особенно без попадания - начинаю зажмурившись лепить что попало :(
      Фит-о-фолд ведет в минус..