В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Украина какого банка выбрать карту?

• ogma06
      ogma06
      Диамант
      На форуме с: 16.11.2006 Сообщения: 1.538
      Оригинал пользователя Andrudis
      Оригинал пользователя Fellony
      Привет. У меня тоже карточка от Райффайзена, гривневая. Вопрос, у тебя гривневая или нет? Или там только на валютную можно выводить?
      У меня долларовая, как я писал выше. Делал сразу - чтоб не было ненужных конвертаций при депозите и кешауте. Можно потом в банкомате снимать в гривнах или в кассе в долларах и менять самому где захочешь
      Ребята, кто знает, есть ли такая карта с которой можно снимать USD(именно USD) с банкомата? Пару лет назад в Привате мне говорили что можно, но я никогда не пользовался картой, только вебмани, но сейчас в моей конторе повысили процент и думаю переходить на карту, но гривны не интересуют(выгоднее через вебмани будет) а ходить в кассу - геморно. Кто что подскажет?
    • serua
      serua
      Бронза
      На форуме с: 22.06.2007 Сообщения: 352
      Оригинал пользователя ogma06
      Оригинал пользователя Fellony
      Привет. У меня тоже карточка от Райффайзена, гривневая. Вопрос, у тебя гривневая или нет? Или там только на валютную можно выводить?
      У меня долларовая, как я писал выше. Делал сразу - чтоб не было ненужных конвертаций при депозите и кешауте. Можно потом в банкомате снимать в гривнах или в кассе в долларах и менять самому где захочешь
      Ребята, кто знает, есть ли такая карта с которой можно снимать USD(именно USD) с банкомата? Пару лет назад в Привате мне говорили что можно, но я никогда не пользовался картой, только вебмани, но сейчас в моей конторе повысили процент и думаю переходить на карту, но гривны не интересуют(выгоднее через вебмани будет) а ходить в кассу - геморно. Кто что подскажет?
      в Привате раньше точно было возможно , на сегодняшний день в маленьких городах банкоматы заправляют только гривной ;( в больших 100тыс. нас. вроде и баксами(так говорили работники банка), но я думаю что бы это узнать нужно просто позвонить в банк и спросить в конкретном отделении банка- можно ли в банкомате снять доллары. Кстати раньше даже с гривневой нп. зарплатной карты было выгоднее снимать доллары чем покупать их в обменнике- так как курс был выгоднее :tongue:
    • ogma06
      ogma06
      Диамант
      Спасибо. Живу в Киеве, общался с Приватом в онлайн поддержке, сказали что сейчас только через кассу. Кто что скажет о других банках?
    • iva123
      iva123
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 29.05.2008 Сообщения: 59.411
      Спасибо. Живу в Киеве, общался с Приватом в онлайн поддержке, сказали что сейчас только через кассу. Кто что скажет о других банках?
      В каждом банке есть один или несколько банкоматов ( или как вариант ни одного) в котором можно снять USD. Например в Правексе такой один в головном офисе .
      ЗЫ: Именно поэтому очень рекомендую использовать мультивалютную карту на которую просто заходит валюта а тратить можно гривну в ресторане , магазине и т.д. и т.п. и не терять проценты при снятии!
    • Serdjikys
      Serdjikys
      Бронза
      На форуме с: 17.05.2009 Сообщения: 23
      пользуюсь "кредитпромбанк", т.е. с вебмани на карту!
      Мультивалютные счета - это то что доктор прописал.

Товарищи пользующиеся приватбанком - а у вас есть договор об открытии счета к которому прикреплена VISA??
    • shtirlits777
      shtirlits777
      Бронза
      На форуме с: 12.08.2007 Сообщения: 104
      Оригинал пользователя Serdjikys
      пользуюсь "кредитпромбанк", т.е. с вебмани на карту!
      Мультивалютные счета - это то что доктор прописал.

Товарищи пользующиеся приватбанком - а у вас есть договор об открытии счета к которому прикреплена VISA??
      У меня просто карта Visa Classic не к какому счету не привязывал, вообще не знаю что это.
      Единственное что, так еще в Приват 24 три счета в Евро, Долларах и Гривне, туде же и карту прикрепил. что бы выписки смотреть.
    • Jekagame
      Jekagame
      Бронза
      На форуме с: 20.04.2009 Сообщения: 851
      т.е. это Visa привязанная к специальному дебетному счету. С депозитом проблем быть не должно. А вот кеш аут уже проводился? проблем не возникло? у меня нет уверенности, что кешауты будут проходить
      скажу больше, я на 99% уверен, что кешауты проходить не будут. а зачем он врет я не пойму ?(

Почему ты так уверен что на нее нельзя будет сделать кешаут ?
    • serua
      serua
      Бронза
      Оригинал пользователя Jekagame
      т.е. это Visa привязанная к специальному дебетному счету. С депозитом проблем быть не должно. А вот кеш аут уже проводился? проблем не возникло? у меня нет уверенности, что кешауты будут проходить
      скажу больше, я на 99% уверен, что кешауты проходить не будут. а зачем он врет я не пойму ?(

Меня интересует инфа с картой которая будет 100% работать, ну представь- сделал я карту потом деп- потом аж снимать на это все нужно будет от двух недель времени, ну а потом получится что снять нельзя и время убил и деньги и зачем мне этот геморой ?( . Еще раз прошу пишите только те кто снимал денюжку и в валюте ;)
    • Jekagame
      Jekagame
      Бронза
      Оригинал пользователя serua

Меня интересует инфа с картой которая будет 100% работать, ну представь- сделал я карту потом деп- потом аж снимать на это все нужно будет от двух недель времени, ну а потом получится что снять нельзя и время убил и деньги и зачем мне этот геморой ?( . Еще раз прошу пишите только те кто снимал денюжку и в валюте ;)

Понятно просто ты с такой увереностью написал я и подумал что у тебя неполучилось, Вообщем я сейчас сделал себе доларовую карточку visa мгновенная от уксимбанка, буду пробывать делать кешаут, о результатах отпишусь!
    • serua
      serua
      Бронза
      ну вообще-то это ни я написал :grin:
    • ogma06
      ogma06
      Диамант
      Потому что глубоко интересуюсь этим вопросом в данный момент.
    • Jekagame
      Jekagame
      Бронза
      Потому что глубоко интересуюсь этим вопросом в данный момент.

Ну а более конкретно можешь расказать ?
      Просто я сейчас собираюсь это сделать, так может мне и не пытатся ?
    • trustful
      trustful
      Бронза
      На форуме с: 18.11.2008 Сообщения: 2.595
      serua ,

когда я делал карту в привате ,в начале года,мне сказали,что в некоторых банкоматах есть $,нужно узнавать в каком именно,ну а так ,конечно ,проще в отделении снять с паспортом.

п.с: мультивалютная(гривна доллар евро) карта в привате -мастеркард , во все румы можно делать только депозит , вывод запрещает политика компании мастеркард ,т.е. снять их можно только в сша(может где и еще ,но не в снг)

п.п.с: тем у кого не проходит в привате депозит ,нужно связаться с банком ,по телефону или через онлайн поддержку(делал через нее) ,и попросить ,чтобы увеличили лимит на расходы через интернет (как я понял нужно указать сумму на месяц , если нужно будет еще сделать депозит ,нужно снова связываться, также необходимо ,чтобы сумма депозита уже была на карте).
    • BaHbKa2008
      BaHbKa2008
      Бронза
      На форуме с: 19.04.2008 Сообщения: 191
      А слухов всё больше и больше.
      Это общение с онлайн поддержкой банка.

Приват24 - Украина

Вы: Есть ли возможность снимать в банкомате доллары?
      О: да, в банкомате есть возможность снимать валюту
      О: но к сожалению, на данный момент
      О: баланкоматы не пополняют долларами
      О: Вы можете снять средства в отделение
      Вы: Второй вопрос. Мультивалютная катра. Есть такая?
      О: нет
      О: мультивалютных карт нет
      О: есть карты только с одной валютой
      О: но на карту с одной валютой
      О: можно совершать переводы в разных валютах
      О: при зачисление будет происходить конвертация
      Вы: Не могу перевести на покерный рум деньги.
      Вы: с вашей валютной карточки.
      Вы: но в июне перевод проходил успешно.
      О: дело в том что практически на все игровые серверы Приватбанк не совершает оплаты.
      Вы: а можно это как-то исправить? Или нужно использовать карточки другого банка?
      О: к сожалению, данный запрет исправить нет возможности
      Вы: а примерно на какой срок такие условия?
      Вы: Просто раньше такого не было. Можно ли ждать изменений?
      O: Данный запрет установлен на неограниченный период.
    • serua
      serua
      Бронза
      Ну вот Приват отпадает
      Как там дела с Авалем, Правексом Укрсиббанком кто нибудь в 10месяце делал- деп/снятие или нет ???
      может в связи с запретом игорного бизнеса прикроют все виды платежей в интернете ну те что связаны с игровыми серверами ?( ?( ?(
    • Jekagame
      Jekagame
      Бронза
      Ну вот Приват отпадает
      Как там дела с Авалем, Правексом Укрсиббанком кто нибудь в 10месяце делал- деп/снятие или нет ???
      может в связи с запретом игорного бизнеса прикроют все виды платежей в интернете ну те что связаны с игровыми серверами ?( ?( ?(

Вчера сделал деп с карточки укрсимбанка, и заказал кешаут, жду подтвержедния транзакции !
    • BaHbKa2008
      BaHbKa2008
      Бронза
      На форуме с: 19.04.2008 Сообщения: 191
      Но ты всё так же можешь завести через веб мани. А выводить через Приват. Если ты из Днепра, там много всяких доп услуг от этого банка. Онлайн управление счётом.
    • genas85
      genas85
      Бронза
      На форуме с: 16.03.2007 Сообщения: 263
      Привет, пользовался вебмани но неохота платить 3.1%
      ы
      у нас в Симферополе 5%
      Аваль Приват и Укрсиб - самые стабильные банки Украины
    • BaikerKOT
      BaikerKOT
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2007 Сообщения: 523
      .
    • BaikerKOT
      BaikerKOT
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2007 Сообщения: 523
      Оригинал пользователя BaHbKa2008
      Но ты всё так же можешь завести через веб мани. А выводить через Приват. Если ты из Днепра, там много всяких доп услуг от этого банка. Онлайн управление счётом.
      нельзя сделать деп через веб мани,а вывести на карточку Приват....надо делать депозит с этой карты,чтобы тебе раздрешили вывод на нее