Взрыв в Волгограде 22 октября!

• Stigazavr
      Stigazavr
      Бронза
      На форуме с: 01.02.2008 Сообщения: 2.218
      Вот что говорят СМИ:

"ВОЛГОГРАД, 22 октября. Громкий звук в четверг днем взволновал жителей Волгограда. Как сообщает тв1 ру, в городе распространились слухи об аварии самолета, однако эту информацию опровергли в линейном управлении внутренних дел на транспорте по Волгоградской области. По данным УВД, за текущие сутки не зарегистрировано ни одного инцидента или чрезвычайного происшествия с воздушными судами ни над Волгоградом, ни на всей территории региона. В ГУ МЧС по Волгоградской области также сообщили, что причина столь громкого общегородского «хлопка» достоверно не известна, но никакого чрезвычайного происшествия или взрыва не зафиксировано. По предварительным данным, озвученным пресс-службами УФСБ по Волгоградской области и ГУ МЧС по региону, раздавшийся громкий звук связан с пролетом над Волгоградом военной авиации в сверхзвуковом режиме."

А на самом деле бы ОЧЕНЬ громкий хлопок, я бы сказал взрыв, который повыбивал стёкла в некоторых районах города. Я сам мидел на паре и мы слышали его приглушённым, но сигнализации на улице завопили дай боже.
      Взрыв очень хорошо был слышан и в Волжском, который находится на противоположной части Волги.
      Мой друг в тот момент шёл по полупустынному месту и чуть не упал когда прогремело это, говорит что кишки внутри перевернулись.
      Но мало того, взрывная волна прошла по Волге выше и была слышна в соседней Дубовке (50км)
      В гугле информации просто ноль, кроме тех, кто тут живёт больше никто ничего "не знает". Странно, не правда ли?

Версия которую пытаются нам втюхать просто смешна. Во-первых сверхзвуковым самолётам запрещено летать над городом, во вторых, от преодоления звокового барьера не сотрясается территория в 200 квадратных километров, в третьих - никто этих(этого) самолётов НЕ ВИДЕЛ!
      Вот видео, люди спокойно наблюдают за пресловутым преодолением барьера и все живы, никто с корабля не попадал

В общем кто что думает? Поклонники теории всеобщего заговора, инопланетян и секретных подвалов гестапо приветствуются :)

Кто-то вообще говорит что звуковое оружие испытывали :s_o:
  • 12 ответов
    • thinkANDpush
      thinkANDpush
      Диамант
      На форуме с: 09.02.2009 Сообщения: 21.405
      хз хз ) я в это время спал :) узнал о "взрыве" от родствеников спустя несколько дней )))

я больше склоняюсь к тому что шнягу какую нибудь испытывали и не ожидали что так долбанёт :)
    • SAgentRAF
      SAgentRAF
      Бронза
      На форуме с: 22.01.2009 Сообщения: 2.312
      ну истребитель который пролетит над городом на сверхзвуке ты и так не увидишь :)
    • Maklakov89
      Maklakov89
      Бронза
      На форуме с: 31.01.2009 Сообщения: 526
      Привет Волгоград! Я не знаю где я был но я не слышал (( а жаль

Кстати в новостях местных про самолет говорили, но там же звук не так вообще распространяется, чтобы на такую территорию распространиться с такой силой, насколько я понимаю
    • sotirch
      sotirch
      Бронза
      На форуме с: 15.12.2008 Сообщения: 41
      Привет )) Я живу в Брянске, неподалеку от меня есть аэропорт, так вот хлопки эти по сезону раз в день как минимум раздавались раньше )) Это точно самолеты. Не переживайте :s_cool:
    • rebellious
      rebellious
      Бронза
      На форуме с: 22.10.2008 Сообщения: 130
      Они уже здесь!
    • Stigazavr
      Stigazavr
      Бронза
      Оригинал пользователя sotirch
      Привет )) Я живу в Брянске, неподалеку от меня есть аэропорт, так вот хлопки эти по сезону раз в день как минимум раздавались раньше )) Это точно самолеты. Не переживайте :s_cool:
      Ну дык хлопки,а от нашего по Волге волна прошла нехилая и стёкла повыбивало в городе. Чёт сомнительно :s_confused:
    • zhekadub
      zhekadub
      Бронза
      На форуме с: 29.07.2009 Сообщения: 1.505
      Оригинал пользователя rebellious
      Они уже здесь!
      :grin: :grin: Под столом :grin:
    • sotirch
      sotirch
      Бронза
      На форуме с: 15.12.2008 Сообщения: 41
      Может просто низко пролетел )) У нас тоже споров было раньше, мол рыбу глушат в озерах или бомбу испытывают под землей...
    • thinkANDpush
      thinkANDpush
      Диамант
      На форуме с: 09.02.2009 Сообщения: 21.405
      Оригинал пользователя somik84
      Ну может новый, секретный вид самолета испытывали. :)
      и потом по новостям сказали что это был самолёт :) (операция Ы, чтоб никто не догадался) :grin:
    • CuCbKu
      CuCbKu
      Бронза
      На форуме с: 31.08.2007 Сообщения: 1.511
      Оригинал пользователя thinkANDpush
      Оригинал пользователя somik84
      Ну может новый, секретный вид самолета испытывали. :)
      и потом по новостям сказали что это был самолёт :) (операция Ы, чтоб никто не догадался) :grin:
      level-thinking
    • jokermsg
      jokermsg
      Бронза
      На форуме с: 04.02.2007 Сообщения: 4.055
      Потому и существует запрет летать на малых высотах сверхзвуковым самолетам, ибо это отнюдь не ласкает слух. Плюс в универе нас разок лечили на эту тему, там происходит наложение волн, которое может запросто сделать человеку бо-бо, так что версию исключать не стоит ;) Хотя приоритет, конечно, у "них".
    • Stigazavr
      Stigazavr
      Бронза
      Вывод очевиден! Пора вызывать Сергея Дружко!!!