Блог - Омаха

• kolya223
      kolya223
      Диамант
      На форуме с: 05.05.2009 Сообщения: 3.273
      Блог создан для рефлексии, коммуникации, саморазвития.

Пробую играть в пот-лимит Омаху кэш. Омаха вторая по популярности кэш игра, после Холдема. Текущий уровень игры крайне низок, поэтому стартую с 10 лимита и завожу этот блог.

Критика приветствуется.
  • 93 ответов
    • kolya223
      kolya223
      Диамант
      Часть ежедневных задач на ноябрь-декабрь:
      1. Соблюдение режима, эффективная трата времени
      2. Правильное питание и физические нагрузки: сердечно-дыхательная выносливость, мышечная сила и выносливость, гибкость, вес
      3. Учить английский
      4. Оптимальное соотношение теории и практики
      5. Играть 1 партию в день в шахматы с программой Stockfish уровень 8 (играть в браузере).
    • kolya223
      kolya223
      Диамант
      1. Режим питания, сна
    • kolya223
      kolya223
      Диамант
      3
    • dekwon
      dekwon
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 30.08.2013 Сообщения: 5.186
      Привет поздравляю с открытием блога :f_drink: :f_drink: удачи в начинаниях :f_thumbsup:
    • kolya223
      kolya223
      Диамант
      Буду писать ежедневные мини отчеты: кол-во рук, профит за неделю, какие-то сложные для меня раздачи.

Вчера сыграл 1 стол 355 рук, на 25 лимите (10 был пустой) в минус $44,35 (стоило сидеть на 10). Работаю над префлоп игрой: силой рук, сайзингом, частотой.

Самая убыточная раздача за сессию:
      3-бетнул префлоп, но не поставил кб против двоих (ошибка). Потом всё же поставил 50%, получил почти бетпот ривер от рега. Скорее всего там нет сильной руки, но проверять я конечно же не буду.

$0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Cash, 4 Players
      SB: $42.36 (169.4 bb)
      Hero (BB): $25 (100 bb)
      CO: $74.65 (298.6 bb)
      BTN: $21.29 (85.2 bb)

Preflop: Hero is BB with :Qc: :As: :5h: :Ah:
      CO raises to $0.85, BTN calls $0.85, SB folds, Hero raises to $3.50, CO calls $2.65, BTN calls $2.65

Flop: ($10.60) :6s: :Tc: :Kh: (3 players)
      Hero checks, CO checks, BTN checks

Turn: ($10.60) :5c: (3 players)
      Hero bets $5.01, CO calls $5.01, BTN folds

River: ($20.62) :2d: (2 players)
      Hero checks, CO bets $18.50, Hero folds

Results: $20.62 pot ($1.14 rake)
      Final Board: :6s: :Tc: :Kh: :5c: :2d:
      Hero mucked :Qc: :As: :5h: :Ah: and lost (-$8.51 net)
      CO mucked and won $19.48 ($10.97 net)

• kolya223
      kolya223
      Диамант
      5 октября выходит вторая часть Blade Runner. Первая провалившись в прокате, позже была признана шедевром. По мимо трейлеров, вышли пару мутных короткометражек и анимэ. Мне всё не понравилось, видно что это очередная сугубо коммерческая работа. Игра актёров, визуальный ряд, диалоги - из показанного ничего не зацепило.

Отдельно отмечу, что Райан Гослинг словно оттанцевал в Ла Ла Ленде и пошел ловить репликантов. Хотя бы немного образ бы ему изменили.

Режиссёр Дени Вильнёв, последняя его работа Прибытие (2016). Я этот фильм не смог до конца досмотреть, это не фантастика про инопланетян, а имитация поиска ответов или банальный обман зрителей.
      Осьминоги-пришельцы, которые летают на абсолютно голых булыжниках... Они могут летать на голых камнях, но не могут нормально контактировать с людьми :facepalm:
      Мои ожидания скромны: без мучений досидеть до конца фильма.

Прогноз по сюжету:
      По трейлерам прослеживается основные темы картины:
      1. социальное неравенство, процветание богатых на рабстве бедных
      2. роботизация человечества, как вымирающего вида
      3. экологический апокалипсис, смерть живого на Земле

В трейлерах намекают на какую-то сокрытую от широкой массы тайну. Я думаю, что раз планета умирает, то у человечества один выход, это полная роботизация. Думаю, что репликанты поменяются местами с людьми.

С первой части заложена загадка, является ли Декард роботом? Я думаю что нет. Надеюсь персонажа Форда убьют, он мне как актёр с последних Звездных Войн перестал нравиться.

• kolya223
      kolya223
      Диамант
      Отчёт 25-1
      Раздачи: ~600
      Банкролл: 173,43
      Результат: минус 40,57
      Время: 1
    • dekwon
      dekwon
      Модератор
      Модератор
      Крепко так качнуло за 600 рук((
    • kolya223
      kolya223
      Диамант
      Какой софт для хада лучше в омахе юзать?

Крепко так качнуло за 600 рук((
      На самом деле ерунда, пару стеков. Я же на 25 садился, 10 пустой был.
    • dekwon
      dekwon
      Модератор
      Модератор
      А тогда норм)) даже не 2 стека.
    • kolya223
      kolya223
      Диамант
      Очень понравилась новая игра Cuphead. Игра выполнена в стиле карикатуристов 1930-х годов. Этот старый стиль очень хорошо выдержан в игре, приятно смотреть:
    • kolya223
      kolya223
      Диамант
      Сегодня записался в тренажерный на месяц. Надеюсь не сдуюсь. Тренер сказал, что для начала надо окало месяца на все группы мышц делать упражнения. После тренировки вроде не устал, но руки не поднимаются. Посмотрим насколько меня хватит, учитывая мою лень. Чудо что я вообще наконец-то дошел до зала. :fuckyeah:
    • kolya223
      kolya223
      Диамант
      Купил на амазоне токен безопасности для гугл почты, он вроде надежней смартфона. Защита через смс взламывается путём смены сотового оператора через телефонный звонок.

Посылка пришла быстрей чем с алиэкспресса, причем с доставкой. Минус только один, из-за таможни пришлось заполнять паспортные данные, включая фото паспорта: на сайте какой-то частной канторы.

Как пользоваться: вставляешь токен в USB и дотрагиваешься пальцем до сенсорной кнопки. Это удобнее приложения Authenticator.

Токен прочный, можно носить с обычными ключами. Я заказывал 2 штуки, 1 запасной если потеряется связка.

Works out-of-the-box with Facebook, Google, Dropbox, and Dashlane
    • kolya223
      kolya223
      Диамант
      Посмотрел нового Бегущего по лезвию. Мне фильм понравился.

Пришёл в 14:00 в кинотеатр, других желающих не было. :yaoming: Купил два билета и смотрел его один, если бы не 3D очки то было бы идеально. :milord:

Мои опасения не оправдались, фильм оказался не очередной голливудской халтурой. Дени Вильнёв действительно приложил усилия. Первые минуты фильма захватывающие.

Но в последних 20% фильма проседает логичность сюжета, теряется масштаб. Чувствуется что фильму не хватило денег.

В самом финале логичность сюжета пожертвована в пользу драматургии, но можно было сделать покрасивее. Обрывистый конец как бы намекает на продолжение.

Оценю по первому впечатлению: 8,5 из 10. Первое впечатление всегда самое приятное.

Если сравнивать с первой частью, то оригинал хорош от и до. А ко второй части есть явные претензии.

Спойлеры в спойлере:
      Райан Гослинг сыграл "куклу" вполне приемлимо. Форд остался жив, я облажался по полной со своим негативным прогнозом.
    • dekwon
      dekwon
      Модератор
      Модератор
      Хм надо глянуть))
    • kolya223
      kolya223
      Диамант
      Сегодня была тренировка с собственным весом на матах: отжимания, прыжки, стойки, приседания, скручивания и т.д. К концу я почувствовал себя выжатым под прессом лимоном. Тренажеры меня так не изматывали.

По поводу фильма, сегодня еще раз прокрутил в голове сюжет. О чем обе части? О нашем недалёком будущем (по меркам вселенной мизер). И если представить сюжет более реалистичным, (потому что в фильме всё приукрашено как в новогодней ёлки, сильно упрощено и "театрализованно") то получается печальная, унылая, черная, хаотичная, безысходная картина.

То как сейчас в настоящее время развивается человечество, это прямой путь в пропасть. Вся надежда на искусственный интеллект, как на новый вид жизни, но я не представляю какие у него могут быть мотивации. :yaoming: И можно ли его называть жизнью?
    • dekwon
      dekwon
      Модератор
      Модератор
      Ну гам то до этого вряд ли дожить получится)) у нас вон воду до сих пор горячую на профилактику отключают))
    • kolya223
      kolya223
      Диамант
      Ну нам то до этого вряд ли дожить получится))
      Есть вероятность ухватить ядерную зиму или еще какой катаклизм. Видел на ютубе недавнее землетрясение в Мексике - жуткое зрелище. Камера снимала с большой высоты, огромный город колотило так что поднимались столбы пыли.

Составляю себе меню на неделю, физ нагрузки и питание это две составляющие тела. Но никакой химии есть не буду, мне всего-то нужно быть в тонусе.

По Омахе пока поиграть не получается, застрял в разборе теории.
    • kolya223
      kolya223
      Диамант
      Неделя пролетела незаметно. Сыграл почти ничего, в основном разбирал теорию. Пока играю 1 стол, надо подтягивать практику на след неделе. Начал ходить в тренажерный зал, выкладываюсь там по полной.

Отчёт 2-8
      Раздачи: ~400
      Банкролл: 194,62
      Результат: 21,19
      Время: 2