[BSS, NL2-NL16 FR] Есть ли бет на ривере?

• Dmitvsky112
      Dmitvsky112
      Бронза
      На форуме с: 01.02.2015 Сообщения: 253
      SB: $2.52 (126 bb)
      BB: $2.03 (101.5 bb)
      UTG+2: $2.12 (106 bb)
      MP1: $3.46 (173 bb)
      Hero (MP2): $2.04 (102 bb)
      MP3: $2.14 (107 bb)
      CO: $2.20 (110 bb)
      BTN: $1.67 (83.5 bb) 27/15 агр 18% 75 рук

Preflop: Hero is MP2 with :Ks: :Kc:
      UTG+2 folds, MP1 calls $0.02, Hero raises to $0.08, MP3 folds, CO calls $0.08, BTN calls $0.08, 2 folds, MP1 calls $0.06

Flop: ($0.35) :7s: :7c: :5h: (4 players)
      MP1 checks, Hero bets $0.24, CO folds, BTN calls $0.24, MP1 folds

Turn: ($0.83) :3d: (2 players)
      Hero bets $0.48, BTN calls $0.48

River: ($1.79) :9c: (2 players)
      Hero checks, BTN checks

На ривере в банке 1.79 у меня осталось 1.24. Сейчас играл бы ставкой 45-55 с фолдом на перекрут. Против пассивных фишей норм работает.
      Если убрать некоторые сильные руки исходя из того что он зарейзит их на терне получатся примерно максимум 50% на 50% по эквити.

Борд: 5:heart: 7:spade: 7:club:  3:diamond:  9:club:
             Эквити  Выигрыш   Ничья
      UTG+2  34.03%   33.33%   0.69% { KsKc }
      BU     65.97%   65.28%   0.69% { 77+, 55, 33, A7s, K7s, Q7s, J7s, T7s, 97s, 86s+, 76s, 87o, Ah7d, As7d, As7h, Ac7d, Ac7h, Ac7s }
  • 23 ответов
    • Demo666er
      Demo666er
      Диамант
      На форуме с: 23.08.2013 Сообщения: 792
      Ну с неготовых рук ставкой ты все равно вряд ли чего соберёшь. А вот чеки можешь спровоцировать на блеф. На мой взгляд нормально сыграно. Думаю, так же играл бы.
    • kJIaccuk
      kJIaccuk
      Бронза
      На форуме с: 15.11.2007 Сообщения: 2.035
      Тут можно флоп не ставить, а сделать две плотные ставки на терне и ривере.
    • aspid77
      aspid77
      Золото
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.113
      Оригинал пользователя Demo666er
      Ну с неготовых рук ставкой ты все равно вряд ли чего соберёшь. А вот чеки можешь спровоцировать на блеф. На мой взгляд нормально сыграно. Думаю, так же играл бы.
      Спровоцировать блеф можно и ставкой в 1-3бб. При этом в отличии от чека получается хоть какой-то добор.
    • kostiq
      kostiq
      Диамант
      На форуме с: 25.08.2012 Сообщения: 1.030
      а какие тут неготовые руки 2 барреля будут продолжать? там у него будут 7х, да кармашки. Блеф от пассивного фиша? максимум он переиграет какие-нибудь TT-JJ
    • kostiq
      kostiq
      Диамант
      На форуме с: 25.08.2012 Сообщения: 1.030
      Оригинал пользователя kJIaccuk
      или 3 улицы андербетами играть собирая со всех кармашек
    • ors39
      ors39
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2009 Сообщения: 2.709
      А вот чеки можешь спровоцировать на блеф.
      По предыдущим раздачам Хиро понял, что перед ним телефон. А ты предлагаешь играть как против флоатчика. Приведи хотя бы пару аргументов.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Бронза
      На форуме с: 04.03.2015 Сообщения: 389
      Давать доезжать одновременно 3-м оппонентам? Ой нет... Я бы лучше терн не ставил, когда оппонент один остался.
    • Demo666er
      Demo666er
      Диамант
      Оригинал пользователя kostiq
      а какие тут неготовые руки 2 барреля будут продолжать? там у него будут 7х, да кармашки. Блеф от пассивного фиша? максимум он переиграет какие-нибудь TT-JJ
      Если оппонент телефонистый, то 2 оверкарты могут так коллить. Они же плюс оверпары вполне могут поставить на ривере по такому борду.
    • raisamustdie
      raisamustdie
      Бронза
      На форуме с: 06.12.2012 Сообщения: 223
      бет бет пуш по таким сайзингам без вариантов. Для себя уже давно запомнил одно железное правило, если собираюсь все равно колить ривер, а опп неизвестный практически, то играю пуш сам. А он уже дальше пусть колит, фолдит, это его дело. Флоат в такой борд после 2 колов - это такая низкочастотная ситуация, что тут никакой статистики попросту нет. Да и ситуация к пушу хороша, потому что у типа осталось порядка 40бб за спиной, и он был с неполным до начала раздачи.
      Сейчас играл бы ставкой 45-55 с фолдом на перекрут. Против пассивных фишей норм работает. Худший вариант из всех возможных по риверу.
      Это как сыграно. Вообще, как писали выше тут лучше чек флоп и 2 раза бет бет играть, получая большую частоту колов после чека и расширяя свой спектр таким образом. И самое странное в этой линии хиро, что сначала он лепит такими сайзингами 2 улицы, не боясь семерки, а потом ривер бах - и обрубило - борд то не поменялся.
    • Demo666er
      Demo666er
      Диамант
      Оригинал пользователя raisamustdie
      бет бет пуш по таким сайзингам без вариантов. Для себя уже давно запомнил одно железное правило, если собираюсь все равно колить ривер, а опп неизвестный практически, то играю пуш сам. А он уже дальше пусть колит, фолдит, это его дело. Флоат в такой борд после 2 колов - это такая низкочастотная ситуация, что тут никакой статистики попросту нет. Да и ситуация к пушу хороша, потому что у типа осталось порядка 40бб за спиной, и он был с неполным до начала раздачи.
      Сейчас играл бы ставкой 45-55 с фолдом на перекрут. Против пассивных фишей норм работает. Худший вариант из всех возможных по риверу.
      Это как сыграно. Вообще, как писали выше тут лучше чек флоп и 2 раза бет бет играть, получая большую частоту колов после чека и расширяя свой спектр таким образом.
      Личные железные правила это безусловно хорошо! Но хотелось бы конкретики. Есть оппоненты против которых чек-колл прелестно работает. Мне так позавчера около 250бб подарили, и колл пуша с их картами был полностью исключён.
      Есть выборка для сравнения этих двух линий? Я то обе линии использую, но против разных оппонентов.
    • kJIaccuk
      kJIaccuk
      Бронза
      На форуме с: 15.11.2007 Сообщения: 2.035
      Оригинал пользователя MegaVoin
      Давать доезжать одновременно 3-м оппонентам? Ой нет... Я бы лучше терн не ставил, когда оппонент один остался.
      На спаренном борде в толпе фишей мы или очень далеко позади с эквити примерно в 5% на одну улицу, или очень далеко впереди с эквити примерно в 85%. Трех улиц велью тут никогда не будет, так как почти никто не попал в борд. Поэтому, как по мне, лучше перенести экшн на следующие две улицы. Возможно кто-то получит свою топ пару и проплатит нам 2 плотных ставки.
    • raisamustdie
      raisamustdie
      Бронза
      На форуме с: 06.12.2012 Сообщения: 223
      Это как сыграно. Вообще, как писали выше тут лучше чек флоп и 2 раза бет бет играть, получая большую частоту колов после чека и расширяя свой спектр таким образом.
      Личные железные правила это безусловно хорошо! Но хотелось бы конкретики. Есть оппоненты против которых чек-колл прелестно работает. Мне так позавчера около 250бб подарили, и колл пуша с их картами был полностью исключён.
      Есть выборка для сравнения этих двух линий? Я то обе линии использую, но против разных оппонентов.
      ну будем оперировать тем, что у нас есть. Есть парень с 83бб начальным стеком 27-15 (уже небольшой уклон в сторону телефонистости), 2 кола на батоне от него. Т.е там либо сильная рука сейчас типа 7x и мы биты, либо среднее шд , типа 66 88 рук. Хиро уже вложил своими сайзингами флопа и терна на полстека, т.е телефонистый оппонент вроде не выглядит полной рыбой, и должен понимать, что фолдэквити в его блефпуше будет очень мало. Поэтому блеф тут будет наверно раз из 10 в лучшем случае, в 3 из 10 примерно будет 7х рука или фул, а в 6 из 10 мы старше и нужно добирать по-максимуму.
    • fobot
      fobot
      Платина
      На форуме с: 02.09.2011 Сообщения: 1.666
      Флоп от чека. Если ставим в такой борд спектр колла будет очень узок. Дал бы усилиться и ставил бы терн.
    • aspid77
      aspid77
      Золото
      В одного можно было бы и чекнуть, но тут еще 3! оппа и слишком большая потеря эквити будет с каждой улицей. А много карманок тут все равно вколят кб. Нельзя тут чекать флоп.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Бронза
      На форуме с: 04.03.2015 Сообщения: 389
      Оригинал пользователя MegaVoin
      На спаренном борде в толпе фишей мы или очень далеко позади с эквити примерно в 5% на одну улицу, или очень далеко впереди с эквити примерно в 85%. Трех улиц велью тут никогда не будет, так как почти никто не попал в борд. Поэтому, как по мне, лучше перенести экшн на следующие две улицы. Возможно кто-то получит свою топ пару и проплатит нам 2 плотных ставки.
      Посмотрел повнимательнее. Ну может вы и правы... Доска такая, что не так много ситуаций где опп слабее нас усиливается картой терна и становится сильнее нас, а на бет он бы скинул. Единственное, что можно придумать это если у него 46 и приходит 3 или у него 68 и приходит 9 :)
      Эти карты как раз и пришли :)
    • fobot
      fobot
      Платина
      . большая потеря эквити будет с каждой улицей.
      Но гораздо больше рук получат пару и мы соберём велью, чем рук которые усилятся до фула. На этой доске с 3оппами мы и так играем очень осторожно и много не заплатим.
    • aspid77
      aspid77
      Золото
      Оригинал пользователя fobot
      Но гораздо больше рук получат пару и мы соберём велью, чем рук которые усилятся до фула. На этой доске с 3оппами мы и так играем очень осторожно и много не заплатим.
      Как осторожно не играй ты все равно не будешь знать где находишься и, или не доберешь с ТП или оверок, или много проиграешь фх
    • fobot
      fobot
      Платина
      Оригинал пользователя aspid77
      Оригинал пользователя fobot
      Как осторожно не играй ты все равно не будешь знать где находишься и, или не доберешь с ТП или оверок, или много проиграешь фх
      Именно!!! Поэтому чек. Большая часть оверпар префлоп засквизит.
      А на такой сухой доске велью ставкой в троих не так много и на тёрне скорее уже чек фолд нужен.
    • Demo666er
      Demo666er
      Диамант
      ну будем оперировать тем, что у нас есть. Есть парень с 83бб начальным стеком 27-15 (уже небольшой уклон в сторону телефонистости), 2 кола на батоне от него. Т.е там либо сильная рука сейчас типа 7x и мы биты, либо среднее шд , типа 66 88 рук. Хиро уже вложил своими сайзингами флопа и терна на полстека, т.е телефонистый оппонент вроде не выглядит полной рыбой, и должен понимать, что фолдэквити в его блефпуше будет очень мало. Поэтому блеф тут будет наверно раз из 10 в лучшем случае, в 3 из 10 примерно будет 7х рука или фул, а в 6 из 10 мы старше и нужно добирать по-максимуму.
      Логика конечно вполне себе правильная. Но все же вопрос немного не об этом. Есть какая то выборка по игре с фишами по таким линиям? Это может быть полезной информацией. Я например такую выборку делал пару месяцев назад и существенной разницы в винрейте у меня нет. Хотел сравнить.
    • 1
    • 2