[BSS, NL2-NL16 SH] Когда в тебя летит 4й 3бет подряд от одного и того же опа. Удача или експойт?

• unicum1890
      unicum1890
      Серебро
      На форуме с: 23.05.2009 Сообщения: 2.232
      Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $15.95 (159.5 bb)
      BB: $12.40 (124 bb)
      UTG: $10 (100 bb)
      Hero (MP): $11.53 (115.3 bb)
      CO: $5.32 (53.2 bb)
      BTN: $10.36 (103.6 bb)

Preflop: Hero is MP with :Qd: :Ad:
      UTG folds, Hero raises to $0.35, CO folds, BTN raises to $1.10, 2 folds, Hero raises to $2.50, BTN calls $1.40

Flop: ($5.15) :3c: :9d: :4d: (2 players)
      Hero checks, BTN bets $1.50, Hero raises to $9.03 and is all-in ...

По динамике етот паразит меня трибетил уже 4й раз подряд. Колить не можем без позы, спектр у него явно слабый
      или АА заходили подряд :coolface:

на 4 беты он не сдается(вколол 4 из 5), что делать на пф?
      Как играем такой флоп? Через сбет?
      Опп:

Против МП 3бет 7.3
  • 33 ответов
    • Ivanasu91
      Ivanasu91
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2009 Сообщения: 14.093
      Имеешь ввиду, что спектр слабый и коллить 3бет не можем, потому что тут 4бет на велью? Ну не знаю не знаю..
      Да помоему особо без разницы, как играть такой флоп. Смотря что ты ему кладешь. Если считаешь, что там в наличии куча мусора типа AQo AJo, сьютового бродвея, то лучше от чека и возможно даже чек-колл флоп чек-пуш тёрн. Но он не выглядит как большой агрессор, чтобы принимать от него блефы, так что хз. Если класть адекватный ренж колла 4бета, я бы точно не играл чек-колл, т.к. не хочу после чекдауна с тёрна посмотреть на АК на шоудауне, лучше бет бет или чек-рейз.
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2008 Сообщения: 2.896
      хм... отличный 4бет! Легкий колл пуша на префлопе (точнее не совсем, но по причине что он тут может в тилте сделать блафф-5бет. Но если откуда-то вдруг есть риддс, что не тилтует, то есть жесткий фолд на 5бет пуш ).
      хм... рано похвалил... Ужасный чек флопа :f_frown:
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      Оригинал пользователя Ivanasu91
      Имеешь ввиду, что спектр слабый и коллить 3бет не можем, потому что тут 4бет на велью? Ну не знаю не знаю..
      Да помоему особо без разницы, как играть такой флоп. Смотря что ты ему кладешь. Если считаешь, что там в наличии куча мусора типа AQo AJo, сьютового бродвея, то лучше от чека и возможно даже чек-колл флоп чек-пуш тёрн. Но он не выглядит как большой агрессор, чтобы принимать от него блефы, так что хз. Если класть адекватный ренж колла 4бета, я бы точно не играл чек-колл, т.к. не хочу после чекдауна с тёрна посмотреть на АК на шоудауне, лучше бет бет или чек-рейз.
      :facepalm:
      чувак, покер не твое. Без обид.
      Изи бет-бет бет бет кол кол кол
    • kostiq
      kostiq
      Диамант
      На форуме с: 25.08.2012 Сообщения: 1.027
      Оригинал пользователя TryToDoit
      :facepalm:
      ну да, чувак катает нл100+, покер явно не его... через кбет лучше
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      бред какой-то... может не на старзах? да еще и с аццким селектом?...
    • Ivanasu91
      Ivanasu91
      Бронза
      TryToDoit, ну ты бы пояснил, почему чек ужасен и чем особенно хорош бет. Он плох как эксплойт в этой раздаче или как общая стратегия игры в 4бетпоте?
    • unicum1890
      unicum1890
      Серебро
      Имеешь ввиду, что спектр слабый и коллить 3бет не можем, потому что тут 4бет на велью?
      4бет с AQs в блеф против его слабого спектра тоесть на 5бет я бы фолдил(А кол сулит тяжелым постфлопом.)
      Я предположил что спектр слабее в него чем стата 3бета(5) потому что он в експлойт меня много раз 3бетил, возможно потому как фолд на 3бет у меня 65%.

И потом ставить кбет в непопадание. Он вколил и значит топ спектра в него нет. Чтото в духе 99-JJ, AK, AQs может еще немного бродвея похуже.

А попав в флаш дро я решил играть чек-рейз флоп и дать ему сделать ставку - у него бет в пропущенный 61%. Чек рейзом я опять таки надеялся на ФЭ со всех его оверкарт ну или если он вколет то монетка.

Вопрос в том нормально ли я рассуждаю или ето какотой то самолевелинг?
      Ну или если я кладу ему слабый спектр то надо было колить префлоп?
    • fcvitebsk
      fcvitebsk
      Диамант
      На форуме с: 14.04.2008 Сообщения: 6.616

TryToDoit, ну ты бы пояснил, почему чек ужасен и чем особенно хорош бет.
      +1
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      Чек плох и как общая стратегия(особенно с учетом современных тенднций = мало кто будет тут широко или тем более блефово флоатить при таком SPR в 4бет поте, когда у префлоп Агрессора очевидно KK+ в спектре изи) И как эксплоит на этом борде, если соперник широк (а судя по 3бет 4бет зарубам это именно так). У него тут в спектре иногда есть младшие флеш-дро типа 86_бубей(я уж молчу о куче бродвейных флешдро), которые он с радостью запушит на контбет Хиро. А Хиро с еще большей радостью уравняет. Кроме того, у него тут есть и 86_червей, которые против конкретной руки имеют не плохое эквити, и если они доедут по линии чек-чек-чек... то это будет
      :happy: :happy: :happy:
      . Если там опп попал в сет на флопе, то от выставления все равно ничего не спасет. А вот двумя баррелями тут можно выбить туза-даму, туза-короля, и даже пару семерок, и еще 97_червей ;) . А то и пару десяток (вряд ли, но иногда). Блин, ну я не знаю чо тут еще сказать: контбетами мы добираем с кучи рук хужу, выбиваем не так уж и мало рук лучше или типо нашей, и почти никогда не выставляемся позади. Чорт, неужели это не очевидно :milord:

upd: fcvitebsk, клевая собачка, у моей девушки такая же. Не подскажешь что за порода, никак не могу выучить
    • Ivanasu91
      Ivanasu91
      Бронза
      Ну вот ты говоришь, что опп может иметь 86s, 97s. То есть у оппа в ренже куча лютого треша и 2/3 ренжа не держит бет. С каких рук мы добираем, 2,5 комбы фд? КdJd, KdTd, JdTd и пара бубновых гэперов с весом 20%? Если мы бетаем и получаем колл, то против 90% ренжа у нас коинфлип, а не вельюбет.
      Если мы предполагаем, что опп отъехал, то надо играть от чека и принимать бабло в банк от воздуха, от Ax и бродвея любого цвета. Это эксплойт. Ну можно зачек-пушить флоп, если для тебя самое страшное в жизни, это дать доехать 86 червей. Ну либо если считаешь, что опп будет блефовать только одной банкой, а на тёрне чеком фрироллить свои 8% эквити.

Если говорить об общей стратегии против сферического оппа в вакууме, то мы можем строить ренж как угодно и уводить AdQd и в чек и в бет. Я думал это очевидно.
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      1) опп тут чаще не станет флоатить с "лютым трешем". А те редкие случаи когда станет - они окупятся плюсами от контбета. Это очевидно мне. Я мог бы расписать тут все по полочкам, со спектрами, % фолдов и все такое... но а) мне очевидно лень, б) это просто очевидно, в) кому не верится гляньте в солвере, изи контбет...
      2) если мы бетаем и получаем колл - то у нас далеко не коинфлип, хотя бы потому что банк уже огромен. Да еще и есть фолд-эквити. И, ну да, конечно, легкий 2 баррелль... Тем более что некоторые руки лучше мы тоже выбить на терне...
    • fcvitebsk
      fcvitebsk
      Диамант
      Не вижу ни чего плохого в игре от чека флоп
    • fobot
      fobot
      Платина
      На форуме с: 02.09.2011 Сообщения: 1.655
      А мне при всех доводах Хиро 4бет не нравиться. Разве только если он пуш готов вколлить.
    • fobot
      fobot
      Платина
      Оригинал пользователя fcvitebsk
      мне чек не нравиться, если опп чекнет в догонку и получит на тёрне хоть какое поподание в свою руку, чаще будет нас вскрывать( я так понимаю есть намеки что он в тильте). Бет флоп, пуш терн надёжнее.
      И опять же чек чек и на тёрне уже флеш реже получим оплату, если уже готовы запихаться.
    • unicum1890
      unicum1890
      Серебро
      Оригинал пользователя fobot
      А мне при всех доводах Хиро 4бет не нравиться. Разве только если он пуш готов вколлить.
      так а как тогда играть? кол 3бета? фолд на 3бет?
    • fobot
      fobot
      Платина
      Оригинал пользователя unicum1890
      так а как тогда играть? кол 3бета? фолд на 3бет?
      Дефолтный колл.
    • fcvitebsk
      fcvitebsk
      Диамант
      Оригинал пользователя fcvitebsk
      мне чек не нравиться, если опп чекнет в догонку и получит на тёрне хоть какое поподание в свою руку, чаще будет нас вскрывать( я так понимаю есть намеки что он в тильте). Бет флоп, пуш терн надёжнее.
      И опять же чек чек и на тёрне уже флеш реже получим оплату, если уже готовы запихаться.
      Так много если .... если он чек бих он часто сдается. А если чекнит с рукой - дает нам бесплатную карту. Если в тильте - поставит как с рукой так в блеф
    • ZFTfringe
      ZFTfringe
      Бронза
      На форуме с: 07.12.2013 Сообщения: 82
      А чем хиро не нравится колл 3бета? По-моему AQs одна из тех рук которые очень хорошо играются в 3бет-поте.
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      Да легкий 4бет на велью, соперник явно лузовый, чего бы не добирать?
    • 1
    • 2