[BSS, NL2-NL16 SH] Неожиданная рука на шоудауне

• Kiropp
      Kiropp
      Бронза
      На форуме с: 05.12.2006 Сообщения: 1.156
      Party, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $14.39 (143.9 bb)
      BB: $7.38 (73.8 bb)
      UTG: $10.28 (102.8 bb)
      MP: $7 (70 bb)
      CO: $10.75 (107.5 bb) VPIP: 31, PFR: 25, 3B: 0, AF: 1,2, Cbet Flop 67%, Hands: 85
      BTN: $10 (100 bb)

Preflop: Hero is SB with :As: :Jd:
      2 folds, CO raises to $0.30, BTN folds, Hero calls $0.25, BB folds

Flop: ($0.70) :4c: :2h: :Jc: (2 players)
      Hero checks, CO bets $0.50, Hero calls $0.50

Turn: ($1.70) :Ah: (2 players)
      Hero checks, CO bets $1.21, Hero raises to $2.65, CO calls $1.44

River: ($7) :8h: (2 players)
      Hero bets $10.94 and is all-in, CO calls $7.30 and is all-in

Results:
      $21.60 pot ($1.00 rake)
      Final Board: :4c: :2h: :Jc: :Ah: :8h:
      Hero showed :As: :Jd: and won $0.00 (-$10.75 net)
      CO showed :Js: :Jh: and won $20.60 ($9.85 net)

Положил оппу AQ, AK. Опп ДОЛГО думал перед своим колом, я ОЧЕНЬ хотел, чтобы он вколил :)
      Флеша не боялся, т.к. туз червовый на доске, но не подумал, что флеш напугает оппа и с ТП он не оплатит мой аллин все-равно...
      Я понимаю, что сыграл плохо и флеш должен был меня испугать, т.е. играть надо было бет (50% пота)-фолд. Но уж больно рука неожиданная оказалась у оппа...
  • 24 ответов
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2008 Сообщения: 2.868
      неожиданная? по-моему более чем логичная
      АК, AQ там почти никогда не будет. Только Валеты, Тузы, и ТУЗ-ВАЛЕТ. А значит на терне, кстати, чек-рейз никуда не годиццо
    • Kiropp
      Kiropp
      Бронза
      Оригинал пользователя TryToDoit
      неожиданная? по-моему более чем логичная
      АК, AQ там почти никогда не будет. Только Валеты, Тузы, и ТУЗ-ВАЛЕТ. А значит на терне, кстати, чек-рейз никуда не годиццо
      А почему же AK, AQ там почти никогда не будет? Их в диапазоне оппа полно, они бы как раз 100% ставили цбет в такой флоп, ну и далее как-раз играли бы бет-кол на терне.
      Очень хотелось бы, чтобы ты пояснил свою мысль про отсутствие AQ, AK...
      А по-поводу сетов- я решил, что они меня на терне крутили бы, т.к. два флеш-дро на столе, и я показываю сильную руку, т.е. я уже вряд ли соскочу. Я бы на месте оппа с его рукой крутил бы меня.

В общем, вижу своих две ошибки:
      -очень узко положил оппу диапазон, но это пол беды, вторая ошибка намного хуже первой..
      -должен был при закрывшемся флеш-дро тормознуть, сыграть бет-пас (и обязательно подумать о том, что флеш испугает оппа, и он не вколит мой аллин на сильной ТП, т.е. флеш убил возможность добора аллином)
    • Kiropp
      Kiropp
      Бронза
      del
    • kostiq
      kostiq
      Диамант
      На форуме с: 25.08.2012 Сообщения: 1.007
      Ты свою руку превратил в блеф, самый ожидаемый шоудан, если честно. AK, AQ чаще будут только в крестях ставить флоп. чек/рейз терна здесь как раз уместен, бьет нас только парa комб сетов, а ещё у него куча фд и фд+тп. По Риверу нет вэльюбета уже, чек/колл
    • kostiq
      kostiq
      Диамант
      На форуме с: 25.08.2012 Сообщения: 1.007
      Del.
    • Kiropp
      Kiropp
      Бронза
      Оригинал пользователя kostiq
      AK, AQ чаще будут только в крестях ставить флоп.
      Т.е. ты считаешь, что AK, AQ не в крестях не будут ставить цбет на флопе :4c: :2h: :Jc: ??
    • alchx
      alchx
      Золото
      На форуме с: 06.01.2008 Сообщения: 2.061
      Я вот лимитчик, читая раздел безлимита, уже давно понял, что не будут, т.к. у тебя полно покетов в колдколе с SB, которые ты тут никогда не фолд флоп и получится самоизоляция. В лимитном в кбете почти 100% спектра будет, тут у вас в безлимите с трудом 30% наскребается.
    • Kiropp
      Kiropp
      Бронза
      Оригинал пользователя alchx
      Я вот лимитчик, читая раздел безлимита, уже давно понял, что не будут, т.к. у тебя полно покетов в колдколе с SB, которые ты тут никогда не фолд флоп и получится самоизоляция. В лимитном в кбете почти 100% спектра будет, тут у вас в безлимите с трудом 30% наскребается.
      Если на таком флопе не ставить цбет, это значит сразу сдаться, а любые малые-средние карманки выкинут почти всегда на второй баррель терне.
    • alchx
      alchx
      Золото
      На форуме с: 06.01.2008 Сообщения: 2.061
      Что-то не верится, что покеты фолдят бланковый терн, по крайне мере читая раздачи редко вижу советы типа чк флоп, чф бланк терн. Покет тут -отнюдь не мусор на руках, чем больше бланков выходит, тем выше шд-велью у него, т.к. если нет дро у тебя, то число дро-рук у оппа возрастает, т.к. ты их не блочишь.
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      Оригинал пользователя Kiropp
      Оригинал пользователя alchx
      Если на таком флопе не ставить цбет, это значит сразу сдаться, а любые малые-средние карманки выкинут почти всегда на второй баррель терне.
      которого почти никогда не будет :f_drink:
    • ors39
      ors39
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2009 Сообщения: 2.705

По каким признакам ты определил, что данный оппонент баррелит блефом 2 улицы?
      И по каким определил, что дальше он превращается в телефона?
      Или ты просто нафантазировал сего мутанта?
    • Kiropp
      Kiropp
      Бронза
      Оригинал пользователя ors39
      По каким признакам ты определил, что данный оппонент баррелит блефом 2 улицы?
      Да не надо ему бареллить в блеф две улицы, я имел ввиду что на таком флопе ставить цбет надо, и часто там будет цбет почти на 100% диапазона открытия..
      Или ты в такой флоп не цбетишь в блеф?
    • Kiropp
      Kiropp
      Бронза
      Меня вообще сейчас интересует только один момент по этой раздаче
      - сейчас что, не принято цбетить в блеф на флопе :4c: :2h: :Jc: против оппа, колдколившего на SB?
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      Меня вообще сейчас интересует только один момент по этой раздаче
      - сейчас что, не принято цбетить в блеф на флопе :4c: :2h: :Jc: против оппа, колдколившего на SB?
      есть много школ сейчас...
      кто-то думает что колд-колл на SB от НЕфиша признак силы, и тогда контбета нету
      кто-то думает что колд-колл на SB от НЕфиша признак, но все равно контбетит, так как "ну а чо тут еще делать, я же не умею играть по-другому"
      кто-то не думает и просто контбетит
      кто-то не думает и НЕ контбетит потому что нит
      кто-то НИТ и думает что все боятся его заведомо нитового диапозона и поэтому не контбетит
      ага, как же. Просто сцыт контбетить

ну и так далее
      фиг разберешься, какая школа сейчас доминирует на конкретном лимите)
      Поэтому я предпочитаю играть от оппонента)
    • Kiropp
      Kiropp
      Бронза
      Думаю, играть от оппонента правильно в любой школе), просто часто нету достаточного количества статов на оппа, поэтому приходится что-то делать по дефолту, а каков сейчас дефолт по контбету- хз:)
      Видимо, остается в таком случае отталкиваться от структуры флопа, и вот мне кажется, что структура с одной высокой и двумя низкими хорошо подходит для контбета
    • Beell507
      Beell507
      Бронза
      На форуме с: 03.04.2014 Сообщения: 354
      Думаю, играть от оппонента правильно в любой школе), просто часто нету достаточного количества статов на оппа, поэтому приходится что-то делать по дефолту, а каков сейчас дефолт по контбету- хз:)
      Видимо, остается в таком случае отталкиваться от структуры флопа, и вот мне кажется, что структура с одной высокой и двумя низкими хорошо подходит для контбета
      Дефолт по кбету может быть разный. То есть несколько разных оппов могу использовать разные стратегии игры на одном и том же флопе и все они могут быть близкими к оптимальным. Всё из-за того что у всех оппов будут разные диапазона опен рейза и сайзинги. А бетсайзинги будут очень сильно влиять на стратегию игры. Например один опп будет кбетить 1/3пота проставляя большую часть диапазона. А другой наоборот будет ставить более полярно и при этом увеличивать бетсайзинг, чтобы максимизировать проплату велью рук.
    • Ivanasu91
      Ivanasu91
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2009 Сообщения: 14.088
      Когда не знаешь, бетит тут АК или нет, то берешь бет с какой-то частотой с АК. Ну например если опп бетает, то скорее он бетнет АК с зеленой картой и АhКh.
      В среднем в кбете скорее всего будет ТП+, фд, гатшоты, 2 червы с 1-2 оверкартами, разномастный бродвей с зеленой оверкартой. Мб 33, 55-66 с зеленой картой. Мб 99-ТТ некоторые поставят. А кто кошмарит с кбетами, типа 70-80% бетят, те бахнут и любой бродвей и карманы. Ну есть ещё полный мусор вроде одномастных бубновых и пиковых рук с одной оверкартой или без оверкарт, но такое бетят наверн тока чистые фиши.
    • Kiropp
      Kiropp
      Бронза
      Оригинал пользователя Ivanasu91
      А кто кошмарит с кбетами, типа 70-80% бетят, те бахнут и любой бродвей и карманы.
      У меня кбет флоп на 22 тыс рук 74%:)
    • Ivanasu91
      Ivanasu91
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2009 Сообщения: 14.088
      По видимому поэтому ты считаешь, что там будет много AQ+ :)
      У тебя должны быть серьезные трудности с тем, что делать со всем этим добром на тёрне после кбета и ещё более серьезные трудности, что делать на тёрне, когда вы на флопе сыграли чек-чек, там у тебя толком не должно быть рук, которые хотя бы могут зашоудаунить, не говоря уже о сборе велью.
    • 1
    • 2