Проблема с переноской Flopzilla на другой ПК

• tr1cky
      tr1cky
      Платина
      На форуме с: 08.03.2015 Сообщения: 290
      Примерно год назад купил у знакомого ключ за 17.5$ (он только взял этот софт, предложил второй ключ за 50% от цены)
      С того времени сменил ПК, ФЗ до сих пор лежит на старом ноуте которым больше не пользуюсь. Т.к. возникла необходимость в этой программе, скинул свой Hardware ID в саппорт ФЗ чтобы получить новый ключ а также упомянул
      also, it's kinda weird because i didn't use any other email adresses in quite a while.. maybe it's because it was my mate who bought FZ, i just bought a key from him for 17.5$ if im not mistaken (when FZ was 35$)

на что получил ответ
      Your friend is not allowed to sell you licenses.
      This is stated on the website, in the terms and conditions, as well as being common sense.
      If you want to use Flopzilla, then please purchase a copy of your own.

Значит ли это что теперь единственный вариант - это повторная покупка?
  • 6 ответов
    • Сообщение удалено

• ors39
      ors39
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2009 Сообщения: 2.709
      Мне новый ключ присылали на ту же эл. почту, на которую присылали при покупке.
    • tr1cky
      tr1cky
      Платина
      Т.е. можно попробовать написать знакомому который покупал софт чтобы ему на почту выслали новый ключ? :f_eek:
      Оригинал пользователя ors39
      Мне новый ключ присылали на ту же эл. почту, на которую присылали при покупке.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.748
      Ответ саппорта - совершенно правильный:
      это ведь не ты покупал ключик - значит, налицо нарушение твоим приятелем Лицензионного соглашения.
      Я бы не удивился, если бы они вообще заблокировали ключ вам обоим...
      А теперь - да, пойди и купи себе свой.
    • tr1cky
      tr1cky
      Платина
      воу, полегче. "да" или "нет" это все что мне надо было знать, но спасибо за ответ в любом случае
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.748
      Что значит "полегче"?
      Если ты имеешь в виду мой осуждающий воровство текст - так просто воровать не надо.
      А использование ключа лицензии, купленной другим лицом - есть именно воровство по отношению к производителю софта.
      А учитывая (с твоих же слов), что то другое лицо само передало тебе этот ключ - так еще и "в составе группы лиц". И, скорее всего, "по предварительному сговору".
      Толерантность к подобному здесь, в этом форуме, всегда была и будет нулевой.