[BSS, NL2-NL16 SH] Когда останавливаться?

• kemzone
      kemzone
      Серебро
      На форуме с: 18.01.2009 Сообщения: 2.938
      Вопрос: Чек/фолд ривер или же уже на терне надо тормозить, или терн чек\кол и ривер чек\фолд? Может ли он так разыгрывать сет?

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $10.92 (218.4 bb)
      Hero (BB): $6.62 (132.4 bb)
      UTG: $3.88 (77.6 bb)
      MP: $7.36 (147.2 bb)
      CO: $5.02 (100.4 bb)
      BTN: $4.82 (96.4 bb)

Preflop: Hero is BB with :9h: :Th:
      2 folds, CO raises to $0.15, 2 folds, Hero raises to $0.47, CO calls $0.32

Flop: ($0.96) :6h: :3h: :Jh: (2 players)
      Hero bets $0.55, CO calls $0.55

Turn: ($2.06) :5h: (2 players)
      Hero bets $1.25, CO calls $1.25

River: ($4.56) :4c: (2 players)
      Hero bets $0.85, CO calls $0.85
  • 29 ответов
    • Beell507
      Beell507
      Бронза
      На форуме с: 03.04.2014 Сообщения: 354
      Тут уже с флопа можно чек-колл рассмотреть, на такой текстуре ты будешь чекать много средних и слабых рук, так что неплохо если у тебя в чеке немного флешей будет. Ну а по тёрну уже тем более вельюбета нет. Тут я бы выбирал между чек-колом и чек-фолдом.
    • daly777b
      daly777b
      Серебро
      На форуме с: 22.05.2016 Сообщения: 262
      1-е ч/к флопа бред полный это просто пи-ц. 2-е с чего ты вдруг решил его рестилить с такой рукой ? Если у тебя есть инфа на оппонента и ты понимаешь как его эксплойтить в 3бет поте ,то 3бет с такой рукой в позиции куда еще не шло ,а без позы просто фолд .Если он часто фолдит на 3бет то бери лучше такие руки как A9-A2s или Kxs или 22-55 .Он так мог играть с дамой или королем червей .На терне у тебя ч/ф .Если ты чекаешь терн ,то поверь он не будет ставить без туза червей ,а чекнет вдогон .Но ошибка была на префлопе
    • aspid77
      aspid77
      Золото
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.113
      На флопе однозначно бет. Я бы даже немного больше ставил. Любая черва дальше просто убивает флопнутый флеш. С терна бы играл ч/ф. Слишком много червовых оверкарт в диапазоне оппа. Ч/к бы играл только при выходе на терне Kh или Ah
    • umchel
      umchel
      Серебро
      На форуме с: 23.03.2014 Сообщения: 620
      Норм 3 бет. Я бы играл скорее флоп через чек рейз чтобы защитить чеки и блефовые донк чек рейзы сбалансировать. Если бы был натс флеш то можно было бы вообще до конца слоуплеить против агро. На тёрне нет вельюбета и чек кол под огромным сомнением. Ну например он с 88 с червовой кольнул на флопе и возможно с ней поставит, поколит а ещё могут быть AQ, AK, QQ, c червой KQhh. А всё остальное фолд или ответный чек. И так будет ну процентов в 90 случаев наверное.
    • daly777b
      daly777b
      Серебро
      Оригинал пользователя umchel
      Норм 3 бет. Я бы играл скорее флоп через чек рейз чтобы защитить чеки и блефовые донк чек рейзы сбалансировать. Если бы был натс флеш то можно было бы вообще до конца слоуплеить против агро. На тёрне нет вельюбета и чек кол под огромным сомнением. Ну например он с 88 с червовой кольнул на флопе и возможно с ней поставит, поколит а ещё могут быть AQ, AK, QQ, c червой KQhh. А всё остальное фолд или ответный чек. И так будет ну процентов в 90 случаев наверное.
      Против какого диапазона колла 3бета Т9с хорошо стоят? С чего вдруг ты решил что у нас будет на флопе ч/р если опп неизвестный ? Что если оппонент чекнет с одной червой и на терне придет 4-я черва которая уничтожит нашу руку или наше вэлью ? Это нл5 ,не нл500 ,против кого ты собираешься защищать свои чеки и балансировать блефовые ч/рейзы ? Слоуплей на микролимитах это должна быть редкость .Хотя нет ,слоуплейти, слоуплейти
    • umchel
      umchel
      Серебро
      Нужно привыкать к хорошей игре и к хорошим диапазонам. 9Ts плохо трибетить? Ну напиши тогда свой диапазон 3 бета.
    • unicum1890
      unicum1890
      Серебро
      На форуме с: 23.05.2009 Сообщения: 2.230
      Нужно привыкать к хорошей игре и к хорошим диапазонам. 9Ts плохо трибетить? Ну напиши тогда свой диапазон 3 бета.
      конекторы хорошо трибетить в регов которые широко открываются/стилят и с Ft3bet 50+, в фишей которые на падают ето очень минусово, лучше на флеш зайти колом. Против неизвестного я ету руку скидываю без позы.
      На флопе бет мне нравится лучше и покрупнее етак 3/4 - типа мы такие флеша боимся. С терна ето чек фолд к сожалению.
    • daly777b
      daly777b
      Серебро
      Вот мой диапазона 3бета на блайндах против поздних позиций и часто фолдящих на 3бет :AA-QQ,AKo,KQo-KJo,AKs,ATs-A2s,KQs-KJs,[30]AJo,QJo,AJs,KTs,QJs[/30],[50]55-22[/50] .А это с блайндов против поздних позиций которые любят коллить 3беты :AA-JJ,AKo-AQo,KQo,AKs-AQs,KQs-KJs,QJs,[50]TT,AJs[/50]
    • umchel
      umchel
      Серебро
      Оригинал пользователя unicum1890
      конекторы хорошо трибетить в регов которые широко открываются/стилят и с Ft3bet 50+, в фишей которые на падают ето очень минусово, лучше на флеш зайти колом. Против неизвестного я ету руку скидываю без позы.
      У неизвестного как правило 50+ будет фолдов, это все таки уже не нл2)) .
    • daly777b
      daly777b
      Серебро

На флопе бет мне нравится лучше и покрупнее етак 3/4 - типа мы такие флеша боимся. С терна ето чек фолд к сожалению.
      1-е)Вот диапазон рега на нл10-нл25 который стилит 35-40% и фолдит 50% на 3бет:JJ-22,AQo-ATo,KQo-KTo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,[AA,KK[/30%] ,[QQ,AKo,AKs[/50%] . У Т9с против такого диапазона 41% и мы играем без позиции ,это по твоему хорошо ? С чего ты взял что это хорошо ? Или просто ляпнул ? 2-е) С чего ты взял что нам выгодно заходить коллом на флеш ? Допустим опп открывается с СО 35% :AA-22,AKo-A8o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,98o,87o,76o,65o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T7s,98s-96s,87s-85s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s .У нас против такого спектра 46% и мы без инициативы и без позы .У флеш мы попадем на флопе в 1% .Или ты просто ляпнул?
    • unicum1890
      unicum1890
      Серебро
      На форуме с: 23.05.2009 Сообщения: 2.230
      Оригинал пользователя daly777b

1-е)Вот диапазон рега на нл10-нл25 который стилит 35-40% и фолдит 50% на 3бет:JJ-22,AQo-ATo,KQo-KTo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,[AA,KK[/30%] ,[QQ,AKo,AKs[/50%] . У Т9с против такого диапазона 41% и мы играем без позиции ,это по твоему хорошо ? С чего ты взял что это хорошо ? Или просто ляпнул ? 2-е) С чего ты взял что нам выгодно заходить коллом на флеш ? Допустим опп открывается с СО 35% :AA-22,AKo-A8o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,98o,87o,76o,65o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T7s,98s-96s,87s-85s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s .У нас против такого спектра 46% и мы без инициативы и без позы .У флеш мы попадем на флопе в 1% .Или ты просто ляпнул?
      так T9s играется не на велью, а в блеф.
      Вот ты говориш у нас 41% против его диапазона кола, ок.
      А то что 50-60% он сбросит и мы получим автодоход, ето ты учел? +4-4.5ББ дохода в 50%, неплохо да?
      Иногда выбьем его кбетом, так как у нас инициатива, иногда попадем в флеш и стекнем его.
      Конекторы играются получше QJo/KJo так как они не доминируются спектром колла.

Я так понимаю ты предлогаеш отправлять ету руку в пас на пф всегда?

Про заход колом - против рега не выгодно конечно, против фиша нормально так, особенно если мультипот.
    • daly777b
      daly777b
      Серебро

так T9s играется не на велью, а в блеф.
      Вот ты говориш у нас 41% против его диапазона кола, ок.
      А то что 50-60% он сбросит и мы получим автодоход, ето ты учел? +4-4.5ББ дохода в 50%, неплохо да?
      Иногда выбьем его кбетом, так как у нас инициатива, иногда попадем в флеш и стекнем его.
      Конекторы играются получше QJo/KJo так как они не доминируются спектром колла.

Я так понимаю ты предлогаеш отправлять ету руку в пас на пф всегда?

Про заход колом - против рега не выгодно конечно, против фиша нормально так, особенно если мультипот.
      Когда я эти руки 3бетил с блайндов против СО и ВU ,то у меня минус ,а те же KJo ,QJo в плюс 16бб/100 (и то там больше ,просто был один сильный переезд от фиша ).Если ты говоришь что это выгодно ,то покажи что это выгодно .Покажи свою статистику где ты рестилил эти руки .И какой ты предлагаешь диапазон рестила в блеф ?
    • crimea1992
      crimea1992
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2017 Сообщения: 4
      Согласен
    • Beell507
      Beell507
      Бронза
      Вообще не пойму, что за спор идёт. T9s мы всегда защищаем против стила с катофа. Против диапазона стила T9s будут имет 40-45% эквити в среднем, а пот оддсы на колл при стиле в 3бб 37%. Так что тут колл есть как минимум. Также можно эту руку отправлять в 3бет, особенно часто это делают, те кто играет деполярными 3бетами. А такую страту хорошо использовать против оппов, которые не оверфолдят на 3беты. (против тех, кто оверфолдит, мы можем 3бетить более слабые руки, например 75s K7s и т.д.)

Это не будет 3бет на велью. От части это блеф 3бет, так как мы в среднем в половине случаев заберём пот на префлопе и выбьем эквити оппа. А с другой стороны нам важно покрывать все текстура флопов.

Без инфы против неизвестного не возможно сказать, что плюсовее колл или 3бет. Тут лучше смотреть весь диапазона защиты хиро и уже от него составлять стратегию 3бетов и СС.

Также против неизвестных такие руки неплохо иметь в обоих даиапазонах. Для этого можно пользоваться рандомайзером.
    • daly777b
      daly777b
      Серебро
      Оригинал пользователя Beell507
      пот оддсы на колл при стиле в 3бб 37%. Так что тут колл есть как минимум.
      На колл у нас 37% ,а руку мы соберем на флопе в 25%-ти и где же тут колл ? Под рукой я имею ввиду допер+ 6% и стрит-дро+флеш-дро + еще 19%. И то при условии что мы будем часто разыгрывать дро агрессивно .
    • Beell507
      Beell507
      Бронза
      пот оддсы на колл при стиле в 3бб 37%. Так что тут колл есть как минимум.
      На колл у нас 37% ,а руку мы соберем на флопе в 25%-ти и где же тут колл ? Под рукой я имею ввиду допер+ 6% и стрит-дро+флеш-дро + еще 19%. И то при условии что мы будем часто разыгрывать дро агрессивно .

А мы не колируем, чтобы собирать готовые/сильные руки. Тут не нужно забывать, что мы находимся на ББ и ев фолда будет составлять -100бб/100 рук. Мы колируем для того чтобы сыграть её лучше, чем -100бб/100 рук.

Иногда мы флопнем гатшот, бекдоры или вторые пары, что позволить нам остаться в раздачи, иногда опп чекнет и мы заберём банк блефом. В общем развитий может быть множество. Тебе нужно качать постфлоп, чтобы не возникало таких вопросов. Тут на сайте есть много видео (и даже для начальных статусов) Там показано и рассказаны все эти моменты. Так что смотри видео, читай статьи, чтобы иметь базу решений и розыгрышей, а дальше начинай копатся во флопзиле или эквилабе. Составляй свои дефолтные постфлоп диапазоны, смотри какие эксплойты ты можешь делать против своих оппов и т.д.
    • daly777b
      daly777b
      Серебро

Иногда мы флопнем гатшот, бекдоры или вторые пары, что позволить нам остаться в раздачи, иногда опп чекнет и мы заберём банк блефом. В общем развитий может быть множество. Тебе нужно качать постфлоп, чтобы не возникало таких вопросов. Тут на сайте есть много видео (и даже для начальных статусов) Там показано и рассказаны все эти моменты. Так что смотри видео, читай статьи, чтобы иметь базу решений и розыгрышей, а дальше начинай копатся во флопзиле или эквилабе. Составляй свои дефолтные постфлоп диапазоны, смотри какие эксплойты ты можешь делать против своих оппов и т.д.
      Вот как я играю эти руки:

Это нл10 и нл25 (где я пока в ноль откатал).Я с радостью приму твои советы ,но покажи как ты играешь эти руки ,а то вдруг ты просто треплишься и если можешь посоветуй литературу или статьи .
    • fcvitebsk
      fcvitebsk
      Диамант
      На форуме с: 14.04.2008 Сообщения: 6.616
      Нужно защищать префлоп. Можно колом можно 3бетом. Я люблю чаще 3бетом.
      Терн ч/ф
    • Beell507
      Beell507
      Бронза
      daly777b Ты взял сильно широко, то есть JTs и 65s будут иметь разницу. Так что я бы брал T9s 98s 87s. И нужно смотреть конкретно СС на BB vs свободных поз, то есть против EP, MP, CO и BTN. На твоей картинке в СС в плюсе, только я не пойму это против любой позы или нет.

Если тебе интересно, то вот мои статы, общая выборка 420К рук.
      СС на BB vs EP, MP, CO, BTN:

пока что в минусе.

3бет на BB vs EP, MP, CO, BTN::

Тут пока плюсуем.

Так же нужно смотреть общий СС и общий 3 бет на этих позах. Ведь против неизвестного мы играем диапазон, а не одну группу рук, потому что мы не знаем, как его эксплойтить.
      Общий 3бет на BB vs EP, MP, CO, BTN::

Общий СС на BB vs EP, MP, CO, BTN::
    • 1
    • 2