Logitech M570 или Logitech MX Ergo

• SMILEEEE
      SMILEEEE
      Бронза
      На форуме с: 16.06.2009 Сообщения: 3.633
      Всем привет . Стал вопрос о покупке мыши с трекболом , так как часто стало болеть рука запястье , кисть ,локтевой .
      Вот было уже купил Logitech M570 но вдруг увидел что вышла обновленная версия Logitech MX Ergo .
      https://www.youtube.com/watch?v=D6f0CRmJ_3I&t=192s

Но пока ее нигде в Украине не продают так как свежая модель .
      У первой смущает то что по отзывам через пол года начинает залипать или глючить левая кнопка очень много жалоб на это . А покупать я буду с рук так как эта модель снята уже с производства и гарантии не будет .
      Да и думаю что в новой модели это учли и как то исправили , улучшили.

Поделитесь опытом кто владел такой мышью , или есть в планах приобрести .
  • 9 ответов
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2010 Сообщения: 19.713
      бу смотря за сколько, учитывая возможные проблемы.
      посмотри в сторону вертикальных мышей, они вроде как снимают проблему этого самого лучевого синдрома, и цена божеская, в отличии от трекболов, у китайцев чуть не 5 баксов, может и что путевое есть, не искал
    • SMILEEEE
      SMILEEEE
      Бронза
      Я имел ввиду с рук но Новая и запечатнная ,не использованная цена примерно 40$ .
      А новая Mx ERGO 100-120$ .
      Но как говоритсь скупой платит дважды . Нехочу потратить 40 и через полгода мучаться с этой мышью .
      Видел вертикальные их все больше для телеков рекомендуют . Надо глянуть на Али что вообще стоющего есть .
      Сам какой пользуешься ?
    • Plysovik
      Plysovik
      Серебро
      На форуме с: 23.02.2016 Сообщения: 1.506
      https://www.amazon.com/Kensington-Orbit-Trackball-Scroll-K72337US/dp/B002OOWB3O/ref=lp_172499_1_7/133-4574506-5613767?s=pc&ie=UTF8&qid=1508766708&sr=1-7
      Купил такую по совету одного человека, но не пользуюсь так как поспешил с покупкой. Уже после покупки коврика сообразил что кисть болит от того что играл без него. Играю на кровати и мышью водил по простыне.
      Если интересно и Украина могу уступить за адекватную цену. Там ещё в наборе есть резинка которая крепится к трэкболлу и получается более плавный переход между кистью/запястьем и остальной частью руки.
      Тоже хотел брать M570(вроде как больше на мышь похожа), но человек посоветовал именно эту. Почитай отзывы-если будет интересно стучи в личку.
    • Plysovik
      Plysovik
      Серебро
      В первом отзыве есть фото резиновой накладки
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2010 Сообщения: 19.713
      Оригинал пользователя SMILEEEE
      Сам какой пользуешься ?
      обычной, я уже сколько смотрю в сторону трекболов(именно трекболов, не мышей с ним), но пока не складывалось приобрести. вертикальную сейчас хочу купить. насчет применимости с тиви ниасилил, какая разница, есть рука(которая начинает болеть от обычной), есть поверхность, есть альтернативное устройство ввода(которое по идее будет лучше и удобнее) - какое устройство вывода значения иметь не должно вообще.
    • SMILEEEE
      SMILEEEE
      Бронза
      Остановился вот на это варианте , несколько друзей очень советую , говорят были и разеры и логитеки и ЭТА ЛУЧШАЯ во всем :)

http://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/logitech-mx-master-2s-graphite-910-005139/prices/#cond_new

Придеться раскошелиться :) НУ я думаю с такой мышей 1-2 сессии и она с лихвой окупиться :)
    • Plysovik
      Plysovik
      Серебро
      Странно почему именно на мыше остановился...
      Даже с учётом того что она как-бы эргономичная, но твою проблему она может не решить...
      Как мне объясняли разница между такими мышами и трэкболлом ощутима.
      Logitech MX Ergo конечно круто выглядет. Советую почитать ещё отзывы по трэкболлам. И в ютубе есть ролики(я просматривал) где люди сравнивают...
      И по поводу брэнда Лоджитех-цена всегда неоправданно завышена.
    • SMILEEEE
      SMILEEEE
      Бронза
      Просто думаю что покупать то Лоджитек это хороший бренд хоть косяки и вылазят я давно пользуюсь и всегда доволен был и есть.
      И всё таки думаю надо брать обычную хорошую мышь :) переубедили меня!!
      Я понял почему у меня уставала рука из за того что мышки все были среднего размера и если полностью ложиться ладонь то пальцы выступают а так не должно быть . Вообщем меня осенило что это корень моих проблем ))
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 12.06.2011 Сообщения: 4.283
      Может мне кто-то объяснить связь между туннельным синдромом и трэкболлом? Имеет значение положение руки при работе с устройством. Кто сказал, что трэкболл решает эту проблему?