Характеристика соперников

• AlexsAleks
      AlexsAleks
      Начальный
      На форуме с: 09.11.2013 Сообщения: 17
      Всем доброго дня. Играю недавно, но уже начинаю понимать, что оценивать нужно не только силу своей руки, но и своих соперников. Хотелось бы поинтересоваться у опытных: как, по каким критериям, по каким действиям вы оцениваете своих оппонентов? (имеется ввиду онлайн-покер) На какие детали их поведения за столом обращаете внимание в первую очередь? Естественно предполагается, что стол для вас новый и вы никого из сидящих за этим столом не знаете. В общем, как вы находите в соперниках то, что помогает в игре против них? Надеюсь, вопрос не очень сложный? Просто обратил внимание, что на более-менее серьёзные вопросы отвечает один только модератор. Также надеюсь, что интересующая меня информация не очень секретная.
  • 3 ответов
    • CatalystKh
      CatalystKh
      Серебро
      На форуме с: 20.12.2009 Сообщения: 391
      Против неизвестных я обращаю внимание на их отклонения от общих тенденций поля в любой конкретной ситуации. Это может быть любое отклонение.

Если игрок показывает тебе и так уже ожидаемые тобой действия и не показывает никаких отклонений - можно только сделать пометку, что он играет по тенденциям поля, которые тебе уже известны. А можно даже такой пометки не делать.

А вот каждое отклонение от общих тенденций надо отмечать своим вниманием и записывать себе в нотсы, либо если какие-то статы и так уже красноречиво говорят об этом отклонении, тогда нотс уже записывать не обязательно.

Вот это все и помогает тебе улучшать свою игру против каждого конкретного соперника, путем постепенного изменения твоей игры по стратегии против общих тенденций к игре по стратегии против тенденций этого конкретного соперника, что бы получить против него более плюсовый результат.

Так же есть некоторые действия в игре, свойственные одним конкретным типам игроков и не свойственные другим. Чем больше таких действий ты замечаешь, тем более вероятно, что игрок принадлежит к такому типу. Тогда ты можешь ожидать от него и всех других отклонений от общих тенденций, которые характерны для этого типа, даже если он их еще не показывал ни разу.

Вкратце примерно так, а подробности уже надо по каждой конкретной раздаче обсуждать. Чаще всего статистика заменит тебе нотсы, но не всегда, так что записывай в нотс все, что на твой взгляд нельзя сразу очевидно угадать по статистике.
    • unicum1890
      unicum1890
      Серебро
      На форуме с: 23.05.2009 Сообщения: 2.229
      я помечаю игроков по степени адекватности. Как слабый, фиш, агресивный фиш, нулевой рег, ABC, очень сильный ТАГ... Стараюсь не садится на столы где слева от меня сидят реги. Адекватность я смотрю по раздачам сыгранным до етого или по статам. Допустим статы 60/10 достаточны чтобы пометить оппа слабым или W$SD 30 на 1500 рук.
      Но тока рука где опп проколил 3 барреля по 2-3й паре переведет его в статус фиша. Дальше играю соответственно против них используя цветовые метки и выбирая столы.
    • Disp3l
      Disp3l
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 20.03.2009 Сообщения: 8.755
      Все в этой статье :f_cool: