Нужна помощь программиста

• Wearenewgood
      Wearenewgood
      Бронза
      На форуме с: 12.03.2016 Сообщения: 823
      Суть такова.
      Хочу реализовать добавление игрока с меткой в xml-файл нотсов пс.

Поэтому вопросы такие.
      1. Как создать оболочку, в которой я буду вписывать ник и ставить метку, а после нажатия Добавить новая строка добавится в файл
      2. И что значит update с цифрами.

Понимаю, что можно и вручную добавлять строки, но интересует упростить\автоматизировать процесс.
  • 10 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      Как любил говорить один из "отцов русского интернета" А. Носик (ныне уже покойный), "знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания многих фактов".
      Так вот, исходя из того принципа, что все действия по изменению данных в базе (а этот XML и есть в каком-то смысле база данных) - положено протоколировать, это update должно быть маркером даты-времени внесения нотса. Вот правда, в каких единицах оно там прописано - не совсем понятно. А уж варианты разных единиц - от милисекунд, прошедших с 1 января 1970 года - и до YYMMDDHMS.

Что касается "оболочки" - тут вариантов чем ее строить, тоже немерено, по нынешним временам. Грубо говоря, берется любой современный язык программирования, позволяющий создать UI - хоть в виде экранной формы, хоть в виде "типа сайта в браузере". Последнее, как представляется, на сегодня более модно.
    • Wearenewgood
      Wearenewgood
      Бронза
      Тогда вопрос - кто поможет это все реализовать?
      Не бесплатно конечно)
    • Wearenewgood
      Wearenewgood
      Бронза
      Да, это миллисекунды.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.204
      Бери какой-нибудь редактор XML и пробуй. Программист много с тебя не получит, а тиража тут явно не будет. И чем плохо просто Notepad++. Попробуй.
      Я пользуюсь именно им для этого файла. Хоть я и много программ для XML написал, но это не тот случай, чтобы время тратить.
    • Wearenewgood
      Wearenewgood
      Бронза
      Понял.
      Скачал Notepad++
      Создал вручную строку. Все работает.
      Но так как я вообще не знаком с программированием, то даже не знаю с чего начать.

Мне бы хотя бы так. Так как меняться в строке будет только ник и update, то как реализовать такое.
      Строк будет добавляться много. То есть я пишу ник, нажимаю там ок к примеру, и мне вставляется уже напечатанная строка с ником. И как сделать так, чтобы миллисекунды откуда то брались.

Понимаю что могу просто накопировать строку одну, а потом с помощью замены в этом Notepad++ вставлять новые ники и миллисекунды.

Но как еще можно ускорить процесс. Сорри, я нуб.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Так и не программируй ничего. Продолжай использовать Notepad++. Тебе зачем вообще нотсы? Ты их пишешь при работе над игрой, например, в ХМ2. Разбираешь игру какого-то оппа и сразу через Notepad++ пишешь на него инфу.
      А первоначальную запись про какого-то оппа можно делать через клиент старзов без открытия столов.
      И что ты хочешь ускорять? Если писать основную часть нотсов при разборе, то спешить тебе некуда. А нотсы в ходе игры, сделанные поспешно, могут только навредить. Лучше ставь метки на раздачи в ходе игры. А потом спокойно их разберешь.
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
      На форуме с: 25.01.2013 Сообщения: 540
      Не пойму чем тебя не устраивает редактор нотсов старзов. Там спокойно можно и новые нотсы добавлять и старые редактировать и цвет метки ставить или менять.
      У меня есть программа для добавления и редактирования нотсов и цветовых меток. Но там смысл другой, это делается массово для всех оппонентов кто есть в базе с помощью различных фильтров.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      Если я правильно понял ТЗ, не устраивает заказчика то, что для юзания встроенного в клиент редактора нотсов надо этот самый клиент держать запущенным.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Можно и без клиента редактировать сам файл. С клиентом лучше, конечно, 1-й раз про игрока запись я всегда делаю в клиенте. А при разборе игры лучше клиент отключать. А то запустишь Эквилаб при клиенте или еще что-то, и попался...
      И мне также нравятся цветовые метки в клиенте. Если я вижу, что ошибся с меткой во время игры (например, пометил игрока как агрессивного), а потом вижу, что он тайтовый (редко, но бывает), то просто пишу текстом в файл, а потом в клиенте меняю цвет и удаляю эту запись.
      А SimpsonGomer, фактически, сказал, что у него есть такой софт. Массово ставить было бы прикольно. Например, у меня есть свой софт для разбора омахи, где программа определяет для примера, что игрок на мастевом не спаренном ривере не выкидывает в пас масть с валетом и выше. Я играю мало и мне не трудно руками всех таких оппов в старзовском файле пометить. Но, если кто серьезно и много играет, то это очень полезная возможность делать это массово.
    • SimpsonGomer
      SimpsonGomer
      Бронза
      На форуме с: 25.01.2013 Сообщения: 540
      Я добавил функционал по массовой установке нотсов и цветовых меток в свою программу LineAnalysis. Можете скачать затестить.