В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

От фиша до звезды (Spin & Go 15$)

• evacl
      evacl
      Гость
      На форуме с: 11.02.2016 Сообщения: 272
      Добро пожаловать в мой блог.

Зовут меня Игорь. Мне на данный момент 21 год.
      По прописке из Бердичева, но на данный момент учусь на юридическом и провожу большую часть времени в г. Киев.

Покером занимаюсь уже почти 2 года, за это время перепробовал множество форматов, на этот раз решил остановиться на спинах, буду делать более-менее подробный блог о моих успехах, возможно кому-то будет интересно почитать, а для меня мотивация отыгрывать лучше т.к. результаты я публикую на всеобщее обозрение :)

В спинах с начала ноября 2017 года. Набил уже более 10 тысяч турниров (с учетом отдыха в январе :f_biggrin: )
      За это время испытал много эмоций :censored: , словил 3 джэкпота :profit: , ну и очень много переехал людей :fouet:
      15.01.2018 - присоединился к команде SpinLegends с целью пройти до 100 лимита :milord:

Текущая статистика (обновлено 30.05.2018)

План

В разработке

Цели

Ближайшие цели: уверенно бить 15 лимит.
      Главная цель : 100 лимит, когда : пока неизвестно :coolface: :coolface:

История в покере (Вкратце)

Можно разделить на несколько частей.

С покером познакомился даже и не вспомню когда, примерно лет 8 назад, но тогда дело выше условных фишек и незначительных сумм денег с друзьями не заходило. В те времена я даже не мог догадываться, что существуют такие понятия как 3-бет, или стил, не говоря уже более сложные вещи.

В общем про тот период : очень слабая фишная игра, а поднимать уровень, развиваться мотивации особой не было.

"Продвижение" случилось в конце января 2016 года. По некоторым обстоятельствам в жизни я принял решение уйти с головой в какое-то занятие, и этим занятием как раз таки оказался покер. Я начал тоннами осваивать теоретический материал, начал тащить (как бы смешно это сейчас не звучало, но) фрироллы с неплохими результатами. Но, в тот момент банально не было финансов дабы сделать хоть какой-то депозит, а фри играть устал, что и привело к большой паузе примерно на 5-6 месяцев.

В общем : достаточно быстро дорос до уровня среднего фиша, более-менее разбирался в теории. Но ярких результатов не было т.к. играл исключительно фришки.

Возвращение произошло в октябре 2016 года.
      Появилось много свободного времени. Опять начал катать фришки. Некоторое время понадобилось для восстановления понимания игры. Пауза довольно таки большая была, если принимать во внимание, что до паузы я откатал довольно малую дистанцию, и теоретические знания, а так же умение их применять на практике со временем просто частично забылись. Где-то через месяц восстановился, "затащил" несколько фришек, что позволило сформировать первый достаточно неплохой банкролл.
      Тут я уже столкнулся с несколькими преградами, которые собственно фундаментальным образом отделяют фишей от регов. Первая - игра по карте, не умение и не понимание как играть от оппонента. Вторая : тильт.
      На преодоление первой преграды у меня ушло аж целых 4 месяца. Туда можно отнести фришки, кэш, снг, мтт. Конкретно о каждом формате сказать ничего не могу, т.к. просто банально не помню, но помню, что кэш играл в слабый минус(стабильно), снг в ноль или слабый плюс, а в мтт у меня всегда были хорошие результаты, но дистанция была слишком маленькая, что бы закрывать тот стабильный минус по кэшу. Так что 70% скопленного банкролла улетела в руки хитрых регов-кэшевиков.
      Остальная часть банкролла была добита второй преградой - тильтом. Преграда с которой я досихпор до конца не справился, но могу сказать точно - с "опытом" она становилась все меньшей и меньшей проблемой.
      На момент апреля 2017 года у меня на счетах был полный нолик. Хотя я наконец таки научился играть от оппонентов, сильно продвинулся в теории, и был готов к формировании стабильной игры.

И последний этап, который и стал прорывом, начался в конце апреля 2017 года, когда я внес депозит в размере жалких 10 баксов с намерением стать регуляром DON'ов.
      Почему именно этот формат я выбрал? Всегда неплохо ощущал динамику игры в этих снг. И в них в основном слабое поле.
      Всего за полтора месяца выбрался с 0.10 лимита до 2. Позже, из-за ряда ошибок. А именно :
      1) Не использование хм и прочих программ.
      2) Перестал развиваться в плане теории.
      3) Вообще не разбирал свою игру в принципе.
      4) Нецелесообразные кэш-ауты.
      5) Другие мелкие ошибки, но их совокупность : одна большая.
      Порядка 6 раз прыгал между 2 и 5 лимитом. Что и дало 3 месяца игры в слабый плюс.
      В сентябре 2017 года исправил все вышеуказанные ошибки (со временем). Закрепился на лимите 5. Доиграл до конца октября и решил покинуть данную дисциплину. Основные причины : не устраивало соотношение прибыль/время. (вместе с разбором рук, временем на теорию и тем, что сами DON'ы идут по 35 минут) в неделю уходило порядка 55(!) часов на покер. А месячная прибыль не превышала отметки 300 долларов. Так же наличие откровенного тимплея в таких форматах, проблемы с покер-румом и др.
      За этот период отыграл более полумиллиона раздач, сильно прогрессировал мой уровень игры. Полностью сформировал понимание банкролл-менеджмента на все случаи. Научился самоанализу, разбору рук.

Присмотрелся к спинам, и вот, я тут :)

Самые большие заносы :

23.11.2017 лимит 1$ х120 :profit:
      07.01.2018 лимит 3$ x120 :profit:
      07.04.2018 лимит 7$ x240 :profit:

Самые полезные посты этого блога :

Аналитика + отчет 1 лимита
      Аналитика 3 лимита

P.S. Строго прошу не судить, первый раз делаю что-то подобное.
  • 256 ответов
    • evacl
      evacl
      Гость
      И сразу же отчет по первой неделе :

Блог пишу с опозданием, начал играть с 1 ноября.

По теории : смотрел ВОДы, несколько статей, на основе информации в инете и своего опыта+стиля игры сформировал абц диапазоны. Но в общем - сильно не продвинулся.

По практике : первые 500 турниров. По графику и ROI видно, что, в основном сыграно на апе, по фишкам слабовато. Надеюсь на след. неделе выровняю игру.

Мультипликаторы : х25 (1, не выиграл), х10 (3, 1 выиграл)

Результаты :

• SToros
      SToros
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 04.11.2014 Сообщения: 23.794
      Воу, годнота подъехала :f_thumbsup: Добро пожаловать в раздел :welcome:

Как будет время, пожалуйста, ознакомься с Правилами форума, F.A.Q. "Турниры SNG, Fifty50 и DON" , Советы по ведению блога :f_drink:
      А для повышения мотивации у нас открыта регистрация в промоушене "Построй банкролл - достигни цели!"

Желаю удачи! :gl:
    • Misha32s
      Misha32s
      Начальный
      На форуме с: 31.10.2017 Сообщения: 15
      Зачем начинать в спины?
      Им гг
    • evacl
      evacl
      Гость
      Оригинал пользователя Misha32s
      Зачем начинать в спины?
      Им гг
      Перед этим выкатал по фану примерно 200 спинов на лимитах 0.25 и 1. Заметил что там ну уж очень слабое поле, и даже такой слабый рег, если так меня можно назвать, способен там очень даже тащить.

А вообще, если со спинами будет не очень, я просто сформирую приличный банкролл и пойду туда, где у меня всегда были хорошие результаты, но никогда не было возможности катать на постоянной основе. А именно - МТТ :)
    • Misha32s
      Misha32s
      Начальный
      Ну если на этих лимитах поле не будет слабым, то где оно вообше тогда будет слабым?
      Так что рано радуешься)
    • evacl
      evacl
      Гость
      Оригинал пользователя Misha32s
      Ну если на этих лимитах поле не будет слабым, то где оно вообше тогда будет слабым?
      Так что рано радуешься)
      Поиграем - увидим:f_biggrin:
    • Misha32s
      Misha32s
      Начальный
      Лучше бы в кеш пошёл или сразу мтт)
    • evacl
      evacl
      Гость
      И снова добрый вечер!

Обновил "шапку", добавил статистику, обновил цель.
      В дальнейшем планирую публиковать результаты каждый понедельник.

Что касается последних 500 турниров :

Если честно, выкладывать такой результат даже самому стыдно :wtf:

По теории : Опять несколько ВОДов, статей, но, так сказать, стою на месте.

По практике : 500 турниров сыграно на "отвали" и в полный ноль.
      Огромные проблемы в жизни и недодача по мультикам (х4 и х6 было сравнительно намного меньше, чем прошлые 500, но даже из тех что падали жестоко укатывали) сделали своё дело : часто принимал не верные решения, где-то мог не проплатить, где-то мог добрать больше, но катал на низкой концентрации, что и видно на катастрофически низком показателе EV для этого лимита.
      Вот такие дела
      :sorry:

Так что тут сразу подмечу очень важный совет одного из про игроков, имя которого, к сожалению, не вспомню :
      Если у вас все слишком хорошо или слишком плохо вне покера - никогда не садитесь катать, даже если нужно или хочется.
      Я этот момент подмечал на себе много раз, это очередные "грабли".
      Дело даже не в тильте и риск впасть в него в 20 раз быстрей, просто в тех моментах, где вы бы на "трезвый" ум могли сделать как в пример - какой-то хороший хиро кол, вы его не сделаете, потому что в такие периоды ваша концентрация конкретно на игре практически равна нулю, что и позже на дистанции вылезает в минус ваших результатов.

Выводы : на тройки мне пока рано, добавил еще 1к турниров в сжатые сроки. + после разбора "черной" недели подметил несколько моментов, которые стоит поменять в своей игре, так что даже такой плохой результат показался полезным.
      Ну и конечно же, совет выше больше постараюсь не забывать.

Будем исправляться, и главное - не сдаваться!

Важно :

Ребята, которые катают спины, подкиньте сюда обучающий материал, возможно возьму на вооружение некоторые моменты, и, конечно же, отпишусь, работают ли они на практике.

Графики :

• SToros
      SToros
      Модератор
      Модератор
      Ребята, которые катают спины, подкиньте сюда обучающий материал
      На мой взгляд надо начинать с конкретной проработки спектров. ВОДы можешь найти в разделе видео и не проходи мимо психологии :f_thumbsup:
    • IgorP2
      IgorP2
      Золото
      На форуме с: 28.07.2008 Сообщения: 3.676
      Оригинал пользователя evacl
      Важно :

Ребята, которые катают спины, подкиньте сюда обучающий материал, возможно возьму на вооружение некоторые моменты, и, конечно же, отпишусь, работают ли они на практике.

В большинстве школ есть материал в открытом доступе, включая спектры для начального уровня, хад и набор видеоуроков.
      Здесь тоже в видоесекции полно материалов, с твоим статусом, большинство (если не все по спинам) будут доступны.
      Школы, кроме СпинЛегенд тут запрещено обсуждать, так что гугл в помощь)))
    • evacl
      evacl
      Гость
      Оригинал пользователя IgorP2
      В большинстве школ есть материал в открытом доступе, включая спектры для начального уровня, хад и набор видеоуроков.
      Здесь тоже в видоесекции полно материалов, с твоим статусом, большинство (если не все по спинам) будут доступны.
      Школы, кроме СпинЛегенд тут запрещено обсуждать, так что гугл в помощь)))
      Ах да, извиняюсь. Факт я этот упустил из виду.
      Ну как бы я искал что-то более углубленное, чем статьи и видео именно тут.
      Откровенно говоря, тут вещи уж очень больно "для начинающих", а человек, который имеет хоть какой-то опыт в покере, даже если про спины не слышал, ничего особо нового для себя не узнает.
      Ну раз уж запрещены посторонние статьи, ссылки и т.д., то более эту тему я поднимать не буду.
    • evacl
      evacl
      Гость
      А вот и первый хороший занос.

По раздачам интересного, к сожалению, ничего нету.
      Первый опп вылетел, выставившись топ парой со слабым кикером против моего допера на флопе.
      Второй много заходил на постфлоп, а там уже много сдавался, предполагаю, что все-таки на него давил х120 мультик.
      Был 1 жестокий переезд в 6 аутов, но таки затащил, что и дало +100 би
      :f_drink: :f_drink: :f_drink:

Спойлер : сейчас всё идет на высшем уровне, думаю смогу порадовать по следующим 500 турнирам, но, увы, поставленную задачу в 1к турниров за неделю вложиться никак не смогу.
      Переношу до конца месяца.
    • SToros
      SToros
      Модератор
      Модератор
      Грац :f_drink:
      А я сча сундук схватила на $750 :f_cool:
    • IgorP2
      IgorP2
      Золото
      На форуме с: 28.07.2008 Сообщения: 3.676
      Мои поздравления, обоим)))

Оригинал пользователя evacl
      Ах да, извиняюсь. Факт я этот упустил из виду.
      Ну как бы я искал что-то более углубленное, чем статьи и видео именно тут.
      Откровенно говоря, тут вещи уж очень больно "для начинающих", а человек, который имеет хоть какой-то опыт в покере, даже если про спины не слышал, ничего особо нового для себя не узнает.
      Ну раз уж запрещены посторонние статьи, ссылки и т.д., то более эту тему я поднимать не буду.
      Ну, тут тоже разные есть видео, главное поискать, ну а более углубленное, школы держат у себя, нужно же им своих учить, иначе, какой в них тогда смысл))
      Я не совсем понимаю какие материалы тебе нужны, ну вот, видео рега с 30-го лимита в соседнем блоге, например))))
      Success story [Spin&Go]
    • evacl
      evacl
      Гость
      Отчет по очередным 500

Ну что сказать, результатом я сильно доволен, а именно :

По теории : Так сказать, сделал огромный шаг - полностью перестроил диапазоны на основе прошлых не особо удачных сессий, стал лучше подстраиваться под оппов. Префлоп теперь играется с минимальным кол-вом ошибок, выявил некоторые ошибки в постфлопе, которые исправлю.

По практике : Ну тут говорить нечего :f_biggrin:
      Благодаря работы над диапазонами стал играть практически в 2 раза лучше, даже сегодняшний даунстрик мало испортил показатели.
      Единственное, что стоит подметить - стараюсь играть всегда на высокой концентрации, это дает минус в количестве турниров, играемых за определенный промежуток времени, но дает возможность держать более высокий EV (вот такое вот исправление прошлой катастрофически неудачной сессии :f_cool: ).
      Ну и конечно же благодаря заносу в 100 би - высокий ROI :f_drink:

Графики :

Далее сыграю еще 500 на этом лимите дабы закрепить весь результат, и убрать некоторые ошибки на постфлопе, а возможно и выявить новые ошибки.
      Дальше - лимит 3.
      :fuckyeah:
    • SToros
      SToros
      Модератор
      Модератор
      Мои поздравления :f_drink:
    • evacl
      evacl
      Гость
      Отчет по последним 500

Ну что, опять плохой результат.
      Видимо старзы решили показать насколько же дисперсионные спины, ибо до этого всё шло ровно, даже удивлялся почему говорят что в спинах такая дисперсия, вот теперь понял :f_biggrin:
      Кстати, вся эта движуха началась после выпадения того самого х120 (Совпадение??? :f_rolleyes: )

Показатель EV - 65. Частично из-за почти 50% проигранных шоудаунов, я даже не понимаю как набить высокое ев, если у тебя линия шд лежит практически на нуле.

Ну и не стоит отрицать собственных ошибок : катать было невыносимо, старался просто действовать "по шаблону", но концентрация опять нулевая. Естественно с такой игрой так же не заработаешь огромное ев. Вот и потому такой низкий показатель.

Пробовал не доводить руки до шд, откинуть все слоуплеи, блафкетчы и прочие приемы (видно по завышенной красной), все равно не помогало :f_biggrin: :f_biggrin:
      Фиши как и тянули свои 10%, так и попадали :f_ugly:
      Так же пробовал другие линии розыгрыша, другие приемы, пока все-таки первый лимит, можно позволить себе изучить варианты игры на будущее, но они не принесли положительных результатов, а некоторые и добили показатель ев :f_biggrin:

По теории : Как и сказал выше использовал совсем другую игру (в основном), положительных результатов нету, так что останусь на своей проверенной стратегии :)

По практике : очень дисперсионная сессия, каждая 2 раздача куллер, проиграл большинство монет. В некоторые дни играл по 20-30 турниров, а потом просто закрывал клиент, ибо играть было реально не выносимо. Пришлось отыгрывать последние 2 дня по 200 туриков, что еще более убило концентрацию на игре.
      В связи с этим ввожу фикс в распланировку след. месяца. Буду играть строго отведенное кол-во турниров, выделю больше времени на отдых (какой я хороший сам себе босс :coolface: )
      Стоит отметить огромный заход х25 мультиков. На этих 500 их было аж 4, 2 из которых получилось затащить, что и позволило остаться в очень хорошем плюсе несмотря на такие плохие результаты.

Графики :

Завтра обновлю шапку блога, сделаю общий отчет по первому лимиту. Сегодня уже нету сил :)
    • ser1alkuJIa
      ser1alkuJIa
      Платина
      На форуме с: 29.11.2009 Сообщения: 567
      Нормально тебе мультики заходят :s_thumbsup: :s_thumbsup: :s_thumbsup:
    • evacl
      evacl
      Гость
      Общий отчет по лимиту 1$

Наконец-то был закончен первый мой шаг в спинах.
      Если честно, всё шло достаточно легко, исключение последние 500, где пришлось очень сильно постараться, дабы просто их наконец доиграть.

Надеюсь этот самый отчет чем то поможет вам в вашей игре.

Что же позволило мне достичь 70 фишек на турнир ?

1) Прежний опыт в донах, где я практически в совершенстве овладел мастерством эксплойта оппов.

- Хотя, особое внимание на этом заострять не стоит, ибо в спинах маленькая глубина стэков, безусловно это подымет ваш ЕВ, но, как в донах, чисто на експлойте выезжать в прибыль у вас не выйдет.

2) Конечно же не сразу, но правильный выбор диапазонов, линий розыгрыша, приёмов и т.д.

- Я старался строить диапазоны для себя сам, с чем и каким образом мне будет удобно разыгрывать, но это было далеко не всегда прибыльно, опять же из-за глубины стэков в спинах.

3) Умение выжимать с каждой раздачи максимум, играть каждый турнир до конца (Пожалуй, можно отнести только к 3 сессии)

- Тут особо комментария дать не могу. Иногда вы не сможете выиграть тот или иной турнир, как бы вы не старались. А иногда в заведомо проигранном турике есть шанс на победу.
      Это вопрос более к психологии.

А что не позволило поднять этот результат?

1) Частые потери концентрации.

- Противоположно 3 пункту выше. Это просто психологический отказ думать головой, начинается игра исключительно по карте, и прочие неприятные вещи.
      Фактически это тильт, только в более легкой форме. Вам не хочется кричать, пихать "ани ту", вам просто не хочется играть вовсе.
      Как с этим бороться? Да пока не знаю:f_biggrin:
      Ниже опишу способы предотвратить это состояние.

2) Не правильная распланировка игры.

- Тут всё очень просто. Я пытался угнаться за своим планом, но некоторые дни пропускал по тем или иным причинам. В итоге были ситуации когда в день нужно было выкатывать по 200+ спинов. Тогда и начиналась вот эта беда.
      Планируйте свою игру по дням. Выберите дни, в которые вы можете катать больше всего (вас не будут отвлекать сторонние дела ), и меньше всего (у вас много дел, хочется погулять и т.д.), из этого составьте общий план на неделю, его и придерживайтесь.
      А теперь самое важное : распорядок дня.
      Именно вот тут может возникнуть проблема потери концентрации, перенагрузка и т.д.
      Формируйте свой день грамотно, начиная от сна (не менее 7 часов в сутки, т.к. ваша игра в покер - это мышление, если ваш мозг будет работать не на всю катушку - таков будет и ваш результат), заканчивая правильным построением сессий.

По игре :

Для этого лимита абц вам вполне будет достаточно.
      Наработка самых простых вещей будет вам приносить высокий результат по ев, а исправление ошибок, которые я описал выше поможет сохранять этот результат даже во время самых диких сессий.

Оппоненты :

Адекватных оппов я встретил может максимум 15-20 , а это на 2к турниров !

Примерно такое же количество я встретил "ловителей джекпотов". Это ребята, которые открывают 6 столов и ловят мультики. Если такой попадается вам на х2 - знайте, ему уже плевать на результаты этого спина. на х4, х6 - он не будет уже разыгрывать 100% рук до ривера, но и к игре его пофигистическое отношение не изменится. На х10 и выше - он запихнет Эни ту на других столах и будет пытаться играть адекватно. Но в силу того, что это впринципе слабый игрок он с удовольствием проплатит вам 3 улицы по стрит дро и пойдет дальше открывать 6 столов (один такой попался на х25, пишу по опыту :f_cool: )

Эни ту пушеры, и коллеры - таких на лимите аж до 10%. Тут особых комментариев не надо, эти оппы запушат в вас 100%, и по сколько же с удовольствием заколят ваш пуш.

Игроки по карте - это, пожалуй, самые приятные соперники для спинов. Эти ребята будут фолдить 70% рук в ХА и без проблем поставят вам 3 улицы в блеф по оверкартам. Такому типу оппонентов я проигрывал может раза 3-4 за всё время, но стоит и отметить что таких на этом лимите, а может и вовсе очень и очень мало. Примерно до 1%

Остальные фиши, агрессоры, флополовители и т.д., на расписание этих типов у меня уйдет очень много времени. Но и так понятно что это не самые сильные соперники.

По странам :
      Я вообще не фанат теории о более фишных странах, но в спинах заметил некоторые закономерности.

Самые слабые игроки - игроки отдаленных стран с маленьким населением, или вовсе каких-то островов.
      Складывается ощущение что эти ребята даже не знают комбинаций, не то что бы про 3бет или т.п.

Самая неадекватная страна - та-та-та-дам, это не Бразилия, это Германия.
      Такое ощущение, что у них в клиенте нету кнопки фолда, а стоит выиграть хотя бы одну раздачу против них - в вас летит дикая куча матов, и эни ту пуши.

Самые агрессивные и тильтующие страны - Россия, Украина, Бразилия.

Самая телефонистая страна - Беларусь, эти парни любят вскрывать ваши блефы по 5 паре.

Любители флопов - Англия, Голландия, Канада. Кнопки фолд на префлопе у них нету. Но ребята достаточно пассивные на постфлопе.

Find This player :

Даже на этом лимите у большинства закрыт поиск. Но из тех, что имеем :
      много спинов - ловец джеков, регуляров, способных играть по 4-6 столов на этом лимите НЕТУ.
      Кэш + спин - без понятия зачем эти ребята играют сверху спин, но каких-то очень слабых действий я от них не видел.
      МТТ + спин - смотрим на позицию и бай-ин. Если опп - чиплидер, ему скорее всего плевать на результат спина. Он может заблефовать в вас 3 улицы, и так же вскроет ваш блеф по 4-5 паре.
      МТТ(сателиты) + спин - это стопроцентные очень слабые фиши, по крайней мере те, что я встречал. Они тянут 70-80% рук до шоудауна, и спокойно вылетают.

Ну и напоследок, цифры :

Кол-во турниров : 2000
      Прибыль : 226$
      ROI : 11.3%
      Сhip Ev/турнир : 70.3

Среднее время спина : 7-10 минут
      Самые долгие : 16-20 минут

Самая дикая неудача : подряд выпало 11 штук х4 мультика, все из них были проиграны.

Мультики : х10 - 7, 4 победы, х25 - 5, 2 победы, х120 - 1, победа :f_cool:

Графики :