[BSS, NL2-NL16 SH] жизнь к такому не готовила!

• fcvitebsk
      fcvitebsk
      Диамант
      На форуме с: 14.04.2008 Сообщения: 6.676
      [converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $6.80 (68 bb)
      BB: $10.16 (101.6 bb)
      Hero (UTG): $12.37 (123.7 bb)
      MP: $10 (100 bb)
      CO: $10 (100 bb)
      BTN: $10.89 (108.9 bb)

Preflop: Hero is UTG with J:spade: J:club:
      Hero raises to $0.30, 3 folds, SB calls $0.25, BB folds

Flop: ($0.70) 8:diamond: 3:club: 7:heart: (2 players)
      SB bets $1,
      как расценивать ход оппа? какой спектр ему по вашему опыту тут дадите ?
      опп неизв
  • 24 ответов
    • brainfull
      brainfull
      Бронза
      На форуме с: 02.03.2012 Сообщения: 2.213
      Сеты и оверпары наверное.
    • fcvitebsk
      fcvitebsk
      Диамант
      На форуме с: 14.04.2008 Сообщения: 6.676
      Оригинал пользователя brainfull
      оверпары к нашей ... или TT то же ты считаешь опп будет так фигачить - типо как защита и боязнь оверкарт?

87 - 9 комб еще наверное надо учесть...
    • kostiq
      kostiq
      Диамант
      На форуме с: 25.08.2012 Сообщения: 1.077
      мне кажется тут может быть все от натсов до полного мусора, в неизвестного лучше выкинуть, чтобы нервы сохранить и диспу не шатать
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Серебро
      На форуме с: 04.03.2015 Сообщения: 471
      По моему опыту чего у него я не знаю, но на терне он наверняка продолжит овербетом, может даже пушем. Тилт у него (по моему опыту), но это не значит что у него мусор прямо сейчас. Я бы скинул и понаблюдал за ним как он будет играть дальше.
    • brainfull
      brainfull
      Бронза
      На форуме с: 02.03.2012 Сообщения: 2.213
      Оригинал пользователя fcvitebsk
      оверпары к нашей ... или TT то же ты считаешь опп будет так фигачить - типо как защита и боязнь оверкарт?

87 - 9 комб еще наверное надо учесть...
      tt и 99 думаю могут быть
    • Shahmandoo
      Shahmandoo
      Золото
      На форуме с: 06.02.2009 Сообщения: 667
      какой спектр ему по вашему опыту тут дадите ?
      Две пары, например :3s: :7s: Или пара плюс дро- :7d: :9d:

У оппа неполный стек, что как бы намекает.

Буквально сегодня с похожим любителем играл. На бланковых терне и ривере он ставил по 1/4 пота.
    • aspid77
      aspid77
      Золото
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.240
      Зачем по такой сухой доске донк с сетом? С сетом тут чаще будут играть, ч/к и потом ч/р.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Серебро
      На форуме с: 04.03.2015 Сообщения: 471
      Оригинал пользователя aspid77
      Зачем по такой сухой доске донк с сетом? С сетом тут чаще будут играть, ч/к и потом ч/р.
      А зачем с любой другой рукой так играть?
      Тут ни одна рука по логике не подходит.
      Т9,96 суперагрессивно разыгрывая дро?
      99,ТТ думаю что сейчас он впереди, но очень уязвим пред оверкартами возможными на терне и ривере?
      вообще полный мусор и он так ставит потому что в тильте?
    • Shahmandoo
      Shahmandoo
      Золото
      На форуме с: 06.02.2009 Сообщения: 667
      А зачем с любой другой рукой так играть?
      Тут ни одна рука по логике не подходит.
      Если соглашаемся, что опп любитель, то его овербет говорит о готовой слабой руке, которая согласна забрать пот уже сейчас. Вот есть у него младший допер и он не знает, что делать, если тёрном упадет 9. Для него борд выглядит страшно уже сейчас.

Силу его руки мы сможем определить на терне и уже от этого действовать дальше.
    • aspid77
      aspid77
      Золото
      Тут тяжело оппа положить на мл доппер. Все-таки 73 и 83 как-то лузовато против утг. 87s, в принципе, так может сыграть, но это не совсем слабоватая рука. Rонкретно к этой раздаче я бы добавил доп фактор, который может объяснить, такую нелогичную игру и расширить диапазон оппа. Это акция кардматч. У некоторых игроков может сносить голову, когда нужно закрыть последнюю карту. Поэтому для этой раздачи я бы добавил в диапазон TT, A8s, JJ, возможно K8s, T8s, A7s.
      Я бы сбросился на флопе и поискал бы ситуации попроще. С другой стороны, если тут понять логику оппа, то, возможно, это как раз одна из тех ситуаций, на которых можно зарабатывать.
    • nikos19605RNMD
      nikos19605RNMD
      Бронза
      На форуме с: 17.08.2009 Сообщения: 1.579
      на сб сколлировал с кармашкой и попал в сет
    • courageuxx
      courageuxx
      Серебро
      На форуме с: 05.02.2017 Сообщения: 279
      Опыт разный и в зависимости от оппонента, если агрессивный, то колл колл колл, очень часто видел просто банально совпадение по 2,3 паре, он типо думает, что ты в такую доску промахнулся, но можешь доехать на ривере, т к часто у него такое случалось, если пассивный, то когда он донкает и тем более таким размером, там минимум допер
    • WODPIP
      WODPIP
      Золото
      На форуме с: 25.04.2017 Сообщения: 460
      Две пары, например :3s: :7s:
      Они самые
    • daly777b
      daly777b
      Золото
      На форуме с: 22.05.2016 Сообщения: 269
      Сетов там нет ,это 99%.Не будут сеты так играть никогда . Две пары иногда (редко) .Из рук которые нас бьют чаще всего будет оверпара лучше нашей .Часто будет 8х ,иногда А7-7х .Дрова тоже очень редко будут ,на нл10 фиши в основном играют с дровами мин-донки .Я думаю ошибкой не будет сфолдить и посмотреть как он играет дальше .
    • 1vanbl4
      1vanbl4
      Золото
      На форуме с: 15.10.2017 Сообщения: 838
      Оригинал пользователя fcvitebsk
      [converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $6.80 (68 bb)
      BB: $10.16 (101.6 bb)
      Hero (UTG): $12.37 (123.7 bb)
      MP: $10 (100 bb)
      CO: $10 (100 bb)
      BTN: $10.89 (108.9 bb)

Preflop: Hero is UTG with J:spade: J:club:
      Hero raises to $0.30, 3 folds, SB calls $0.25, BB folds

Flop: ($0.70) 8:diamond: 3:club: 7:heart: (2 players)
      SB bets $1,
      как расценивать ход оппа? какой спектр ему по вашему опыту тут дадите ?
      опп неизв
      SB любитель, стек 68bb, стэкнуть по овер паре это рабочий вариант, пофик что он там ставит.
      по плану Любитель готовил 1bb донк, а тут запятая пропала
    • daly777b
      daly777b
      Золото
      На форуме с: 22.05.2016 Сообщения: 269
      Короче решил изучить твой вопрос глубже .Поставил фильтр где я ПФР и на флопе получил донк от 100-200% ,ХМ нашел 33 руки (для начала объясню ТП-топ пара АК на доск Ахх,СлП слабая пара первая на флопе типа 98 на борде 258, Сл2п -слабая пара вторая на флопе , СП средняя пара первая на флопе типа Jx на J65, С2П -средняя пара вторая на флопе). Итак что было в оппа : Допер- 1рука (сильно дровяной борд) ; трипс-1 ; СлП+флдр-1; стдр-1; флдр-3; ОВП-2 (АА,JJ) ; ТПГК(гуд кикер)-2; СП+стдр-2; СП-2 (одна из них КК); СлП-1; ТПслК-1; Блеф-14 из них опп продолжал агрессию на ривере в 8 случаях но 2 раза рука улучшилась ,раз до флдр и раз до допера .Кстати когда получал пуш ,то там чаще было дро-рука .
    • ingvar33333
      ingvar33333
      Начальный
      На форуме с: 19.04.2011 Сообщения: 2
      Судя по стеку и сайзингу ооп слабый игрок. У него или монстры (сет, две пары), оверпары он бы 3 бетил - или попадание в А7s,А8s и ставит много для защиты. Часто встречаю такие случаи - ооп думает что соперник не попал во флоп, поскольку из UTG открывают старший бродвей, и ставят много для того чтобы не давать ауты на колл и украсть пот. Думаю надо фолдить и присмотрется к нему. На таком кадре можно хорошо заработать
    • aspid77
      aspid77
      Золото
      То же неоднократно видел у донка ТП с сильным кикером, но не с таким диким сайзингом
    • denpit
      denpit
      Бронза
      На форуме с: 28.09.2009 Сообщения: 2.910
      Действительно, спектр очень широк. От простых попаданий 8х,7х, до сильных готовых рук типа 2х пар и сетов. Я бы играл колл флоп и в случае овербета терна фолдил.
    • 1
    • 2