[BSS, NL2-NL16 SH] Правильно ли сыграно?

• amigo775
      amigo775
      Бронза
      На форуме с: 05.11.2009 Сообщения: 178
      Игрок не известен

SB: $6.42 (160.5 bb)
      BB: $4.54 (113.5 bb)
      UTG: $8.47 (211.8 bb)
      MP: $5 (125 bb)
      CO: $6.57 (164.3 bb)
      Hero (BTN): $10.08 (252 bb)

Preflop: Hero is BTN with :9c: :9s:
      UTG raises to $0.12, MP folds, CO calls $0.12, Hero raises to $0.48, 3 folds, CO calls $0.36

Flop: ($1.15) :6h: :Jc: :3c: (2 players)
      CO checks, Hero bets $0.55, CO raises to $1.65, Hero calls $1.10

Turn: ($4.45) :8h: (2 players)
      CO bets $2.11, Hero calls $2.11

River: ($8.67) :3d: (2 players)
      CO bets $2.33 and is all-in, Hero calls $2.33

Results: $13.33 pot ($0.66 rake)
      Final Board: :6h: :Jc: :3c: :8h: :3d:
  • 19 ответов
    • Navking9
      Navking9
      Бронза
      На форуме с: 20.12.2014 Сообщения: 360
      Нет, конечно. Ты блокируешь все возможные дрова со своими 99, и вскрываешь на стэк в 3-бет поте по второй паре против неизвестного. Фолд на рейз флопа.
    • nirazy
      nirazy
      Бронза
      На форуме с: 28.07.2011 Сообщения: 259
      зачем в дипах сквизить 99 без позы , да еще сайзингом на который я хз что должно упасть? Нравится садо мазо а-ля 2-3 пара на флопе без позы?
      постфлоп дичь какая то , главное на дрова "положить " и вскрыть..
    • Shahmandoo
      Shahmandoo
      Золото
      На форуме с: 06.02.2009 Сообщения: 667
      зачем в дипах сквизить 99 без позы , да еще сайзингом на который я хз что должно упасть
      Ради справедливости, Хиро в позе на всех за столом, и именно поэтому с 99 лучше играть колдколл, дабы дать шансы мультипоту еще вырасти.

Сквиз с 99 в порядке, если сидишь на 1 позицию дальше, то есть на сб. Но, что верно, так это размер, который должен быть больше. Например, 60 центов.

Постфлоп не нравится тем, что если мы положили оппа на флашдро, то нам не понравится очень много карт тёрна и ривера, но мы все равно отдаем ему инициативу. Опп, ставя полбанка на терне, по-сути замазывается в банк и если мы решили его вскрывать, то лучше это делать тут, пока считаем, что все еще впереди.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Серебро
      На форуме с: 04.03.2015 Сообщения: 471
      Оригинал пользователя Shahmandoo
      зачем в дипах сквизить 99 без позы , да еще сайзингом на который я хз что должно упасть
      Сквиз с 99 в порядке, если сидишь на 1 позицию дальше, то есть на сб.
      Не пойму я в чем радость быть в 3-бет поте без позиции. Я без позиции как можно дешевле хочу флоп увидеть, чтобы скинуть потом не жалко было.

А по раздаче, да ужас ужас, на флопе на рейз фолд нужно играть.
    • Oppositus
      Oppositus
      Серебро
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 1.194
      Оригинал пользователя MegaVoin
      Не пойму я в чем радость быть в 3-бет поте без позиции. Я без позиции как можно дешевле хочу флоп увидеть, чтобы скинуть потом не жалко было.
      Ты не сможешь без позиции прибыльно разрыграть сет (и попавший во флоп коннектор). Разве что против маньяка (спровоцировать его) или телефона (три донк-бета на весь стек).

Как сыграно -
      1. Префлоп сквиз ок, если Утг эксплойтно фолдит на 3-беты (на катофа тут смотреть не надо)
      2. Флоп контбет ок (ставим против АК и дро), но на рейз выкидываем. Ничего хуже ТП не порейзит. Можно отморозиться и запушить, но это надо считать ФЭ+Э, на вскидку - не хватит на пуш.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Серебро
      Оригинал пользователя Oppositus
      Ты не сможешь без позиции прибыльно разрыграть сет (и попавший во флоп коннектор). Разве что против маньяка (спровоцировать его) или телефона (три донк-бета на весь стек).
      Слышал я как-то умные люди говорили (и я им верю) что пытаться сет собрать выгодно если в эффективном стеке остаются в 20 раз более денег, чем вложил в банк на префлопе, иначе на дистанции в минусе будешь, тот полный стек, который ты иногда заберешь не окупит всех вложенных денег.
      Так вот:
      Если колл на sb. 3бб в банк вложил 100бб стек = 1/33 вполне OK.
      Если мы трибетим, то получается 10бб на 100бб = 1/10 уже сетмайнинг невыгоден, если только за счет инициативы вытянуть в плюс можно, но это скилл не слабый игры на посфлопе нужно иметь, к тому же мы без позиции, ой сложно это не каждому дано.
      Если он ответит 4-бетом, мы в очень сложной однозначно минусовой для нас ситуации. Сет собирать не по шансам, позиции нет, инициативы нет, ужас.
    • Oppositus
      Oppositus
      Серебро
      Слышал я как-то умные люди говорили (и я им верю) что пытаться сет собрать выгодно если в эффективном стеке остаются в 20 раз более денег, чем вложил в банк на префлопе, иначе на дистанции в минусе будешь, тот полный стек, который ты иногда заберешь не окупит всех вложенных денег.
      Так вот:
      Если колл на sb. 3бб в банк вложил 100бб стек = 1/33 вполне OK.
      Если мы трибетим, то получается 10бб на 100бб = 1/10 уже сетмайнинг невыгоден, если только за счет инициативы вытянуть в плюс можно, но это скилл не слабый игры на посфлопе нужно иметь, к тому же мы без позиции, ой сложно это не каждому дано.
      Если он ответит 4-бетом, мы в очень сложной однозначно минусовой для нас ситуации. Сет собирать не по шансам, позиции нет, инициативы нет, ужас.
      Ты попадаешь в сет в 12% случаев. Если при попадании в сет ты всегда выигрываешь стек оппонента, то ты можешь заходить на префлопе по правилу 1/0,12 = 8,33 Очевидно, так не будет. Ты не всегда выиграешь стек, а иногда отдашь свой сету старше или еще чему. Поэтому нужен "запас". Сколько? Вот придумали от балды "колл-20". Потом посмотрели и передумали "колл-20 без позиции" и "колл-15 в позиции". Потом опять посмотрели и передумали: "мелкие кармашки не коллируем на сет против Утг, если на блинах нет фиша". Что же ждет нас завтра? :banana:

Если мы трибетим, то получается 10бб на 100бб = 1/10 уже сетмайнинг невыгоден
      Вот как раз в 3-бет поте сет-майнинг выгоден, если нам дают шансы банка 12% и лучше. Потому что в 3-бет поте с сетом мы отожмем стек оппа куда вероятнее.

если только за счет инициативы вытянуть в плюс можно, но это скилл не слабый игры на посфлопе нужно иметь
      Сейчас научу. Если ты 3-бет и опп колл, то ты ставишь контбет почти в 100% досок. Оппы на микро склонны выкидывать без попадания. Так что низкие флопы (по типу как в этой раздаче) - твои лучшие друзья в 3-бет потах. Тут главное рейзы не коллировать и 2-й баррель на голом блефе не ставить. А так линия "3-бет + контбет" на НЛ2 и НЛ5 дает больше 500бб/100.
      Если же ты заколировал 3-бет и промазал - то смотришь на статы оппа и думаешь, попал ли он во флоп. На чек - ставишь сам. Если флоп 3-беттеру не подходит, то на флопе колл (эксплойт завышенного контбета) и на бланковом терне - ставка против его чека.
      Изи гейм. (Но это эксплойт только для микро!)

Если он ответит 4-бетом
      Выкинул и забыл.

Ну и - на микро у поля эксплойтный фолд на 3-бет (и на сквиз), забираем мертвые деньги из банка. Прибыль оп префлопа компенсирует слабость руки.

P.S. Но отмораживаться и сквизить на любых двух все равно не надо.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Серебро
      Oppositus, спасибо большое за важные пояснения!
      Убедил:)
      Теперь более разнообразную игру буду вести.
      Буду иногда с подобной картой 3-бетить без позиции:)
    • Oppositus
      Oppositus
      Серебро
      Oppositus, спасибо большое за важные пояснения!
      Убедил:)
      Теперь более разнообразную игру буду вести.
      Буду иногда с подобной картой 3-бетить без позиции:)
      Только смотри на оппонентов.

Фиш открылся, рег колл - тут ты не сквизишь со спекулятивными руками и 99. Потому что фиш заколит и рег зайдет по шансам. Лучше колл на сет и собрать с фиша на постфлопе.

Рег открылся, фиш колл - тут ты сквизишь - рег выбросит, фиш заколит - и ты играешь против рыбы.

Если ты сквизишь и получаешь колл от рега, то осторожно надо, там сильный диапазон.

Сквизить со спекулятивными руками лучше против МП+. В ранних сильный диапазон и ФЭ меньше, плюс если заколят, то на на постфлопе может не хватить ФЭ. А если первый опп открывается из МП и позже - то там достаточно слабых рук, которые скинут и у тебя на префлопе отличное ФЭ.

Ну и так далее.
    • amigo775
      amigo775
      Бронза
      Вопрос с чем он рейзит флоп? сеты он слоуплеил бы,топ пару и пару дам колировал бы дабы не разгонять банк с одной лишь парой на руках,остаётся крестовый бродвей который он пытается разыграть агрессивно...
    • AScannerDarkly
      AScannerDarkly
      Серебро
      На форуме с: 03.11.2010 Сообщения: 11
      Слишком уперто он шел после флопа, похоже на натс в виде сета, либо AJ
    • denpit
      denpit
      Бронза
      На форуме с: 28.09.2009 Сообщения: 2.910
      Префлоп вполне себе норм. Мы не обязаны всегда играть только коллом с 99. Проявляя агрессию, мы часто будем забирать на префлопе + оказывать давление.
      Так что по префлопу ок.
      что касается постфлопа. Здесь не все так очень уж ужасно. Из диапазона оппонента я вижу мало Jx рук. Jx оппонент скорее всего будет играть коллом, и даже AJ. То есть получается, что здесь либо сеты, либо дрова, как вариант, :Ax: :club:
      Поэтому наши 99 на этом борде играются как и QQ+. А будем мы фолдить QQ+? тут уже под вопросом.
      Что показал на ШД?
    • 1vanbl4
      1vanbl4
      Золото
      На форуме с: 15.10.2017 Сообщения: 830
      Сейчас научу. Если ты 3-бет и опп колл, то ты ставишь контбет почти в 100% досок. Оппы на микро склонны выкидывать без попадания. Так что низкие флопы (по типу как в этой раздаче) - твои лучшие друзья в 3-бет потах. Тут главное рейзы не коллировать и 2-й баррель на голом блефе не ставить. А так линия "3-бет + контбет" на НЛ2 и НЛ5 дает больше 500бб/100.
      Если же ты заколировал 3-бет и промазал - то смотришь на статы оппа и думаешь, попал ли он во флоп. На чек - ставишь сам. Если флоп 3-беттеру не подходит, то на флопе колл (эксплойт завышенного контбета) и на бланковом терне - ставка против его чека.
      Какой сазинг кбета рекомендуешь?
      Склонность к фолду без попадания, какую успешность кбета гарантирует?
      Этот винрейт с учетом овер пар и тптк?
    • kostiq
      kostiq
      Диамант
      На форуме с: 25.08.2012 Сообщения: 1.077
      Ненужный сквиз
    • shpoka
      shpoka
      Бронза
      На форуме с: 21.10.2017 Сообщения: 9
      твои лучшие друзья в 3-бет потах. Тут главное рейзы не коллировать и 2-й баррель на голом блефе не ставить.
    • amigo775
      amigo775
      Бронза
      Диапазон чек-рейза
      сеты(33,66,JJ)
      QQ.
      AJs.
      AK трефы.
      AQ трефы
      Всего-18 комбинаций из которых дрова,которые я бью, только две комбинации
      Даже если предположить,что QQ он за4бетит,а 33 сбросит
      Это будет 10 комбинаций против двух,что по сути расклада не меняет,поэтому если не на флопе.то на тёрне надо сдаваться
    • Oppositus
      Oppositus
      Серебро
      Оригинал пользователя 1vanbl4
      1. Сайзинг - 40%-50% хватает. Если у оппа пусто, то он выкинет и на 40% и на 2/3, а если не пусто, ты платишь меньше с блефом. Если же ты попал в доску и готов играть на стек, то 40% хватит, чтобы выставиться на ривере без овербетов. Например, опп открывается 3 бб, ты рейз 9 бб, он колл. В банке 19.5 бб (блайнды не забываем). Флоп - ты ставишь 8бб, он колл. Терн банк 35,5 бб. Ты ставишь 50% = 18 бб он колл. Ривер банк 71,5 бб и в стеках остается 65 бб - спокойно пушишь. Конечно, на дровяных досках можно больше - ну, обычные правила. В целом же в 3-бет банках большие сайзинги не нужны (кроме эксплойтов).

2. Успешность к-бета - посмотрел по базе фильтр "префлоп 3-бет + флоп к-бет" = CBet Flop Success 46.5%. А нужно 41% для автоприбыли (при сайзинге 40%).

3. Винрейт - это вообще весь.
      Вот фильтр "префлоп 3-бет"

Вот фильтр "префлоп 3-бет + флоп контбет"
    • courageuxx
      courageuxx
      Серебро
      На форуме с: 05.02.2017 Сообщения: 279
      Судя по прочитанному, там был натсовый фд, лично я на такой дровянной доске рейзил бы и сеты JJ и QQ, и АК, единственно, с чем я играл бы пассивно - с мелким фд
    • 1vanbl4
      1vanbl4
      Золото
      На форуме с: 15.10.2017 Сообщения: 830
      Оригинал пользователя 1vanbl4
      1. Сайзинг - 40%-50% хватает. Если у оппа пусто, то он выкинет и на 40% и на 2/3, а если не пусто, ты платишь меньше с блефом. Если же ты попал в доску и готов играть на стек, то 40% хватит, чтобы выставиться на ривере без овербетов. Например, опп открывается 3 бб, ты рейз 9 бб, он колл. В банке 19.5 бб (блайнды не забываем). Флоп - ты ставишь 8бб, он колл. Терн банк 35,5 бб. Ты ставишь 50% = 18 бб он колл. Ривер банк 71,5 бб и в стеках остается 65 бб - спокойно пушишь. Конечно, на дровяных досках можно больше - ну, обычные правила. В целом же в 3-бет банках большие сайзинги не нужны (кроме эксплойтов).

2. Успешность к-бета - посмотрел по базе фильтр "префлоп 3-бет + флоп к-бет" = CBet Flop Success 46.5%. А нужно 41% для автоприбыли (при сайзинге 40%).

При сайзинге в 40% автопрофит начинается с Fe29%

размер СB 2/3 =авто профит при Fe 41
      в нашем случае
      банк флопа 19,5 размер кбета 1/2 (9,5) при успешности в 41%, автоприбыль 239/100 и это без учета эквити руки.

Чекнул у свою базу
      IP ev450 CB 58% success 45
      OOP ev256 CB 51% success 40