Хочу купить телевизор, помогите выбрать

• SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      На форуме с: 01.07.2011 Сообщения: 5.544
      Привет! Уже давно мечтал обновить телевизор, но сейчас их такое разнообразие, что глаза разбегаются, а хочется купить продукт чтобы был актуален длительное время, а не менять через пару лет, а потому и вопрос: стоит ли брать сейчас 4к или подождать еще чуток? Посмотрел обзоры, и говорят что для 4 к сейчас мало контента для просмотра, да и технология только развивается и потому цены такие кусачие.

К тому же у меня маленькая квартира, и не знаю какая диагональ будет хорошей для хорошего просмотра. От дивана до телевизора расстояние около 2,5 метров. Так же в обзоре говорилось что если брать 4к то не меньше 60 диагональ чтобы почувствовать "всю силу" формата, а не брать какой-то дешевый треш. В общем кто в тебе кто что скажет? Стоит ли брать что-то сейчас или лучше подождать?
  • 2 ответов
    • romaRVV
      romaRVV
      Серебро
      На форуме с: 21.05.2010 Сообщения: 1.821
      Конечно подождать, через несколько лет что то лучше появится.
    • 1vanbl4
      1vanbl4
      Золото
      На форуме с: 15.10.2017 Сообщения: 798
      Картинка I

Картинка II

Осторожно буквы.
      Общепринятой рекомендацией специалистов следует считать следующее правило: для выбора размера экрана Full HD телевизора необходимо взять расстояние от телевизора до дивана в метрах и умножить его на 25, чтобы получить размер экрана в дюймах. Например, телевизор, расположенный в 2 метрах от дивана должен иметь диагональ в 50 дюймов. Для расстояния в 3 метра можно выбрать телевизор с диагональю 75 дюймов.
      Для UHD телевизоров, которые отличаются более высоким качеством и детализацией изображения, расстояние от дивана до телевизора следует умножать на 39. В этом случае оптимальным размером экрана для расстояния "диван-телевизор" в 2 метра следует считать 78 дюймов (2 м.). А для расстояния от телевизора до дивана в 3 метра наилучший размер диагонали экрана составит 117 дюймов, т.е. 3 метра!