[MTT ниже $11] KQs поздняя стадия

• Sergienk0
      Sergienk0
      Бронза
      На форуме с: 23.08.2011 Сообщения: 2.379
      Годятся такие пушы с 15бб?
      Party, $5 Buy-in (10,000/20,000 blinds, 2,000 ante) No Limit Hold'em Tournament, 7 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: 199,690 (10 bb)
      BB: 219,024 (11 bb)
      MP1: 362,100 (18.1 bb)
      MP2: 465,104 (23.3 bb)
      MP3: 226,578 (11.3 bb)
      Hero (CO): 298,812 (14.9 bb)
      BTN: 662,280 (33.1 bb)

Preflop: Hero is CO with K:heart: Q:heart:
      3 folds, Hero raises to 296,812 and is all-in, BTN raises to 660,280 and is all-in, 2 folds

Flop: (637,624) 5:club: 9:heart: A:club: (2 players, 2 are all-in)
      Turn: (637,624) J:heart: (2 players, 2 are all-in)
      River: (637,624) 8:diamond: (2 players, 2 are all-in)

Очень был удивлён, с чем регуляр заколил

Айсимайзер говорит гуд
  • 19 ответов
    • Nashflw
      Nashflw
      Золото
      На форуме с: 15.02.2017 Сообщения: 62
      я вообще в поздних стадия по нешу только пушу, как по мне довольно прибыльно, в 13бб+ не люблю пушить KQs,o так как против любого туза монетка, имхо не очень пуш, лучше выведи на флоп, попал - пуш, не попал, некст KQ пушнешь уже в 10бб сто процентов правильно, темболее на этих лимитах ребята с крупными стеками любители принять на A+S, по крайней мере на 888.
    • davlat
      davlat
      Серебро
      На форуме с: 06.05.2009 Сообщения: 1.117
      Я лично тоже от 13 ББ начинаю пушить да и не всегда.Всё таки 15ББ это довольно таки большой стек ещё для пуша.Вот ели бы у тебя AQ были ,то ништяк пуш был бы,так как часто с AT,AJ коллируют.А здесь у тебя монетка или доминация не в твою пользу будет.
    • Elisey87
      Elisey87
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2013 Сообщения: 925
      Либо пуш, либо рейз/колл - выбирай как нравится. Нет у тебя здесь вариантов с пасом, да и бредятина это полнейшая искать здесь фолды с такой рукой.
    • davlat
      davlat
      Серебро
      Про рейзк/олл с KQs спорят даже топрегуляры и не могут прийти к консенсусу.
    • Elisey87
      Elisey87
      Бронза
      Оригинал пользователя davlat
      Про рейзк/олл с KQs спорят даже топрегуляры и не могут прийти к консенсусу.
      Чего ты за ерунду то пишешь?)) где ты такое вычитал или увидел?
    • davlat
      davlat
      Серебро
      Могу точно показать Bond про это писал.
    • Elisey87
      Elisey87
      Бронза
      Могу точно показать Bond про это писал.
      Покажи, но это скорее какой то частный случай был, в общем наверняка фраза из контекста вырванная. Ну и честно не знаю кто такой Бонд. Ну и собственно зачем тебе читать для этого чьи то блоги, когда ИЦМайзер под рукой есть? Не тот спот где нужно там чье то авторитетное мнение. Ну и собственно еще раз повторюсь, с KQs здесь 2ве опции либо пуш, либо опр/колл. Все! Зависит от оппов за спиной. Открыться и выбросить - это просто пи... НИ один рег так не сыграет, а если сыграет то вывод очевиден, что это за рег такой чешуйчатый.
    • davlat
      davlat
      Серебро
      Смешно написал про рега:)
      Он наверно имел ввиду стек от 14 до 20ББ.Вот там уже будет вопрос.
    • Elisey87
      Elisey87
      Бронза
      Смешно написал про рега:)
      Он наверно имел ввиду стек от 14 до 20ББ.Вот там уже будет вопрос.
      Так дай ссылку то, что там обсуждали? Я так думаю, что это какой то частный случай и скорее всего не мтт. Спины, гипера? И кто такой Bond, заинтриговал?)))
    • davlat
      davlat
      Серебро
      Ну там как он написал:можно спорить по поводу KQs.
      Вот ссылка он успешный MTT игрок сейчас не знаю играет ли он http://www.gipsyteam.ru/news/749-bond18-veschi-kotorye-ya-ponyal-so-vremenem-chast-12
      Там посмотри 14-22ББ.
    • davlat
      davlat
      Серебро
      Сам он как я понял коллирует с KQs если написал,но он наверно знает других чешуйчатых регов которые так не считают ;) .
    • evYpe
      evYpe
      Бронза
      На форуме с: 25.03.2009 Сообщения: 13.186
      Ну кстати рейз фолд в подобных ситуациях вполне возможен, ведь все упирается в диапазон пуша от противников и от стадии турнира. При определённом ИСМ и если противник будет тайтово пушить КД роется легко. Конкретно в этой раздачи почти всегда надо рейз/колить. рейз/фолд делается только против очень тайтового противника....
    • Elisey87
      Elisey87
      Бронза
      Оригинал пользователя evYpe
      Ну кстати рейз фолд в подобных ситуациях вполне возможен, ведь все упирается в диапазон пуша от противников и от стадии турнира. При определённом ИСМ и если противник будет тайтово пушить КД роется легко. Конкретно в этой раздачи почти всегда надо рейз/колить. рейз/фолд делается только против очень тайтового противника....
      Да нет там рейз\фолда. Если ты открылся, а потом начинаешь думать "блин, да он очень тайтово пушит, выброшу пожалуй" - то ты уже грубую ошибку на префлопе совершил и собираешься сделать еще одну. Мало того что не смог такую сильную руку реализовать, так еще и фишки сжег. Есть мнение, что сначала надо думать, а потом делать! Если уверен что на БТН хоббиплейер нитовый, который в тебя исключительно топренж затолкает, то что надо делать? .......... Правильно, просто запушить. Ну а уж фолдить против стеков в 10бб на блайндах, это уж совсем смешно. Про ИЦМ в условии ничего не сказано. Зачем это обсуждать? Да и довольно специфическая ситуация по ИЦМ должна быть, чтобы такую руку с СО не пушить.
    • Elisey87
      Elisey87
      Бронза
      Ну там как он написал:можно спорить по поводу KQs.
      Вот ссылка он успешный MTT игрок сейчас не знаю играет ли он http://www.gipsyteam.ru/news/749-bond18-veschi-kotorye-ya-ponyal-so-vremenem-chast-12
      Там посмотри 14-22ББ.
      Ну про Тони Данста я слышал, но это 2010 г. И там он вообще про весь ренж опр написал (типа можно спорить про ренж открытия там имеется в виду), а не конкретно про KQs. Короче это слишком старый пост, не актуально совсем. Сам просто, даже без калька прикинь, на сколько редко тебе рука из данного ренжа зайдет, а фишечки сгорают и сгорают каждый круг. Ну и если как оон пишет, открвает то, с чем готов закрывать, то есть нет ФЭ против него, то ясен хрен в него только топренж полетит. Короче сейчас так не играют, это прям вот старческие пережитки. KQs открываем для сохранения ширины диапазона разыгрываемого с СО! И это наши верха, мы не можем их выбрасывать, в противном случае если мы продолжаем широко стилить и выбрасываем такую руку, то в тебя пушить одно удовольствие, с ББ так вообще чуть ли ни эни2.
    • evYpe
      evYpe
      Бронза
      Оригинал пользователя Elisey87
      Да нет там рейз\фолда. Если ты открылся, а потом начинаешь думать "блин, да он очень тайтово пушит, выброшу пожалуй" - то ты уже грубую ошибку на префлопе совершил и собираешься сделать еще одну. Мало того что не смог такую сильную руку реализовать, так еще и фишки сжег. Есть мнение, что сначала надо думать, а потом делать! Если уверен что на БТН хоббиплейер нитовый, который в тебя исключительно топренж затолкает, то что надо делать? .......... Правильно, просто запушить. Ну а уж фолдить против стеков в 10бб на блайндах, это уж совсем смешно. Про ИЦМ в условии ничего не сказано. Зачем это обсуждать? Да и довольно специфическая ситуация по ИЦМ должна быть, чтобы такую руку с СО не пушить.
      Ты так эмоционально все время пишешь))
      Ладно смотри. Я часто встречал таких оппонентов. Сидит парень 12/10. Его пуш на префлопе будет от диапазона 77+, АТs+, AJo+, KQ. Все остальное или кол или фолд. В такого нет никакого смысла пушить. Я в такого буду пушить все что не смогу хорошо сыграть на постфлопе ну типа 55 какие нибудь. А почти весь рендж сыграю через рейз/кол или рейз/фолд. Я сейчас описал редкую ситуацию но они есть. Поэтому и написал что чаще надо рейз/колить но иногда и рейз/фолд не будет ошибкой. Про ИСМ написал потому что явно что стадия турнира поздняя и ИСМ уже играет в роль. Что снижает ценность около нулевых решений
    • Elisey87
      Elisey87
      Бронза
      Ты так эмоционально все время пишешь))
      Да, блин, Евгений)) Я вообще всегда спокоен при написании, не знаю как по-другому писать, зачастую воспринимают как будто я обидеть или оскорбить хочу)) Это не так в корне!!! Ты то мне хоть поверь)))
    • Elisey87
      Elisey87
      Бронза
      Сидит парень 12/10. Его пуш на префлопе будет от диапазона 77+, АТs+, AJo+, KQ.
      Это фиш, нитовый фиш. Соответственно что делать в таком случае я писал выше.
      KQs слишком сильная рука! Это пуш с запасом, суперрадостный! Играть ее рейз/фолд - это тоже самое, что на постфлопе превращать руку в блеф, когда у тебя явно есть чекбэк или чек/колл на ривере. Абсолютно тоже самое. Для чек/фолда есть же слабые АХо, оффсютный бродвей, который не можем пушить, какие то сютовые KXs руки. Ты же 15-ки начал катать? Это вот самые твои хлебные споты, игра в шортстеках в поздних позициях. Дело твое конечно, но лучше проработай ренжи пуша, р/к и р/ф. Лучше разобраться в вопросе раньше , чем тебя это стрик заставит сделать. В данной ситуации ты просто железно не прав, если допускаешь даже мысль о рейз/фолде с такой рукой
    • davlat
      davlat
      Серебро
      Какие 15-ки начал катать?MTT что ли?evYpe же высокие MTT катал?
    • evYpe
      evYpe
      Бронза
      Какие 15-ки начал катать?MTT что ли?evYpe же высокие MTT катал?
      Я уже давно высокие не катаю) Сейчас я рег МТ СНГ 45-180макс до 15шек