В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Чемпионат Мира по футболу 2018.

• Samoletov15
      Samoletov15
      Бронза
      На форуме с: 27.03.2009 Сообщения: 2.737
      Итак. Жеребьевка состоялась, группы известны, теперь можем и обсудить.

Группа A: Россия, Саудовская Аравия, Египет, Уругвай.

Группа B: Португалия, Испания, Марокко, Иран.

Группа C: Франция, Австралия, Перу, Дания.

Группа D: Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия.

Группа E: Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия.

Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея.

Группа G: Бельгия, Панама, Тунис, Англия.

Группа H: Польша, Сенегал, Колумбия, Япония.

Группа у нас конечно, как по заказу, похоже что шарики в "бокалах" тоже на допинге были. Но нашу сборную мы хорошо знаем - чем проще группа, тем сложнее нам из неё выбраться. Ну да "бей к воротам, а там разберемся".
  • 386 ответов
    • Offshore
      Offshore
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 14.01.2007 Сообщения: 4.117
      И календарь удачный: если Уругвай в первом туре обыграет Египет, достаточно будет самим выиграть у Саудовской Аравии и хотя бы не проиграть два оставшихся матча. А потом с чистой совестью вылететь от Испании :coolface:
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 9.466
      Вообще без интриг только группа G. Разве что, кто 1е место в группе займет. В группе B есть крохотная надежда на сюрпрюзы от Ирана :)
      Группа смерти - D, там даже Аргентине придется постараться, чтобы выйти.
    • alex088
      alex088
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 03.01.2008 Сообщения: 6.330
      Оригинал пользователя vampiric
      Вообще без интриг только группа G. Разве что, кто 1е место в группе займет.
      Надеюсь, что ты считаешь, что выходят из нее Бельгия и Панама. :coolface:
      Тогда действительно без интриг.
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя alex088
      Вообще без интриг только группа G. Разве что, кто 1е место в группе займет.
      Надеюсь, что ты считаешь, что выходят из нее Бельгия и Панама. :coolface:
      Тогда действительно без интриг.
      Сразу видно, что не разбираешься в футболе. 28 июня в Саранске досрочный финал Панама - Тунис. Весь остальной чемпионат - для отвода глаз :yaoming:
    • Samoletov15
      Samoletov15
      Бронза
      На форуме с: 27.03.2009 Сообщения: 2.737
      Вообще без интриг только группа G. Разве что, кто 1е место в группе займет. В группе B есть крохотная надежда на сюрпрюзы от Ирана :)
      Группа смерти - D, там даже Аргентине придется постараться, чтобы выйти.
      Думаю Аргентина выходит 100%, Исландия и Хорватия будут бороться за второе.
    • fepbekc
      fepbekc
      Бронза
      На форуме с: 23.10.2015 Сообщения: 484
      Я уверен только в России
    • Plysovik
      Plysovik
      Бронза
      На форуме с: 23.02.2016 Сообщения: 2.101

Один из моих вариантов как будут развиваться события на ЧМ. Так сказать "европейский вариант". Понятно что и бразильцы вполне могут французов обыграть и аргентинцы испанцев хоть с меньшей долей вероятности, но тоже могут.

Хотелось бы по группам услышать мнение. Только мне показалось что места в группах и команды которые выходят с групп предсказуемы?

Жду дискуссии ;)
    • Plysovik
      Plysovik
      Бронза
      Есть конечно вполне осуществимый вариант что Сербия будет второй в своей группе. Да и Мексика команда всегда была не плохая, но не в пользу Мексики игры в Европе. А Сербия да-могут!!! Хоть вроде это уже не та Сербия что раньше была(Станкович, Михайлович и Ко), но игроки не плохие там же ж есть.
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Plysovik
      Хотелось бы по группам услышать мнение. Только мне показалось что места в группах и команды которые выходят с групп предсказуемы?

Жду дискуссии ;)
      Надеюсь на сюрприз от Исландии. В нашей группе наоборот, не хочется сюрпризов, но матч с Египтом ожидаю с опаской. Салах чудо как хорош, чего не скажешь о нашей обороне ;( У Сербии и Швейцарии имхо шансы на выход примерно равны, да и Коста-Рика может очки пощипать, хотя вряд ли выйдет из такой группы.
    • Plysovik
      Plysovik
      Бронза
      А что по группе С? Австралийцы скорее всего нет, а вот Перу. Могут составить конкуренцию датчанам? Это ж уже далеко не та Дания что раньше была. Перуанцы в отборе на уровне Аргентины и Колумбии играли. Пусть будет что Аргентина играла слабо этот отбор, но на уровне с Колумбийцами играть это как по мне показатель. У Дании группа была слабая, но то что Ирландию так в плей-офф обыграли это конечно говорит что Дания точно не слаба. Хотя Перу играет в другой футбол в отличии от Ирландии-и смогут ли справиться с ними датчане не знаю...

Группа Д. Исландия да. Команда хорошая. И ещё с учётом того какая не стабильная Аргентина-у аргов могут быть и проблемы в этой группе. Тут даже могут быть варианты что матчи между аргами, исландцами и хорватами закончатся вничью. И всё будут решать матчи с Нигерией. Если такой вариант, то конечно у аргов тут преимущество-слабым они могут много наколотить.

Только что посмотрел котировки буков на выход с этой группы и очень удивился что исландцы так слабо котируются. Почти на уровне с Нигерией. Это валуй однозначно. К примеру получает травму или Модрич или Ракитич и уже фонарь как по мне Исландия. И в группе они победами обменялись.

Группа Ф. Мексиканцы врядли смогут шведам помешать выйти с группы. Ну очень уж уверенно шведы итальянцев прошли. Да, итальянцы уже не те, но и Мексика как мне кажет уже не та когда к примеру там Куатемок Бланко феерил.

Группа H. Посмотрел котировку на матч Польша-Сенегал и сразу показалось что валуй. Поляки хороши и вполне могут попортить нервы фаворитам чемпа, а вот что представляет из себя Сенегал мне не известно. Помню раньше команда ок была и были и звёзды у них, а сейчас не знаю, но что-то подсказывает что и Нигерия и Сенегал уже не те.

По поводу России. Всем давно известно что это не команда. Случайно на евро как-то выстрелили-да и то скорее всего матч с Нидерландами Рома Абрамович купил. Но чёт мне кажется именно в этом чемпионате с группы выйти могут, но конечно котировка на матч с Египтом явно завышена. Выбирая ставку можно смело смотреть в сторону Египта, а по результату тут конечно и судьи могут матч для России вытянуть.
    • Plysovik
      Plysovik
      Бронза
      Мексика со шведами даже немного фаворитом идёт:thinking: . Что ж там за команда такая :thinking: . По моему мнению так Польша и Швеция при лучшей своей игре могут почти на равных играть с фаворитами чемпа...а что ж тогда Мексика...:deadhappy:
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      Мексику по КК помню, прилично играли, с португалами 2 матча на равных провели. Думаю, примерно один уровень со шведами, скандинавы тактически грамотнее традиционно. Перу больше повезло в отборе, думаю, шансы датчан чуть повыше.
    • alendelon911
      alendelon911
      Бронза
      На форуме с: 10.02.2011 Сообщения: 494
      А выиграют немцы...
    • Сообщение удалено

• zhukof
      zhukof
      Золото
      На форуме с: 29.06.2009 Сообщения: 23.133
      Второй ЧМ на форуме, вкусные призы
      Большой денежный турнир прогнозов - Чемпионат Мира по футболу 2018
    • Сообщение удалено

• solomn
      solomn
      Бронза
      На форуме с: 26.06.2011 Сообщения: 785
      Золото - Франция.
      Серебро - Германия.
      Бронза - Хорватия.
    • agentkgb81
      agentkgb81
      Серебро
      На форуме с: 26.10.2009 Сообщения: 6.447
      Оригинал пользователя alex088
      Это Суарез опять покусал кого-то?
      Это походу модератора укусили, что он в упор не видит политоту в теме далекой от нее.
    • Vitaminych
      Vitaminych
      Серебро
      На форуме с: 30.01.2009 Сообщения: 3.044
      На российском ТВ (1-ый канал) комментаторами работают истинные профессионалы! :f_thumbsup:
      Всю дорогу футболистов СА называли саудовцами.
      Очень странно, что игроков нашей сборной не называли россиянцами.:why: