PLO после отбоя

• VixIgor
      VixIgor
      Бронза
      На форуме с: 15.11.2008 Сообщения: 386
      Добрый день.
      Открываю блог. Ранее летописей не вел, но приснилось, что создал свой дневничок :)
      Не знаю, как пойдет (потому как за предыдущие 9 лет на здешнем форуме меня хватило на 150 сообщений), но попробую. Надо же куда-то сливать мысли, возникшие за столами.
      Ну а если будут и другие комментирующие, так совсем на блог будет похоже

вот тут кратко о себе:

38 лет. Офисная планктонина руководящего уровня. Впервые подумал о покере в 2009 в очередной приступ дауншифтинга, когда увидел рекламку покерстратеджи.
      Поиграл какое-то время - сначала холдем фикслимит - нудятина страшная. Впрочем, холдем не зацепил, а вот омаха хай пришлась по вкусу. А от омахи хайло я визжал как сучка :)
      Благо зарплатка в несколько тыс у.е. позволяла не гриндить кучу столов микролимитов, то играть было интересно. Когда в плюс, когда в минус. Чаще в минус. Я бы назвал ту свою игру слабоминусовой и закончил покерные игры решением, что отнимает сия забава слишком много времени при неочевидном профите, в то время как 8 часов на работе дают стабильный профит без всяких качелей и еще остается куча времени на реал.
      Прошли годы...Родилась дочка и окрепло желание проводить больше времени с семьей, чем в офисе. Выбирал между игрой на бирже и игрой в покер. Решил пока попробовать покер.

Начну с PLO 10. И пожалуй, пока будет формат Zoom.
      Кажется, что на быстрых столах проще набрать дистанцию, чтобы выделить лики в своей игре.

Впрочем, с дистанцией будет не так быстро как хотелось бы, ибо наличие годовалой дочки оставляет немного времени (час-полтора в районе полуночи после отбоя самого важного члена семьи).

Эволюция игры:
      1. zoom plo - покатал в минус (и 0.05 и 0.10 лимит)
      2. регулярные столы plo 0.10 - в минус
      3. регулярные столы plo 00.5 - в плюс :)
      4. переключился на plo8 - лимиты от 0.02 до 0.10 - в плюс

ориентир - на plo8 лимит 0.25 и nlo8 лимит 0.25 (ибо безлимита ниже 0.25 на старзах нет)
  • 64 ответов
    • VixIgor
      VixIgor
      Бронза
      Ну и цели. Блог без целей вроде как не модно...

1. Хотелось бы в ближайшие 14 дней наиграть 15к рук (так уж сложилось, что будет время на это).
      2. держать vpip не ниже 20, pfr - не ниже 14.
      3. отыграть эти 15к рук не в минус (даже не буду ставить какие-то планки по профиту, пока задача по игре выделить у себя слабые места).
    • Ratatuj
      Ratatuj
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 27.08.2007 Сообщения: 14.365
      Ты на одном столе что ли играешь? 15к рук за 14 дней - это крайне медленно.
    • dekwon
      dekwon
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 30.08.2013 Сообщения: 5.509
      Привет поздравляю с открытием блога :f_drink: удачи в начинаниях :f_thumbsup:
    • BorninRussia
      BorninRussia
      Золото
      На форуме с: 21.12.2009 Сообщения: 1.406
      Оригинал пользователя Ratatuj
      Ты на одном столе что ли играешь? 15к рук за 14 дней - это крайне медленно.
      Так если дочка и работа основная...
      Еще и допустим рег. столы сядь катать и пц. У меня вот на ноуте не комфортно больше 6 открывать, а каскадами не хочу.
      Еще и каждые выходные с Пт по Пн обычно выпадают и среди недели, если тренировки или не выспался еще может выпасть катка и я например катая 6 столов в этом месяце ставил цель 30к на рег. столах, а в итоге к 12 декабря вышло только 3500...Но реально времени тупо катать нету, то на на ДР юбилей позовут, то еще куда-то и пц.
      Единственная странная цель это держать впип/фр ибо порой бывает тупо карта может не идти или наоборот переть и будешь откывать чуть ли не под 35/27, да и в целом для Омахи такая стат по мне так слишом нитовая в плане 20/14 это мне кажется в самые худшие дни и только на Зуме если есть смысл такое держать.
    • VixIgor
      VixIgor
      Бронза
      Рожденный в России все верно описал - слишком много дел в реале, поэтому могу не более 2 часов игре посвящать.
      Играю на ноуте. В принципе, 4 стола комфортно помещаются, но Zoom в 4 стола я не успею, поэтому только 2 открываю. Вот и выходит не более 1000 рук. Если не ставить задачи генерить рейк, то сессия в 1000 рук вполне достаточная дистанция, чтобы успеть проявить свои как сильные, так и слабые стороны.

На рег столы буду смотреть после того, как оценю свою игру, а для этого нужно собрать данные, потому и zoom формат.

По первому дню выложить особо нечего (спокойная сессия, натсы сыграли, койнфлипы не подвели).

Отмечу, что мне было очень легко сбрасывать:
      1. Пару тузов без масти и wrap на префлопе без позиции.
      2. Топ сет на флопе при закрывшемся стрейте без шансов на флеш.

Возможно, это тайтово, но позволило избежать сложных решений на поздних улицах.
    • VixIgor
      VixIgor
      Бронза
      Пришло время раздачи.
      Стратеги, прокомментируйте, пожалуйста, фолд на терне.

PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
      Hand converted by PokerTracker 4

BTN: $13.94
      SB: $5.54
      BB: $10.00
      UTG: $31.49
      Hero (MP): $15.10
      CO: $12.36

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has Q:heart: T:spade: Q:spade: K:diamond:

fold, Hero raises to $0.20, fold, fold, SB raises to $0.70, fold, Hero calls $0.50

Flop: ($1.50, 2 players) 9:spade: J:heart: 5:club:
      SB bets $1.44, Hero calls $1.44

Turn: ($4.38, 2 players) 4:club:
      SB bets $3.40 and is all-in, fold

SB wins $4.19
    • dekwon
      dekwon
      Модератор
      Модератор
      Ничего плохого не вижу в таком пасе, у тебя на терне осталось 4 аута, 9% всего лишь, так что даже на флопе без флеш дро колоть не совсем по шансам, единственное если доедет то такой опп скорей всего проплатит.
    • VixIgor
      VixIgor
      Бронза
      dekwon,
      мне казалось, аутов будет побольше - тут же куча карт на стрейт подходит
    • VixIgor
      VixIgor
      Бронза
      Граждане, поясните, пожалуйста, в какой дисциплине этот турнир?
      Получил из сундука билетик. Облазил всю страницу турнира - так и не нашел по какой игре. Вероятно, холдем. Но хотелось бы подтверждения от знатоков.

• Krasnovato
      Krasnovato
      Золото
      На форуме с: 23.09.2017 Сообщения: 159
      Оригинал пользователя VixIgor
      Граждане, поясните, пожалуйста, в какой дисциплине этот турнир?
      Получил из сундука билетик. Облазил всю страницу турнира - так и не нашел по какой игре. Вероятно, холдем. Но хотелось бы подтверждения от знатоков.

По холдему фриролл, тоже выпадал, килополе. ловить там особо нечего:f_biggrin:
    • dekwon
      dekwon
      Модератор
      Модератор
      Твои чистые ауты это 3 восьмёрки без трефы, и 2 десятки без трефы, и два короля без трефы, Ошибся 7 аутов и 15% Дамы твоими чистыми аутами считать нельзя, они закрывают стриты против тебя. Потбет это 2 к 1 то есть 33%. Не хватает на кол, если б было ещё у тебя флешдро, тогда да.
    • VixIgor
      VixIgor
      Бронза
      Надо график запилить. Чувствую, что ценность блога возрастет, если там начинает фигурировать бабло :)

Картинка за 3 дня. Отыграл немало (для себя). Ставлю себе пятерку, что не в минус.

Оценить профит имеет смысл в сравнении в текущей работой. По хронометражу отыграл почти 8 часов - полноценный рабочий день. Профит более чем в 7 раз ниже, чем на работе за тот же день.
      Но как уже писал, основная задача - не уходя в минус найти лики и постараться понять, что с ними делать

• VixIgor
      VixIgor
      Бронза
      и сразу вопрос, товарищи:
      насколько в Zoom омахе имеет смысл выводить статистику по оппонентам? Казалось, что при такой скоростной игре с полным мусором заходить не будут, следовательно, ценность статистики падает. Теперь уже не уверен.

Что говорит опыт? Имеет смысл обращать внимание на стат данные или чисто по каждой конкретной ситуации решать что делать?
    • dekwon
      dekwon
      Модератор
      Модератор
      В зуме статистика набивается намного быстрей, так что смысл в ней есть
    • Ratatuj
      Ratatuj
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 27.08.2007 Сообщения: 14.365
      Поле крайне разнородное на микролимитах, без статистики ты будешь играть неоптимально.

Не стоит ничего сравнивать с работой по таким игровым отрезкам. Ты мог 20 стэков поднять с тем же успехом, бежал бы сейчас увольняться?
    • VixIgor
      VixIgor
      Бронза
      что-то я все про покер и про покер...вот вам другая сторона финансового мира
      кажется, сегодня имеет смысл баксами закупиться

• VixIgor
      VixIgor
      Бронза
      А у вас нет ощущения, что когда у вас за столом большой стек (скажем, более 300bb), то оппоненты с вами более осторожно играют и это дает больше возможностей для ненужных мувов?

И второе ощущение: что значительно легче прессовать оппонента с коротким стеком (скажем, в 3 раза меньше твоего) даже в ситуации, когда есть предположение, что его рука сильнее твоей.
    • dekwon
      dekwon
      Модератор
      Модератор
      Ну игра коротким стеком, это другая стратегия сосвсем. Там тайтовей и при этом намного агрессивней надо играть. А игра увеличенным стеком наоборот позволяет подлавливать оппонентов. Правда тренеров не советуют сидеть с слишком большими стеками.
    • VixIgor
      VixIgor
      Бронза
      Cегодня играл на мобильном в Старзы - 2 стола Zoom. смешно..столы внезапно меняются....ну, типа, какой активный, тот и на первый план. А экран-то на телефоне мелкий, так что только один стол показывает. Вот зарубился я на терне на одном столе на много баксов...а на втором префлоп фолд. Только я жму фолд на втором - ан нет, оказывается в эту секунду активным стал первым стол и я с флашем натсевым фолд жму на терне с кучей денег.
      Проиграл сегодня 4 бай-ина...5 дней до этого в плюсе был и за час весь профит распылил.
      Но это лирика. Лишь повод забить вечером на игру, расслабиться, выпить пива, посмотреть кино и не вспоминать кто как сегодня меня переехал.