Юзеры? Лузеры!

• RobinPajamas
      RobinPajamas
      Серебро
      На форуме с: 21.03.2017 Сообщения: 108
      Привет ребята! Вчера установил скайп, а сегодня вот какое сообщение я увидел при попытке входа в акк:

Что-то пошло не так
      С вашей учетной записью Майкрософт возникла проблема. Чтобы ее исправить, войдите на сайт account.live.com с помощью браузера.
      Захожу на этот сайт, а там следующее сообщение:

Действие вашей учетной записи временно приостановлено
      Возможно, кто-то использовал вашу учетную запись clishe006@gmail.com для отправки большого количества спама или нарушил соглашение об использовании служб Майкрософт.Что вам нужно сделать?Мы отправим код проверки на ваш телефон. После ввода кода вы сможете войти в систему.

Кликаю на ссылку Зачем мне это нужно делать? Учетная запись временно приостановлена
      Чтобы защитить вашу учетную запись Майкрософт от мошенничества и злоупотребления, мы можем временно приостановить ее действие, обнаружив подозрительную деятельность. Мы понимаем неудобства, которые вы испытываете в связи с блокировкой учетной записи, и можем помочь вам легко вернуть ее за несколько шагов.

Разблокировка учетной записи
      Чтобы разблокировать учетную запись, корпорация Майкрософт потребует ввести код, который вы получите в текстовом сообщении. Номер телефона, который используется для получения этого текстового сообщения, не должен быть связан с вашей учетной записью. Это не обязательно должен быть даже ваш номер телефона. Если телефон не получает текстовые сообщения, спросите друзей или родственников, можете ли вы использовать их телефон. Корпорация Майкрософт не сохраняет этот номер телефона.

Выполните следующие действия, чтобы разблокировать учетную запись.

Перейдите на страницу https://account.microsoft.com и войдите в приостановленную учетную запись.
      Введите номер телефона, на который будет отправлен код безопасности в SMS при его запросе. Это может быть номер любого телефона, который принимает SMS.
      После получения текстового сообщения введите код безопасности на веб-странице.
      Измените пароль, чтобы завершить процесс разблокировки. Воспользуйтесь советами в разделе Защита учетной записи Майкрософт, чтобы создать надежный пароль.
  • 13 ответов
    • RobinPajamas
      RobinPajamas
      Серебро
      Я специально регался через почту, а не телефон предварительно установив на почтовом акке 30 значный сложный пароль. Так что вот это ложь: Возможно, кто-то использовал вашу учетную запись clishe006@gmail.com для отправки большого количества спама или нарушил соглашение об использовании служб Майкрософт.Чтобы защитить вашу учетную запись Майкрософт от мошенничества и злоупотребления, мы можем временно приостановить ее действие, обнаружив подозрительную деятельность. Мы понимаем неудобства, которые вы испытываете в связи с блокировкой учетной записи, и можем помочь вам легко вернуть ее за несколько шагов. О каком таком злоупотреблении и подозрительной деятельности идет речь? Я всего лишь общался в чате лол! Майкрософт не сохраняет этот номер телефона. Да неужели?:yaoming: Воспользуйтесь советами в разделе Защита учетной записи Майкрософт, чтобы создать надежный пароль. По их логике выходит что 30 значный рандомный пароль можно легко взломать!:happy: Мне кажется таким хитрым образом Мелкософт выманивает у юзеров номера телефонов для дальнейшей передачи их АНБ. Я могу ошибатся, но это вполне возможно. А что вы думаете об этом?
    • ChupaFX
      ChupaFX
      Бронза
      На форуме с: 21.02.2010 Сообщения: 2.881
      Ты-параноик.
    • gavposad
      gavposad
      Бронза
      На форуме с: 23.10.2014 Сообщения: 6.668
      Не пользуюсь почтой от мелко-мягких. Так же, как их почтовыми программами и браузером. И их 8-ая версия скайпа - УГ.

Но не вижу проблемы указать свой телефон. АНБ их и так все знает. Тоже мне - секрет телефонного справочника...
    • RobinPajamas
      RobinPajamas
      Серебро
      Chupa Эдвард Сноуден тоже по твоему параноик?
    • RobinPajamas
      RobinPajamas
      Серебро
      gavposad Дело не в моём номере.(хрен они получат мой номер!) Я хочу только сказать, что они на...вают юзеров.
    • gavposad
      gavposad
      Бронза
      На форуме с: 23.10.2014 Сообщения: 6.668
      Я слишком "жалкая ничтожная личность", как говорил один известный человек без паспорта, чтобы мною вдруг заинтересовались в АНБ or ФСБ. Обо мне им и так известно уже достаточно много, с телефоном или без него, но это самое "известно", как известно про Неуловимого Джо, который неуловим, просто потому, что накрен никому не нужен, чтобы его ловить... :f_tongue:

Скорее мои пароли заинтересуют каких-нибудь озабоченных диванных военов из соседней страны, но зная их интеллектуальный уровень я таки сплю спокойно. :yaoming:
    • fammuz
      fammuz
      Серебро
      На форуме с: 18.05.2013 Сообщения: 4.358
      Да-да , ЦРУ лучами просветит.
      Если что у меня была такая байда из-за входа с другого Ай-пи. Слово "возможно" тут значимо. Наоборот , они перестраховываются, чтоб мало ли что.
      Но ты меня не слушай, меня ж уже лучами просветили.
      P.s. ты со своего телефона чо не звонишь никому/не даешь/не оставляешь/анонимная симка? Даже если так,то ты наивен.
    • RobinPajamas
      RobinPajamas
      Серебро
      Нет я с одного айпи заходил. Что значит "мало ли что"? Я телефоном не пользуюсь:coolface:
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2010 Сообщения: 19.836
      Оригинал пользователя RobinPajamas
      Chupa Эдвард Сноуден тоже по твоему параноик?
      очередная тема с непонятным для меня смыслом.
      Робин(сорри что кириллицей, лень переключаться), насчет паранойи, а зачем ты свой адрес светишь?
      или может это и не твой вовсе?
      по поводу борьбы с повышенной заботой о безопасности пользователя, нуу тоже бесит часто, но по большей части ничего ты не сделаешь, как есть так есть, хоть 20 страниц испиши.
    • RobinPajamas
      RobinPajamas
      Серебро
      Wapmaniak Я просто хочу узнать мнение людей на сей счет, вот и весь смысл этой темы. Адрес мой, но я его открыл для сомнительных сайтов.
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 12.06.2011 Сообщения: 4.782
      Я бы тебе показал варианты паролей, которые утекают, даже без взлома, но тогда и за мной АНБ придет и будет задавать вопросы. А надо оно мне? Поэтому не лтсти себе, что если страшный пароль создал, то его невозможно утащить. Никто не подбирает такие пароли, мы сами их оставляем даже не подозревая об этом.
    • RobinPajamas
      RobinPajamas
      Серебро
      cooperalex ты имеешь ввиду кражу печенек? )))
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 12.06.2011 Сообщения: 4.782
      Оригинал пользователя RobinPajamas
      cooperalex ты имеешь ввиду кражу печенек? )))
      есть много разных других способов, но я в них ничего не понимаю :f_biggrin: