В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL16 SH] Снова сложноя игра с QQ

• vitaly333
      vitaly333
      Бронза
      На форуме с: 15.01.2017 Сообщения: 58
      Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players Zoom

UTG: $3.1 (155.0 bb)
      Hero (MP): $ 2.00 (100.0 bb)
      CO: $2.00 (100.0 bb)
      BTN: $1.87 (93.5 bb)
      SB: $1.69 (84.5 bb)
      BB: $3.7 (185.0 bb)

Preflop: Hero is MP with :Qh: :Qs:
      1 folds, Hero raises to $0.06, CO folds, BTN folds, SB raises to $0.18, BB folds, Hero calls $0.12
      в позиции колл 3бета с дамами мне кажется лучше чем 4-бет/фолд, так как віставлятся с ними не нравится

Flop: ($0.38) :8c: :6d: :9s: (2 players)
      SB bets $0.22, Hero calls $0.22
      стандартный ц-бет от оппа, решил проколоть и увидеть флоп

Turn: ($0.82) :8s: (2 players)
      SB bets $0.50, Hero folds
      возможно не правильное решение, но если я колю терн то мне прийдется очень сложно на ривере принимать решение на ривере, а дамы совсем не та рука которая требует большого банка. Хочу услышать вашое мнение
  • 22 ответов
    • MicroOk
      MicroOk
      Серебро
      На форуме с: 23.12.2009 Сообщения: 2.062
      Я думаю что колл терна в порядке. Точно также он мог сыграть с ТТ+, Ах пикей, полублефовыми А7, ВТ.
    • Bablorun
      Bablorun
      Серебро
      На форуме с: 29.06.2016 Сообщения: 355
      Говорят, оверпару сложно выбросить в 3бет+ поте. Во-первых, против тебя фиш(наверное) и это важно.
      Его велью диапазон - это 88+, но восьмерки и девятки маловероятны (малая ставка на флопе с сетом и большая на терне с фх). Если брать ТТ+, то ты бъешь 2 руки и падаешь от 2 рук. Добавь любую рандомную блеф-руку и уже играешь в плюс.

Если думаешь, что он не будет так играть с ТТ, это норм фолд.

Кстати, 4бет/колл с дамами против малого стека - это норм линия. Со статами или ридсами можно было бы сказать больше.
    • vitaly333
      vitaly333
      Бронза
      MicroOk, но тогда на ривере я уже привязан к банку, банк будет 1,82 а у меня в стеке 1,1 что тогда делать?
    • MicroOk
      MicroOk
      Серебро
      1.1 это 55бб. Мало?
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.735
      Оригинал пользователя Bablorun
      Кстати, 4бет/колл с дамами против малого стека - это норм линия. Со статами или ридсами можно было бы сказать больше.
      Где ты видишь малый стек? SSS 25-30 бб, MSS - 40-60. Это и есть малые стеки и против них выставление.
      В данном случае нормальный кол.
      На терне можно продолжать колить. Помимо ситуации с кбетом TT-JJ от оппа, если у него KK+ и доехать в даму, то можно забрать стек. Если не Q на ривере, то на 3 баррель сдаваться
    • Bablorun
      Bablorun
      Серебро
      Где ты видишь малый стек?
      Сорри, вижу, что надо уточнять:
      неполный стек => предполагаем фиша.
      Я не говорю, что колл3бет плохой. Колл такой же нормальный, как и 4бет/колл, особенно, если опп играет за 1 столом.
      Против коротких-средних стеков это 4бет/колл без сомнений, конечно.
    • znejinka1993
      znejinka1993
      Бронза
      На форуме с: 01.11.2015 Сообщения: 1.536
      Вот рука против фиша
      PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

Button ($12.23)
      SB ($6.06)
      BB ($4.78)
      Hero (UTG) ($8.05)
      MP ($5)
      CO ($16.14)

Preflop: Hero is UTG with 9, 9
      Hero raises to $0.15, 3 folds, SB calls $0.13, BB raises to $0.60, Hero calls $0.45, 1 fold

Flop: ($1.35) 2, 5, 10 (2 players)
      BB bets $0.97, Hero calls $0.97

Turn: ($3.29) 3 (2 players)
      BB bets $1.70, Hero raises to $3.40, BB calls $1.51 (All-In)

River: ($9.71) 8 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $9.71 | Rake: $0.40

Results below:

BB had Q, A (high card, Ace).
      Hero had 9, 9 (one pair, nines).
      Outcome: Hero won $9.31

• MegaVoin
      MegaVoin
      Бронза
      На форуме с: 04.03.2015 Сообщения: 648
      Статистику подключай или хотя бы так наблюдай пока за столом, как часто он 3-бет играет нужно знать. Если 10-15% и больше, то 4-бет нужно сыграть или на терне отвечать. Если мало совсем 5% и меньше, то у него скорее всего AA или KK и правильно сыграно, а с AK он скорее всего 2 улицы бетать не будет.
    • vitaly333
      vitaly333
      Бронза
      MegaVoin, я ж пока зум играю, так как нету возможности нормально играть за рег столами и хадом
    • Bablorun
      Bablorun
      Серебро
      vitaly333, ты можешь играть с хадом ПТ4 в зуме. Другой вопрос, что у тебя все равно будет 10 рук на большинство оппов, а это мало для анализа. Но даже 30-50 рук хватит для того, чтобы отличить рега от фиша.
      Кроме того, пользуйся поиском по столам (find player) - фиши чаще сидят за 1-2 столами. Лично я если вижу неполный стек и опп сидит за <=2 столами, играю как против фиша.
    • vitaly333
      vitaly333
      Бронза
      Bablorun, спасибо за подсказку
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Бронза
      Лично я если вижу неполный стек и опп сидит за <=2 столами, играю как против фиша.
      Так делаем вывод:)
      Если у меня неполный стек, то мне стоит смело и прямо разыгрывать свой сет, Bablorun и подобные ему игроки мне его оплатят считая со своей оверпарой меня фишом, но блефовать мне не стоит.
      Если у меня полный спек, то мне стоит сыграть чек-рейз в блеф изображая сет, Bablorun и подобные ему игроки скинут на такое действие.
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.735
      Оригинал пользователя MegaVoin
      Лично я если вижу неполный стек и опп сидит за <=2 столами, играю как против фиша.
      Если у меня неполный стек, то мне стоит смело и прямо разыгрывать свой сет, Bablorun и подобные ему игроки мне его оплатят считая со своей оверпарой меня фишом, но блефовать мне не стоит.
      Если у меня полный спек, то мне стоит сыграть чек-рейз в блеф изображая сет, Bablorun и подобные ему игроки скинут на такое действие.
      А как ты собираешься определять таких игроков как Bablorun?
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Бронза
      Оригинал пользователя aspid77
      Оригинал пользователя MegaVoin
      А как ты собираешься определять таких игроков как Bablorun?
      Стандартные статы регуляров, играет много столов и самое обязательное условие: делает автопополнение стека:)
    • Bablorun
      Bablorun
      Серебро
      MegaVoin, ты играешь за 1 столом и не делаешь автопополнения? Есть плохая новость и хорошая. Хорошая в том, что у твоих оппов много шансов на тебе заработать :)

ты только не обижайся, это шутка

но если у тебя есть диапазон чек/рейза в блеф... Это не то, что приносит большинство денег на микролимитах
    • kostiq
      kostiq
      Диамант
      На форуме с: 25.08.2012 Сообщения: 1.280
      по терну есть колл
    • MicroOk
      MicroOk
      Серебро
      но если у тебя есть диапазон чек/рейза в блеф... Это не то, что приносит большинство денег на микролимитах
      Это не приносит много денег, но, если ты не будешь его иметь, то будешь слишком предсказуем. Оппонентам нужно создавать проблемы.
    • Disp3l
      Disp3l
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 20.03.2009 Сообщения: 9.435
      легчайшее выставление префлоп :f_love:
    • strelok82
      strelok82
      Золото
      На форуме с: 28.10.2010 Сообщения: 1.744
      4бет-колл практически дефолт. с сб широкий трибет и может даже будут блеф пуши. Исключени может только tckb фиш с статами что то типа 50/2? и то врядли отскочить.
    • 1
    • 2