В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL16 SH] AA в позиции. Низкий борд. 3-й баррель?

• sirNicholas
      sirNicholas
      Бронза
      На форуме с: 19.07.2010 Сообщения: 2.273
      Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $3.38 (169 bb)
      BB: $3.01 (150.5 bb) статов нет
      Hero (UTG): $2 (100 bb)
      MP: $2.19 (109.5 bb)
      CO: $2 (100 bb)
      BTN: $2.42 (121 bb)

Preflop: Hero is UTG with A:heart: A:spade:
      Hero raises to $0.06, 4 folds, BB calls $0.04

Flop: ($0.13) 2:diamond: 4:diamond: 6:club: (2 players)
      BB checks, Hero bets $0.06, BB calls $0.06

Turn: ($0.25) 5:heart: (2 players)
      BB checks, Hero bets $0.12, BB calls $0.12

River: ($0.49) 2:spade: (2 players)
      BB checks, Hero bets $0.24, BB raises to $0.50, Hero folds

Скинул, предполагая (без статов) , что ни одна оверпара не будет играть чек-рейз на ривере. 3-й баррель нужен?
  • 11 ответов
    • MicroOk
      MicroOk
      Серебро
      На форуме с: 23.12.2009 Сообщения: 2.062
      Ставил бы больше на всех улицах. Если у него воздух он ничего не заплатит. Если у него карман, то заплатит и больше. У меня твердое убеждение что минрейз на ривере в подавляющем большинстве случаев - натс.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Бронза
      На форуме с: 04.03.2015 Сообщения: 648
      Меньше думать и угадывать нужно, больше шансы считать.
      В 1 случае из 6 мы должны взять банк чтобы колл оправдать. Колл однозначно на ривере. Здесь даже с туз хай можно колл рассмотреть чисто по шансам, а не то что с АА. Тем более на таком лимите где люди могут творить неизвестно что.
    • Inavil
      Inavil
      Золото
      На форуме с: 24.04.2016 Сообщения: 719
      Из спектра чек/рейза ни чего не бьем, оснований думать что там блеф - нет. Наша линия Бет/фолд против неизвестного.
    • LesnoyChelovek
      LesnoyChelovek
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2015 Сообщения: 118
      Если прикинуть примерный спектр колла неизвестного оппа, то у меня получается такая математика. Учитываем, что иногда он может рейзить недоехавшие дрова, чтобы просто забрать банк. В этом случае у нас получается, что колл будет около нулевым.

Борд: 6:diamond: 4:diamond: 2:diamond:  5:heart:  2:spade:
             Эквити  Выигрыш   Ничья
      MP2    52.63%   52.63%   0.00% { AhAs }
      BB     47.37%   47.37%   0.00% { JJ-22, AdQd, AdJd, KdJd, QdJd, AdTd, KdTd, QdTd, JdTd, Td9d, 9d8d, 8d7d, 7d6d, 6d5d }
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Бронза
      Оригинал пользователя LesnoyChelovek
      Если прикинуть примерный спектр колла неизвестного оппа, то у меня получается такая математика. Учитываем, что иногда он может рейзить недоехавшие дрова, чтобы просто забрать банк. В этом случае у нас получается, что колл будет около нулевым.

Эквити  Выигрыш   Ничья
      BB     47.37%   47.37%   0.00% { JJ-22, AdQd, AdJd, KdJd, QdJd, AdTd, KdTd, QdTd, JdTd, Td9d, 9d8d, 8d7d, 7d6d, 6d5d }
      Какой околонулевой?
      Нам нужно 1/6 = 18% чтобы в нулях быть, а ты 52% наш шанс взять насчитал.
      По твоим расчетам на кол суперприбыльный.
      Я бы не был таким оптимистом, не думаю что у нас 52%, я бы дал примерно 33%, но и это даем нам отличную прибыль относительно фолда.
    • sirNicholas
      sirNicholas
      Бронза
      На форуме с: 19.07.2010 Сообщения: 2.273
      Вопрос был про 3-й баррель :f_biggrin: Прибыльно или нет
      Предполагаем, что опп средний рег. Руки дро должны были к терну уже себя проявить, иначе как он без позы собирается добирать с агрессора. Остаются готовые руки. Какие оверпары выдержат 3-ю банку, и как их количество соотносится с количеством сетов в спектре оппа.
      Т.е. вопросы в том,
      - какие из пар 77-QQ заколлируют ривер.
      - будут ли у него все низкие кармашки 22-66 в спектре колла.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Бронза
      Оригинал пользователя sirNicholas
      Вопрос был про 3-й баррель :f_biggrin: Прибыльно или нет
      Ну а этот вопрос уже сложнее...
      Но я бы наверное поставил как ты. Всякие сеты себя чаще проявляют рейзами на флопе или терне. Там чаще что-то с чем он хочет дешево дойти до вскрытия.
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.735
      Однозначно флоп больше. Вколят все оверпары, много оверкарт, какие-то мелкие дрова и почти все попадания.
      Оригинал пользователя LesnoyChelovek

Эквити  Выигрыш   Ничья
      Ты вообще-то неправильно занес флоп и дальше предполагаемый диапазон можно не рассматривать.
      Но, неужели вы верите, что кто-то отколив 2 барреля против УТГ! будет рейзить на ривере оверпары? Зачем, когда они имеют шд вэлью при этом не являются натсами? Спаренный борд, закрытый стрит на А3s, 33 иногда 34s - бет/фолд.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Бронза
      Оригинал пользователя aspid77
      Однозначно флоп больше. Вколят все оверпары, много оверкарт, какие-то мелкие дрова и почти все попадания.
      А мне размер ставки на флопе нравится. Часто вколят оверкарты, а на 2/3 уже сбросят. А если оверкарты вколят, то это нам очень выгодно, поскольку они могут усилиться до руки, которая все еще будет слабее нас, но которую будет очень тяжело сбросить.
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.735
      Оригинал пользователя MegaVoin
      А мне размер ставки на флопе нравится. Часто вколят оверкарты, а на 2/3 уже сбросят. А если оверкарты вколят, то это нам очень выгодно, поскольку они могут усилиться до руки, которая все еще будет слабее нас, но которую будет очень тяжело сбросить.
      Хиро в утг, поэтому в целом ФЭ для оверкарт, что 1/2, что 2/3 почти одинаково. А вот оверпары почти всегда вколят. Почему бы с них и не добирать?
    • Salamon77
      Salamon77
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2008 Сообщения: 507
      Скинул, предполагая (без статов) , что ни одна оверпара не будет играть чек-рейз на ривере. 3-й баррель нужен?

100% нужен

ставки конечно ни к черту такие .. 3/4 3/4 2/3 ваще ок ..