[BSS, NL2-NL16 SH] Refloat?

• Bumajeka
      Bumajeka
      Начальный
      На форуме с: 23.06.2016 Сообщения: 18
      Hero (UTG) ($10)
      MP ($12.25)
      Button ($21.46)
      SB ($15.86)
      BB ($10.35)

Preflop: Hero is UTG with A, T
      Hero raises $0.30, MP calls $0.30, 3 folds

Flop: ($0.75) 8, 2, 3 (2 players)
      Hero bets $0.56, MP calls $0.56

Turn: ($1.87) Q (2 players)
      Hero checks, MP bets $1.29, Hero raises $4.32, MP ?

Обычно или не ставил бы даже флоп или ставил бы 3 улицы. Но опп плюсовый рег 25/19 с флоат терн 68 %. Поэтому показалось кормфортнее будет или дочекаться до SD/сдатсья на ривере либо как здесь - зарейзить флоат. Нужное fodlequity 4,32/7,48=58%. Учитыая, что он плохо сдается на флопе и часто флоатит - фактическое FE не меньше 58.
  • 9 ответов
    • aspid77
      aspid77
      Золото
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.338
      Но у тебя же совсем нет эквити. У тебя почти нет ФЭ на флопе. Ну дочекаешься ты потом до ШД и проиграешь. А если опп вколит рейз терна, то что дальше? Ни дорогой ли блеф получается?
    • alex088
      alex088
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 03.01.2008 Сообщения: 5.106
      Ты посчитал необходимое ФЭ чисто для рейза терна.
      Но для плюсовости всей линии бет флоп, чек-рейз терн нам надо фолдэквити побольше.
    • mashinist49611
      mashinist49611
      Серебро
      На форуме с: 06.04.2010 Сообщения: 49
      согласен,исполняешь что то лишнее.С такой рукой я бы утг не открывал,если только сьютовые.Постфлоп АТо из утг совсем не играбельно,поэтому и приходиться мувить на мой взгляд
    • Bablorun
      Bablorun
      Серебро
      На форуме с: 29.06.2016 Сообщения: 355
      Мне интересно, какой был план на флопе? Ты говоришь, что либо ставишь 3 барреля, либо ч/ф. Почему не было второго барреля? Сколько фолд на сибет флоп и терн, сколько втсд?
      У нас в диапазоне QTs+, KQo, AQo, сеты восьмерок, которые маловероятны у оппа, он редко сможет дойти до шд.
    • Bumajeka
      Bumajeka
      Начальный
      Оригинал пользователя Bablorun
      Мне интересно, какой был план на флопе? Ты говоришь, что либо ставишь 3 барреля, либо ч/ф. Почему не было второго барреля? Сколько фолд на сибет флоп и терн, сколько втсд?
      У нас в диапазоне QTs+, KQo, AQo, сеты восьмерок, которые маловероятны у оппа, он редко сможет дойти до шд.
      Я выбирал из трех: либо сдаться сразу, либо 2 улицы минимум, либо так, как сделано. В выбранном нет второго барреля. Если бы я ставил только второй баррель и чек ривер - это часто блеф бет ривер от оппа и я сдаюсь. Если я ставлю 3 лицы, то часто забираю, но это не сильно дешевле рейза на терне. Можно сделать кбеты ближе к половине, но это большое пространство для блефа оппу на ривере. Если ставить придется только 2, то хорошо, но у него маленький фолд на кбет терн и большой на кбет ривер ( опять же - любит флоатить), поэтому скорее всего пришлось бы 3. По-моему, рейз на терне выглядит намного сильнее и блефа там не будет от оппа.
    • Bumajeka
      Bumajeka
      Начальный
      Оригинал пользователя alex088
      Ты посчитал необходимое ФЭ чисто для рейза терна.
      Но для плюсовости всей линии бет флоп, чек-рейз терн нам надо фолдэквити побольше.
      Согласен. Но эта линия мне кажется комфортнее, потому что я не подставляюсь под блеф против оппа, который любит блефовать. Мне не придется ставить улицы и скидывать, понимая, что часто отдам блефу. Раз уж решил ввязаться, то лучше так.
      А вообще просто не надо было заходить с АТо
    • Bumajeka
      Bumajeka
      Начальный
      Оригинал пользователя aspid77
      Но у тебя же совсем нет эквити. У тебя почти нет ФЭ на флопе. Ну дочекаешься ты потом до ШД и проиграешь. А если опп вколит рейз терна, то что дальше? Ни дорогой ли блеф получается?
      Блеф дорогой. Но опять же либо сразу сдаваться, либо сделал , как сделал.
      Вариантов кроме как фолд после его колла нет. Вколить для него здесь значит выставиться на ривере, т.е. учитывая колдкол на МП это Сет, может AQкрест или AQо. Но, по моему, его кол флопа и бет терн, не говорят нам о сете. Скорее он бы сам зарейзил флоп.
    • aspid77
      aspid77
      Золото
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.338
      Тогда, чтобы дальше не усложнять себе жизнь такими розыгрышами может лучше исключить ATo из диапазона открытия из УТГ?
    • Bumajeka
      Bumajeka
      Начальный
      Оригинал пользователя aspid77
      Тогда, чтобы дальше не усложнять себе жизнь такими розыгрышами может лучше исключить ATo из диапазона открытия из УТГ?
      Да, выше уже написал, что не стоило заходить с АТ :)
      Но раз зашел..