Amwey кто сталкивался..Нужна помощь..

• vsegdapervaya
      vsegdapervaya
      Бронза
      На форуме с: 30.08.2008 Сообщения: 3.566
      Предыстория.
      Неделю назад мне позвонила моя племянница (дочь двоюродного брата) и спросила что я делаю тогда то тогда то, что было очень странно, так как мы особо не общаемся в осенне-зимний период, только летом, потому как дачи в одном месте. И тут она зовет меня к себе, на что я начинаю удивляться еще больше, т.к. гости у нас ограничиваются обычно днями рождениями, спрашиваю ?( , на что получаю ответ "Ты слышала что-нибудь про amwey", в сознании начинает всплывать что-то знакомое, в свое время теща моего брата решила заняться этим с позволения "бизнесом". Как итог всего этого занятия, несколько лет туда убиенных, и куча просаженного бабла. И вытащить ее оттуда смогла лишь очень тяжелая болезнь, на которую понадобились деньги, а их у нее на тот момент практически не оказалось.
      Так вот, племянница предложила мне приехать к ней домой дабы ознакомиться с амвеевским маркетинговым планом ну и бла-бла-бла в этом духе. На что я дала вежливый отказ по причине занятости. Сегодня получаю сообщение на страничку свою вконтакте. Вижу что идет издалека, мол, можно я приеду погуляю с твоей дочкой (а надо сказать дочка в ней души не чает), а также опять невзначай рассказала чем занимается и насколько это привлекательно. чую что все придет к обработке моих мозгов о чудо компании, чудо перспективах и чудо людях, которые строят там свою баснословную карьеру. И я начинаю понимать, что девочке уже промыли мозги, и ее нужно вытягивать оттуда сейчас, что бы потом не было поздно, но не знаю как это сделать. В сети нашла много красноречивой информации, но понимаю, что вряд ли человек с промытыми мозгами воспримет данную инфу серьезно и задумается. А то что я нашла в сети, мягко говоря неутешает, и становиться страшно за будущее этой девочки. Ей всего лишь 18 лет, живет в очень благополучной семье, учится в престижном ВУЗЕ на престижном факультете, но она всегда стремилась к независимости от родителей. Девчонка безумно добрая и доверчивая, но не дурочка, поэтому очень легко было запудрить ей мозги "старшими коллегами". Есть ли здесь те кто сталкивался с данной пирамидой, какие можете дать советы.
  • 48 ответов
    • Andrudis
      Andrudis
      Бронза
      На форуме с: 01.04.2009 Сообщения: 577
      Ситуация сложная. Трудно что-то советовать, ничего не зная об этом человеке.

Думаю прежде, чем что-то предпринимать самим, стоит поговорить с ее родителями, т.к. это в первую очередь в их интересах и без их согласия максимум, что вы сможете сделать - это попытаться привести девочке те доводы, что у вас имеются, и убедить ее разорвать отношения с этой компанией путем личной беседы.

Из того, что теоретически можно сделать:
      1) Определить внушаемую функцию этой девушки (Деловая логика, этика отношений, и.т.д.) Эта функция имеется у каждого человека и по этой функции человек легче внушаем.
      2) Подготовить контраргументы против ее дальнейшей работы в данной компании.
      3) Пойти на диалог с этой девушкой и убедить ее разорвать отношения с данной компанией.

В принципе это может проделать психолог, но нужно сначала договориться с этим психологом, а потом еще и убедить девушку пообщаться с ним. Можно, конечно, пригласить психолога под видом друга/подруги к себе домой как раз тогда, когда он сможет пересечься с этой девочкой и пообщаться с ней в неформальной обстановке...

Но это все исключительно на уровне неформального общения и убеждения. Принуждать девушку ни к чему Вы не можете - она уже совершеннолетняя и сама несет ответственность за все свои поступки и вправе сама решать, чем ей заниматься и во что верить.
    • vsegdapervaya
      vsegdapervaya
      Бронза
      Andrudis спасибо за советы.
      Сейчас лопачу интернет на предмет наиболее достоверной информации о сей компании и всей их деятельности, дабы предстать перед ее родителями во всеоружии и попытаться убедить их в какую яму может влезть их дочь.
      Ты правильно написал, что она уже совершеннолетняя и сама несет ответственность за все свои поступки и вправе сама решать, чем ей заниматься и во что верить, но вспоминая себя в свои 18 лет, могу сказать то, что совершеннолетие уже есть, а мозгов еще не совсем, даже нет, не мозгов, а жизненного опыта. Просто девочка росла в хорошей любящей семье под крылом и опекой своих родителей, жизнь абсолютно никак не била, и поэтому, скорее всего, слова старших товарищей по цеху воспринимаются в абсолютной форме без каких бы то ни было но, не задумываясь о том, что у медали есть обратная сторона и вера в светлое будущее затмевает глаза, поэтому просто взять и убедить ее в том, что не все так красиво, как написано в их бумажках, будет крайне сложно.
    • UKRSHEV
      UKRSHEV
      Бронза
      На форуме с: 21.05.2007 Сообщения: 541
      Amwey - это как Abibas? :grin: Amway правильно пишется )

На самом деле у меня есть знакомые, которые очень прибыльно этим занимаются. Думаю, это как покер. Есть мозги и талант - поднимаешься. Нет - в лучшем случае играешь в ноль и завязываешь, в худшем - становишься лудоманом. Перед тем как отговаривать, надо правильно оценить ситуацию. Это как минимум не лохотрон.

Действительно, такой вот пост могли бы написать люди далекие от покера о тебе.
    • vsegdapervaya
      vsegdapervaya
      Бронза
      Оригинал пользователя UKRSHEV
      Amwey - это как Abibas? :grin: Amway правильно пишется )
      Ну здесь уж извиняйте...
      Оригинал пользователя UKRSHEV

На самом деле у меня есть знакомые, которые очень прибыльно этим занимаются. Думаю, это как покер. Есть мозги и талант - поднимаешься. Нет - в лучшем случае играешь в ноль и завязываешь, в худшем - становишься лудоманом. Перед тем как отговаривать, надо правильно оценить ситуацию. Это как минимум не лохотрон.

Действительно, такой вот пост могли бы написать люди далекие от покера о тебе.
      А вот с этого момента нужно рассуждать трезво. Всем известно что Сетевой маркетинг это способ, на котором могут зарабатывать единицы. И тут конкретная ситуация. Я же не пишу, что амвей это полный развод и лохотрон и давайте его скорее прикроем. Я пишу, что в это дело втягивают человечка, который еще ничего не понимает в жизни. Насколько я поняла, полазив по интернету, для того чтобы начать свой "бизнес" нужно вложить нн-ю сумму денег, и вкладывать нужно постоянно, откуда у девочки 18 лет нигде не работающей деньги? Правильно, у родителей. Чем больше она будет у них брать, тем сильнее будет желание их отбить (далее аналогия с лудоманией). Аналогия с покером думаю здесь не совсем то. Лично я в покер своих денег не вложила ни копейки, думаю как и многие на этом форуме, чтобы зарабатывать покером, мне не нужно судорожно бегать и зазывать людей, и мой заработок здесь не зависит от кол-ва завербованных+ на этом форуме мне никто не промывает мозги о том, какое светлое будущея меня ждет если я буду играть в покер, а даже наоборот, чаще встречаешь посты о том, что успешных игроков единицы. Твои знакомые если они действительно неплохо зарабатывают, наверно не один год потратили на это+немало и вложили и таких единицы. Но все же правда такова, что подавляющее большинство на этом только теряют не только колоссальное кол-во денег, времени, но самое страшное то, что люди становятся ассоциальными, они выдергиваются из реальности, обратно потом их втянуть тяжело.
    • goreotyma
      goreotyma
      Бронза
      На форуме с: 07.06.2009 Сообщения: 325
      vsegdapervaya объесните простым смертым что такое собственно Amway ,желательно на примере,и на какой схеме они работают.Что такое сетевой маркетинг я представляю.
    • vsegdapervaya
      vsegdapervaya
      Бронза
      Оригинал пользователя goreotyma
      vsegdapervaya объесните простым смертым что такое собственно Amway ,желательно на примере,и на какой схеме они работают.Что такое сетевой маркетинг я представляю.
      вот сайт http://www.amway.ru/ вроде бы красиво и ничего настораживающего,
      а вот здесь подробно вся суть http://www.iriney.ru/sects/commerc/003.htm
    • joe64
      joe64
      Бронза
      На форуме с: 12.10.2007 Сообщения: 3.993
      Покер в интернете выглядит гораздо менее привлекательно нежели эта контора, и в сети достаточно параноидального бреда про покер, тебя еще никто не пытается вытащить?
    • vsegdapervaya
      vsegdapervaya
      Бронза
      Оригинал пользователя joe64
      Покер в интернете выглядит гораздо менее привлекательно нежели эта контора, и в сети достаточно параноидального бреда про покер, тебя еще никто не пытается вытащить?
      вот поэтому я просила совета у людей которые с этим сталкивались...
      Не разобравшись в сути вопроса зачем что то писать?
    • eb01a
      eb01a
      Бронза
      На форуме с: 21.03.2009 Сообщения: 601
      вроде продукция весьма качественная у них, у мну теща бывшая фанатела, а может и до сих пор закупается там :f_biggrin:
    • vsegdapervaya
      vsegdapervaya
      Бронза
      Оригинал пользователя eb01a
      вроде продукция весьма качественная у них, у мну теща бывшая фанатела, а может и до сих пор закупается там :f_biggrin:
      дело не в продукции, дело в том, как ее распространяют, что обещают и что из этого вытекает, по поводу продукции ничего не говорю.
    • GOA
      GOA
      Бронза
      На форуме с: 12.09.2007 Сообщения: 207
      Оригинал пользователя Andrudis

Из того, что теоретически можно сделать:
      1) Определить внушаемую функцию этой девушки (Деловая логика, этика отношений, и.т.д.) Эта функция имеется у каждого человека и по этой функции человек легче внушаем.
      2) Подготовить контраргументы против ее дальнейшей работы в данной компании.
      3) Пойти на диалог с этой девушкой и убедить ее разорвать отношения с данной компанией.

В принципе это может проделать психолог, но нужно сначала договориться с этим психологом, а потом еще и убедить девушку пообщаться с ним. Можно, конечно, пригласить психолога под видом друга/подруги к себе домой как раз тогда, когда он сможет пересечься с этой девочкой и пообщаться с ней в неформальной обстановке...
      Внушаемая функция работает только если на нее давит человек хорошо знакомый с этой девушкой. то есть вариант друга/подруги и психолога прийдется исключить.
      Предлагаю тогда уж давить на болевую :f_biggrin: , тем более что на внушаемую надо действовать очень долго, а ТС ее часто не видит

А можно вообще сказать: "ты что, барыга, что-ли? X( " в многих ситуациях срабатывает - это давит на чувство стыда + упоминать этот амвей с презрением.
      А родителям не надо с ней говорить. просто скажите им что бы деньги ей не давали.
    • UKRSHEV
      UKRSHEV
      Бронза
      На форуме с: 21.05.2007 Сообщения: 541
      Аналогия с покером думаю здесь не совсем то. Лично я в покер своих денег не вложила ни копейки, думаю как и многие на этом форуме,
      Вот тут уж точно аналогия с покером. Можно не вкладывать и барахтаться полгода на микролимитах, а потом уже вырасти. А можно вложить и подняться быстрее, но с шансом проиграть свои деньги. В Amway тоже можно не вкладывать.

чтобы зарабатывать покером, мне не нужно судорожно бегать и зазывать людей, и мой заработок здесь не зависит от кол-ва завербованных+
      Опять же аналогия с покером. Тебе это не надо, зато в Amway тебе не надо судорожно идти в олл-ин ) Суть в том, что в покере нужны мозги и математика, а в сетевом маркетинге социальные навыки. Если девочка общительная, не забитая, то все у неё получится. А если ещё и симпатичная, то быть ей eleph'ом от Amway ) Вот к оценке чего надо подойти серьезно, а не бить в набат, мол, Amway - это всемирное зло.

на этом форуме мне никто не промывает мозги о том, какое светлое будущея меня ждет если я буду играть в покер, а даже наоборот, чаще встречаешь посты о том, что успешных игроков единицы.
      Потому что это форум, миллионы мнений. А я могу подойти к другу и рассказывать ему, что в покере золотые горы и ничего делать не надо. Объясните ей, что для такой работы нужно уметь общаться с незнакомыми людьми, как со старыми друзьями. Сами же знаете может она так или нет. Я бы например, никогда не пошел в маркетинговую сеть, потому что знаю, что многа букофф я могу выдвать только на форуме, но знаю людей, у которых бы это потенциально получилось. Может ваша девочка одна из таких.
    • joe64
      joe64
      Бронза
      На форуме с: 12.10.2007 Сообщения: 3.993
      Оригинал пользователя vsegdapervaya
      я имел ввиду что не стоит лезть в чужую жизнь, она уже взрослая девочка и сама разберется, ничего страшного эта организация из себя не представляет
    • 32987
      32987
      Бронза
      На форуме с: 11.12.2008 Сообщения: 398
      у меня сосед этим занимается уже года 3-4, довольно успешно, и как заметили выше нужно быть очень коммуникабельным человеком (как мой сосед) и плотно этим заниматься чтобы добится в этом успеха. А насчет промывки мозгов это да, но в таких делах без этого не обойтись, компании СМ вербуют работников и стимулируют именно "промывкой", т.к. это наиболее эфективный метод. Они (люди из сетевого) могут часами рассказывать как у них в сети стать "бриллиантом" или какая у них охиренная продукция и тд. и т.п. Кстати для тех кто не понял о чём идёт речь: суть работы в эмвэй - купил товар, чуть подороже продал, вот и всё, как в Avon или Faberlic, oriflame например.
    • 32987
      32987
      Бронза
      На форуме с: 11.12.2008 Сообщения: 398
      Оригинал пользователя vsegdapervaya
      я имел ввиду что не стоит лезть в чужую жизнь, она уже взрослая девочка и сама разберется, ничего страшного эта организация из себя не представляет
      Да, организация ничего страшного из себя не представляет, НО, ещё раз скажу, что у этих людей мозги напрочь промытые.
    • Slava555
      Slava555
      Бронза
      На форуме с: 08.11.2007 Сообщения: 888
      Здесь простыми отговорами ничего не добьешься, необходимо выслушать девочку, пообщаться с ней. Не надо сразу так категорично... а вдруг у неё получится???

У нас в России, конечно, методы работы "специалистов MLM" далеки от идеала идеи сетевого маркетинга и больше напоминают методы строителей финансовых пирамид, использующих приёмы NLP. Стараются "строить свой бизнес" не на продвижении товара в розницу и через свою сеть дистрибьюторов, а только на вовлечении новых членов и закупе ими товара на реализацию. Распродать спонтанно затаренные ящики с флаконами/баночками способны немногие.

Надо на это обратить внимание, чтобы она реально оценивала свои силы и понаблюдала за своими наставниками, что для них приоритетная задача - движение товара или вовлечение людей. Нужно подвести её к осознанию и глубокому пониманию самой идеи сетевого маркетинга. Короче, чтобы её решения и действия были взвешенными и основанными на максимально полной информации, а не предпринятыми в состоянии тильта, в котором она сейчас пребывает.
    • n1ceR
      n1ceR
      Бронза
      На форуме с: 04.09.2008 Сообщения: 2.213
      Занимался сетевым маркетингом. Правда занимался не косметикой, а в сфере новых телекоммуникационных технологий, но все же.
      Могу сказать лишь одно, если есть голова на плечах в этом можно добитсья успеха. Но только при одном НО. Нужно работать, работать, работать, работать, работать, работать, работать и т.д. по аналогии.
      В народе сложилось мнение, что СМ это плохо. Лично я не пожалел, что в свое время изучил эту стезю. + к этому обрел ряд качеств (коммуникация, работа в команде и т.д.), изменил взгляд на некоторые вещи.
      Самый простой выход из ситуации, пусть все идет своим чередом.
      Если вопрос в деньгах, то пусть зарабатывает сама для старта, а родители денег не дают.
      Сможет зарабатывать - хорошо. Не сможет - забудет, но получит ценный опыт.
      ИМХО
    • TerrraN
      TerrraN
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2009 Сообщения: 838
      есть знакомые, которые этим занимаются, занимаются в плюс, но весь этот плюс тратят на все эти семнары, причем не только в своем городе, а еще и по стране ездят...

знаю достаточно примеров тех людей, которые занимаются этим и действительно получают миллионы, только вот одно НО:
      все они начали этим заниматься еще лет 5(минимум!!!! некоторые и 8 и 10) назад, тоесть когда оффицильным представительством амвей в России и не пахло.

Сейчас я бы не давал никаких гарантий, что через 5 лет ты будешь зарабатывать пассивным доходом миллионы. Почему? просто напросто амвей уже 4 года как в Росси, про него знают практически все, особенно в тех городах, где есть его представительства и склады... найти новых, подключить их, да еще таких, которые тоже будут подключать народ - это все очень сложно. Лично мои знакомые, которые 2 года назад этим занимались, сейчас практически забросили это дело. Хотя я не сказал бы, что они не общительны и некоммуникабельны. И у них так же горели глаза, и планировали они через пару лет издить на лексусе, о как.

Был я и на этих семинарах, слушал я кучи людей, которые действительно занимаются эим довольно долго и зарабатывают неплохие деньги, но опять же - они начали очень давно. Действительно на этих семинарах внушают очень неплохо. Можно даже сказать зомбируют. Причем говорят, что это совсем не пирамида, но от смены названия смысл не изменится. Это пирамида, т.к. зарабатывают в ней те кто стоят у верхушки. И чтобы зарабатывать так самому, нужно построить под собой такую же огромную пирамиду, причм таки же людей как и ты, которые будут заниматься этим очень серьезно и так же подключать и подключать еще людей. причем втирают все так интерсено: "мы не ради собственной выгоды, мы хотим помочь вам, бла бла бла..."

Не буду говорить, что сетвой маркетинг это плохо, но в целом, наверно, как и в покере, зарабатывают в нем большие деньги лишь 5-10%, а остыльные - фиши, работающие на эти 5-10% не в минус, конечно, но за гроши...
    • vsegdapervaya
      vsegdapervaya
      Бронза
      joe64 как уже написали выше, организация то на самом деле не такая безобидная как может показаться на первый взгляд, и дело тут не в том, чтобы лезть в чужую жизнь, а дело в том, чтобы предоставить людям (ее родителям и ей самой) как можно больше достоверной информации обо всех сторонах этого дела, просто родители ее очень далеки от этого, она им скорее всего рассказала о радужных перспективах, которые ее ждут если она будет все свое время и средства вкладывать в это, но я думаю, что они все таки должны знать и об обратных сторонах, коих считаю гораздо больше, потому что действительно получается это у единиц и ни за 1-2 года + как тут уже отмечали, пирамида здесь в России уже построилась и далее будет уже очень тяжело подняться по иерархической лестнице. Да я понимаю, что строить карьеру это хорошо, но эта карьера, в отличае от карьеры в какой нибудь нормальной компании, поглащает человека полностью, человек тратит все свои ресурсы (как физические, так и финаносовые) на достижение довольно таки призрачной цели, которой он в 99% случаев так и не достигнет, но потеряет очень много.