В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

выбор смартфона

• tr1cky
      tr1cky
      Золото
      На форуме с: 08.03.2015 Сообщения: 577
      бюджет 100-130$, нужен вариант чисто для чтения/прослушивания музыки/просмотра видео/серфинга (последний пункт малозначителен). в приоритете диагональ (желательно с IPS) и достаточное быстродействие в плане вышеперечисленных задач, остальное не имеет значения (особенно качество камеры/фронталки, или вообще наличие фронталки)
      есть идеи? :f_rolleyes:
  • 15 ответов
    • Screb1
      Screb1
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 3.955
      https://market.yandex.ru/catalog/54726/list?hid=91491&rs=eJwzOsioJM8lcLHxwp4LGy42XGy62HJh34W9Aj9PrGVSYuFgEODQYDCay8g1i5GLl-N5N48AowSDav4nOTsg9-gpVgEmIPeAxgpbLj6Ox0Aug8RpdtVyoS_2QOmXQD6LBJNq6J4f-4Hcd0Aum4SMaslR3gNA7isgl1VCWHXLerYDQM0vLn1jFWCWYFY1dHu5n4ufY3FTD6sAu0QDo6qZGz9IfeNxVgEOoGUKS1RA3FVHWAU4gdxMb9UDAL_dOxo%2C&suggest_text=%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD&glfilter=4940921%3A13475069&glfilter=15156912%3A15156919&glfilter=15161366%3A15161370&local-offers-first=1&deliveryincluded=0&onstock=1&how=aprice&pricefrom=6000&priceto=8000

P.S. Обрати внимание на эти.
    • tr1cky
      tr1cky
      Золото
      немного погуглил, нарыл огромное количество моделей на основе MediaTek 6580 - не вариант, судя по всему этот проц сильно устарел и в этом ценовом диапазоне есть альтернативы получше, например Snapdragon 425 и MediaTek MT6735 (4-х ядерные). стоит ли заморачиватся с поиском 8-ядерных процессоров или производительности 4-х ядер для чтения/серфинга и т.д. будет достаточно?
      с оперативной памятью только 1 вариант - 2Гб, хватит с головой.
      на камерах вряд-ли сэкономишь. моделей без фронталок буквально единицы, в плане основной камеры разница между абсолютным большинством моделей тоже несущественная.
      большая часть дисплеев действительно IPS и HD, что очень радует.
      аккамулятор и прочие мелочи по сути не имеют значения. так что остаётся делать акцент на процессоре?
      все это пока довольно поверхностно, надо искать больше инфы ибо еще вчера я чисто нифига не знал об этом. но из доступных вариантов в этом ценовом диапазоне пока приглянулся
      xiaomi redmi 4a
    • tr1cky
      tr1cky
      Золото
      https://androidinsider.ru/smartfony/chem-vosem-yader-protsessora-smartfona-luchshe-chetyireh.html

отличная статья насчёт разницы между 4 и 8 ядрами. вопрос снят
      по сути примерное понимание конфига уже почти нарисовалось, осталось только определиться с процессором и найти самый оптимальный вариант)
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2010 Сообщения: 20.240
      8 ядер для чтения??? я слабо понимаю зачем...
      делай наверное акцент на диагонали и экране, ну и собственно на кач-ве аппарата.
    • poppy8
      poppy8
      Бронза
      На форуме с: 02.07.2010 Сообщения: 83
      Honor 6A , Xiaomi Redmi Note 5A 16GB
    • tr1cky
      tr1cky
      Золото
      уже определился, судя по всему, топовый вариант - Xiaomi Redmi Note 5A 16GB. всем спасибо за ответы :f_love:
    • georges11
      georges11
      Начальный
      На форуме с: 18.01.2018 Сообщения: 3
      Лично у меня смартфон с разрешением 1280 х 720, очень круто на нём как в покер поиграть так и фильмец посмотреть, в но за 100-130 долларов даже и не знаю что такое можно приобрести. В последний раз брал через онлайн магазин Фози,
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      Оригинал пользователя georges11
      Лично у меня смартфон с разрешением 1280 х 720, очень круто на нём как в покер поиграть так и фильмец посмотреть, в но за 100-130 долларов даже и не знаю что такое можно приобрести. В последний раз брал через онлайн магазин Фози,
      если не знаете, тогда лежите мамаша и молчите...
      множество среднебюджетных популярных аппаратов около сотки и стоят.
      если совсем уж задаться целью, что-нибудь простенькое, но таки с этим разрешением, можно и за полтинник купить(с учетом кешбека\купонов\скидок).
      если в твоем магазине все значительно дороже, это говорит лишь о том, что магазин дерьмо...
    • georges11
      georges11
      Начальный
      На форуме с: 18.01.2018 Сообщения: 3
      Киньте парочку примеров. Очень интиресно! Надеюсь это будет УКРАИНА!
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      зря надеешься, это будет Китай.
      зачем парочку, там десятки, заходи в любой китайский интернет магазин, ставь в фильтры нужные параметры, и впечатляйся. впрочем, один из хитов(и эта цена не предел, как уже сказал можно и дешевле купить, тем более именно этот лот уже с доставкой из России и гарантией) https://tmall.aliexpress.com/item/Xiaomi-Redmi-5-16-1/1000005185128.html
    • tr1cky
      tr1cky
      Золото
      если что - взял все тот же Xiaomi Redmi Note 5A 16GB, пользуюсь чуть больше недели. я конечно не эксперт.. но как для бюджетного варианта, смартфон превзошел все ожидания, очень доволен покупкой :f_love:
    • cooperalex
      cooperalex
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 12.06.2011 Сообщения: 5.846
      Оригинал пользователя tr1cky
      если что - взял все тот же Xiaomi Redmi Note 5A 16GB, пользуюсь чуть больше недели. я конечно не эксперт.. но как для бюджетного варианта, смартфон превзошел все ожидания, очень доволен покупкой :f_love:
      так же произошло и с моими друзьями, когда я им еще 4А советовал. :-)
      Поздравляю с покупкой! :f_drink:
    • Bachinskiy
      Bachinskiy
      Бронза
      На форуме с: 10.07.2008 Сообщения: 13.388
      Всем привет!
      Вчера узнал о полезной штуке...
      В статье от 2016 года, интересны отзывы долго ли живет? Вопросы к магнитному кабелю...
      По виду круто, что не надо постоянно теребить разъем, у меня из-за разъема так 2 телефона лежат вышедшие из строя, по идее им светит ремонт по 1,5к, но пока смысла нет...
      Думаю взять, но не срочно, пока видимо надумаю, и третий накроется...

Но прошлые жестко пользовались, в режиме такси...
      Таких думаю надо себе пару и на подарок они идеально зайдут...
      Почему спрашиваю, потому как не хотелось бы подарить, а потом окажется, что его хватит на пару месяцев...

В общем зацените, кто не видел - магнитный кабель, - :f_thumbsup: Аксессуар Partner USB 2.0 / microUSB 1.2m - магнитный кабель
      Не реклама, поэтому думаю не критично, но реально тема крутая...

Опять, же там виды разные бывают, меня заинтересовал лишь микро юсб...
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      по такой цене, и со ссылкой на плеер - я бы счел за рекламу, причем недобросовестную:coolface:
      ну кому то разъемов хватает на пару месяцев, тут уже от пользователя зависит, сколько у него проживет та или иная вещь. я к примеру постоянно сталкиваюсь с девайсами, глядя на которые приходит на ум вот этот смайлик :why:
      у работающих в разнообразных сервисах такое выражение наверное все время, пока иммунитет не выработается.
      Bachinskiy: кабель кабелю конечно рознь, но по мне лучше потратить раз в неск. месяцев 500р. на новый кабель, чем 1500р. на ремонт аппарата, он в принципе для этого и предназначен, сохранить аппарат от поломки. или запастись дешевыми китайскими, рублей по 200, если уверен, что все равно ушатаешь.
    • Absollute
      Absollute
      Бронза
      На форуме с: 07.07.2009 Сообщения: 13.908
      Оригинал пользователя Bachinskiy
      Всем привет!
      Вчера узнал о полезной штуке...
      В статье от 2016 года, интересны отзывы долго ли живет? Вопросы к магнитному кабелю...
      По виду круто, что не надо постоянно теребить разъем, у меня из-за разъема так 2 телефона лежат вышедшие из строя, по идее им светит ремонт по 1,5к, но пока смысла нет...
      Думаю взять, но не срочно, пока видимо надумаю, и третий накроется...

Но прошлые жестко пользовались, в режиме такси...
      Таких думаю надо себе пару и на подарок они идеально зайдут...
      Почему спрашиваю, потому как не хотелось бы подарить, а потом окажется, что его хватит на пару месяцев...

В общем зацените, кто не видел - магнитный кабель, - :f_thumbsup: Аксессуар Partner USB 2.0 / microUSB 1.2m - магнитный кабель
      Не реклама, поэтому думаю не критично, но реально тема крутая...

Опять, же там виды разные бывают, меня заинтересовал лишь микро юсб...
      я из лесу вышел, был сильный мороз.
      уже по 2-3 года стоят магнитные разъёмы на всех телефонах, ещё и знакомым штук 5 подарил. их навалом в продаже на ебей например.
      только есть разъемы где сильно торчит магнитный переходник (что вставляется в телефон), а есть не сильно. типа есть 4 мм, а есть 2 мм или 1.5 мм. если купить что сильно торчит, то будет некрасиво и цепляться за всё, а есть заподлицо с чехлом.

п.с. но если вы подключаете смартфон постоянно к компьютеру или ещё куда для данных, то этот же переходник только для зарядки. и магнитный переходник постоянно вынимать и вставлять не очень приятно, хотя даётся иногда ключ в комплекте для удобной вынимания переходника.
      но всё равно, это туда - сюда магнитного переходника, быстрее поломает разъем чем стандартный шнур.

по твоей ссылке 70% переходников такие огромные, что лучше без них (там и без магнита можно вставлять и будет держаться на таком выпирающем переходнике, тупо и без магнита удержится. такой огромный штекер, только внешний типа) :coolface: