доставка с amazon.de или amazon.co.uk?

• OstapBender
      OstapBender
      Black Member
      На форуме с: 29.01.2007 Сообщения: 5.416
      Привет,

кто нибудь заказывал электронику с немецкого или английского Амазона в Россию? С немецкой страницы доставка теоретически вроде возможна, но хотелось бы знать, сколько это практически длиться и нужно ли платить какие то таможенные взносы итд., если заказывать электронику? Поделитесь опытом, плиз :)

спасибо
  • 5 ответов
    • Mares
      Mares
      Бронза
      На форуме с: 28.09.2007 Сообщения: 320
      Собственно про доставку не скажу - сам не знаю.
      А по таможенным правилам до 10000р - беспошлинно, если больше, то пошлина 30% от того что свыше 10000р. Это при доставке обычной почтой, а если через DHL то порог в 5000р.
      Плюс, электроника вещь хрупкая, т.е. желательно застраховать. Плюс, если стоимость доставки, страховки и собственно товара напишут одной суммой, то и пошлину постараются взять с нее же. Плюс, наша почта вообще доверия не вызывает (диамантоваю маечку таки сперли). => вещи, книжки, железяки в пределах 10т.р. еще куда ни шло, но электронику.....
    • OstapBender
      OstapBender
      Black Member
      На форуме с: 29.01.2007 Сообщения: 5.416
      спасибо!

Но DHL - это же не русская почта? Т.е. пересылка будет надёжнее, или я ошибаюсь? Я сам не в России живу, просто хотел подарок сделать кое кому.
      30% таможни неприятно, но в принципе не большая проблема, если надёжная доставка гарантирована.
    • Mares
      Mares
      Бронза
      На форуме с: 28.09.2007 Сообщения: 320
      Ну тогда DHL - лучший выбор наверное: доставка "в руки", страховка груза + вопросы с таможней они теоретически могут взять на себя, но за твой счет естественно.
    • banisher
      banisher
      Бронза
      На форуме с: 10.02.2009 Сообщения: 196
      У DHL два варианта доставки - обычной почтой и курьерской. В первом случае посылка пойдет через российскую почту, во втором - через курьерскую (этот вариант ощутимо дороже и теоретически быстрее, но может застрять на таможне). Вообще, если не лень заморачиваться, о разных способах доставки можно почитать этот форум (там где-то есть топик про Royal Mail и подфорум по DHL).
    • esrip
      esrip
      Бронза
      На форуме с: 13.12.2009 Сообщения: 75
      А кто вам сказал что они в РФ электронику продают?)