В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

4/20

• 218 ответов
    • SToros
      SToros
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 04.11.2014 Сообщения: 23.570
      Добро пожаловать в ряды блогеров :welcome:
      Первый график конечно жесть, от себя играешь?
    • tr1cky
      tr1cky
      Золото
      На форуме с: 08.03.2015 Сообщения: 609
      Оригинал пользователя SToros
      от себя играешь?
      в данный момент нет. от себя только первые 4к, остальная дистанция была наиграна уже в качестве члена SpinLegends.
    • SToros
      SToros
      Модератор
      Модератор
      Не знала, что ты в СЛ :)
      В русскоязычном или англ?
    • tr1cky
      tr1cky
      Золото
      ну получается в обоих. вроде как русскоязычное подразделение создали только пару месяцев назад, а я вступил в школу еще где-то в середине лета :f_cool:
    • SToros
      SToros
      Модератор
      Модератор
      Начинал же с англ :)
    • tr1cky
      tr1cky
      Золото
      Оригинал пользователя SToros
      Начинал же с англ :)
      ну да)
    • tr1cky
      tr1cky
      Золото
      короче... эта посленовогодняя лень сильнее меня. еще 3 дня отдыха (+чуть-чуть теории) и уже с начала следующей недели стабильная катка и отчётность. всем добра <3
    • SToros
      SToros
      Модератор
      Модератор
      А я тут ищу себе наставника по английскому на добровольных началах :coolface: Никого на примете? :coolface:
    • tr1cky
      tr1cky
      Золото
      "на добровольных началах", м? халявщица, хехе :yaoming:
      ну так то вряд ли, могу разве что подкинуть несколько советов. не учил инглиш ни в школе ни в колледже но владею языком вполне свободно (разговорный уровень). как? несколько сотен (возможно более тысячи) часов в англоязычном сегменте ютуба, чуть больше сотни фильмов и несколько десятоков сериалов в оригинале с русскими субтитрами, а также онлайн-гейминг и живое общение с другими людьми на английском.
      но грамматика конечно же хромает, да и словарный запас получился несколько ограниченным. это скорее легкий, но длинный путь для человека который не ставит себе за цель выучить язык как можно быстрее и качественнее. если время является значимым фактором, советую просто потратить пару дней на поиск и систематизацию инфы, мне кажется что при правильном подходе можно найти достаточное количество даже бесплатного контента :f_rolleyes:
      но в конечном итоге.. имхо, лучший вариант - платные обучающие сайты, курсы или поиск репетитора.
    • SToros
      SToros
      Модератор
      Модератор
      Конечно халявщица, почему б нет :coolface:
      Спасибо за советы, принято к действию :f_drink:
    • tr1cky
      tr1cky
      Золото
      эххх. выполнил план по теории всего на 30%, и это при наличии 2-х недель свободного времени. бред, за последние полгода общее соотношение катки/теории в лучшем случае получилось где-то на уровне 95/5, как я вообще бью мидстейкс при таком раскладе? :facepalm:
      я хз как решить эту проблему. работа над игрой всегда воспринималась как что-то непостижимое: после 30-ти минут разбора/просмотра видео/etc. мозг словно отключается, та же фигня с силой воли - тупо нереально даже заставить себя выполнить запланированные задачи до конца. и может быть дело даже не в самодисциплине.. просто дичайшее отсутствие желания и интереса, иногда до такой степени что даже чувствуется негативное влияние на общую мотивацию. гррррр, бесит! :rage:
      может быть дело в приоритетах? переход на 30-ки отложен с целью снижения дисперсии, есть солид винрейт на солид лимите, предполагаемого EV более чем хватит чтобы без особых проблем наконец-то выехать с этого унылого города и не париться насчёт свингов. с этой точки зрения улучшение игры не является приоритетом в данный момент.. может лучше просто забить? и как только появиться необходимая сумма для безопасного выезда, плотно засесть за теорию и уже тогда врываться на 30-ки т.к. улучшение скилла и прогресс в целом станут намного более значимыми фактороми? плюс наконец-то будет достаточно большой семпл по 15-кам для глобального разбора базы.. дааа.. немного смахивает на попытку отмазаться, но в этом есть смысл, да и не хочется рисковать мотивацией, она сейчас важна как никогда.
      вспомнил об "азах профессионального подхода", орнул. благо хоть что во всем остальном проблем почти нет и есть довольно большой прогресс) но с этим надо разобраться. как-нибудь пролистаю Тендлера, может быть он что-то писал по этому поводу. а пока.. последние часы затянувшихся новогодних выходных и сладкой беззаботности. уже завтра первая сессия. время крашить :fuckyeah:
    • qCkmYm
      qCkmYm
      Серебро
      На форуме с: 27.02.2007 Сообщения: 142
      пока тема висит на главной, спрошу: какие программы сейчас юзают для работы над игрой в спины? есть что-то типа самая дорогая но самая хорошая, может несколько приблизительно равных по функционалу и стоимости в средней ценовой категории или все еще можно юзать бесплатные для изучения каких-то основ чтобы пройти 1-3 лимиты хотя-бы?
    • tr1cky
      tr1cky
      Золото
      Оригинал пользователя qCkmYm
      пока тема висит на главной, спрошу: какие программы сейчас юзают для работы над игрой в спины? есть что-то типа самая дорогая но самая хорошая, может несколько приблизительно равных по функционалу и стоимости в средней ценовой категории или все еще можно юзать бесплатные для изучения каких-то основ чтобы пройти 1-3 лимиты хотя-бы?
      1/3 изичайше бьются чисто на дисциплине, прям с закрытыми глазами, даже если префлоп неоч и пост средненький. достаточно просто играть солид АБЦ, не мувить, нарыть/создать дефолтные чарты на первое время, тщательно следить за динамикой и не играть на автопилоте. ну и да, тильтоустойчивость - наше все. в принципе, работа с софтом даже необязательна, мне кажется на этом можно акцентироваться уже начиная где-то с 7к или даже 15-к (тру стори, я до сих пор юзаю только Эквилаб, да и то редко :f_ugly: )
      но в целом софт конечно же очень полезен. для начала эквилаба и зиллы хватит с головой, особенно делай акцент на зиллу. как бы странно это не прозвучало, но имхо, примерно до 30-к тащит именно постфлоп, дальше уже начинается работа с префлопом в качестве поиска микро-эджа против регуляров. а если говорить о префлопе на лимитах пониже, там вполне достаточно игры по дефолт чартам с подстройками и динамикой.
      на более дорогой софт по постфлопу/префлоп калькуляторы для 1/3 тратиться смысла не вижу. вышеперечисленных вещей точно хватит для чтобы довольно быстро пролететь эти лимиты (только если не стриканет ну прям очень больно, что в принципе при высоких винрейтах на микро/лоустейкс и так слишком маловероятно :f_cool: )
    • qCkmYm
      qCkmYm
      Серебро
      просто смотрел старые воды а там везде кардранерс. зилла такая же по функционалу я так понимаю или ранерсы лучше? и да спс за ответ) и за ответ на эти вопросы тоже спс, заранее)
    • tr1cky
      tr1cky
      Золото
      просто смотрел старые воды а там везде кардранерс. зилла такая же по функционалу я так понимаю или ранерсы лучше? и да спс за ответ) и за ответ на эти вопросы тоже спс, заранее)
      crev это слишком "тяжелый" софт. сильная вещь, но как мне кажется, наиболее эффективная начиная с мидстейкс. для 1/3 экви и фз точно достаточно, на этих лимитах нужно делать акцент на освоении и закреплении базовой теории а не на работе с продвинутым софтом.
      фз по функционалу это чисто постфлоп)
      короче.. насчёт софта я бы советовал поспрашивать у ребят которые более опытны в этом плане, ибо как видишь, я точно не эксперт :f_mad: ну или просто создай отдельную тему с интересующими вопросами, мне самому было бы интересно взглянуть на рекомендации для этих лимитов)
    • qCkmYm
      qCkmYm
      Серебро
      а еще можно понадеяться на Снежану. Ей тоже станет интересно и она поспрашивает у "знающих" и все расскажет нам) не то чтобы я искал легкие пути :f_rolleyes:
    • tr1cky
      tr1cky
      Золото
      не то чтобы я искал легкие пути :f_rolleyes:
      халявщики. халявщики everywhere :yaoming:
    • abccent
      abccent
      Серебро
      На форуме с: 30.01.2012 Сообщения: 1.927
      Привет землякам и коллегам по цеху :f_drink: )
      Как по мне, после отмены рейкбека, 30-ки стали намного слабее. Так что, имея, насколько я понимаю, беккинг-школу в активе, можно пробовать :f_rolleyes: .
      Кто бы мне такое сказал про 60-ки ))) . Поскольку играю только в обеднее время, туда как то не очень хочется соваться :f_mad: , качать диспу с регами
    • SToros
      SToros
      Модератор
      Модератор
      а еще можно понадеяться на Снежану. Ей тоже станет интересно и она поспрашивает у "знающих" и все расскажет нам) не то чтобы я искал легкие пути :f_rolleyes:
      А что тут спрашивать? Макс всё уже рассказал правильно. До 30 лимита изи на фз выедешь. А потом уже гонять сипмл/солвер, многие школы/пулы его предоставляют. Самому покупать не советую, т.к. для этого нужен будет мощный комп или сервак.