[BSS, NL2-NL16 SH] [nl5] Розыгрыш JJ без позиции на удачном флопе.

• griprox
      griprox
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2015 Сообщения: 20
      Всем доброго времени суток!
      Сыграл такую раздачу, при разборе сессии не смог определить оптимальный розыгрыш :f_confused: .
      На оппонента 46 рук, 24/18, 3бет 10.5% (19).
      Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $5.25 (105 bb)
      BB: $9.02 (180.4 bb)
      Hero (UTG): $4.93 (98.6 bb)
      MP: $5.61 (112.2 bb)
      CO: $5 (100 bb)
      BTN: $5 (100 bb)

Preflop: Hero is UTG with :Jh: :Js:
      Hero raises to $0.15, MP raises to $0.45, 4 folds, Hero calls $0.30

Flop: ($0.97) :4h: :5d: :Th: (2 players)
      Hero checks, MP bets $0.45, Hero raises to $1.35, MP calls $0.90

Turn: ($3.67) :Td: (2 players)
      Hero checks, MP checks

River: ($3.67) :9h: (2 players)
      Hero checks, MP bets $3.81 and is all-in, Hero folds

Results:
      $3.67 pot ($0.15 rake)
      Final Board: :4h: :5d: :Th: :Td: :9h:
      Hero mucked :Jh: :Js: and lost (-$1.80 net)
      MP mucked and won $3.52 ($1.72 net)

Мои рассуждения: на префлопе у нас есть варианты фолд/колл/4бет.
      - Фолд, по-моему, слишком слабо. Если положить оппоненту довольно тайтовый спектр 3бета JJ+, AQs+, AKo, то у нас около 38% эквити.
      - Колл по шансам банка. Правда, с такой рукой, да еще и без позиции, совсем не понятно, как наше эквити реализовать.
      - 4бет. Если считать что опонент скинет AQs, JJ и даже половину AKo, то наше фолд эквити = 16/44 = 36%. При этом, против того, что он не скинет, у нас 32%. И против 5бет ол-ина у нас будут шансы банка 3.8/6.2 = 61%. В итоге, имеем следующую формулу:
      36% * 0.7 + 64% * ( 32% * 6.2 - 68% * 3.8) = -0.13. Значит, если предположения про спектры верны, 4бет минусовый.

Получается, мы, вроде как, колим. Флоп почти что лучший из возможных, но что делать? Я решил сыграть чек рейз, чтобы прояснить ситуацию. Не уверен, на сколько это правильно, но если колить, то на тёрне огромное количество карт ставят нас в еще более трудную ситуацию. После того, как оппонент заколил, я ожидаю у него QQ+ и, возможно, фд. Меня несколько смутил его чек на тёрне, но на ривере уже точно был легкий фолд.

Был бы рад услышать мнения по розыгрушу как префлоп, так и на дальнейших улицах!
  • 7 ответов
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 602
      Мне нравиться как разыграно, сбрасывать вальтов жалко, 4бет+ с вальтами только против фишей.
      На флопе можно поставить первыми, но зачем, большая вероятность получить рейз. А вот игра чек/рейз выглядит очень угрожающе, особенно на таком форде. Ставить на терне это превращать нашу руку в блеф, на ривере можно было попробовать изобразить флеш, но чек/фолд мне нравиться.
    • MicroOk
      MicroOk
      Платина
      На форуме с: 23.12.2009 Сообщения: 1.862
      В таких позах я бы падал. 38% мало, у руки играбельность далеко не лучшая, часто будем попадать под доминацию, короче - одни проблемы из-за жалких 3х бб.
      Для чего чек/рейз на флопе? Выбить руки которые мы и так бьем? Или разогнать банк против рук которые нас бьют? Не совсем понятно. Я бы играл чек/колл ожидая цбета от Ах рук. Да, может выйти много плохих карт, но они не всегда ему помогут, а, иногда, могут тебя и спасти. И ты сам на префлопе выбрал трудный путь.
    • andpkr
      andpkr
      Серебро
      На форуме с: 05.03.2009 Сообщения: 4.313
      Название темы неправильное.
      Удачный флоп - это когда ты кольнул 3-бет и в сет попал. И забрал стек у оппонента (и то не всегда).
      А то что тут вышло - всего лишь оверпара доминируемая.
      Насчет ч/р на флопе, согласен с мнением MicroOk.
    • griprox
      griprox
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2015 Сообщения: 20
      Оригинал пользователя MicroOk
      В таких позах я бы падал. 38% мало, у руки играбельность далеко не лучшая, часто будем попадать под доминацию, короче - одни проблемы из-за жалких 3х бб.
      Для чего чек/рейз на флопе? Выбить руки которые мы и так бьем? Или разогнать банк против рук которые нас бьют? Не совсем понятно. Я бы играл чек/колл ожидая цбета от Ах рук. Да, может выйти много плохих карт, но они не всегда ему помогут, а, иногда, могут тебя и спасти. И ты сам на префлопе выбрал трудный путь.
      Оригинал пользователя andpkr
      Название темы неправильное.
      Удачный флоп - это когда ты кольнул 3-бет и в сет попал. И забрал стек у оппонента (и то не всегда).
      А то что тут вышло - всего лишь оверпара доминируемая.
      Насчет ч/р на флопе, согласен с мнением MicroOk.
      Спасибо за ответы. Чек рейзил просто боясь, что оппонент сможет продолжить агрессию руками хуже (AQ, AK) и мне придется фолдить. Но согласен, что чек кол был бы лучше.
    • kostiq
      kostiq
      Диамант
      На форуме с: 25.08.2012 Сообщения: 1.180
      согласен, ненужный ч/р на флопе, просто коллим
    • NitroHelix
      NitroHelix
      Бронза
      На форуме с: 12.01.2014 Сообщения: 12
      олын на ривере
    • polzhuk
      polzhuk
      Бронза
      На форуме с: 30.12.2011 Сообщения: 323
      префлоп фолдить никак нельзя - натсы
      по флопу лучше чек-коллить; если и хочешь рейзить, то ставь мини, чтоб он там АК какие-то думал тащить - сайзом 3 икс изолируешься
      терн и ривер чек-фолды