В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL16 FR] Монстр-дро на терне. Выставляемся?

• Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 2.123
      Оппонент неизвестный. С другой стороны, раз лимпит - значит наш клиент!

PokerStars - $0.10 NL - Holdem - 7 players
      Hand converted by PokerTracker 4

UTG+1: 92.6 BB
      MP: 111.3 BB
      Hero (CO): 101 BB
      BTN: 120.1 BB
      SB: 60.3 BB
      BB: 91.1 BB
      UTG: 104.2 BB

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has T:diamond: 9:diamond:

fold, fold, MP calls 1 BB, Hero raises to 4 BB, fold, fold, fold, MP calls 3 BB

Flop: (9.5 BB, 2 players) J:spade: 3:diamond: 8:spade:
      MP bets 20 BB, Hero calls 20 BB

Turn: (49.5 BB, 2 players) 5:diamond:
      MP bets 25 BB, Hero raises to 77 BB and is all-in, MP calls 52 BB

Вопросы по флопу и терну.

1. Флоп - есть колл на имплайды? Или против неизвестного играем по шансам банка? Или сразу пуш на такой конский овербет? Кто как играет?

2. Терн - усилился, но рука не готовая. Подозреваю, что доезд опп не оплатит. Выставляемся?

Да, это не лучшая рука за покерную карьеру - сам вижу. Но надо же как-то такие типы рук учиться играть?
  • 14 ответов
    • 1vanbl4
      1vanbl4
      Бронза
      На форуме с: 15.10.2017 Сообщения: 1.421
      Аутов на ОЕСД 8, отнимаем 2 тк они пиковые
      если хиро уже на терне и за карту ривера платит ставку равную двум пот бетам, добирать придется в 5+ раз больше чем колил.
      тк экшен на флопе, то при доезде терном, с сетами остаетются ауты на фх+
      вывод НЕ влезай высокое напряжение
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.516
      Не думаю что нам стоит бояться пики, но я бы точно боялся спаривания доски. Опп явно защищается от пикового флеш дро. Думаю у него готовая рука, сет или QQ+
      Колл на флопе не по шансам, олл-ин на терне лучший вариант.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Бронза
      На форуме с: 04.03.2015 Сообщения: 654
      Флоп скинул бы. На овербеты дро не колю, считаю не компенсирую такие большие вложения на следующих улицах при доезде. Не знаю может я и не прав.
      Терн, а чего доезд не оплатит? Он пиковое у нас дро ждет, а не бубновое, поскольку с чистыми 2-мя бубами мы флоп бы не колили. Стрит тоже достаточно замаскированный будет, поскольку у нас коннектор с дыркой. Можно терн с монстдро наверное заколить. На пуш он наверняка не выкинет при такой активности и отличным шансам банка, просто выставимся с вероятностью не в свою пользу.
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя MegaVoin
      Флоп скинул бы. На овербеты дро не колю, считаю не компенсирую такие большие вложения на следующих улицах при доезде
      Имеет смысл, да. Возможно против гипер-агро и есть эксплойт (оплатят), но с другой стороны - не шатаем дисперсию, а это всегда хорошо.

Терн, а чего доезд не оплатит? Он пиковое у нас дро ждет, а не бубновое
      Да, насчет того, что он ждет пиковое дро - в голову не пришло. Спасибо.

поскольку у нас коннектор с дыркой
      Всё-таки у меня в коннекторе дырки нет! Только качественные коннекторы, без дефектов, в течение 2-х недель обмен или возврат денег при предъявлении чека!!! :profit:
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Бронза
      Оригинал пользователя Oppositus
      Всё-таки у меня в коннекторе дырки нет! Только качественные коннекторы, без дефектов, в течение 2-х недель обмен или возврат денег при предъявлении чека!!! :profit:
      Глючит меня, правда нету дырок:) Ну все равно придет допустим 7 или Q. И 78J или 8JQ не так уж страшно выглядит, как было бы допустим JQK. Может оплатить.
    • lumenoleg
      lumenoleg
      Серебро
      На форуме с: 12.08.2010 Сообщения: 59
      попробовал решить математически, если живые все 8 аутов, то оддсы на колл 5.25, добирать на терне и ревере нужно 5.25*20-9.5=95.5bb, у оппа в стеке остается 87 bb. Колл на флопе не пролазит
    • 1vanbl4
      1vanbl4
      Бронза
      На форуме с: 15.10.2017 Сообщения: 1.421
      Оригинал пользователя lumenoleg
      попробовал решить математически, если живые все 8 аутов, то оддсы на колл 5.25, добирать на терне и ревере нужно 5.25*20-9.5=95.5bb, у оппа в стеке остается 87 bb. Колл на флопе не пролазит
      Предположим у опа есть 95,5bb ставки какого размера предлагаешь для терна и ривера?
    • oldbashkir
      oldbashkir
      Серебро
      На форуме с: 20.10.2016 Сообщения: 2.639
      Не знаю, как на старзах, но на 888 мои монстрдро практически 90% пролетали при выставлении.
    • lumenoleg
      lumenoleg
      Серебро
      не понял вопроса опп же сам ставит?? если брать необх оддсы на две улицы 3.2 , 3.2*20-9.5=54.5bb, то можно колить?
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Бронза
      Оригинал пользователя lumenoleg
      Я правда по-другому посчитал, но правда колл флопа совсем не проходит.
      Не проходит даже есть бы у нас была 100% гарантия что наш возможный доезд картой терна оплатят.
      По сути мы ставим 20бб за 16%-ный шанс взять 97бб с оппонента + 9.5 из банка. (97+9.5)*0.16=17 < 20.
    • dennidesert
      dennidesert
      Серебро
      На форуме с: 25.07.2011 Сообщения: 986
      Попробую с вами поразмышлять. Правда чет тяжело)) Парень лимп-коллит префлоп (предположу мелкие пары, бывает A2-A5s, может Ахо, иногда АА), а флоп овербэт-дончит - видно у него готовая рука (Сет, ТПТК, оверпара, может допперы) и он ее защищает. При таком раскладе выбить оппа не просто, у нас нет готовой руки - рейз, кмк, будет минусовым действием. Колл - мне кажется при выходе карт которые нас усилят, опп нам ничего не оплатит (если опп думающий). Я все же за фолд флопа. На бланковом терне опп ставит пол пота (это после овербет-донка), опп дает нам шансы банка (25/(75+25)=25% на колл, если у оппа предположить ТПТК или оверпару, то мы стоим :

Борд: 3:diamond: J:spade: 8:spade:  5:diamond:
             Эквити  Выигрыш   Ничья
      UTG    32.83%   32.83%   0.00% { Td9d }
      UTG+1  67.17%   67.17%   0.00% { AJo }

и да же против сетов стоим не плохо:

Эквити  Выигрыш   Ничья
      UTG    29.55%   29.55%   0.00% { Td9d }
      UTG+1  70.45%   70.45%   0.00% { 88, 33 }

Получается колл уже плюсовое действие.
      Попробуем прикинуть прибыльность пуша, допустим опп отколит с таким диапазонам и ФолдЭквити у нас нет

Эквити  Выигрыш   Ничья
      UTG    30.45%   30.45%   0.00% { Td9d }
      UTG+1  69.55%   69.55%   0.00% { AA, 88, 33, AJs }

Тогда получаем EV=(0.3*178bb)+(0.7*(-77bb))=53.4-53.9=-0.5 Получается при заданных данных пуш у нас около нулевой и да же чуток в минус. Вывод - если у нас нет здесь ФолдЭквити - то выставляться на стэк будет около нулевым или даже минусовым действием на дистанции, соответственно колл здесь прибыльнее. Ну вроде как то так, за размышления строго не судите.
    • lumenoleg
      lumenoleg
      Серебро
      да , просто фолд на флопе, будут руки лучше оверпары , флеш-дро
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      Всем спасибо. Больше так играть не буду! :profit:
    • EvgMart
      EvgMart
      Бронза
      На форуме с: 12.05.2010 Сообщения: 233
      на флопе ,выкинул руку на овер бет ,и избежал бы ,трудную ситуацию на последующих улицах.