В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Страдаю от шума людей

• UncleVlad
      UncleVlad
      Бронза
      На форуме с: 17.07.2009 Сообщения: 2.822
      Прощу совета и помощи от комьюнити, ибо я уже в отчаянии. Я живу в постоянном стрессе и необоснованном страхе. Живу я на 8-ом этаже панельной 9ти этажки. Сверху моих соседей посетило счастье и они родили 2их детей. Весь день, особенно с 7-ми утра до обеда и вечером с 18-ти до 23-ёх они проводят время в своё удовольствие, не замечая ничего вокруг. Бег, крик, плач. Постоянный грохот по голове. Что с ними делать - непонятно. Глава семейства вроде как меня даже побаивается, хозяйка прям божий одуванчик когда с ними общаешься, понимающе кивают головой и уповают на то что "ну это же дети, что с них взять, им не объяснить что нельзя бегать, прыгать, кидать игрушки, орать и т.п.". Далее... за окном у меня грёбаный стадион прям. Играют в футбол до 2х ночи, а зимой в хоккей до 12-ти, бьют шайбой о борт так, что грохот стоит на весь район. Год назад ещё и платный каток открыли с арендой коньков, врубали музыку с 12-ти дня до 21го вечера на всю катушку с басами, битами, короче громыхало по голове дай боже. Вокруг этого всего стоят 6 домов. Ходил я 1 3 раза. На 3й раз всё закончилось мордобоем, им от меня неплохо прилетело и мне разбили голову, так что шрам остался. Но с тех пор музыка хоть прекратилась. В общем квартира моя, продавать? Продаю... Не покупают. Отдалённый район, за копейки отдавать не хочется, и так продаю намного дешевле, чем покупал. Но больше всего я страдаю от соседей сверху. Что с ними делать, не понимаю, бить же их и их детей не будешь. Хоть бы жили какие-нибудь алкаши, давно бы у меня по струнке ходили, а тут... я буду виноват со всех сторон. "Ишь ты! детишечки ему помешали!" Да я просто вешаюсь... Пытаюсь катать в шумоизоляционных наушниках с включенной музыкой и всё равно слышу топот. Кто-нибудь сталкивался с нечто подобным? Что на будущее мне купить, когда моя кошмарная квартира всё же продастся?
  • 35 ответов
    • Screb1
      Screb1
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 3.955
      Попробую может беруши в ухи. Люди просто живут с тобой рядом, может ты просто более чувствительный на звуки чем остальные люди которые живут в твоем и рядом домах.
    • UncleVlad
      UncleVlad
      Бронза
      Оригинал пользователя Screb1
      Попробую может беруши в ухи, (если правильно название указал не помню точно).
      Спасибо братюнь за совет, но берушей у меня дома штук 10 разных. Они не помогают от слова "вообще". К тому же вызывают дискомфорт и даже боль в ушах. Я спрашиваю как мне угомонить соседей.
    • Screb1
      Screb1
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 3.955
      Оригинал пользователя UncleVlad
      Я спрашиваю как мне угомонить соседей.
      Ну, это примерно то же самое собака лает, как мне сделать так чтоб она перестала лаять, надо как-то решать проблему кардинально, может музыку любимую слушать в наушниках.

Посмотри по ссылке ниже, может что-то поможет.

https://market.yandex.ru/catalog/55179/list?text=%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%20%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%B0&hid=4767716&suggest=2&rt=9&was_redir=1&srnum=167&rs=eJwzWshoNI-RazYjFy_HqiOsAiwSDKor9i_bD-SePc0qwAzkytT0gLjzXiQJMAK5LDWW-7n4OJqefGAVYALyxds89nPxczz5v4hJgEGijVHVnjnPHqj-eTePACdQXueG8AEg9815SwE2IFdkGTuIu_swqwCHBLfqlwDBA0DTHm3sYxZglWBXZYj5ATJ99sxmdgF2CUbVaXvYDwAAJC8sVA%2C%2C&local-offers-first=1&deliveryincluded=0&onstock=0

Может по ссылке ниже, что-нибудь найдешь для себя подхлдящее.

https://yandex.ru/search/?lr=56&msid=1516360318.49302.22887.22196&text=%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D1%88%D1%83%D0%BC%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F%20%D1%81%20%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BC
    • marzz
      marzz
      Золото
      На форуме с: 02.07.2009 Сообщения: 1.259
      имхо пока стоит на продаже - сдавать свою, снимать подходящую. если выхлоп будет около +10 спокойных часов в неделю, толку будет больше, чем страдать и ходить на разборки.
    • GiveMeABrain
      GiveMeABrain
      Бронза
      На форуме с: 29.05.2011 Сообщения: 386
      Кроме сдачи квартиры в аренду и съема другой квартиры не вижу вариантов. У меня так сосед сдавал квартиру посуточно два года. Заморочится стоит :f_drink:
    • Gumbertino
      Gumbertino
      Бронза
      На форуме с: 28.01.2015 Сообщения: 2.007
      Тоже раньше страдал от любого шума. Пока свои дети не появились.
      Теперь пофиг - чувства видимо притупились от постоянного визга:f_ugly:

Решение твоих проблем, если вариант с детьми не устраивает:
      переезд в частный сектор
      шумоизоляция квартиры (не меньше 10 см к полу потолку и стенам, не всем подходит)
      изнуряющая физическая работа

Имхо ЧС самое лучшее, если зарабатываешь каткой и никуда не надо ездить.
    • ors39
      ors39
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2009 Сообщения: 2.897
      На данный момент у тебя очень слабая позиция для переговоров. Чтобы соседи побыстрее разглядели в тебе человека, предлагаю принести домой что-то типа куска рельса и поколотить по нему кувалдой, когда соседи лягут спать.
    • LamiaTS
      LamiaTS
      Black Member
      На форуме с: 29.01.2009 Сообщения: 5.993
      Оригинал пользователя Screb1
      Попробую может беруши в ухи.
      Беруши не помогают от топота, если они надеты то топот только сильнее отдается в уши, как будто бегают по твоей голове :rage: Точно такая же проблема с соседями сверху, как вариант только шумоизоляция может помочь или переезд, но там тоже как повезет с соседями. Ну или подождать пока дети подрастут и подсадить их на доту/что-то ещё :profit:
    • Constantius
      Constantius
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2011 Сообщения: 5.150
      Может часть проблемы психолгическая? Возможно ты слыша шум, еще больше себя накручиваешь и акцентируешь внимание на том, как тебя шум раздражает?
    • UncleVlad
      UncleVlad
      Бронза
      Оригинал пользователя Constantius
      Может часть проблемы психолгическая? Возможно ты слыша шум, еще больше себя накручиваешь и акцентируешь внимание на том, как тебя шум раздражает?
      Это конечно имеет место, но это не суть проблемы, а её следствие.
    • beloenebo2RNMD
      beloenebo2RNMD
      Бронза
      На форуме с: 30.07.2010 Сообщения: 725
      если соседи после 23 не шумят - ничего не сделаешь.
      выход один - все таки квартиру продать, никуда она не денется продастся.
      а на эти деньги дом на земле построить, чтоб никто не мешал.

помню давно снимал гостинку.. это было п..
      стены 10 см.
      я ложился ночью спать и слышал что происходит в радиусе 10 квартир вокруг меня.
      это удар по психическому состоянию. жизнь в муравейнике. не дай бог каждому.
      у меня тоже повышенная чувствительность после общаги.

там порой я слышал как таракан скребет ножками по обоям когда бежит и это мешало мне спать.

:yaoming:
    • ABDEZUR
      ABDEZUR
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2015 Сообщения: 60
      Понимаю и сочувствую.
      Наверное,всё же нужно делать звукоизоляцию.Вызови специалистов. Сейчас есть спец материалы и технологии.
      От соседей защитят хотя-бы.
      А вот с улицей, может даже, придётся спец. пакетники ставить 3х слойные вакуумные. Но это всё же проще, чем переезд. Хотя и достаточно затратно.
      Переговоры тут вряд ли помогут. Хотя можно попробовать устроить соседям ответку ночью. Я в похожей ситуации включал рамштайн на полную на час. Помогает. Можно скачать звуки перфоратора или дикого кабана... Импровизируй.
    • vsevez
      vsevez
      Бронза
      На форуме с: 20.12.2010 Сообщения: 6.224
      Я спрашиваю как мне угомонить соседей.
      Никак. Почему они должны заботиться о твоем спокойствие? Есть законодательство, если они его не нарушают, то какие претензии. На хоккеистов можно пожаловаться, если ночами шумят.
      Ну а выхода два:
      1. делать шумоизоляцию квартиры (правда от верхних соседей это сделать сложно, только шумку на их пол класть)
      2. переезжать в другую квартиру, а еще лучше в частный дом.
    • pavshal123
      pavshal123
      Серебро
      На форуме с: 21.09.2010 Сообщения: 1.207
      Если не получается уйти от проблемы:
      -пожить у друга/подруги/родителей
      -снять квартиру

Можно попробовать изменить свое отношение к проблеме:
      -понять что никто не шумит тебе на зло
      -никто у тебя ничего не отбирает
      -что люди вправе "веселиться" в своих квартирах
      -что люди живут в условиях и похуже (мегаполис/аэропорт/у соседей 8 детей/и т.д.)
      -можно использовать данный шум как дополнительную мотивацию (быстрее заработать на домик у озера)

Часто проблема (вообще любая проблема) не в самой проблеме - а в нашем отношение к ней. Если в тебя целятся из пистолета >> ты боишься, если знаешь что пистолет игрушечный >> тебя это не волнует.
    • Constantius
      Constantius
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2011 Сообщения: 5.150
      Оригинал пользователя Constantius
      Это конечно имеет место, но это не суть проблемы, а её следствие.
      да, но может смягчить страдания пересмотр отношения
    • Babetta
      Babetta
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 27.11.2014 Сообщения: 2.661
      Ко всему вышеизложенному (семья сверху действительно никому и ничего не должна не в ночное время суток) советую попринимать какие-нибудь антистрессовые препараты. Хорошая штука, если подобрать, что подойдет именно тебе :f_thumbsup: , потому что самовнушением тут не обойдешься. У меня была ситуация, когда шум стоял круглосуточный. Наверху жила абсолютно неадекватная семья (нарики, с таким же сыном подростком). Тут тебе и постоянная круглосуточная музыка на всю катушку, и всеночной ор и рэгот обкуренных дебилов. Один раз мотоцикл втащили в квартиру и полночи его заводили. :censored: Полиция, сколько не вызывали, не приезжала, а муж в постоянных разъездах.

А потом мы переехали :f_love: , до сих вспоминаю со слезами на глазах, какое это было счастье. Над нами живет пианистка и чудо-певица, она же учитель музыкалки. Так я ее обожаю. Вместе с ее пианино в субботу с 10 утра (всего на пару часов, делов-то) и песней про гардемаринов, которую она пела в течении полугода. :f_love: Потому что все это не идет ни в какое сравнение не идет с тем адом, в котором мы жили. К нам как-то соседка приходила, которая живет 4 этажами выше, подписать петицию, чтобы она вообще не играла дома. До сих пор помню ее шок, когда я сказала, что она мне совершенно не мешает. :f_biggrin:
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 3.283
      Такая же ситуация. Не выношу шум и телевизор. Собираюсь обшивать хату шумоизоляционным материалом, посмотри в интернете, это не сильно дорого, особенно, если просто обшить одну комнату, сделать для себя так сказать уютный уголок:f_cool:

Сейчас это становится очень популярным трендом. Соседи обшили, просто сказка. А если поставить качественные стеклопакеты, то не только тебя перестанут доставать соседи, а так же перестанет быть проблемой и каток с футболом.

Кстати, самый дешёвый вариант, но поможет только от соседей сверху, это натяжной потолок. Так же обладает шумоизоляционными качествами.
    • ILIASHKA
      ILIASHKA
      Бронза
      На форуме с: 10.10.2007 Сообщения: 1.023
      Еврей пришёл к раввину и говорит:
      - Ребе! Моя жизнь ужасна... У меня очень тяжёлая и нервная работа, моё начальство меня ненавидит и всячески третирует. Но я не могу её бросить, т.к. я довольно узкий специалист и мне очень тяжело найти работу. А без этого я не смогу прокормить свою семью... будь она проклята. Моя жена - стерва, которой не видывал свет! Она вредна, остра на язык, и на удивление плодовита! У нас с ней родилось уже 8 детей! Нам не протолкнуться в нашей комнате коммунальной квартиры! И их всех надо одевать, обувать, кормить, учить и оплачивать те пакости, которые они хулиганят на улице и в школе. Ко всему, на своей работе я заработал геморрой и постоянные боли в ногах. И вы посмотрите, как я одет! - это же ж заплата на заплате! Как мне быть, ребе?!
      Ребе подумал, и отвечает:
      - Заведи в доме козу.
      - Ребе, вы с ума сошли?? Ко всему этому добавить ещё и козу???
      - Заведи козу. И приходи через месяц.
      - Хорошо, ребе... Только из уважения к вам.
      Через месяц к ребе приходит совершенно осунувшийся еврей.
      - Ребе!! Что вы наделали?!! Всё осталось по прежнему, только теперь, когда в квартире поселилась эта мерзкая тварь, совершенно не стало покоя ни днём, ни ночью! Она блеет, бодается и ВОНЯЕТ!!! Ребе, я хочу умереть!...
      - А теперь, прогони козу из дому.
      На через несколько дней ликующий еврей прибегает к раввину и кричит с порога:
      - Ребе, вы волшебник! Я просто в раю! Так тихо, просторно, такой свежий водух, столько тем для общения с женой!! Жизнь играет новыми красками! Я чувствую себя на седьмом небе!
    • Navking9
      Navking9
      Золото
      На форуме с: 20.12.2014 Сообщения: 444
      Ответь ударом на удар - врубай Rammstein на мощных динамиках с басами на полную! Соседи прозреют) А еще можно попробовать с детьми поговорить, а не с родителями, но тут надо хорошо понимать психологию детей)
    • 1
    • 2