В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL16 FR] Сэкономил или недобрал? QQ

• Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 2.126
      Оппонент на 1к рук: 13/8, 3-бет 2 контбет в 3-бет банках 100 (4/4).

PokerStars - $0.05 NL FAST - Holdem - 9 players
      Hand converted by PokerTracker 4

BTN: 102.2 BB
      SB: 218.6 BB
      BB: 101 BB
      UTG: 106 BB
      UTG+1: 228.4 BB
      Hero (MP): 112.8 BB
      MP+1: 176.4 BB
      MP+2: 147.8 BB
      CO: 153 BB

SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has Q:diamond: Q:spade:

UTG raises to 3 BB, UTG+1 raises to 10.4 BB, Hero calls 10.4 BB, fold, fold, fold, fold, fold, fold, UTG calls 7.4 BB

Flop: (32.6 BB, 3 players) 4:heart: J:diamond: 3:spade:
      UTG checks, UTG+1 bets 15.6 BB, Hero raises to 40.6 BB, fold, UTG+1 raises to 153 BB, fold

UTG+1 wins 109 BB

Вопрос по флопу. Рейз, или тащим пассивно?

За рейз - не доем доехать АК. Судя по 3-бету, у него там как раз будут KK+, AKs. Против - слишком узкий трибет, против ранней там может не быть АК вообще.
      За пассивную игру - оверпара, собираем с блефов. Против - слишком узкий трибет, против ранней там может не быть АК вообще.

На ре-рейз флопа, конечно, фолд. Хотя у него агрессия 3, но WWSF 35, Проход до ШД 25 и выигрыш на ШД 52. То есть его агрессия подкреплена сильными диапазонами, а не просто так.
  • 16 ответов
    • Vakulajke
      Vakulajke
      Бронза
      На форуме с: 02.03.2012 Сообщения: 3.042
      Я не по ФР, но когда ткой нит 3бетит ранняя в раннюю, то на префлопе QQ/AK снепфол. Если вколил, то смысла в рейзе флопа ровно 0. Выбиваешь только руки хуже, а именно АК, хотя парень с ВВСФ35 даже ставить не станет не попав в борд.
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 2.126
      Оригинал пользователя Vakulajke
      Я не по ФР, но когда ткой нит 3бетит ранняя в раннюю, то на префлопе QQ/AK снепфол.
      Ну, жалко кукушек выбрасывать на префлопе. :megusta: Может лучше 4-бет вхолодную? Против нита у меня куча фолдэквити, он продолжит только с АА.

Если вколил, то смысла в рейзе флопа ровно 0.
      Тогда что делать на флопе? Просто колл? И что тогда на терне после колла флопа - бланковом и с А, К?
    • Kaifovskij
      Kaifovskij
      Бронза
      На форуме с: 19.01.2018 Сообщения: 5
      Что-бы сэкономить и деньги,и нервы,а так-же зарисовать бесценный нотс..!Префлоп-против нита,(как по мне) играем ПАС либо СКВИЗ...
      Ну если уж флоп таков,то после контр.ставки от нита,мин рэйз,в акурат двойной не более,разницы в действиях от апанента не бедет,при любой руке!!! Мин рэйз даже сильнее выглядит,особенно после такого префлопа...так-что по моему ПЕРЕПЛАТА на лицо..!,а не добрать ты мог здесь-только нодсами..))
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.932
      Можно спокойно сфодить префлоп. Если уже вколил, то на низком борде максимум 1 улица кола.
    • ors39
      ors39
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2009 Сообщения: 2.898
      Оригинал пользователя Oppositus

Ну, жалко кукушек выбрасывать на префлопе.

На рейзера утг ты вообще не обращаешь внимания. Как играть против второго, ты не имеешь никакого понятия, как будто 1К раздач и не было. Только чуешь задницей, что там нет рук хуже твоей.
      Тем не менее, ты залезаешь в сандвич, ибо тебе чего-то там жалко.
      Через неделю после раздачи, ты увидел СВ в 3б-поте 100% и обрадовался, что сыграл правильно. (Кстати, АА за это время должны заходить как раз 4 раза.)
      Ну и кто здесь кукушка?
    • BlackVenompro
      BlackVenompro
      Бронза
      На форуме с: 17.04.2011 Сообщения: 450
      Соглашусь с коментаторами выше.
      Если и колить QQ то только на сет. В 3вей вполне можно подбить, но на любом флопе, без дамы сдаемся. Там онли КК+
    • apelsin2705
      apelsin2705
      Серебро
      На форуме с: 29.06.2009 Сообщения: 196
      Хамить-то зачем?
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.524
      Как по мне если хотелось порейзить, то надо было на префлопе ставить 4бет и отваливать.
      Раз мы зашли посмотреть, до надо смотреть, рейз на флопе не нравиться, что мы изображаем ТТ+ и AJ
      Мы в позиции, ставка на флопе не очень большая, можно заколить и посмотреть терн. Просто фолд на флопе не нравиться.
    • goorest7
      goorest7
      Бронза
      На форуме с: 18.05.2016 Сообщения: 184
      За префлоп-фолд :f_drink:
    • Vakulajke
      Vakulajke
      Бронза
      На форуме с: 02.03.2012 Сообщения: 3.042
      Я не по ФР, но когда ткой нит 3бетит ранняя в раннюю, то на префлопе QQ/AK снепфол.
      Ну, жалко кукушек выбрасывать на префлопе. :megusta: Может лучше 4-бет вхолодную? Против нита у меня куча фолдэквити, он продолжит только с АА.

Сейчас бы на нл5 пытаться выбить КК или АК/QQ )) По твоей логике можно 4бетить любые 2 карты, раз ты считаешь что оп продолжит только с АА. И ничего не жалко, я на сх фолжу AK/QQ когда батон катофа 3бетит если диапазон узкий типо процента 4. 3беты в холодную вообще не коллирую, только если в поте уже есть фиш т.е. к примеру рег 3бетнул жирного фиша, тогда я могу заколить зная что очень часто фиш тоже залетит в пот.
      Тогда что делать на флопе? Просто колл? И что тогда на терне после колла флопа - бланковом и с А, К?
      Хз, колл на префлопе ошибка, на таком флопе.... ну если колим пол пота, то всеравно по любому терну кроме как Q сдаемся т.к. пров нас нит с ввсф35 который дальше флопа блефует раз в год.
    • LaddysQQ
      LaddysQQ
      Бронза
      На форуме с: 06.11.2015 Сообщения: 13
      Я думаю нужно играть, но аккуратно. Фолдить карманные ДД на борде без оверкарт не стоит. Не так часто там будет карманная оверпара или сет. Если есть шансы, и банкролл позволяет рисковать- нужно играть.
    • Kaifovskij
      Kaifovskij
      Бронза
      На форуме с: 19.01.2018 Сообщения: 5
      Сквиз в 4бэт!!!
      Во-первых больше информации и нодсов апаненту!
      Во вторых- в позиции на дистанцию,дешевле,чем Пас
    • 1vanbl4
      1vanbl4
      Бронза
      На форуме с: 15.10.2017 Сообщения: 1.421
      опен4Бет нужен план на префлоп и постфлоп
      Кол нужен план на постфлоп
      Фолд
    • kostiq
      kostiq
      Бронза
      На форуме с: 25.08.2012 Сообщения: 1.280
      хорошая ситуация для префлопфолда
    • K1tekat
      K1tekat
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2009 Сообщения: 13
      У меня QQ .бывает 50 на 50 могу даже скинуть...
    • Oberst69
      Oberst69
      Серебро
      На форуме с: 02.01.2012 Сообщения: 4.836
      Присоединяюсь к префлоп фолд. Вряд-ли опп у плохо заходил да и на УТГ у него судя по всему спектр очень узкий.