В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

каюсь, грешен

• pavlovdmytro
      pavlovdmytro
      Серебро
      На форуме с: 25.02.2015 Сообщения: 125
      покер стал частью моей жизни давно, года 2 назад. все время теребонькал нл2-нл5, пробовал нл10 - неудачно. продвижение по лимитам загибалось под постоянными кэш аутами и под велечиной болта, который я положил на работу над игрой. мой последний шанс сделать покер основным родом деятельности.
      посты результатов, разбор рук, немного личного
      точка отсчета: 10 $ нл 2
  • 43 ответов
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 2.124
      Привет, pavlovdmytro!

Давай, тащи! :sfishg:

Ну и на Твиче есть много бесплатных тренировок от наших тренеров: https://www.twitch.tv/pokerstrategyrussian Материал очень полезный.
    • ors39
      ors39
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2009 Сообщения: 2.898
      Оригинал пользователя pavlovdmytro
      все время теребонькал нл2-нл5, пробовал нл10 - неудачно. продвижение по лимитам загибалось под постоянными кэш аутами
      Я тоже не могу на нл10 играть. Там кэшауты так и прут, так и прут...
      Не дают нормально потеребонькать.
    • TroyMaster7
      TroyMaster7
      Золото
      На форуме с: 16.12.2014 Сообщения: 338
      .
    • pavlovdmytro
      pavlovdmytro
      Серебро
      Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $2 (100 bb)
      Hero (BB): $2.92 (146 bb)
      UTG: $1.40 (70 bb)
      MP: $1.61 (80.5 bb)
      CO: $4.13 (206.5 bb)
      BTN: $3.13 (156.5 bb)

Preflop: Hero is BB with :Qd: :Kd:
      2 folds, CO raises to $0.06, BTN folds, SB calls $0.05, Hero raises to $0.24, CO calls $0.18, SB folds

Flop: ($0.54) :Th: :Tc: :5d: (2 players)
      Hero bets $0.28, CO calls $0.28

Turn: ($1.10) :5c: (2 players)
      Hero checks, CO checks

River: ($1.10) :2s: (2 players)
      Hero bets $0.55, CO calls $0.55

Results:
      $2.20 pot ($0.08 rake)
      Final Board: :Th: :Tc: :5d: :5c: :2s:
      Hero showed :Qd: :Kd: and lost (-$1.07 net)
      CO showed :8c: :8h: and won $2.12 ($1.05 net)

стоит ли делать такие мувы? с одной стороны после чека никогда не выиграю по Кхай (ну очень редко), с другой нл 2, говорят лучше не блефовать
    • Kosadaka
      Kosadaka
      Бронза
      На форуме с: 12.12.2009 Сообщения: 874
      ривер чек-фолд. а то, что это NL2, думать забудь, я с этой думкой over9000 стеков позаливал, тоже сейчас пытаюсь последнюю попытку начать хоть что-то тащить)
    • pavlovdmytro
      pavlovdmytro
      Серебро
      Оригинал пользователя Kosadaka
      ривер чек-фолд. а то, что это NL2, думать забудь, я с этой думкой over9000 стеков позаливал, тоже сейчас пытаюсь последнюю попытку начать хоть что-то тащить)
      хах наверное у меня что-то похожее, спасибо
      удачи тебе!
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      Разбери базу по линии бет-чек-бет и посмотри, что против тебя коллируют. Сделай так.

1. Запиши свои предположения, сколько оппы будут фолдить. Это просто - сравни все руки по бет-чек-бет с кол-вом шоудаунов.

2. Разбей оппов на 4 категории:
      Агро рег, Пассивный рег, Агро-хобби, Пассивный хобби.

3. Запиши свои предположения, с чем будут коллировать эти оппы.

4. А потом запиши все комбинации, которые они против тебя колили. Допустим, 2-я пара, ТП, оверпара, допер+, доезд (если на доске закрылось дро).

5. Ну и сравни свои предположения с реальностью - по фолд-эквити и по рукам, которые оппы реально коллируют.

За день вполне справишься.

P.S. Можно блефовать, если у оппа маленький фолд на контбет флопа + маленький проход до ШД. Тогда у тебя будет ФЭ. Если у оппонента большой фолд на контбет флопа - то терн и ривер он приходит с сильным диапазоном и блефы будут в минус. На таких ты зарабатываешь на флопе.
    • pavlovdmytro
      pavlovdmytro
      Серебро
      Оригинал пользователя Oppositus
      Разбери базу по линии бет-чек-бет и посмотри, что против тебя коллируют. Сделай так.
      посмотрел, на 60к рук только 50 сэмплов (или я что-то неправильно фильтр настроил). преимущественно вэлью. но колируют даже по третьей паре.
      пример, ABC опп, 22/13, fold to cbet flop 53, wtsd 40.
      без четкого рида на оппа лучше не блефовать

SB: $3.89 (194.5 bb)
      BB: $2.50 (125 bb)
      UTG: $2.36 (118 bb)
      MP: $1.72 (86 bb)
      Hero (CO): $2.32 (116 bb)
      BTN: $1.33 (66.5 bb)

Preflop: Hero is CO with :8h: :8s:
      2 folds, Hero raises to $0.06, BTN calls $0.06, 2 folds

Flop: ($0.15) :Ks: :7c: :8c: (2 players)
      Hero bets $0.10, BTN calls $0.10

Turn: ($0.35) :Ah: (2 players)
      Hero checks, BTN checks

River: ($0.35) :Ad: (2 players)
      Hero bets $0.42, BTN calls $0.42

Results:
      $1.19 pot ($0.04 rake)
      Final Board: :Ks: :7c: :8c: :Ah: :Ad:
      Hero showed :8h: :8s: and won $1.15 ($0.57 net)
      BTN mucked :Jd: :8d: and lost (-$0.58 net)

и еще один
      опп 14/7 с проходом до шд 13 и фолдом на кбет 33 (конечно выборка всего 200 рук но уже что-то)

Hero (SB): $2.31 (115.5 bb)
      BB: $2.47 (123.5 bb)
      UTG: $2.43 (121.5 bb)
      MP: $6.36 (318 bb)
      CO: $4.35 (217.5 bb)
      BTN: $2.83 (141.5 bb)

Preflop: Hero is SB with :Qd: :Kc:
      3 folds, BTN raises to $0.06, Hero raises to $0.18, BB folds, BTN calls $0.12

Flop: ($0.38) :Jc: :9d: :5c: (2 players)
      Hero bets $0.20, BTN calls $0.20

Turn: ($0.78) :7h: (2 players)
      Hero checks, BTN checks

River: ($0.78) :Js: (2 players)
      Hero bets $0.40, BTN folds

Results:
      $0.78 pot ($0.03 rake)
      Final Board: :Jc: :9d: :5c: :7h: :Js:
      Hero mucked :Qd: :Kc: and won $0.75 ($0.37 net)
      BTN mucked and lost (-$0.38 net)

твой P.S. очень уместен :f_drink:
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      на 60к рук только 50 сэмплов
      Да, похоже на правду. Ну и ты редко играешь пот-контроль. :) Посмотри выигрыши на ШД (бб/100) по типам рук "1 пара", "2 пары" и пр. Мне кажется, что "1 пара" будет почти в нуле или даже в минусе.

преимущественно вэлью
      Да.

но колируют даже по третьей паре.
      Только пассивные хобби-игроки с большим проходом до ШД и низким выигрышем. Реги - сильно-сильно реже, и только пассивные, ну и у них будет 2-я пара или ТПТК со слабым кикером. То есть против пассивных просто не блефуй.

Зачем нужно было записать, кто что коллирует? Чтобы знать, с чем и против кого ставить, и кто сколько фолдит. Ну и в целом посмотреть - есть у тебя ФЭ на ривере или нет.
    • pavlovdmytro
      pavlovdmytro
      Серебро
      Посмотри выигрыши на ШД (бб/100) по типам рук "1 пара", "2 пары" и пр. Мне кажется, что "1 пара" будет почти в нуле или даже в минусе
      если собрать все комбинации одной пары (включая спарку на борде) с шоудауном то 320бб / 100. без шоудауна -141/100. а если saw showdown = any то 17/100
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      Посмотри выигрыши на ШД (бб/100) по типам рук "1 пара", "2 пары" и пр. Мне кажется, что "1 пара" будет почти в нуле или даже в минусе
      если собрать все комбинации одной пары (включая спарку на борде) с шоудауном то 320бб / 100. без шоудауна -141/100. а если saw showdown = any то 17/100
      Как-то странно получается. В Покер Трекере эта статистика называется "Final Hand on Showdown" и для одной пары 320 бб/100 как-то многовато. Впрочем, может это я так плохо играю (у меня минус на ШД, уже сколько над этим работаю).
    • pavlovdmytro
      pavlovdmytro
      Серебро
      Как-то странно получается. В Покер Трекере эта статистика называется "Final Hand on Showdown" и для одной пары 320 бб/100 как-то многовато. Впрочем, может это я так плохо играю (у меня минус на ШД, уже сколько над этим работаю).
      сложный вопрос, возможно ты много колируеш. третью ставку я закрываю с ТПТК и лучше, против регуляров. (И то есть исключения)
    • pavlovdmytro
      pavlovdmytro
      Серебро
      на оппонента информации нет, на 43 руки 23/19
      как играть в такой ситуации? сфолдил т к не знал что делать при выходе кресты или четвертой карты к стриту. да и банк на терне был бы большой для фолда

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Hero (SB): $5 (100 bb)
      BB: $7.81 (156.2 bb)
      UTG: $5.14 (102.8 bb)
      MP: $5.56 (111.2 bb)
      CO: $5.25 (105 bb)
      BTN: $11.59 (231.8 bb)

Preflop: Hero is SB with :As: :Ad:
      2 folds, CO raises to $0.15, BTN folds, Hero raises to $0.46, BB folds, CO calls $0.31

Flop: ($0.97) :4c: :5s: :7c: (2 players)
      Hero bets $0.49, CO raises to $1.81, Hero folds

Results:
      $1.95 pot ($0.08 rake)
      Final Board: :4c: :5s: :7c:
      Hero mucked :As: :Ad: and lost (-$0.95 net)
      CO mucked and won $1.87 ($0.92 net)
    • qCkmYm
      qCkmYm
      Серебро
      На форуме с: 27.02.2007 Сообщения: 142
      а не сильно много денег в банке и дро на флопе для фолда тузов? тем более крестового нет
    • pavlovdmytro
      pavlovdmytro
      Серебро
      Оригинал пользователя qCkmYm
      а не сильно много денег в банке и дро на флопе для фолда тузов? тем более крестового нет
      много. так написал что не знал что делать :D а у меня такое правило, если не знаешь то "пас - деньги спас". тогда что? кол без позы или просто пуш??(
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      много. так написал что не знал что делать :D а у меня такое правило, если не знаешь то "пас - деньги спас". тогда что? кол без позы или просто пуш??(
      Блин, сложно. Опп похож на рега, с чем же он заколлирует рестил? Кармашки теоретически должны фолдиться. Тогда у него тут нет сетов и нет OEDS по 66.

С другой стороны, в таких позах он мог кармашку и заколлировать. Тогда у него все сеты и OESD по 66. Ты впереди стрейт-дро, но сетов больше.

Крестовых ФД у него может быть достаточно - AK, AQ, KQ, QJ и пр. Ты впереди - но не факт, что он будет рейзить ФД, да еще таким сайзингом.

Коллировать тут не вариант, потому что он зарядит 2-й баррель на терне на многих картах - и все равно придется фолдить. А если всё равно фолд, то лучше раньше.

Похоже и правда "пас - деньги спас".

P.S. Сайзинг контбета на флопе не нравится. Сюда 3/4 нужно для велью (собрать с дров) и защиты.
    • qCkmYm
      qCkmYm
      Серебро
      я бы пушил флоп. сетов и правда там быть не должно а против спектра колла 3 бета на СО мы слишком далеко впереди.
    • pavlovdmytro
      pavlovdmytro
      Серебро
      Коллировать тут не вариант, потому что он зарядит 2-й баррель на терне на многих картах - и все равно придется фолдить. А если всё равно фолд, то лучше раньше.
      в том и соль. согласен, коллировать не вариант, остаются два варианта пуш или фолд.

я бы пушил флоп. сетов и правда там быть не должно а против спектра колла 3 бета на СО мы слишком далеко впереди.
      и тут согласен. но против спектра кола а не рейза по флопу регуляра. так как мы уже считаем его регуляром, стал бы он рейзить свои дро? по сути он рейзом изолирует себя против сильного диапазона, который его доминирует, комб сетов АА КК и АК с фд. единственное дро, с которым он может вкладывать все деньги в банк на флопе это АК крести потому что у него будут ауты на А и К против JJ и QQ и даже TT, которые также есть в нашем спектре. но по сути мы же блокируем комбинации одномастных тузов в его спектре. + рейз больше чем в 3х и отсутствие статистики склонили к фолду
    • qCkmYm
      qCkmYm
      Серебро
      ок давайте от обратного. какой спектр 3бета это рега на флопе?