В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Можно сесть за отключение обновлений.

• 65 ответов
    • joy777
      joy777
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2008 Сообщения: 647
      у нас почти всю страну можно посадить за пиратские программы. так что все это фигня.
    • gavposad
      gavposad
      Бронза
      На форуме с: 23.10.2014 Сообщения: 6.921
      Фигня, просто потому, что в уголовном кодексе ("можно сесть") нет статьи про "необновленную винду".

Гораздо интереснее, сам пункт, о невозможности отключения обновлений. Фактически, это означает легальную (вы уже согласились) возможность как угодно менять и перенастраивать установленную у вас ОС.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.282
      Хе-хе. Они уже убрали другой ответ. Надо наверное через гугл смотреть, либо на других ресурсах. Собственно вот:
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2010 Сообщения: 20.272
      Оригинал пользователя stanisluv
      Собственно вот: https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-update-winpc/отключит/b15b8831-845e-4d1d-814d-106d11d7264a?auth=1
      собственно вот что я вижу, перейдя по этой ссылке
      kochurovaleksandr вопрос задан 29 сентября, 2017
      Вопрос
      Отключить автоматическое обновление Windows 10 Возможность давать новые ответы в этом потоке заблокирована
      Имеется ноутбук, хранение данных информации в котором расщитано на 32Gb (SSD). Установлена операционная система Windows 10.
      Автоматическое обновление отключено в разделе "службы" в целях сохранения свободного места, которое исчерпано на 87,5%.
      Происходит включение службы "Автоматическое обновление" (с отключено на автоматически) без реального физического воздействия (самопроизвольно по заданным параметрам вспомогательных служб), скачивается и устанавливается приложение "Помощник по обновлению Windows" в связи с недостатком свободного пространства для загрузки обновлений, предлагается освободить некое пространство, которого на SSD-32Gb нету. Запланированные задачи по различным действием оптимизации работы ПК, а в частности по запуску автоматического обновления не запланированы.
      Вопрос: как отключить службу "Автоматическое обновление" с учётом данных свыше? Ключ реестра?
      Ответить У меня такие же вопросы (656) 

?
      в связи с чем возник сыр-бор?
      вообще, что бы ни ответили мелкомягкие, законы США действуют только в США(нуу может еще в некоторых странах...), если у них это уже уголовное преступление - нуу демократия продолжает цвести и пахнуть, как и следует...

а, вона чо...
      нуу ответ модера неск. охреневший(вернее не ответ - по мне сам модер, замашки какие то прокурорские). кстати, почему отсылки на законы РФ? автор вопроса не писал, что он из России, ну и вопрос был не о правомерности этих действий, если уж на то пошло, в ответе прежде всего должны были быть однозначно читаемые пункты лицензионного соглашения, которыми запрещено отключение автоматического обновления. а так это казачок засланный какой то не пойми кем, если уж даже ответ удалили...
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Я уже написал, что они удалили другой ответ. И ссылались в нём они не на законы США, а на законы РФ. Если не веришь мне, то возможно поверишь гуглу: https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:laGW9qX6bJwJ:https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-update-winpc/%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BA%25D0%25BB%25D1%258E%25D1%2587%25D0%25B8%25D1%2582/b15b8831-845e-4d1d-814d-106d11d7264a+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
    • gavposad
      gavposad
      Бронза
      На форуме с: 23.10.2014 Сообщения: 6.921

Ну как бы - да, если отключение обновлений - нарушение лицензии, то у тебя будет установлено нелицензионное ПО. А использование "пиратки" - цугундер, впрочем все же не уголовный. Хотя, при желании, любую статью можно прикрутить.
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      Я уже написал, что они удалили другой ответ. И ссылались в нём они не на законы США, а на законы РФ.
      так я уже и прочел в следующем посте, о чем и писал потом.
      и что? модер их форума, возомнивший себя истиной в последней инстанции, написал ахинею, причем тут поверишь - не поверишь? и похоже действительно ахинею, потому как они(вот теперь уже видимо майкрософт, а не фрилансер какой то...) этот ответ потом удалили...
      я так тоже могу отсылок к сходным по смыслу статьям УК накидать, и сказать, Стойте и боитесь.
      Поменял картинку на рабочем столе в семерке стартере - турма:coolface:
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      в продолжение, вот попалась статейка https://akket.com/windows/79655-microsoft-zasudit-absolyutno-vseh-polzovatelej-windows-10-v-rossii-za-otklyuchenie-avtoobnovleniya.html
      1. Почему выплыло спустя полгода?
      2. У меня лично компетенция уже двух модераторов того форума - под вопросом.
      Во первых, у одного из них явные проблемы с логикой и русским языком(и как уже говорил амбиции сильно завышенные...). Во вторых, даже приведенная вторым цитата из еулы говорит лишь о том, что пользователь соглашается с получением автоматических обновлений определенного типа без дополнительных уведомлений, а не всех подряд, и не более того. В третьих, утверждение уже на том ресурсе, что дескать они типа сотрудники майкрософта, блаблабла, значит они правы - тоже бред.
      3. В конце концов, в интерфейсе десятки есть вообще возможность отключения обновлений или нет? У меня сейчас ни одного девайса такого под рукой, не могу глянуть. Если есть - лесом. Такой же вопрос по возможности ручного отключения служб и правки реестра(нуу тут на 99% уверен, что ничего не изменилось). Нажимая на кнопочку, ставя галочку, двигая флажок, или совершая любое другое действие, предусмотренное в настройках либо интерфейсе системы, сделанное таки разработчиками этой самой системы, пользователь ничего не нарушает, ни лицензионное соглашение, ни тем более какие либо законы какой угодно страны, тем более УК...
      4, 5 и т.д... Если поверить в полную и неоспоримую ОБЯЗАННОСТЬ(а не согласие с лицензионным соглашением...) пользователя обновлять систему, получается что десяткой офлайн пользоваться нельзя тогда?
      если следовать логике "сотрудников" майкрософт - то нельзя...
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      В интерфейсе Win 10 нету возможности отключения обновлений системы. Можно лишь отложить получение некоторых из них на срок до года, но не отключить. И да-пользоваться ею оффлайн всё время почти нельзя. В версиях стоит ограничение на срок использования и если не обновить систему до определённой даты, то она просто перестаёт загружаться. А обновить на новую версию можно либо подключив систему к сети, либо если уже дата х наступила можно скачать дистрибутив системы на флешку\DVD на другом пк и ставить систему с него. При этом не совсем понятно как будет проходить установка-с удалением всех програм или нет. Кроме того активация системы уже на 50% завязана на аккаунт Microsoft к которому также надо подключатся по сети. На 50%-потому что ещё остались офлайн способы активации, но уже существуют сценарии при котором без наличия аккаунта Microsoft надо будет покупать новую лицензию на систему даже если пред. установка была легальной.
    • joy777
      joy777
      Бронза
      и что, все win 10 покупают теперь что ли?
    • Kosadaka
      Kosadaka
      Бронза
      На форуме с: 12.12.2009 Сообщения: 874
      у меня возникает вопрос - ну и ... она тогда нужна, эта Win10? Семерки (спасибо, Daz!) за глаза хватает пока.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя joy777
      и что, все win 10 покупают теперь что ли?
      Win 10 установлена почти на всех новых компьютерах. На официальном сайте Microsoft Store продаётся только Win 10. Win 7 можно купить только с остатков на складах.
    • joy777
      joy777
      Бронза
      суть вопроса в другом - пиратка 10 существует?
    • NotaBene
      NotaBene
      Начальный
      На форуме с: 25.11.2014 Сообщения: 218
      Да. Достаточно зайти на рутрекер и убедиться.
    • Wapmaniak
      Wapmaniak
      Бронза
      Оригинал пользователя Kosadaka
      у меня возникает вопрос - ну и ... она тогда нужна, эта Win10? Семерки (спасибо, Daz!) за глаза хватает пока.
      уже не хватает. некоторое современное железо даже 8.1 практически не переваривает.
      майкрософт с производителями всячески стараются нахлобучить благодарных покупателей...
      больше всего умиляет возня с девайсами приближенными к мобильным, эти уроды(как софто, так и хардо, клепатели), на 16гб пытаются засунуть сколько туда не влазит...
      в принципе, об этом человек там и спрашивал, что ему делать.
      ему фактически ответили, выкинуть устройство, это нормально?
      на многие планшеты, кроме поделки, предназначенной именно под него, что то другое поставить сильно проблематично, а то и вообще нельзя.
    • Sherykov
      Sherykov
      Бронза
      На форуме с: 21.12.2010 Сообщения: 166
      Отключение services.msc (вроде так называется) отключает загрузку и установку обновлений.
    • Sherykov
      Sherykov
      Бронза
      Сам столкнулся с этой бедой. Уже 2 раза ноут пытался обновиться, но где то вылазит ошибка и как итог - ни черта не работает и систему под снос.
    • Sherykov
      Sherykov
      Бронза
      Обманул немного: как раз в службах (т.е. services...) есть центр обновления. Вот ее надо отключить и запретить обновлять даже вручную
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Вот это и считается нарушением EULA.

Оригинал пользователя Wapmaniak

уже не хватает. некоторое современное железо даже 8.1 практически не переваривает.
      майкрософт с производителями всячески стараются нахлобучить благодарных покупателей...
      Проблема не только в этом. Гораздо большая проблема в том, что для настольных ПК и ноутов фактически нету никакой альтернативы Windows. Ну кроме MS-DOS разве что.