[BSS, NL2-NL16 FR] Туздама против 3-бета. На флопе гатшот, опп контбетит...

• Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 1.692
      Оппонент:
      ВПИП: 20
      ПФР: 14
      3-бет: 5.3
      Контбет флопа в 3-бет банках: 87 (в рейженных 79)
      WWSF: 50
      Проход до ШД: 28
      Выигрыш на ШД: 50
      Агрессия: 2.4

Ну, в общем, похож на рега намного больше, чем на любителя.

PokerStars - $0.10 NL - Holdem - 7 players
      Hand converted by PokerTracker 4

SB: 162.4 BB
      BB: 100.5 BB
      UTG: 130.7 BB
      UTG+1: 58.8 BB
      MP: 100 BB
      Hero (CO): 171.1 BB
      BTN: 100 BB

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has A:diamond: Q:spade:

fold, UTG+1 calls 1 BB, fold, Hero raises to 4 BB, fold, SB raises to 13 BB, fold, fold, Hero calls 9 BB

Flop: (28 BB, 2 players) T:diamond: J:club: 7:diamond:
      SB bets 16 BB, Hero calls 16 BB

Turn: (60 BB, 2 players) K:spade:
      SB bets 28.7 BB, Hero calls 28.7 BB

River: (117.4 BB, 2 players) T:club:
      SB checks, Hero bets 16 BB, SB calls 16 BB

1. Префлоп колл из-за его процента 3-бета. Против такого туздама уже нормально стоит.
      2. Флоп - заколлировал на имплайды. Туз здесь вполне мой аут, иногда дама (против тех же АК), ну и гатшот есть.
      3. Терн - не стал рейзить. Я рейзом тут выбью всё, моя рука вполне читается.
      4. Ривер. Ох уж этот ривер на Старзах!!! :ayfkm: У него тут все натсы - TT, JJ, KK, редко JT. Что делать? Решил, что есть небольшой добор, на рейз планировал выбрасывать.

Основные вопросы в флопу и риверу. Флоп есть колл? Ривер есть ставка? Какого размера?
  • 37 ответов
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Диамант
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 616
      По флопу не скажу, сам теряюсь в таких ситуациях.
      На ривере ставим больше, иначе провацируем трибет, думаю 40ВВ. Я думаю большие стеки остановили оппа от блеф рейза.
    • Stolinman
      Stolinman
      Серебро
      На форуме с: 30.08.2008 Сообщения: 850
      ПО-моему, на ривере нужно было добирать больше, 30-40ББ, на большего размера ставку может выбросить.
      Постфлоп - одну ставку колировал на флопе, всё же есть и бэкдор на флеш.
    • 1vanbl4
      1vanbl4
      Диамант
      На форуме с: 15.10.2017 Сообщения: 1.290
      1. Префлоп колл из-за его процента 3-бета. Против такого туздама уже нормально стоит.
      2. Флоп - заколлировал на имплайды. Туз здесь вполне мой аут, иногда дама (против тех же АК), ну и гатшот есть.
      4. Ривер. Ох уж этот ривер на Старзах!!! :ayfkm: У него тут все натсы - TT, JJ, KK, редко JT. Что делать? Решил, что есть небольшой добор, на рейз планировал выбрасывать.
      1 ОК
      2 ОК
      3 Читаю пункт 4 и не понимаю, с каких это пор микролимитчики читать научились? А если этот оп прочитал, уверен, сил нажать на кнопку фолд у него не осталось : )
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Золото
      На форуме с: 12.11.2010 Сообщения: 12.578
      Туз здесь вполне мой аут, иногда дама (против тех же АК)
      Я не очень в курсе тенденций нл10; там правда пара старше стрейта? :coolface:

Туз между прочим тоже почти никогда не твой аут. Забей его спектр и посмотри эквити.
    • Aquilka
      Aquilka
      Диамант
      На форуме с: 29.10.2017 Сообщения: 164
      Оригинал пользователя Oppositus
      >>Терн - не стал рейзить. Я рейзом тут выбью всё, моя рука вполне читается.
      >>Ривер. Что делать?
      Лол. Не загонять себя в сложные ситуации. По твоим рассуждениям ты тут боишься выхода 19 карт из 45 оставшихся в колоде. Следовательно, пуш терн и забыли раздачу.
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Zolotarsp
      Туз здесь вполне мой аут, иногда дама (против тех же АК)
      Я не очень в курсе тенденций нл10; там правда пара старше стрейта? :coolface:
      Это я про флоп, где еще не стрейт.

Туз между прочим тоже почти никогда не твой аут. Забей его спектр и посмотри эквити.
      А вот забил и посмотрел. Туз мне добавляет эквити, лучше только король.

А если так, то не добавляет:

P.S. Если мы должны мыслить диапазонами - то лучше буду мыслить первым диапазоном, а не вторым! :challenge:
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2008 Сообщения: 3.754

Основные вопросы в флопу и риверу. Флоп есть колл? Ривер есть ставка? Какого размера?
      1) я тут подумал, с учетом обилия статистики на оппонента, а значит и динамики "а есть ли 4бет :coolface: ". Но нет, 4бет да еще в позицииии. лучше колл. Фолд - тут невозможен. Колл тут с любой вменяемой рукой, в позиции и в глуууубоких стеках :f_love: :f_love:
      2) я даже не знаю чо тут думать, легчайший РЕЙЗ!!! соперник не попал :f_thumbsup:
      3) абсолютно согласен
      4) да нету у него натсов, не умеет он так. Изи бет-колл. Выбирал бы между доборной ставкой и ставкой в 5-10бб если бы думал что ей можно спровоцировать макакку на рейз. Но... именно в этой ситуации провокация сосет. Поэтому велью-бет. Насчет размера согласен с предыдущими ораторами - 30-40бб
    • polzhuk
      polzhuk
      Бронза
      На форуме с: 30.12.2011 Сообщения: 325
      Флоп есть колл? Ривер есть ставка? Какого размера?
      по флопу с тузом бубей колл точно есть; ривер ставка, скорее, как эксплойт, потому что фулы ты бы пушил, думаю; ставил бы 30, может, чуть меньше
    • JoKeRvsAce7
      JoKeRvsAce7
      Серебро
      На форуме с: 19.02.2014 Сообщения: 302
      на ривере наверно чуть больше нужно ставить 30-40ББ , а вот на пуш что делать? ,фолд получается )
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя TryToDoit
      2) я даже не знаю чо тут думать, легчайший РЕЙЗ!!! соперник не попал :f_thumbsup:
      По сайзингу определил? Есть же еще вариант, что не хочет банк разгонять и выставляться с какими-нибудь QQ или AJ.
    • Delfnsk
      Delfnsk
      Золото
      На форуме с: 20.06.2012 Сообщения: 2.323
      Префлоп, я бы в блеф 4бет отправил, реизолируют на НЛ10 ещё слишком узко, 5% редко то увидишь спектр, чаще уже.
      Флоп, стандартный колл с бекдором и гатшотом, хотя можно рассмотреть и опцию рейза (но можно найти и слабее руки для этого).
      Терн, хороший колл, оставляем свой диапазон защищенным и достаточно широким.
      Ривер, после его чека, я бы спокойно ставил бы 40бб где-то. По такой линии противник редко покажет фулхаус, зато часто АА, АК, с которыми он колит ставку больше 16бб, в надежде на промазавшие руки.
    • Alexey4567
      Alexey4567
      Золото
      На форуме с: 16.04.2017 Сообщения: 4
      Думаю на ривере оптимальна ставка 30-40 бб
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Золото
      На форуме с: 04.03.2015 Сообщения: 615
      Вот не стал бы я на ривере рисковать нарваться на чек-рейз в таких глубоких стеках и при таком большом банке из-за 16бб.
      Если ставить, то нужно ставить больше. А если поставить больше (30-40бб как советуют), будем слишком привязаны к банку, только 60бб останется, фолда уже нет по шансам банка, получается из-за возможности добрать 40бб рискуем 100бб. Пушить тоже бессмысленно, врятли с чем-то слабее он ответит с Проход до ШД: 28.
      Нет нормального варианта бета на ривере, поэтому просто колл.
      До ривера наверное также бы сыграл.
      Все за ставку 30-40 на ривере.
      Я же это считаю явной ошибкой.
      Думаю это одна из самых распространенных ошибок оппонентов с которой я встречусь в реальной игре.
      Но как бы это использовать.
      Буду думать...
    • Oberst69
      Oberst69
      Серебро
      На форуме с: 02.01.2012 Сообщения: 4.437
      А почему на тёрне не переставлял?
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя MegaVoin
      Он чекает на ривере. Если я заколлирую его чек, то не доберу. :f_p:
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Oberst69
      А почему на тёрне не переставлял?
      А с чем он заколлирует мой рейз? Прочитать AQ тут элементарно. Он все выкинет. Ну и рейз на ривере - каким размером? Если 3х, то у меня очень мало остается в стеке и нужно сазу пушить. Если мин-рейз, то тоже палевно.

А так - на ривере он или сам поставит и я запушу без овербета, или я поставлю в позиции. Только ривер неудачный получился.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Золото
      А чего опп похожий на регуляра на нл10 не может чек-рейз сыграть на ривере усилившись до фулхауса?
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      А чего опп похожий на регуляра на нл10 не может чек-рейз сыграть на ривере усилившись до фулхауса?
      На чек/рейз я тут спокойно выкину свои 16 бб. А вот 30-40 уже вроде как и нельзя выкидывать.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Золото
      На чек/рейз я тут спокойно выкину свои 16 бб. А вот 30-40 уже вроде как и нельзя выкидывать.
      А чек/рейз в блеф не может сыграть? :) Как бы еще случайно свои 117бб не выкинуть вместе с 16...

Ну с другой стороны в реальности добрал и хорошо:) Победителей не судят:)
    • 1
    • 2