В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

NET+ и финансовый мониторинг в Европе.

• googleeb
      googleeb
      Начальный
      На форуме с: 30.01.2010 Сообщения: 5
      Т.к. карты NET+ для Украины не доступны, я хочу попросить своего родственника из Испании (резидент) создать аккаунт в Neteller и заказать карту Net+, затем переслать ее мне, для пользования в Украине. Деньги я буду переводить с моего аккаунта на его.
      Интересует ситуация с фин. мониторингом, т.к. человек платит налоги, страховки и прочее. Не всплывет ли где то однажды что с карты выпущенной на его имя слита сумма и в последствии ему нужно будет объяснять ее происхождение и платить налоги? Сумма не большая. до 10к
      Спасибо.
  • 13 ответов
    • dekwon
      dekwon
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 30.08.2013 Сообщения: 6.465
      Привет, вопросы скорей всего могут возникнуть. Это лучше уточнить у кого то кто из испанцев пользуется этой системой. И ты планируешь переводить ему внутри системы?
    • googleeb
      googleeb
      Начальный
      Привет. Да, буду переводить внутри. Дело в том, что я уже так делал с другом из Польши. Он прислал мне карту и я успешно пользовался у себя в стране, пока он не закрыл свой аккаунт в связи с какими то происшествиями, не связанными с мониторингом. Сейчас задумываюсь подключить близкого родственника, но без последствий для него :)
    • dekwon
      dekwon
      Модератор
      Модератор
      Ну в любом случае это лучше спрашивать у людей которые там живут.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.209
      Скорее всего этому родственнику также закроют акк в системе, как и твоего другу и Польши.
    • googleeb
      googleeb
      Начальный
      Оригинал пользователя stanisluv
      Скорее всего этому родственнику также закроют акк в системе, как и твоего другу и Польши.
      Ему не по этому причине закрыли, он сам закрыл. Я пользовался его карточкой почти год. Пока что не нашел инфы по этому поводу. Интересно если у суппорта Neteller спросить, они меня за это локнуть? Ведь я же ничего не нарушаю :)
    • dekwon
      dekwon
      Модератор
      Модератор
      Почитай правила, передавать карту в пользование третьим лицам вряд ли разрешено правилами.
    • Marvel74
      Marvel74
      Золото
      На форуме с: 16.04.2011 Сообщения: 3.059
      googleeb, привет!
      Можешь попробовать задать свой вопрос в онлайн чат випдепозитс (погугли, сайт сразу найдёшь, но ссылку я не пишу, чтобы не нарушать форумные правила). Там всплывающий чат (зелёненький) открывается в нижнем правом углу. Можно спросить всё что хочешь онлайн на русском. Притом что останешься анонимным.
    • googleeb
      googleeb
      Начальный
      Marvel74, спасибо большое за наводку. Получил исчерпывающую информацию в том чатике.

И по теме оставлю это здесь. Neteller регулируется Financial Conduct Authority. Также, Neteller не является банком, следовательно не подлежит обмену банковской информации. Карты выпущены резидентами Великобритании, поэтому, согласно политике конфиденциальности, платежная система может предоставить полную информации о своем пользователе только по запросу на основании решения суда. Такими системами в основном и пользуются не в последнюю очередь из-за конфиденциальности.
    • Marvel74
      Marvel74
      Золото
      googleeb, взаимно спасибо! Твоя инфа для меня лично тоже полезна! Удачи! :f_thumbsup:
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя googleeb
      Marvel74, спасибо большое за наводку. Получил исчерпывающую информацию в том чатике.

И по теме оставлю это здесь. Neteller регулируется Financial Conduct Authority. Также, Neteller не является банком, следовательно не подлежит обмену банковской информации. Карты выпущены резидентами Великобритании, поэтому, согласно политике конфиденциальности, платежная система может предоставить полную информации о своем пользователе только по запросу на основании решения суда. Такими системами в основном и пользуются не в последнюю очередь из-за конфиденциальности.
      Тут перепутано тёплое, мягкое и пушистое.
      То что Neteller не является банком, лишь означает, что без решения суда невозможно получить доступ к аккаунту пользовователя в системе Neteller.
      То что карты выпускаются британскими резидентами, а данном случае банками, означает, что они попадают под юрисдикцию британских властей и правилами SEPA.
      Т.к. на карте есть имя и фамилия, а в самой системе есть KYC, то ни карта ни сам аккаунт в системе Neteller\Skrill не являются анонимными.

Итого: реальной анонимности в системе как раз таки нет т.к. все прекрасно знают чья карта и где живёт истинный владелец. Тем более что при проверке аккаунта ты паспортные данные им сам высылаешь. Карты выпускаются банками и соответственно сами банки по различным договорам обязаны делится информацией с другими странами. В том числе по FATCA.
      Как банк, так и сам Neteller могут заблокировать пользователя или его карту за то, что она в основном используется вне зоны SEPA, потому что такое использование на постоянной основе не разрешено.
    • Marvel74
      Marvel74
      Золото
      stanisluv, спасибо за расширенные пояснения. Ещё интересует очень вопрос. Когда снимаешь с карты Net+ в одном из банкоматов (например Сбербанк) - идёт ли отправка данных в налоговую? Или "до поры до времени"?
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На самой карте записано не так уж много данных. А именно: имя и фамилия держателя карты, номер карты, срок действия и помоему CVV1\CVC1. Пин и прочая информация на самой карте не записаны, НО когда ты вводишь пин карты, то информация о введённом пине уходит в процессинговый центр платёжной системы(вернее даже в клиринговый центр). А он уже выдаёт ответ введён он правильно или нет. Т.к. у MasterCard насколько помню есть свой процессинг в РФ, который работает совместо со Сбербанком и НСПК то мы пока имеем возможность снимать деньги с этих карт, однако надо понимать что:
      "Процессинговые центры в России также должны быть лицензированы ФСБ на предоставление услуг по шифрованию информации в международных платежных системах с использованием банковских карт и техническое обслуживание шифровальных средств, предназначенных для использования в международных платёжных системах."
      И сам понимаешь, что условия лицензирования это информация закрытая. Поэтому не известно передают ли процессинги какую-либо информацию в ФСБ или нет. Возможно ничего не передают, а возможно передают данные по транзакциям по таким картам.
      Так что мне кажется, что если мы были бы интересны спец. службам, то это как-нибудь всплыло в СМИ. А так-скорее всего мы пока не интересны им как класс.
    • Marvel74
      Marvel74
      Золото
      Пока на это же уповаю)):f_thumbsup: