В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[БЛОГ] Вперёд к успеху

• nexus29
      nexus29
      Бронза
      На форуме с: 06.02.2009 Сообщения: 93
      Всем привет.
      Как я пришел в покер.
      История с покером началась около 10 лет назад. Как и многие получил бонус и барахтался на КЭШЭ, СНГ и МТТ. Никаких серьёзных попыток научится по настоящему играть не предпринималось, точнее тогда то я думал что они были, но по факту спустя время понятно что это не так. Потом еще были попытки начать играть, но все они заканчивались тильтом и слитыми банкролами. Серьёзно я решил заняться в сентябре этого года. Не был определен что именно хочу играть, катал и турниры и кэш столы. Были случайные выйгрыши и первые места что позволяло держаться на плаву и даже приобрести HM и Flopzill'y. В Октябре однозначно решил играть кэш, всегда меня к нему как то тянуло. Смотрел видео, тренировки пытался самостоятельно разбирать руки, читал форум. По сей день катаю нл1-2.

Есть аккаунты на PartyPoker, PokerStars, 888. Основной рум PartyPoker.
      Cash лимит nl1-2 - пройден
      Cash лимит nl2-5

Блог хотел завести еще в начале января, но как то с праздниками не удалось этого сделать. А после начал катать и стало получаться. Считаю что большую роль в этом сыграл просмотр серии роликов от AndrewHvorov'a (блог: Link Text...) и его батл-чемпионат (Link Text...) за это спасибо.

Всё равно для улучшения игры нужно не только катать, но и учиться, разбирать раздачи. У меня всё это совмещать не получается, но это поправимо буду стараться.

Теперь по поводу последнего более менее серьёзного месяца игры. Это и буду считать отправной точкой.

После достижения БР до 120$ решил перейти на NL2-5, но поскольку SH регстолы на пати набираются медленно или с утра и днем их вообще почти нет зашел на ZOOM.
      Ох этот зум, до того как я стал играть NL1-2 я барахтался в зуме 2-5 и в конце концов слетел до 10$ и понял что нужно идти по порядку и никуда не торопиться. В этот раз он меня тоже встретил очень агрессивно, да и вообще игра как мне показалась очень отличается от регстолов, плюс на зуме очень много злых регуляров и диапазоны гораздо тайтовее, как мне показалось. В общем подушка в 20$ была слита в первый же день, и вот перед тем как вернутся на нл1-2 и поднять БР для попытки захода на НЛ2-5 я и решил начать писать этот блог.

Как то так, сильно тапками не кидайтесь в этих писанинах я не опытен :) буду рад конструктивной критике.
      Всем удачи в жизни и за столами.
      БН 101.74$ поехали!
  • 16 ответов
    • Oppositus
      Oppositus
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 2.465
      Привет, nexus29!

Отличное начало на графике. Будем следить за успехами! :sfishg:
    • nexus29
      nexus29
      Бронза
      Сегодня записываюсь в промоушен и сегодня же сливаю хорошенечко.

2 предыдущих дня как раз этому поспособствовали.
      Возвращаюсь к разбору рук и просмотру видео, думаю пройтись немного по стратегии игры против фишей, знаю что должен их любить, но в данный момент они меня очень раздражают.

Очередной раз понимаю что когда пропадает интерес к игре лучше остановится и немного переждать, чем пыжиться и надеяться на АП.

БН 92$ (-14$)
    • nexus29
      nexus29
      Бронза
      После слива, посмотрел пару видео от aMoneyTM.
      Собственно по изменениям:
      1. Перешел на ФР.
      2. Ставлю себе задачи просмотра 1 видео в 1-2 дня с последующим внесением корректировок в игру.
      3. Подкорректировал спектры OR со всех позиций. Внес их во флопзиллу.
      4. Также добавил спектры защиты от 3бета, как говорит вышеупомянутый тренер на 1% больше чем 3бет оппонента.
      Вчера отыграл 840рук вот резальты:

Вернулся интерес к игре, желание развиваться. ФР мне нравится, хотя раньше почему то принципиально его не играл.
      В целом на ФР на PartyPoker еще больше фишей, плюс игра спокойнее, да и после дневного перерыва рука заходила на ура!

Появились мысли по поводу перехода на другой рум, так как статистика не считает на рег столах, ФР столов даже на нл2 очень мало только под вечер можно насобирать 6 штук. Недавно видел в новостях на PS что покер старс объединил французский и испанский рум, думаю туда попробовать прыгнуть.

Вот еще рука по которой вопрос в правильности розыгрыша:
      Party, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $1.85 (92.5 bb)
      BB: $2 (100 bb)
      UTG+2: $1.97 (98.5 bb)
      Hero (MP1): $2.34 (117 bb)
      MP2: $2.01 (100.5 bb)
      MP3: $2.62 (131 bb)
      CO: $1.58 (79 bb)
      BTN: $2.28 (114 bb)

Preflop: Hero is MP1 with :Qd: :Qs:
      UTG+2 folds, Hero raises to $0.06, 2 folds, CO calls $0.06, 3 folds

Flop: ($0.15) :2d: :4s: :7s: (2 players)
      Hero bets $0.11, CO raises to $0.22, Hero calls $0.11

Turn: ($0.59) :Th: (2 players)
      Hero bets $0.38, CO raises to $0.76, Hero folds

Results:
      $1.35 pot ($0.06 rake)
      Final Board: :2d: :4s: :7s: :Th:
      Hero mucked :Qd: :Qs: and lost (-$0.66 net)
      CO mucked and won $1.29 ($0.63 net)

Размышления:
      Оп не с полным стеком, даже то что они коллирует не значит что у него нет там оверпары выше. После минрейза на флопе я думаю у меня был колл, но после того как он опять так минрейзит на терне я подумал дальше смысла нет. После моего колла у него в стеке осталось бы 60ц, и по любому риверу нужно было вскрывать как я понимаю.
      По тёрну меня бьют: KK+, TT, 77, 22, 44, 74. Думаю раз он минрейзит мой бет по флопу, то и на тернё просто появляется еще один сет на ТТ и он продолжает свою линию.
    • nexus29
      nexus29
      Бронза
      Еженедельный отчет промоушена
      Количество сыгранных рук за неделю: 6239
      Текущий банкролл: 107.65
      Прирост банкролла за неделю в $: +6.39
      Продолжительность участия в соревновании в неделях: 1 неделя

• nexus29
      nexus29
      Бронза
      Количество сыгранных рук за неделю: 2192
      Текущий банкролл: 108.12
      Прирост банкролла за неделю в $: +0.47
      Продолжительность участия в соревновании в неделях: 2 неделя
    • nexus29
      nexus29
      Бронза
      Привет всем. От промоушена пришлось отказаться так как перешел на PS, а аккаунт не привязан к стратеджи.
      Буду публиковать в блоге отчеты для себя. Сейчас очень много работы, поэтому играю очень мало. Как только станет по свободней буду выходить на 30-40тыс. рук в месяц.
      Количество сыгранных рук за неделю: 1209
      Текущий банкролл: 107.71
      Прирост банкролла за неделю в $: -0.41
      Продолжительность участия в соревновании в неделях: 3 неделя
    • nexus29
      nexus29
      Бронза
      Слегка припозднился
      Количество сыгранных рук за неделю: 569
      Текущий банкролл в $: 102.92
      Прирост банкролла за неделю в $: -4.79
      Продолжительность участия в соревновании в неделях: 4 неделя

За неимением времени и большого монитора, перешел на 3стола зум ФР.
      Пока результаты не плохие, потихоньку привыкаю к поляне и в день получается отыгрывать 1к рук.
    • nexus29
      nexus29
      Бронза
      Количество сыгранных рук за неделю: 9511
      Текущий банкролл в $: 114.32
      Прирост банкролла за неделю в $: +11.40
      Продолжительность участия в соревновании в неделях: 5 неделя
    • nexus29
      nexus29
      Бронза
      Количество сыгранных рук за неделю: 10188
      Текущий банкролл в $: 114.85
      Прирост банкролла за неделю в $: +0.58
      Продолжительность участия в соревновании в неделях: 6 недель

Неделя началась хорошо. Понял что от зума толку нет, играю 6рег столов 9max. Хотелось бы больше, но монитор не позволяет. Банкролл к четвергу уже был 140$, я хотел подождать до 150, но черт меня дернул и я решил переходить на nl5. Сколько раз я пытался играть на этом лимите и сколько раз он давал мне по шеи, в основном из за плохой дисциплины. Этот раз не стал исключением, около 5 проигрышных сессий в не плохой минут. 2-4 стека.
      Поставил себе стоплосс на 90$, сегодня был день когда что то произошло, но когда я очередной раз был в -7$ покерстарс меня прям начал поднимать вверх, апстрик этот или еще что, но я долетел до +9$, успокоился и притайтился. Пока не было рук на столах открыл HM и решил посмотреть свои статы vpip pfr 23-23, понятно почему я столько денег впарывал. Кто бы что не говорил, а разница между нл2 и нл5 довольно значительная, по крайней мере когда только переходишь с одного на другой.
      В конце концов тайт и холодный расчет принес пользу и я закончил сессию в +19$ отыграв 1700рук. :f_cool:

Буду пытаться тащить, постараюсь закрепиться на новом лимите.
      Были с любимой в книжном недавно, она меня порадовала вот таким ништячком.

Читать книги с компа я не люблю, а вот в бумажном варианте очень даже.
    • nexus29
      nexus29
      Бронза
      Количество сыгранных рук за неделю: 14139
      Текущий банкролл в $: 206
      Прирост банкролла за неделю в $: +91.15
      Продолжительность участия в соревновании в неделях: 7 неделя

Нуссс подводим итог весьма успешной недели, думаю можно официально заявить что на лимит нл5 я сел успешно.
      В начале недели еще было становление, но со среды все пошло в гору очень даже не плохо.

p.s. Не могу почему то прикреплять изображения с сайта клип2нет, кто нибудь подскажет почему ? Отображается как ссылка, хотя выбираю "Picture"

p.s.s По мимо покера в жизни тоже есть развитие. Заканчиваю начальный курс английского языка, занимаюсь в тренажерке по 3 раза в неделю, стараюсь есть меньше быстрых углеводов чтобы не росло пузо :)
      Готовлюсь к свадьбе, думал успею на покере подзаработать, но понимаю что спешка ни к чему хорошему не приведёт. Я всё это к тому, что человеку нужно развиваться во все стороны, и тогда можно будет добиваться успеха. :f_drink:
    • nexus29
      nexus29
      Бронза
      Количество сыгранных рук за неделю: 16498
      Текущий банкролл в $: 244
      Прирост банкролла за неделю в $: +38$
      Продолжительность участия в соревновании в неделях: 8 неделя
    • nexus29
      nexus29
      Бронза
      Количество сыгранных рук за неделю: 18496
      Текущий банкролл в $: 313,72
      Прирост банкролла за неделю в $: +69,72$
      Продолжительность участия в соревновании в неделях: 9 неделя
    • nexus29
      nexus29
      Бронза
      Количество сыгранных рук за неделю: 11336
      Текущий банкролл в $: 323,72
      Прирост банкролла за неделю в $: +10$
      Продолжительность участия в соревновании в неделях: 10 неделя
    • nexus29
      nexus29
      Бронза
      Привет всем в том числе моему даунстрику и тильту.
      КэшАУТ: $65
      Количество сыгранных рук за неделю: 10870
      Текущий банкролл в $: 208,72
      Прирост банкролла за неделю в $: -50$
      Продолжительность участия в соревновании в неделях: 11 неделя

Как говорил один небезызвестный персонаж фильма: "Дерьмо случается".
      С другой стороны то что нас не убивает, делает нас сильнее. Так что продолжаем катать, приходить в себя и улучшать игру.
      Планирую записаться на групповой курс к 4ertik'у. блог
      Сейчас вернулся к тайтовому стилю игры, стараюсь объяснять себе каждое действие. Никаких лишних пушей и по времени не катаю более полутора часов.
      Перед игрой разбираю предыдущие руки по самым залитым спотам.
      Сегодня внесу в флопзилу диапазоны опенрейза со всех позиций, 3бетов, защиту от трибетов. Перед каждой сессией стараюсь ставить локальные цели на неё.
      Как то так.
    • nexus29
      nexus29
      Бронза
      Привет.
      Был вынужденный перерыв в связи с делами по работе. Довольно сложно было заставить себя опять начать играть, но как говорится:"что не делается, все к лучшему".
      Систематизировал время на покер (игра, разбор, видео) в течении дня, а также дни работы в течении недели. Теперь играю не как придется на работе, дома, когда есть настроение или когда в порядке эмоциональное состоянии.
      Решил уделять не менее 3х часов в день, и не менее 5ти дней в неделю. Выходные устраиваю сам себе когда захочу, но опять же не больше 2х дней в неделю. Помимо обязательных 3х часов работы, если есть время в течении дня разбираю раздачки, смотрю видео, читаю форум.
      Начинал играть с 6ти столов, сейчас подкидываю еще 2 итого по 8 столов. Вчера за 4 часа времени отыграл 2.8к рук.
      Стал чаще постить руки в разбор на форуме и тренерам.
    • nexus29
      nexus29
      Бронза
      Руки которые сам разбираю буду постить в блог. С разборами рук у меня прямо скажем тяжеловато, одной из причин считаю проблемы с пониманием диапазонов (колл, 3бет и тд). Но чтобы в чем то разобраться, нужно больше усилий к этом прикладывать. Надеюсь кто будет читать укажет на мои ошибки и подскажет какие нибудь нюансы.
      Рука #1.
      set в OOP.
      Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 7 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $5 (100 bb)
      BB: $9.33 (186.6 bb)
      MP1: $5.62 (112.4 bb)
      MP2: $5 (100 bb)
      MP3: $5 (100 bb)
      Hero (CO): $5.33 (106.6 bb)
      BTN: $4.72 (94.4 bb)

Preflop: Hero is CO with :3d: :3c:
      2 folds, MP3 raises to $0.15, Hero calls $0.15, BTN calls $0.15, 2 folds

Flop: ($0.52) :9d: :7h: :3s: (3 players)
      MP3 checks, Hero checks, BTN bets $0.35, MP3 folds, Hero calls $0.35

Turn: ($1.22) :8d: (2 players)
      Hero checks, BTN bets $0.75, Hero calls $0.75

River: ($2.72) :Js: (2 players)
      Hero checks, BTN bets $2.25, Hero folds

Results:
      $2.72 pot ($0.11 rake)
      Final Board: :9d: :7h: :3s: :8d: :Js:
      Hero mucked :3d: :3c: and lost (-$1.25 net)
      BTN mucked and won $2.61 ($1.36 net)

1. Задаём диапазон колла оппу 16-13 (928рук) 3бет BU 2(58) coldcall BU 9(61) aggra 27 20 26 WSD 42:
      JJ-22,AJs-A2s,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s
      2. Далее сужаем диапазон на флопе после его ставки в чуть больше чем 1\2 пота:
      JJ-77,33,A9s,A7s,T9s,98s,87s,76s думаю будет примерно так, учитываю что мультипот и перед ним сидят 2 человека.
      Играю колл на сете поскольку довольно сухой борд, с другой стороны там будет стрит-дро и парочка доперов.
      3. Разбирая руку сейчас понимаю что хорошим решением было бы сыграть ч\рейз на тёрне, но в тот момент меня смутила 8ка. Задавая диапазон на терне получается что то такое:
      JJ-77,33,A9s,98s,87s
      4. По последнему ранауту все становится печально, учитывая WSD 42 и агру на ривере 26(35) можно задавать только лучший диапазон, а именно: TT-77 ну и какие то залетные Tx.
      Думаю можно исключить сильные оверпары QQ-AA просто потому что они будут рейзить префлоп, JJ не стали бы ставить ривер учитывая мою пассивность, у меня есть много 10ок в колле на катофе.

Как то так.