Выбор кроссовок

• SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      На форуме с: 01.07.2011 Сообщения: 5.626
      Привет! Может есть здесь люди которые "в теме" по шмоткам? Хочу прикупить пару кроссовок: одни для бега, и две пары для повседневной носки.

Сейчас открылась куча интернет магазинов, может кто подскажет в каких можно прикупить хорошие кроссы под акцию или по хорошим ценам в Киеве? А то я вообще не в курсе нынешних ситуаций на рынке. И по моделям может что-то порекомендуете? Для бега планирую брать Asics, а для повседневной носки хотелось бы что-то в спортивном стиле, думал что-то из Найков взять или может Ecco cool 2.0 но я так понимаю они для более холодного времени и летом будет в них очень жарко.
  • 108 ответов
    • Screb1
      Screb1
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 3.406
      https://market.yandex.ru/catalog/57444/list?text=%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5&hid=7815007&suggest=2&rt=10&was_redir=1&rs=eJwzWsVotJyRawkjFx_H-1cPmAWYJBhUlXrc7YH8-y_uMAswA_npVT9sgfwHID4bkB-xZcp-Ln6OS_-AfBaJZXyquxe67QMqeAhSwAhU0FE_xR6o4D5IAYPEA07VP9USDkAFt0ECrBKsqvbL2vcD-W9AfE6gBufcuANADf9AfA6J6Wyqnh43QFZ8AgmwS7xiVU2eunU_AKpzOY4%2C&local-offers-first=1&deliveryincluded=0&onstock=1

Потыкай справа в настройках, может, что и подберешь для себя.
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      Screb1 подобрать бы может и подобрал, а вот мест в Киеве, или интернет магазинов, где лучшая цена на товар не знаю, вот и думал что знающие люди подскажут, а то уже давно не покупал по норм цене. Просто сейчас хорошие кроссы стоят не мало, а я планирую 3 пары купить
    • Screb1
      Screb1
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 3.406
      Оригинал пользователя SAWakaMORGOT
      где лучшая цена на товар не знаю
      Попробуй поставить галочку скидки.
    • Сообщение удалено

• izotop34
      izotop34
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2013 Сообщения: 609
      Привет.Если ты с Украины зайди в интернет-магаз MMASTYLE.com.ua.Несмотри,то что ММА.Для бега,на повседневку можно что то найти.Тем более если приелись найк,адик.Я себе заказывал там кроссовки производителя Under Аrmour.У нас это еще не заезженный бренд.
    • Absollute
      Absollute
      Бронза
      На форуме с: 07.07.2009 Сообщения: 13.644
      на зиму бери зимние, типа шипы и змейка непромокающая. :coolface:
      (фото шипов посмотреть обязательно)
      если нет снега, то будешь как конь цокая подковой ходить. :profit:

https://market.yandex.ru/product/1819481565?show-uid=179164258603737827117092&nid=57444&context=search
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      izotop34 для бега думаю что-то из Асиксов взять.

Screb1 что-то не активна кнопка, да и поискових ИМХО не очень, или я пользоваться им пока не умею. Есть только бренд, но не пишет что за конкретная модель кроссовок.
    • Babetta
      Babetta
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 27.11.2014 Сообщения: 2.113
      izotop34 для бега думаю что-то из Асиксов взять.

Screb1 что-то не активна кнопка, да и поискових ИМХО не очень, или я пользоваться им пока не умею. Есть только бренд, но не пишет что за конкретная модель кроссовок.
      Лучше Хотлайн глянуть http://hotline.ua/fashion/krossovki/1158c752-1158c1331-1158v6028/

Я хоть и не по кроссовкам, но подруги в большинстве покупают на забугорных сайтах (Амазоне/6пм и пр.) через Новую почту. Там же ловят скидки, иногда не маленькие. Говорят, качество совсем другое. :f_thumbsup:
      Я поспрашиваю, может кто в Киеве сдаст места.
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      Я так понял фанатов кроссовок здесь особо нет? :f_frown:
    • artemtookay
      artemtookay
      Золото
      На форуме с: 05.02.2012 Сообщения: 2.988
      Много берешь за один раз. Никогда кросс не было? :s_biggrin:
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      Оригинал пользователя artemtookay
      Для бега никогда не покупал, а те кросы что есть уже износились, потому и хочу обновить
    • mikerrr
      mikerrr
      Бронза
      На форуме с: 27.09.2010 Сообщения: 8.532
      Оригинал пользователя artemtookay
      Для бега никогда не покупал, а те кросы что есть уже износились, потому и хочу обновить
      беговые зависят от: покрытия, сезона, дистанции, пронации стопы.
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      Решил вот такие купить на весну-осень. Хочется еще на лето что-то прикупить, чтобы "нога дышала"

• izotop34
      izotop34
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2013 Сообщения: 609
      Прикольные.А как покупал в онлайне или оффлайне? А ценник где?))
      Под джинсы тоже нормально смотрятся?
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      izotop34 покупал здесь, так как писал выше - мест для покупок кросс особо не знаю, потому и не заморачивался. Мне если что-то понравилось, то уже на другое смотреть не могу, если конечно, цена не заоблачная. Смотрел разные модели, понравилась именно эта + черный цвет чтобы не особо маркие были. Да, белые прикольные, но за ними ухаживать нужно очень сильно.

Единственное что немного жмут по бокам, хотя я думаю розносятся еще. По длине все норм подошло, а вот по бокам чето жмут.

Из летних вариантов может кто-то что-то подскажет?
    • oerbylive
      oerbylive
      Бронза
      На форуме с: 16.08.2009 Сообщения: 2.826
      Уже год на повседневку в теплое и сухое время года ношу вот такие эйр максы

Сетка местами на линих сгиба поистерлась, но не сильно заметно. Но я в них и в лес и в горы - Крым, Греция, Колумбия :pokerface: Тряпочное покрытие стельки отвалилось, поставил поверх ортопедические.
      Очень доволен - легкие, мягкие, удобные.
      Думаю, на этот год еще какие-нибудь возьму.

Для бега уже износил двое Асиксов - Cumulus 16 и Nimbus 18. Последние слишком мягковаты. Но для начинающего, для больших объемов были самое то. Сейчас есть есть еще Mizuno Wave Rider 19. Покупал для скоростных работ - жесткие и с большим перекатом, но после травмы пока медленно бегаю, поэтому буду брать что помягче. Думаю попробовать что-нибудь из Ультрабуста у Адидас. Знакомые бегуны пользуются и хвалят.

Вообще совет, поищи в офлайне магазин с подбором обуви. Там тебя обуют в кроссовки, и ты побегаешь в них по дорожке. Специалист посмотрит, запишет на видео и даст совет. Главное правильно определить пронацию. Потом уже покупай где хочешь.

Почти во всех Адидасах такая услуга есть, ну и в специализированных магазинах для бегунов.
    • Plysovik
      Plysovik
      Бронза
      На форуме с: 23.02.2016 Сообщения: 1.783
      Сам с Киева-последний раз заказывал с америкосовского магаза. Цена с доставкой вышла в полтора раза меньше чем у нас. Вот сайт https://www.6pm.com/. Этот сайт считается не дорогим. Ещё по-моему есть по ценам один примерно такой же, но как называется не помню-нужно гуглить.
      И ещё-чтобы понимал-к примеру НьюБэланс кроссовки что в этих не дорогих магазинах-это тот же Вьетнам что и у нас. Кроссовки фирменные, но Вьетнам. Оригинальный стоит примерно как и у нас-от 120у.е. Но если размер не большой(40)-то и оригинал(США,Великобритания) можно найти за 60у.е. У нас продают всё по одной цене-от 120у.е.
      п.с. думаю та же фигня и по джинсам Ливайс. Ну не может натуральный америкосовский Ливайс стоить 40у.е. Хотя может ошибаюсь.
      И ещё такой момент. Заказывал Коламбию и Сэукани. Так вот-заказывал строго по своему американскому размеру(вся обувь что покупал у нас соответствовала этому размеру и точно мне подходила). Коламбия оказалась немного тесновата-хотя вся моя обувь такого же размера даже с запасом. Я к тому что при покупке в интернет-магазине могут быть сюрпризы в виде особенностей модели.
    • SAWakaMORGOT
      SAWakaMORGOT
      Бронза
      Plysovik а если вдруг обувь вообще не подойдет, то шанса вернуть я так понимаю нет?
    • Babetta
      Babetta
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 27.11.2014 Сообщения: 2.113
      Можно будет у нас продать.
      Зато там часто можно словить хорошие скидки, у меня подруга на 6пм постоянно своим мужикам (муж+сыновья) покупает. Выбрать пару моделек, бросить в корзину и ждать, если будет скидка, придет письмо. Недавно ныла, что купили Reebok за 80$, а через пару недель акция, они же за 40.
      Ну а размер надо конкретно смотреть на сайте производителя - длина стопы=размер.