В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Анонимность. Поговорим про DeepOnion

• ppyoda
      ppyoda
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2010 Сообщения: 189
      Всем привет. Давно не заходил на форум, крипта полностью поглотила меня. Катать не перестал, ну выше спинов п обаксу и НЛ 2 не опднимался, такие дела.

Давайте поговорим про анонимность, секурность и прочие топовые ништяки, которые должны быть в крипте нового поколения.
      Такие проекты как Монеро, Зкеш, Дэш, уже давно завоевали рынок, и сейчас ни для кого не секрет, что большинство крипто-энтузиастов смотрит в сторону анонимности. С точки зрения глобализации, казалось, что тут такого ну не анонимно, ведь в этом то и смысл блокчейна, что бы все было прозрачно.
      Ну это не совсем так, большинство гос органов, уже смотрит в сторону чужих карманов, "как так, столько бабла мимо нас же проходит"
      В общем на эту тему можно говорить долго, давайте подискутируем.

Сейчас я смотрю в сторону молодых проектов, которые в свою очередь строят большое комьюнити, допиливают новый функционал, продвигают и всячески улучшают проект.

На примере Дэша, многие кто были верны проекту настроили себе мастернод (эдакий полный кошелек/сервер - работающий 24/7) и приносящий не плохой рой(а именно 45% с каждого намайнего блока, КАРЛ, распределяется на операторов мастернод). Банальный пример проект родился в 2014 году, и тогда поднять мастерноду надо было купить/намайнить/заработать (нужное подчеркнуть) 1000 монет ( на то время курс был около 2 баксов за монету). Комьюнити развивалось, очень быстрыми темпами, промоутило и всячески улучшало свой продукт (фокрк битка)и о чудо, сегодня мастернода уже стоит около ляма баксов, неплохой рой за 3 года не правда ли?

Так вот к чему, мне всегда хотелось, найти такой проект, что бы тоже монетки по баксу были, а потом выросли и стали чем то, что действительно заслуживает внимание.
      Такой тусовкой для меня стала крипта DeepOnion. Ребята форкнули суперкоин(очередной шлак, на который забили разработчики) придумали отличную статегию маркетинга, а именно правило Бесплатных раздач, когда участникам раздают равные доли от премайна, а так как говорится, кто работает и развивает проект, тот и будет молодец.
      Основные ништяки:
      Кошелек не палит ваш IP( привет Биток) - так как использует сеть тор для анонимизации пиров. (недавно перешли на последнюю версию, Китайцы в восторге)
      Майнинг идет по схема POW (x13 алгоритм) + POS (10% годовых от баланса на кошельке), что суммарно еще больше улучшает защиту сетки, тут нивзломать ибо гибридно и толково продумано.
      Airdrop - раздача за участие и помощь в проекте, сначала относился скептически, ну как увидел графики роста трафика по проекту, то немного прифигел, оно работает! Почти 2 млн трафика за последний месяц, когда 2 месяца назад было всего 500к
      VoteCentral - Будущее ДАО - по сути эволюция комьюнити, когда за основные моменты в развитии проекта как раз решает коммуна голосованием. Децентрализация наше фсе!
      DeepVault - такое себе цифровое хранилище на блокчейне, которое позволяет верифицировать файлы, уже готовый продукт, ну тут есть куда развиваться, все таки отдельное направление.
      Разработчики - пожалуй самая важная составляющая хорошего криптопроекта - активные, не ленивые девы, которые постоянно, что то допиливают и прикручивают.

В общем, не буду много писать, как бы материала в инете предостаточно, подведу маленький итог. Имхо анонимность и секурность важные момены в мире крипты и без них никуда.

А какие проекты,знаете вы, которы по вашему мнению смогут стать полностью децентрализоваными управяемые сообществом?
      Ссылок понятное дело постить не буду, мы с вами умные люди, знаем как это работает, ведь так?

Готов подискутировать и проконсультировать на любую тему.
      Сейчас топлю за DeepOnion уж больно крутой проект, рилли.
  • 33 ответов
    • vbif1972
      vbif1972
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2010 Сообщения: 3.847
      уничтожить все деньги как абсолютное зло
      все робототизировать
      все технологии сделать максимально эффективными и экологически чистыми
      предметы роскоши распределять на основании шкалы социальной полезности
      наиболее успешных личностей подвергать - остракизму
      все силы человечества направлять на духовный рост ...
      :thinking:
    • ppyoda
      ppyoda
      Бронза
      И к чему это вы говорите? Мне как покеристу и ИТшнику это близко, да возможно я слишком упоролся криптой, этим криптоэнтузиазмом, ну меня действительно смущает все то, что происходит вокруг, ничего не меняется.....
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 3.190
      ppyoda, привет. Интересно очень. Сам склоняюсь к этому мнению, что анонимные валюты будут 3-ми по трафику, после узаконенных белых монет ( биткоин) и платформ (эфир).

Если в первых двух позициях лидеры есть, то в анонимных валютах еще идет борьба.
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      ppyoda, комментарий с одного известного форума:

DeepOnion кроме слова Onion ничего в себе анонимного не имеет

Плюс модель аирдропа это чистой воды фишинг для пампа
      Вчера увидел ссылку в известном крипто твиттер блоге

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2174529.0

"Совпадение? Не думаю" (с)
      Уж не пампом ли ты занимаешься?:f_cool:
    • ppyoda
      ppyoda
      Бронза
      Мало ли там кто что говорит, я лично протестировал продукт, что значит анонимного нет, если есть?)
      Собирал кошель на разных платформах, как бы все прозрачно.
      Поскольку это один из очень обсуждаемых проектов, конечно про него открывают много антитем, на биткоинтолке, это самый обговариваемый продукт.
      И давайте судить логично, как я моуг пропамнить можету, просто расказав, что она мне понравилась, и что я вижу в ней перспективы о_О?
      Ваша ссылка, не показательна, таких тем куча, те кто халяву не получили, злы на весь мир))) там с самого начала проэкта за посты на биткоинтолке давали по 500 монет, которы потом ясное дело выросли, а ребята их посливали за копейки, вот и негодуют.
      Лично я промониторил мульйон проектов, тут пампить некому(обычно пампят хайвопые, безпонтовые вещи, у которых вообще ничего нет по технологии простые клоны), росл был только когда рынок рос, есть кореляция определенная.

Борьба за анонимность не то слово, топы уже заняли систему, ну проблема топов, что они уперлись тольк ов одну технологию, монеро-кольцевые подписи, иза этого онн медленный, Зкеш-зснаркс да и только, ну еще атомарные свопы придумали(да они гении) ну как бы больше они не сильно развиваются. У дипонион по плану будет и зснарк внерден и кольцевые подписи, посмотрим, пока что проэкт очень сильно радует, и все запланированое делалось в срок. Ичсто на личной практике, транзакции летают, очень быстро. Все просто и секурно. А я параноик еще тот, без шуток.
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      Хорошо, чем эта валюта лучше XSPEC?)
    • ppyoda
      ppyoda
      Бронза
      Как минимум, тем, что Девелоперы все всегда делают прозрачно, несмотря на свою анонимность, чего не скажешь про XSPEC, ICO серьезно? К тому же с неограниченной эмиссией? Да ладно(стремно такое холдить в принципе). По технологии ребята действительно хороши, ну как бы там не было, меня смущает их жадность. ДО на много сильнее сообщество и как не крути это все же ДАО проект. Мне сама идея управления сообществом очень нравится. Ограниченная эмиссия, шикарный маркетинг сделают свое дело в любом случае. Да и технологически у до в планах намного больше.
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      Про эмиссию там до конца не понятно. Есть где ознакомиться с этим?
    • ppyoda
      ppyoda
      Бронза
      Датальнее всего описано в вайтпейпере англ
      ру_перевод
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      ppyoda, Благодарю. Сейчас не располагаю достаточным временем. На днях ознакомлюсь.:f_thumbsup:
    • ppyoda
      ppyoda
      Бронза
      Не за что, всегда рад помочь. Если в вкратце то всего 25 000 000 монет, часть уже в обороте, что видно тут

Часть зарезервирована под Аирдропы и баунти программы и еще часть на VoteCentral фонд, с которого будут оплачиваться будущее разработки и решения принятые сообществом после окончания раздачи.
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      ppyoda, эмиссия XSPEC не бесконечная, а вроде как 5% для баунти несколько лет и всё.
    • ppyoda
      ppyoda
      Бронза
      Ну как бы ICO это не нормально. Особенно когда монета уже в обороте, понимаете?)
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      ppyoda, можно подробнее?)
    • ppyoda
      ppyoda
      Бронза
      Про и ICO, подробне?? Могу только в кратце, 80 % скам))
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      Ну это да, нужно трезво оценивать риски. Но всё же это не говорит, что технология данной валюты плохая. Если есть потребность, она будет жить.
    • ppyoda
      ppyoda
      Бронза
      Согласен, ну все ICO куда влазил, до сих пор еще даже не окупились... плохо выбирал наверное)
      Вот видос самая свежая инфа.
      https://www.youtube.com/watch?v=vUj_apGLFQE
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      ppyoda, значит выбирал не те)
    • ppyoda
      ppyoda
      Бронза
      Ловите маленький ну свежий апдейт про сетку DeepOnion:
      - На тестовой сети уже работают стелс адреса ( когда нельзя отследить сколько у кого монет), скоро планируется релиз.
      - Так же добивают бетку мобильного кошелька на Андроиде.
      - Рынок летит в тартарары, ну это временно, все откатится, как только у большим холдерам битка надоесть заниматься глупостями, ну или закончатся битки :)
    • 1
    • 2