В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

установка ХМ2, постгре, вопросы

• Mikilangelo
      Mikilangelo
      Бронза
      На форуме с: 08.02.2010 Сообщения: 2.612
      Подскажите пожалуйста, у меня виндовс 7 64бит, мне есть смысл ставить постгре 8,4 32битную или ставлю билд version 9.2.24 (64бит) ??
      ЗЫ: уже ставил все, но щас вновь прохожу через этот процесс с новым ПК.
  • 15 ответов
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.266
      Там особо без разницы. Единственное-саппорт ХМ-а вообще теперь рекомендует ставить 9.3.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.469
      Причем если под Вин10, то инсталлятор этой самой 9.3 (не новее!) брать здесь
    • Mikilangelo
      Mikilangelo
      Бронза
      у меня вин7.

значит ставлю - 9.3.21 64бит на семерку свою. спс. Инсталятор взял по ссылке выше, я же могу взять ее для 7ки в том числе?

___

UP: по ссыке выше БД не ставится, скачал с офиц сайта - https://www.postgresql.org/ftp/binary/v9.3.21/solaris/solaris11/i386/
      файл:
      postgresql-9.3.21-S11.i386-64.tar.bz2 postgresql-9.3.21-S11.i386-64.tar.bz2

распаковал, не нашел в нем инcталятора в папке bin ((
    • Mikilangelo
      Mikilangelo
      Бронза
      что то не получается ничего, гайд перечитал раз 5 уже

update:
      скачал инсталятор PostgreSQL 9.3.21 отсюда

вроде офф. ссылка (выше вроде бы она же дана by vpmarat )

установил со 2 раза, перед установкой потер все. установилось корректно. но не вижу PG Admin или как там оно называлось. Что не так делаю?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      да, этот "альтернативный" инсталлятор от BigSQL я именно и имел в виду. Просто уже много было случаев, когда только он и решал вопрос под Вин10. Под семеркой - все равно какой.
      А что админа нет - там галку надо было поставить в самом начале установки.
    • Mikilangelo
      Mikilangelo
      Бронза
      он нужен? мне снова все сносить? а можно показать на каком этапе галку ставить? я не видел ее, хотя 2 раза устанавливал )
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Инсталлер с pgAdmin-ом он вот от этих: https://www.enterprisedb.com/downloads/postgres-postgresql-downloads . Собственно если работает-не трож. Можно сам pgAdmin отдельно поставить: https://ftp.postgresql.org/pub/pgadmin/pgadmin3/v1.22.2/win32/pgadmin3-1.22.2.zip
    • Mikilangelo
      Mikilangelo
      Бронза
      А можете объяснить, для чего вообще этот пгадмин нужен был тогда?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Он нужен для прямого доступа к базе данных, в обход ХМ. Иногда приходится, но редко.
    • Mikilangelo
      Mikilangelo
      Бронза
      Чтобы перенсти БД с ХМ2 на нью ПК надо вручную переписывать согласно FAQ? а нельзя ли зайти - датабейз - эскпорт. после чего у себя уже импортировать папку созданную??
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Можно.
      Только зачем экспорт приплетать, если то же самое (импорт историй в новую пустую БД) можно проделать и с папкой архива?
      C:\HM2archive
      и так даже правильнее будет
    • Mikilangelo
      Mikilangelo
      Бронза
      дак там в факе надо откл процесс бд, копирать 2 папки, что то писать в реестре даже! а экспорт = это 1 кнопкой.

и вопрос, там написано что БД в 2ух папках лежат у ХМ2, все таки можно одну эту папку скопировать ручками и импортировать на новом пк и все?\

update: ладно не разобраться.. пойду руками папку переписывать с ханд хистори и импортить ее.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Экспорт не всё из базы вытягивает. А частности итоги турниров экспортом из базы не получить никак.
    • Mikilangelo
      Mikilangelo
      Бронза
      Под спойлером видимо не актуально
      Ничего не понял)) Сделал импорт всей базы все таки, после чего сделал Restore.

Cмотрю руки за все время, там 33к рук на нл2, при том что по факту игрался вообще зум и на нл2 не было не 1 руки. Майнинга никакого не было.
      Нажал на просмотр руки в реплеере, он мне пишет - Loading Replayer и висит..

Вопрос - хочу сделать повторный импорт с замещением базы. Мне надо что то делать на косячно залитой ПК? Удалять базу или откатывать настройки ХМ в дефолт?

UPDATE^- При создании бэкапа кстати пишет - Warning Backups made with this version can only be restored in HM 2.0.0.7719 or never!
      Но сам ХМ обновлен до упора = 2.0.0.8493
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Ну, это предупреждение было актуально года три назад - когда у некоторых версия ХМ была новее, чем 7719, а у некоторых еще старая.
      Щас-то таких старых просто ни у кого нету.