В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL16 SH] Есть ли пуш на префлопе с АКs против фиша и рега?

• Refoldermann
      Refoldermann
      Бронза
      На форуме с: 14.08.2016 Сообщения: 233
      MP: VPIP: 67; PFR: 33; Limp: 33; 4 руки
      CO: VPIP: 26; PFR: 17; 3-bet: 10,0; 81 рука

Есть ли смысл в пуше? Я положил оппа на QQ+ и выбросил.

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

SB: $5 (100 bb)
      BB: $5.56 (111.2 bb)
      MP: $5 (100 bb)
      CO: $6.09 (121.8 bb)
      Hero (BTN): $5.26 (105.2 bb)

Preflop: Hero is BTN with :Kc: :Ac:
      MP posts BB OOP, MP checks, CO raises to $0.22, Hero raises to $0.65, 2 folds, MP calls $0.60, CO raises to $2.60, 2 folds
  • 10 ответов
    • Shurikk
      Shurikk
      Золото
      На форуме с: 21.05.2014 Сообщения: 884
      Пуш есть, но околонулевой в итоге. При наличии сладкого фиша в споте, спектр 4-бэта оппа будет шире, что бы выбить тебья и остаться з фишом.
    • xAtAbi4
      xAtAbi4
      Бронза
      На форуме с: 23.02.2009 Сообщения: 1.965
      Согласен с Шуриком, что пуш будет около нуля или слабый плюс. фолд эквити равно нулю, поэтому можно считать что рег сам пушит, а мы колим с дед мани от фиша. (если рег фолдит на наш пуш то это так себе рег) Предполагаю диапазон у рега JJ+, АК. На надо около 42-43% на кол, вбей в эквилаб и узнаешь (с телефона пишу не могу глянуть)
      З. Ы. По умолчанию беру что фиш всегда фолдит, а если иногда колит, то дает нам еще ev на пуш
    • Shurikk
      Shurikk
      Золото
      На надо около 42-43% на кол, вбей в эквилаб и узнаешь

P.S. Думаю, это лучше, чем выкинуть 13 бб префлоп и на 100 подобных рук влететь в приличный минус. Т.е. пушем АКs мы не ожидаем прибыли, мы теряем меньше на дистанции...
      [/b]
    • fobot
      fobot
      Бронза
      На форуме с: 02.09.2011 Сообщения: 1.694
      Оригинал пользователя Shurikk
      Пуш есть, но околонулевой в итоге. При наличии сладкого фиша в споте, спектр 4-бэта оппа будет шире, что бы выбить тебья и остаться з фишом.
      Согласен.Есть но диспово.
    • Refoldermann
      Refoldermann
      Бронза
      На форуме с: 14.08.2016 Сообщения: 233
      Оригинал пользователя fobot
      Оригинал пользователя Shurikk
      Согласен.Есть но диспово.
      Если, и пуш, и фолд по EV равно нулю, то лучше выкидывать, получается? Реже ошибаться буду.
    • Shurikk
      Shurikk
      Золото
      Если, и пуш, и фолд по EV равно нулю,
      Не совсем так, действительно ожидание фолда 0, т.е. мы больше не проиграем денег и не выиграем, но фолд в данном случае не равен 0, мы уже вложили 13 бб...
    • StaffofAngels
      StaffofAngels
      Бронза
      На форуме с: 21.01.2009 Сообщения: 115
      А никого не смущает 10% 3бет за 80 рук? И размер 4бета... Нет, я конечно все понимаю, что это не выборка особо, но парень то явно любит покрутить... При учете того, что фиш сидит ПОСЛЕ нас и мы вполне себе можем рассчитывать на его кол, я думаю пуш в поряде очень даже. Если ты не хочешь ошибаться на 4бетпуше AKs против фиша и агрессивного регуляра, то вообще их не 3беть. У тебя фолд на 4бет будет просто гигантский. Только КК+ что-ли пушить? В свою очередь я понимаю, что на нл5 еще никто почти не эксплуатирует твои фолды на 4бет, но если твой пуш будет околонулевым, не вижу ни одной причины не пушить. Главная причина за пуш, то что фиш еще будет принимать решение и то что размер сквиза очень уж большой, что часто означает не абсолютную силу его руки.
    • GMlFKS
      GMlFKS
      Серебро
      На форуме с: 02.08.2017 Сообщения: 1.001
      Я думаю тут и на свои статы смотреть надо, что у нас там по 3бету и фолду на 4 бет. Может быть CO использует ситуацию "Сэндвич". Но есть вопросы и по MP. У тебя на него 4 руки и ты уже уверен, что он фиш? :f_o: Почему вы так уверены, что у него там мусор? Может он любит лимпить в ранних КК+. Также он вколил 3бет, что уже говорит не о совсем плохой руке. Поэтому как по мне, то ситуация где-то такая (и то я MP думаю очень широко поставил):

Я за фолд.
    • StaffofAngels
      StaffofAngels
      Бронза
      На форуме с: 21.01.2009 Сообщения: 115
      Оригинал пользователя Refoldermann
      Preflop
      MP posts BB OOP
      Оригинал пользователя GMlFKS
      У тебя на него 4 руки и ты уже уверен, что он фиш? :f_o: Почему вы так уверены, что у него там мусор? Может он любит лимпить в ранних КК+.
      А разве пост бб OOP это не ставка бб не дожидаясь позиции "бб", чтобы войти в игру? Я могу ошибаться, но я понял эту выписку так, а не как лимп.
    • blondinko10
      blondinko10
      Платина
      На форуме с: 05.01.2018 Сообщения: 23
      Действительно на оппа 4 руки, соответственно, не факт, что он фиш (хотя и пост бб выглядит сомнительным).
      Но я бы рассмотрел здесь кол, т.к. против диапазона 4бета мы стоим слабо, а своим пушем мы вероятно выбьем "фиша" из банка, что не есть гуд для нас. Поэтому, если мы колом оставляем "фиша" в банке, это повышает наше EV.