В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Путь новичка спинов (уровень: 1$)

• hOOmAA
      hOOmAA
      Бронза
      На форуме с: 12.06.2015 Сообщения: 139
      Всем доброго времени суток:f_drink: :f_drink: :f_drink: Это уже мой второй блог. Первый был связан с кэшем,но он наскучил своей однотипностью и я пошел на поиски новых ощущений в покерном мире. Поиграл по началу обычные снг,но потом решил начать покорять спины,ибо в них мне нравится:
      1) Скорость;
      2) Дух соревнования;
      3) Большое обилие лимитов;
      4) Джекпоты само собой.
      Поиграл для начала 0,25. Пошел на них с банком 54$. Перешел на 1 с банком 70$. На данный момент ситуация такова:

0,25

1

По множителям:

Как стал играть спины сразу включил в кэпшене закрытие борды при аллине(очень полезная штука), а как перешел на 1$ стал играть с закрытым множителем(кто что думает по поводу закрытых множителей?) Играл 3 стола,но очень много стал теряться на префлопе,поэтому перехожу на 2 стола и оттачивания префлопа.
      Создаю блог для продуктивного общения,также хотел бы участвовать в различных конфах,если таковые имеются для совместного изучения и построения стратегий.
      На данный момент(18.2.2018) ставлю себе такие цели:
      18.2.2018-1.3.2018: Построить грамотные префлоп спектры.(Так как я игрок кэша,то я привык играть только с одной структурой блайндов,а тут целое обилие ситуаций с разными стеками,а потом еще позиции против позиций. Если у кого есть какие-нить спектры и не жалко,то я был бы рад взять на изучение.)
      Ну что ж, должно быть весело и интересно. Погнали:f_drink: :f_cool:
      На начало блога банкролл: 94,68$.
  • 48 ответов
    • SToros
      SToros
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 04.11.2014 Сообщения: 23.378
      Привет, hOOmAA! :welcome:
      Поздравляю с открытием блога! Надеюсь, он поможет тебе осуществить задуманные планы :f_thumbsup:
      Для улучшения качества блога советую темки F.A.Q. "Турниры SNG, Fifty50 и DON" , Советы по ведению блога :f_drink:
    • hOOmAA
      hOOmAA
      Бронза
      18.02

ChipEV = 14 и множ-во проигранных хороших множителей:f_cry:
      Второй x10 опять ушел от меня:( Зато я не видел этого во время игры,а то я думаю игра еще хуже была бы...
      Последнее время очень много выставлений снизу. Не знаю,что думать или я плохо понимаю игру или меня стрикует. Теорию постоянно изучаю. Пока будем считать,что меня стрикует до какой-нибудь приемлемой дистанции.
    • HopeCupitor
      HopeCupitor
      Бронза
      На форуме с: 25.08.2017 Сообщения: 84
      Привет. Наводящий вопрос)) Какой у тебя спектр колла префлоп пуша на 20+bb?
    • hOOmAA
      hOOmAA
      Бронза
      Оригинал пользователя HopeCupitor
      Привет. Наводящий вопрос)) Какой у тебя спектр колла префлоп пуша на 20+bb?

Привет:welcome: Я так полагаю опен пуши нужны..
      SB vs BU: 77+; ATs+; AJo+.
      BB vs BU: 77+; ATs+; AJo+.
      BB vs SB: 55+; A9s+; ATo+; KQs.
      BB vs SB and BU: 88+; AQs+; AQo+.
    • hOOmAA
      hOOmAA
      Бронза
      19.02

ChipEV = -2:f_frown:
      Да уж,думал тяжко меня уже выбесить,но спины доказывают обратное.. Бол-во выставлений пара в старшую пару,А в А сильнее и так далее. Также есть моменты,где кажется,что переигрываю свои руки постфлоп.. Раздачи завтра покидаю.. А пока буду дальше оттачивать префлоп и бороться с этой дисперсией.
    • hOOmAA
      hOOmAA
      Бронза
      Кстати хотел спросить может кто пользуется прогой HyperTracker? Как настроить,чтобы он отображал сессии и вообще всю историю. Играю сессии,а у меня все равно такой экран:

Заранее спасибо:f_drink:
    • evacl
      evacl
      Гость
      На форуме с: 11.02.2016 Сообщения: 272
      Оригинал пользователя hOOmAA
      Да уж,думал тяжко меня уже выбесить,но спины доказывают обратное.. Бол-во выставлений пара в старшую пару,А в А сильнее и так далее. Также есть моменты,где кажется,что переигрываю свои руки постфлоп.. Раздачи завтра покидаю.. А пока буду дальше оттачивать префлоп и бороться с этой дисперсией.
      Это только начало :coolface:
      На самом деле старайся не заострять внимание на таких коротких выборках
      сам советую, и сам же так делаю :coolface:

Бывают сессии, когда у тебя по 300-400 чип ев на турнир, а бывает и -100. И это абсолютно нормально.
      Где-то читал, что стоит скрыть показатель фишек, и не смотреть пока не набьешь как минимум 500 турниров. По крайней мере сохраняет нервы, наверное :coolface:
    • HopeCupitor
      HopeCupitor
      Бронза
      На форуме с: 25.08.2017 Сообщения: 84
      Чтото не то делаешь, думаю.У меня ещене было две подряд минусовые сессии, пока что)))) Скинь видосик по игре.
    • SToros
      SToros
      Модератор
      Модератор
      Трекер в настройках надо включить. Показывает только по сессиям, полностью всё вроде можно подгружать, но я не разбиралась как это делать.
    • hOOmAA
      hOOmAA
      Бронза
      Оригинал пользователя HopeCupitor
      Чтото не то делаешь, думаю.У меня ещене было две подряд минусовые сессии, пока что)))) Скинь видосик по игре.
      Для спинов 2 сессии минуса я думаю это норма)) но все равно работаю над игрой..
    • hOOmAA
      hOOmAA
      Бронза
      Оригинал пользователя SToros
      Трекер в настройках надо включить. Показывает только по сессиям, полностью всё вроде можно подгружать, но я не разбиралась как это делать.

Так он то вроде включен,но все равно пустой:(
    • hOOmAA
      hOOmAA
      Бронза
      Оригинал пользователя evacl
      Это только начало :coolface:
      На самом деле старайся не заострять внимание на таких коротких выборках
      сам советую, и сам же так делаю :coolface:

Бывают сессии, когда у тебя по 300-400 чип ев на турнир, а бывает и -100. И это абсолютно нормально.
      Где-то читал, что стоит скрыть показатель фишек, и не смотреть пока не набьешь как минимум 500 турниров. По крайней мере сохраняет нервы, наверное :coolface:

Хороший совет,но долго из любопытства продержаться не могу:f_biggrin: :f_biggrin: Как бы сам баланс мало интересует,важно чтоб чипЕВ шло прямо вверх,а вот с ним последнее время проблема. Пары скоро закончатся,приду в общагу и начну играть за сегодня. Посмотрим,что день покажет:f_biggrin: Удачи мне и всем кто катает:f_drink:
    • SToros
      SToros
      Модератор
      Модератор
      Ага, включен :(
      Может пати попробуй выключить тогда?
      У меня таких проблем не было с трекером, первый раз такое вижу.
    • immo314
      immo314
      Серебро
      На форуме с: 22.04.2011 Сообщения: 112
      по моему, лучше множители не закрывать, для того, чтобы в случае большого множителя, больше внимания уделить данному столу, чем распыляться на несколько. не открывать дополнительный столы, если катка на одном идет за повышенный приз. внимательнее изучить статистику, где то пролезть в попап, напомнить сыгранные противником руки, клепая максимально эффективную стратегию против него. насчет того что ладошки могут начать потеть, так надо тильтоустойчивостью заниматься, а не уменьшать свое ев размышляя над коллом на ривере в турнире за 2 бакса при этом упуская плюсовое решение в турнире за 25 .
    • hOOmAA
      hOOmAA
      Бронза
      Оригинал пользователя SToros
      Ага, включен :(
      Может пати попробуй выключить тогда?
      У меня таких проблем не было с трекером, первый раз такое вижу.

Попробую выключить Party,если не заработает напишу им в поддержку)
    • hOOmAA
      hOOmAA
      Бронза
      Оригинал пользователя immo314
      по моему, лучше множители не закрывать, для того, чтобы в случае большого множителя, больше внимания уделить данному столу, чем распыляться на несколько. не открывать дополнительный столы, если катка на одном идет за повышенный приз. внимательнее изучить статистику, где то пролезть в попап, напомнить сыгранные противником руки, клепая максимально эффективную стратегию против него. насчет того что ладошки могут начать потеть, так надо тильтоустойчивостью заниматься, а не уменьшать свое ев размышляя над коллом на ривере в турнире за 2 бакса при этом упуская плюсовое решение в турнире за 25 .

Мысли интересные,тоже думаю,что если б видел бы множители,не лезь бы во многие крайне дисперсионные ситуации. Насчет доп столов,то я и так играю сетами по 2 стола,так что сильного распыления нет и времени хватает обдумать все и везде.
    • hOOmAA
      hOOmAA
      Бронза
      Тоже вот хотел спросить,насчет обучения в spin and go. Есть ли хорошие воды по микролимитам спинов,а то я вижу только 15 лимит с MikaShipa. Я их конечно смотрю,но такое чувство,что смотришь игру как нл50 в кэше,а сам играешь нл2, т.е. стратегия не под мой лимит.. А для бронзы больше ничего такого нет в видео:(
    • Itilgail
      Itilgail
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 21.12.2010 Сообщения: 10.153
      Плохо смотришь, там еще есть начальный статус.
    • hOOmAA
      hOOmAA
      Бронза
      20.02

ChipEV = 99:f_biggrin: :f_biggrin: :f_biggrin: :deadhappy: и пофиг,что 7 туриков всего:f_biggrin: :f_biggrin:
      А вообще времени вообще не было поиграть нормально,так как 4 пары,потом пришел вырубился,там еще мелкие дела сделал и только в 23:00 нашлось время для игры:f_cool: Завтра выходной,надо будет хорошо покатать,если только уехать из общаги не придется по делам учебным:f_ugly: По крайней мере ночь всю откатаю,чередуя с подготовкой к экзамену:f_biggrin: :profit:
      Некоторые раздачи,которые интересуют:
      1)

Так полагаю это кулер и тут не отскочить,но все же интересно мнение. Обычно я 33 пушу в ответ на минрейз и все,но в связи с тем,что все время упирался в натсы, решил играть менее дисперсионно... Так же оппонент на 20 рук сыграл всего 10 и 4 из них рейзом.
      Poker Stars, $0.92 Buy-in (15/30 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 2 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (BB): 620 (20.7 bb)
      SB: 880 (29.3 bb)

Preflop: Hero is BB with :3h: :3c:
      SB raises to 60, Hero calls 30

Flop: (120) :Qc: :Kc: :7h: (2 players)
      Hero checks, SB bets 60, Hero calls 60

Turn: (240) :9d: (2 players)
      Hero checks, SB checks

River: (240) :3d: (2 players)
      Hero bets 150, SB raises to 760 and is all-in, Hero calls 350 and is all-in

Results: 1,240 pot
      Final Board: :Qc: :Kc: :7h: :9d: :3d:
      Hero showed :3h: :3c: and lost (-620 net)
      SB showed :9s: :9h: and won 1,240 (620 net)

2)

С оппом отыграли только 7 рук. Префлоп пассивный только лимпы,а постфлоп толкового не было. Так что без инфы. Ривер мне не нравится,кажется,что я переиграл руку и так играть точно будет минусово..

Hero (BB): 730 (24.3 bb)
      SB: 770 (25.7 bb)

Preflop: Hero is BB with :Qd: :Td:
      SB completes, Hero raises to 75, SB calls 45

Flop: (150) :Qc: :4d: :7d: (2 players)
      Hero bets 83, SB calls 83

Turn: (316) :7h: (2 players)
      Hero checks, SB checks

River: (316) :9h: (2 players)
      Hero bets 180, SB raises to 612 and is all-in, Hero ???

3)

Опять же все вопросы возникают на ривере,думаю ставить стоит и добирать с Ax слабее,с некоторых Q,а вот что делать на перекрут,как много там доехавших 4... С оппом мало сыграно рук,показал только,что агрессивный,больше инфы никакой толковой нет.

BB: 795 (26.5 bb)
      Hero (SB): 705 (23.5 bb)

Preflop: Hero is SB with :Kh: :Ah:
      Hero raises to 60, BB calls 30

Flop: (120) :Ac: :Qd: :4h: (2 players)
      BB bets 30, Hero calls 30

Turn: (180) :8h: (2 players)
      BB bets 30, Hero raises to 126, BB calls 96

River: (432) :4d: (2 players)
      BB checks, Hero bets 238, BB raises to 579 and is all-in, Hero ???

4)

Опп на 19 HU vpip 61, PF 40, AG 4. И вот как относится к таким неожиданным поворотам событий, не понимаю в чем идея так делать ни одной сильной руке...
      Poker Stars, $0.92 Buy-in (10/20 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 2 Players

BB: 650 (32.5 bb)
      Hero (SB): 850 (42.5 bb)

Preflop: Hero is SB with :9c: :8s:
      Hero completes, BB checks

Flop: (40) :3h: :8h: :7c: (2 players)
      BB checks, Hero bets 30, BB calls 30

Turn: (100) :9s: (2 players)
      BB bets 600 and is all-in, Hero ???