В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

в таблице Starting Hand Chart (BSS) ошибка?

• CrazyLuckyDuck
      CrazyLuckyDuck
      Бронза
      На форуме с: 14.02.2018 Сообщения: 13
      Доброго времени, Уважаемые PokerStrategy!
      Скачал и распечатал таблицу стартовых рук Starting Hand Chart (BSS). Начал пользоваться и возник вопрос. Например: у меня 65s на SB. Все скинули. Мне советуется тоже скинуть. А если кто-то заколлировал, то я тоже коллирую. А разница в чем? В чем смысл? Ситуация еще сложнее ведь? Два оппа или же один. Надеюсь доступно изложил. Может кто объяснить? Извиняюсь за свою безграмотность))))
  • 18 ответов
    • fessik
      fessik
      Бронза
      На форуме с: 06.12.2012 Сообщения: 326
      Блин, дожились... мебель.
      Глянь статью по мультипотам - поймешь.
    • CrazyLuckyDuck
      CrazyLuckyDuck
      Бронза
      Доброго. Можно было как-то и по-человечески ответить, указать что и как.:wtf: Мдамс... Я как бы начинающий игрок вообще-то.:f_biggrin:
    • alchx
      alchx
      Золото
      На форуме с: 06.01.2008 Сообщения: 2.217
      Шансы банка разные, без лимперов надо доставить 1 sb за 3 sb (1bb+1sb), с лимпером 1 за 5. Ну и опенлимпами играть так себе затея - без позиции и инициативы, поэтому фолд.
      Мультипот сам по себе неплохо защищен от блефов на пустоте, поэтому рейз от BB префлоп последует на пустоте намного реже в 2-х лимперов, нежели в одного. Хоть своим оверлимпом ты и показываешь, что ничего толком достойного у тебя нет, но BB должен опасаться 1-го лимпера, т.к. против него находится вне позиции. А первый лимпер не может сыграть лимп-3бет, если на префлопе нет рейзов.
    • CrazyLuckyDuck
      CrazyLuckyDuck
      Бронза
      Оригинал пользователя alchx
      Шансы банка разные, без лимперов надо доставить 1 sb за 3 sb (1bb+1sb), с лимпером 1 за 5. Ну и опенлимпами играть так себе затея - без позиции и инициативы, поэтому фолд.
      Мультипот сам по себе неплохо защищен от блефов на пустоте, поэтому рейз от BB префлоп последует на пустоте намного реже в 2-х лимперов, нежели в одного. Хоть своим оверлимпом ты и показываешь, что ничего толком достойного у тебя нет, но BB должен опасаться 1-го лимпера, т.к. против него находится вне позиции. А первый лимпер не может сыграть лимп-3бет, если на префлопе нет рейзов.
      Вот. Другое дело. Всё доступно и понятно. Спасибо, Добрый человек.:f_thumbsup:
    • tr1cky
      tr1cky
      Золото
      На форуме с: 08.03.2015 Сообщения: 581
      итальянская мебель? :f_biggrin:
    • CrazyLuckyDuck
      CrazyLuckyDuck
      Бронза
      Да я блин залил картинку на файлообменник, а там в ссылку был код прописан. А я сонныый возьми и отправь:f_biggrin:
    • FriskyBear
      FriskyBear
      Бронза
      На форуме с: 11.03.2017 Сообщения: 880
      ну рейз-лимп если все скинули не будет такой уж прям ошибкой, на микролимитах рейз в 2,5бб в большинстве случаев выглядит прибыльнее фолда.
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Серебро
      На форуме с: 12.11.2010 Сообщения: 12.641
      Не пользуйся этими чартами, они отвратительные. Больше денег проиграешь. Составлялись они больше 10 лет назад, теперь мы намного лучше понимаем игру.

Например, если ты на СБ и до тебя все сбросились, все мастевые коннекторы обязательный рейз. Против лимпа можно и рейз и колл. alchx про оддсы правильно объяснил :f_thumbsup:
    • archaeopteryx
      archaeopteryx
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 21.07.2011 Сообщения: 9.248
      Всем спасибо за ответы! А alchx - отдельное :f_thumbsup:
    • AlexeyG
      AlexeyG
      Серебро
      На форуме с: 05.02.2013 Сообщения: 2.650
      Оригинал пользователя Zolotarsp
      Не пользуйся этими чартами, они отвратительные. Больше денег проиграешь. Составлялись они больше 10 лет назад, теперь мы намного лучше понимаем игру.

Например, если ты на СБ и до тебя все сбросились, все мастевые коннекторы обязательный рейз. Против лимпа можно и рейз и колл. alchx про оддсы правильно объяснил :f_thumbsup:
      Ну это дельный совет, но начинающему всетаки нужно что-то попроще. Покомпактнее спектр. Конечно все чарты в разделе рассчитаны для совсем новичков, для игры в ABC покер. Со временем поймет куда двигаться и на сколько расширять.
    • CrazyLuckyDuck
      CrazyLuckyDuck
      Бронза
      А подскажите еще вот что. В чарте говорится, о том, что если до Вас был рейз...
      Пример:
      NL2$
      Все скинули, а один опп делает бет 0,04$.
      Т.е. 2bb
      Смотреть по обстановке? По статам его?
    • FriskyBear
      FriskyBear
      Бронза
      На форуме с: 11.03.2017 Сообщения: 880
      Да не имеет это такого уж огромного значения. В теории чем меньше рейз - тем лузовее можешь колировать. Но на практике, на нл2 по этому поводу париться не стоит.
    • archaeopteryx
      archaeopteryx
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя CrazyLuckyDuck
      А подскажите еще вот что.
      А вопрос в чём конкретно? Про те же 65s на SB - как действовать, считать ли рейз в 2bb за рейз? Да, считать) Сейчас многие открываются в 2-2.5bb, даже на микролимитах. И хоть, как правильно сказали выше, шансы банка для колла лучше, чем при более крупном рейзе, коллировать всё равно не стОит, т.к. у оппонента будут и позиция, и инициатива (плюс есть шанс получить сквиз от ББ). Когда станешь более продвинутым игроком - рассмотришь опцию блеф 3бета, а пока безопаснее просто скинуть, имхо))
    • archaeopteryx
      archaeopteryx
      Модератор
      Модератор
      Да я блин залил картинку на файлообменник,
      Кстати, картинку с жесткого диска ты можешь просто перетащить мышкой в окно сообщения, она вставится.
    • CrazyLuckyDuck
      CrazyLuckyDuck
      Бронза
      Оригинал пользователя archaeopteryx
      Да я блин залил картинку на файлообменник,
      Кстати, картинку с жесткого диска ты можешь просто перетащить мышкой в окно сообщения, она вставится.
      Не знал. Спасибо.
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Серебро
      На форуме с: 12.11.2010 Сообщения: 12.641
      Оригинал пользователя AlexeyG
      но начинающему всетаки нужно что-то попроще. Покомпактнее спектр. Конечно все чарты в разделе рассчитаны для совсем новичков, для игры в ABC покер. Со временем поймет куда двигаться и на сколько расширять.
      Дело не в расширении. Если бы чарты были просто тайтовые, я бы их всем и каждому рекомендовал. Но эти чарты просто составлены ужасно, и играться будут в минус. Слишком широкие спектры колдколла, которые и сильный игрок не вывезет в плюс; полное пренебрежение к позициям (играть одинаково на СБ и ББ это же полное сумасшествие, как и равнять СО и БУ); и сам состав рук как будто из ФЛ взят. Куча рук будут играться прибыльно, но рекомендуется их всегда скидывать; в то время как очень слабые руки рекомендуется играть, хотя они явно будут минусовые, и особенно у новичка. Как можно уравнивать JTo и KQo; как можно одинаково разыгрывать AQs и ATo; как можно включать QTo раньше, чем J9s/86s/K7s/A9o, и т.п.
    • AlexeyG
      AlexeyG
      Серебро
      На форуме с: 05.02.2013 Сообщения: 2.650
      Сейчас посмотрел эти спектры, кроме улыбки ничего не вызывает. Половину средних-сильных рук предлагают оверлимпить, а кармашки выкидывать, или тоже лимпить из средней и оперлимпить в поздней. Причем вообще не указано как защищаться от трибетов.
      В нынешних реалиях когда поляна стала очень агрессивной я бы вообще советовал не играть колд коллом на сб(я когда начинал кэш на микролимитах сыграл колд кол в -40бб/100) и через месяц-два пришел к выводу что нужно играть без оверколов в этой позе, за исключением кармашек в мультивее.
      Я бы рекомендовал посмотреть эту видео серию
      А тут все его чарты чарты
    • alchx
      alchx
      Золото
      На форуме с: 06.01.2008 Сообщения: 2.217
      Ну так чарты писались в те времена, где мультипоты были на 8 человек за фр столом, из которых минимум 6 влезали на любых двух. И если ты рейзил префлоп, то до тебя чекали всем столом на любой доске. Чек-рейзы так вообще неслыханным делом были. Т.е. если ты оказался на флопе, то с большой вероятностью и ривер увидишь бесплатно.