В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL16 SH] AJs на UTG против неизвестного в 3бет банке.

• siver
      siver
      Серебро
      На форуме с: 15.02.2008 Сообщения: 1.404
      Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $5 (100 bb)
      BB: $2 (40 bb)
      Hero (UTG): $4.55 (91 bb)
      MP: $12.33 (246.6 bb)
      CO: $2.03 (40.6 bb)
      BTN: $6.45 (129 bb)

Preflop: Hero is UTG with :Ad: :Jd:
      Hero raises to $0.15, MP raises to $0.42, 4 folds, Hero calls $0.27

Flop: ($0.91) :Td: :8s: :Jc: (2 players)
      Hero checks, MP bets $0.68, Hero calls $0.68

Turn: ($2.27) :3d: (2 players)
      Hero checks, MP bets $1.13, [color=red]Hero...
  • 10 ответов
    • Venicebeat
      Venicebeat
      Золото
      На форуме с: 19.04.2009 Сообщения: 1.077
      Терн колл по ШБ. Ривер при недоезде смотрел бы на сайз-коллил бы ставку меньше 25-30бб
    • zorterz
      zorterz
      Бронза
      На форуме с: 13.07.2017 Сообщения: 1.059
      У оппа могут быть оверпары QQ-AA, сет TTT, я бы падал...
    • Shurikk
      Shurikk
      Золото
      На форуме с: 21.05.2014 Сообщения: 884
      1. А почему AJs против неизвестного в колле 3-бета на УТГ? Это минусовая линия на этих лимитах. Против какого спектра трибета вне позы мы хотим играть?
      2. Флоп опп ставит крупную ставку, что не характерно для трибетпотов в позе. Думаю, уже здесь сложная ситуация - из блефов у него только гатшоты с оверкартами и ОЕСД, мы по эквити далеко, да и много карт, которые нас убивают на терне. Ну выйдет А и что? Ему прибавились KQs в натсы и т.д. Т.е. как мы планируем разыграть нашу руку на терне-ривере?
      3. Терн колл. Судя по 2 баррелям, ривер 1,5 $ он может нам проплатить, но это не точно.. :sifflote: На пуш не хватает фолд-эквити, а если фолдить, то зачем мы вообще в это вплесались префлопом и флопом? (см. пункт 2)
      4. Ривер фолд на всем кроме закрывшегося флаша или трипсов. Никаких коллов по 25-30 бб, если опп захочет блефовать с AQ-AK, то при таком громадном банке это будет пуш, на что мы тоже падаем...
    • siver
      siver
      Серебро
      1)Ну диапазон 3бет у противника вижу приблизительно таким TT+, AQs+, KQs, AQo+
      Мой диапазон 4-бет QQ+, 87s, AKo, AJo . Диапазон кола вне позиции JJ-TT, AJs+, AQo + 20% AA.

2) На флопе чувак будет ставить со всем своим спектром
      Имеем приблизительно http://ru.pokerstrategy.com
      Борд: Td8sJc
      Эквити Выигрыш Ничья
      MP2 51.39% 43.22% 8.17% { JJ-TT, AJs+, AQo }
      MP3 48.61% 40.44% 8.17% { JJ+, AQs+, KQs, AQo+ }

3) На терне как я вижу еквити моей руки увеличилось, но оп ставит и у него по ходу готовая рука, либо очень сильное дро. У меня может быть как натс на руках , так и полный воздух. Я решил сыграть полублеф пуш, изображая попадание в сет,либо слоуплей оверпар. Против диапазона противника стою не очень, но решаю перехватить инициативу, поскольку 9,K,Q потенциально дают опу меня переехать, а при выходе бубновой карты - он мне точно не проплатит. Свои шансы видел где-то так
      http://ru.pokerstrategy.com
      Борд: Td8sJc3d
      Эквити Выигрыш Ничья
      MP2 35.67% 35.67% 0.00% { AdJd }
      MP3 64.33% 64.33% 0.00% { TT+, KQs }

4) Ривер был бубновый, но карта соперника показала, что диапазон 3бета у неизвестного несколько шире от заданного.
    • Shurikk
      Shurikk
      Золото
      1. AJs и AQo выкинь из спектра колла ООП и будет тебе щастье (т.е. профит!). И никто твой оверфолд експлойтить не будет! Это все легенды о мудрых сверхпонимающих и агресивных регах, которые своим пониманием ГТО могут бить НЛ 1К, но сидят на НЛ5 и подкарауливают несбалансированные спектры регов! :f_biggrin:
      2. Правда, но повторю вопрос: а на терне какой у нас план при выходе оверкарт? или мелких к стрейту? Суть же не в эквити руки, но и в "играбельности"... Как мы планируем реализовать те свои 44 %?
      3.
      Свои шансы видел где-то так
      Борд: Td8sJc3d
      Эквити Выигрыш Ничья
      MP2 35.67% 35.67% 0.00% { AdJd }
      MP3 64.33% 64.33% 0.00% { TT+, KQs }
      Так вот! Разве у нас хватает фолд-эквити что бы скомпенсировать недостату эквити в 30 %?

карта соперника показала, что диапазон 3бета у неизвестного несколько шире от заданного
      Это не показатель. Иногда там и 72о будут, но это не значит, что мы сыграли верно. Неизвестный по умолчанию - рег. И то, что он вскрыл KJ не значит, что пушить снизу и без ФЭ это в +..

ИМХО, что бы не попадать в такие сложные решения, надо тайтовее играть префлоп и оверфолдить на 3-беты.. Жизнь становится проще, диспы меньше..
    • siver
      siver
      Серебро
      И выход терном туза - не такая уж плохая карта, ок он поймал натс на 4 KsQs своих комбинациях, но 6 QQ и 6 KK уже позади нас. + у него могут усилиться его AK и AQ руки. Как по мне туз терном просто превосходная карта.
    • Shurikk
      Shurikk
      Золото
      но 6 QQ и 6 KK уже позади нас.
      Да, но всегда ли будут они платить нам по выходе А? :f_smile: А вот мы ему проплатим, если считаем, что
      туз терном просто превосходная карта
      + если для QQ добавился дабл-белли, и для КК гатшоты и опп часть коллирует, то и тогда не все эти комбы нам проиграют, в 1,5-2 из 5 мы все же проиграем на ривере трипсам и закрывшимся дро..
      + у него могут усилиться его AK и AQ руки
      Опять же, сколько комб этих рук у него может быть? И то же - у него не просто ТПГК, но и дро добавляются..
    • siver
      siver
      Серебро
      Черт, я и так считал, что у меня тайтовый диапазон... И 3% кола UTGvs MP - куда ж дальше то резать - эт так и нитом недолго стать....
    • Shurikk
      Shurikk
      Золото
      эт так и нитом недолго стать....
      xD
      А чем тебя спектр от Визла не устраивает? Что такое:
      , ну там пару комб КК в колл, а 78с в 4-бет добавить..
    • siver
      siver
      Серебро
      Я понимаю, что это нл5, но видя мой фолд на 3бет в в пределах 85% реги начинают просто поливать ими. И да надо диапазон сразу выстраивать на низких лимитах - иначе дальше будет совсем тяжело.